Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Угадай геральдический знак!


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Угадай геральдический знак!, Определи эмблему, символ, нашивку, знак, шеврон.
 
Примерно из Грузии.

 
Это действительно полевая нашивка парашютистов Грузии.
Но конкретно эта нашивка изготовлена в Украине. Есть цветной вариант этого же производителя.
Может быть по заказу Грузии, но не факт. У производителя должна была быть картинка.
Даже изображение в интернете встречается очень редко (места надо знать).
Как вариант, настоящую нашивку мог привезти какой нибудь военнослужащий Украины находившийся в Грузии.
У меня в коллекции есть настоящая (взятая на базе в Синаки).
Существуют металлические знаки жёлтого и белого цвета.
 
Цитата
desant68 пишет
Это действительно полевая нашивка парашютистов Грузии.
Но конкретно эта нашивка изготовлена в Украине. Есть цветной вариант этого же производителя.
Может быть по заказу Грузии, но не факт. У производителя должна была быть картинка.
Даже изображение в интернете встречается очень редко (места надо знать).
Как вариант, настоящую нашивку мог привезти какой нибудь военнослужащий Украины находившийся в Грузии.
У меня в коллекции есть настоящая (взятая на базе в Синаки).
Существуют металлические знаки жёлтого и белого цвета.
:blink: Нихрена не понял. Особенно "...действительно полевая нашивка парашютистов Грузии .Но конкретно эта нашивка изготовлена в Украине....Может быть по заказу Грузии, но не факт." Нашивка Грузии, изготовлена на Украине, по заказу Грузии, "НО НЕ ФАКТ".
"Как вариант, настоящую нашивку мог привезти какой нибудь военнослужащий Украины находившийся в Грузии".-Тут вообще не понятно, чё там воевали украинцы ? (вот это, наверное и есть факт)
 
На Украине выпускают любые нашивки как по заказу, так и самостоятельно.
А что Вас удивляет? Заказывают там, где есть соответствующее производство и низкая стоимость.
 С неба об землю... и в бой!
 
Александр уже в принципе объяснил, но сделаю более подробное разъяснение.

На прилагаемой мной фотографии три нашивки.
Верхняя изготовлена в Грузии. Взята в качестве трофея нашими бойцами на территории военной базы в Синаки.
Соответственно она на 100 % является нашивкой парашютиста Грузии.
Две нижних по качеству на 100 % совпадают с представленной Ahim. Они привезены мне из Украины 4 дня назад.
Основной рисунок у нашивок (парашют, крылья и др.) совпадает, и даже соответствует друг другу по размеру.
Форма нашивки может (это мировая практика) быть либо прямоугольной, либо произвольной формы, так как главное, чтобы была соблюдена форма знака.
У меня в коллекции всего одна настоящая нашивка, из рук я её не выпускал (тоесть другим коллекционерам показывал,
но даже на время не давал). Следовательно у производителей в руках была другая настоящая нашивка (или точный рисунок с размерами).
Это может говорить о том, что её кто-то дал производителю. Этим "кто-то" мог быть либо какой-нибудь украинский военнослужащий, присутствие которых на территории Грузии (во всяком случае до 8.08.08 г.) доказано. В этом случае из моего первого поста подойдёт формулировка: "Как вариант, настоящую нашивку мог привезти какой нибудь военнослужащий Украины находившийся в Грузии"
Либо приехавший в отпуск грузинский спецназовец -  в этом случае формулировка: "Может быть по заказу Грузии".
А формулировка: "...но не факт" - это известная любовь украинских производителей изготавливать копии различных нашивок, в том числе и зарубежных. В этом случае такие нашивки будут называтся среди коллекционеров "комерческим изданием", тоесть не для реального ношения, а для коллекционеров. Соответственно их коллекционная ценность значительно меньше (что не всегда подтверждается в цене).

Надеюсь теперь всё понятно? ;)
 
Кстати, если бы Ahim написал, что эта нашивка не его (а найдена в интернете, или фото прислал друг), то я
бы ответил по другому.
Подобную фотографию и фотографию другого варианта подобной нашивки лично мне прислал большой коллекционер и мой друг из Германии.
Сейчас перебирал свои архивы и нашёл их. Совпадение 100% с представленной Ahim (фон фотографии, торчащие нитки).
Обе фотографии сделаны 6 мая 2009 года.  
Это ЖЕЛЕЗНО настоящие нашивки парашютистов Грузии! Так же как и верхняя моя нашивка.
Чего я не могу с уверенностью сказать о двух нижних на моей первой фотографии.
 
А вот кстати фотографии металлических вариантов знака. причём на них хорошо видно, что за кругом кавказский кинжал.
 
А вот так они носятся:
 
Цитата
desant68 пишет
Кстати, если бы Ahim написал, что эта нашивка не его (а найдена в интернете, или фото прислал друг), то я
бы ответил по другому.

Найдена на http://imghost.ge/

А кто имеет право её носить?
 
Воздушно-десантных войск в Грузии нет. Есть только спецназ.
Скорее всего знаки носятся ими.
 
Цитата(desant68)Воздушно-десантных войск в Грузии нет. Есть только спецназ.[/QUOTE]

 
Эти две верхние нашивки вооружённых сил США. Возможно боец прохожил подготовку в штатах, а может просто ради прикола пришил - для крутизны.
 
А эмблема чья?
 
Эмблема Грузинская, принадлежность к подразделению не знаю.
 
Вот нашел покрупнее фото эмблемы и фото самого военнослужащего.


 
Цитата
desant68 пишет
Воздушно-десантных войск в Грузии нет. Есть только спецназ.
Скорее всего знаки носятся ими.

Вот нашел на сайте http://www.militaria.ge/heraldika/samkerde/samkerde.php

Фаил называется saparashuto_kursi_2004.gif. Тот, кто прошел курсы парашютистов.

 
Курсы могут проходить спецназовцы. Я видел в одном из грузинских журналов выброску группы человек 20.
А массового десантирования из больших самолётов нет. Да и военно-транспортной авиации в Грузии нет.
 
Цитата
desant68 пишет
Курсы могут проходить спецназовцы. Я видел в одном из грузинских журналов выброску группы человек 20.
А массового десантирования из больших самолётов нет. Да и военно-транспортной авиации в Грузии нет.

То есть этот знак может носить военнослужащий ВС Грузия (и возможно представитель других  ведомств ???)
после окончания курсов парашютистов (прошедших определенную воздушно-десантную подготовку,
а не совершивший один - два прыжка). В основном эти военнослужащие из подразделений спецназа.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой