Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Прошу опознать знак


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Прошу опознать знак, корона на знаках ВДВ
 
Уважаемые форумчане, встретил вот этот знак .
[attachment=8675:1.jpg]Kрылья...купол...ВДВ! над ними корона??? может ли корона на знаке символизировать вершину горы "Корона".
хочу узнать - были ли реально прыжки на горные вершины и  знаки посвященные этим событиям?
С уважением
И вам удачи в купола!!!
 
Самопал
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Прыжки на Памир были. Прыгали десантники (на плато) и спортсмены (на вершину).
 С неба об землю... и в бой!
 
Des, а знаки посвященные прыжкам на Памир были выпущены?
И вам удачи в купола!!!
 
Цитата
Гера70 пишет
Des, а знаки посвященные прыжкам на Памир были выпущены?

Наверно были, но думаю явно не с кулаком "А-ля краповый берет", и не с короной "А-ля королевская семья Швеции"
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Не знаю про знаки. Участники были награждены медалью "За отвагу" (надеюсь мой склероз меня не подводит).
Но этот знак явно не имеет отношения к горам.

Скорее всего это не корона, а верхняя часть звезды. Либо подложка, на которую забыли приклеить звезду.
 С неба об землю... и в бой!
 
Всё правильно награды за Памир: Всех парашютистов и многих альпинистов наградили медалью "За отвагу", Асаенко и Михеева - орденами Красного Знамени. Пятеро получили медали посмертно.

http://www.dropzone.by/index.phtml?page=37...63&fid=1552
И вам удачи в купола!!!
 
Цитата
Гера70 пишет
Уважаемые форумчане, встретил вот этот знак .
[attachment=8675:1.jpg]Kрылья...купол...ВДВ! над ними корона??? может ли корона на знаке символизировать вершину горы "Корона".
хочу узнать - были ли реально прыжки на горные вершины и  знаки посвященные этим событиям?
С уважением
Добрый вечер. Значек выпущен в Москве в начале 90-х годов прошлого века.Сувенир. К горам отношения не имеет. Реальные прыжки на горы были в 60-70-х годах того же века. Наиболее известен "прыжок на Памир 1968 года". Знаки посвященные прыжкам с парашютом на горы мне не встречались, за исключением Душанбинского знака поисково-спасательной службы. Выпускался на белом и золотистом металле.На заколке. Встречаются знаки на тяжелом металле.
 
По-моему, это не корона, а сжатый кулак. Похож по изображению на "Витязь" ВВ-шный, только там ещё автомат.
 
Цитата
Exceed пишет
По-моему, это не корона, а сжатый кулак. Похож по изображению на "Витязь" ВВ-шный, только там ещё автомат.

Я имел в виду корону над куполом сверху. Des уже всё разъяснил-"... это не корона, а подложка, на которую  приклёпываеться-приклеиваеться звезда..." - изготовлен на коленке кустарным способом вот и нет звезды

balun, а фото Душанбинского знака поисково-спасательной службы имееться? Там на знаке купол присутствует или нет???
С уважением
И вам удачи в купола!!!
 
Цитата
Гера70 пишет
balun, а фото Душанбинского знака поисково-спасательной службы имееться? Там на знаке купол присутствует или нет???
С уважением
Добрый вечер. Купол имеется, а еще горы, ледоруб и репшнур.Знак овалообразный.Пока не могу вытащить из под завалов сам знак, но он уже мелькал в интернете. Достану - выставлю. С уважением.
 
Цитата
balun пишет
Добрый вечер. Купол имеется, а еще горы, ледоруб и репшнур.Знак овалообразный.Пока не могу вытащить из под завалов сам знак, но он уже мелькал в интернете. Достану - выставлю. С уважением.
Вот этот, наверное? Знак тоже сходу не нашел у себя, поэтому фото из сети.

[attachment=8679:PSSB1.jpg] [attachment=8680:PSSB.jpg]
104-й всегда первый!
 
Цитата
Гера70 пишет
Des уже всё разъяснил-"... это не корона, а подложка, на которую  приклёпываеться-приклеиваеться звезда..." - изготовлен на коленке кустарным способом вот и нет звезды

В теме я видел только его предположение.
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Цитата
bakhus пишет
Вот этот, наверное? Знак тоже сходу не нашел у себя, поэтому фото из сети.

[attachment=8679:PSSB1.jpg] [attachment=8680:PSSB.jpg]
Да, именно он. Есть еще на белом алюминии и в тяжелом металле.
 
Добрый вечер. Спасибо всем кто откликнулся и поделился информацией.
Такой получился поворот темы, что стало интересно а какие ещё встречались знаки посвящённые событиям в которых применялась парашютная техника или участвовали сборные команды парашютистов ВДВ ?
Например 2000-й год. В ночь с 31 декабря 1999 года на 1 января 2000 года впервые в Антарктиде был выполнен массовый десант из 32 человек. Парашютисты под руководством Владимира Чукова и мастера спорта, рекордсмена мира Евгения Бакалова встретили Новый год в Антарктиде. Был ли выпущен знак приуроченный к даному событию?
С уважением
И вам удачи в купола!!!
 
Цитата
Гера70 пишет
Добрый вечер. Спасибо всем кто откликнулся и поделился информацией.
Такой получился поворот темы, что стало интересно а какие ещё встречались знаки посвящённые событиям в которых применялась парашютная техника или участвовали сборные команды парашютистов ВДВ ?
Добрый вечер. Задолго до этого события на Северный полюс прыгали участники экспедиций под руководством Сергея Инсарова.  Участникам экспедиции вручались диплом, медаль и значек "За прыжок на Северный полюс". Прыжки проходили в 90-х годах прошлого века почти ежегодно.Кроме того, был выпущен знак участника десантирования "Эспарк". Прыжки с парашютом входят и в программу Беломорских игр, что отмечено в ряде сувенирных значков с изображением парашюта.
 
По поводу знаков приуроченных к покорению парашютистами Северного и Южного полюсов:
- участники значков не получали, возможно их и небыло
- выпускались нашивки (нашивки были точно,  у знакомого они на пуховке),
- были памятные медали.
Всем кто заинтересовался вышла книга Б. Васиной об этих экспедициях.

Короны на знаках ВДВ есть вот один из Баррракуды
[attachment=8789:00259.gif]
И вам удачи в купола!!!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой