Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Логотип 75-летия ВДВ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 След.
RSS
Логотип 75-летия ВДВ, Символика посвящённая 75-летию ВДВ
 
Предлагаю (пока есть время), по типу разработки шеврона для Голубых беретов разработать логотип посвящённый юбилею.

На мой взгляд на нём должны быть:
- парашют;
- лавровые и дубовые ветки;
- цифры "75";
- гвардейская лента.

Давайте обсудим, а потом попытаемся скомпоновать в рисунке.

В последствии этот логотип можно будет изображать на всех праздничных атрибутах:
- открытки;
- календари;
- футболки;
- значки;
- плакаты и т.п.
 
Надпись Воздушно-Десантные Войска.
ВДВ-это не шутка
 
Может быть это слишком громоздко целиком, народ и "ВДВ" поймёт, тем более совместно с парашютом.
 
Я уже неделю голову ломаю о бумагу и карандаш :) по этому вопросу. Думал - сделаю эскизы, покажу на форуме и тогда обсудим, но вижу что время нам "диктует свои суровые правила"  :huh:  :rolleyes:
+ к 20-летию "Голубых беретов" эмблему-логотип разрабатываю. Хочу предупредить скептиков. Рисую по своей инициативе (не по заказу с предоплатой). Хочется всё-таки сделать для праздника реальное дело.
В огне - брода нет!
 
Уважаемый desant68 !
Какая будет схема обсуждения логотипа?
Будем отправлять Админу и Модераторам? Или пока вести переписку в привате?
И как определимся с авторством? Пустим как "народную художественную самодеятельность" или "по-взрослому"?
С уважением,V-f
В огне - брода нет!
 
Я так думаю, что к 75-ти летию ВДВ будет выпущен памятный юбилейный нагрудный знак, вот и эмблема...
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Уже есть? Или та, которая еще разрабатывается.
Хотя для создания юбилейного знака есть свои "законы" проектирования 9в первую очередь рельефность объекта), котрые немного отличаются от полиграфии.
В огне - брода нет!
 
ИМХО.Хотелось что бы надпись ВДВ , была без Россия или РФ( это для тех кто живёт за её пределами).
ВДВ-это не шутка
 
Будут варианты. Но стараюсь разработать универсальный логотип для нашей десантуры. которая разлетелась по всему миру.
В огне - брода нет!
 
Лучший вариант предложим как официальный логотип Штабу ВДВ, а остальные варианты - можно изготовить сувенирные знаки.
С авторством - не знаю, не связывался.
Но с учётом, что на форуме стоят даты выхода "в эфир" и имена - страна всегда сможет узнать своих героев.
При необходимости это может помочь в поддверждении авторства.
Картинки наверно необходимо пересылать через Админов. А потом проводить обсуждение.
 
Сделал три варианта юбилейного знака (логотипа) - в ближайшее время будут представлены для обсуждения.
В огне - брода нет!
 
Цитата
desant68  пишет
Картинки наверно необходимо пересылать через Админов. А потом проводить обсуждение.
Через админов не надо. Пусть каждый свой вариант в этой теме представит. По аналогии с нарукавными знаками для "Голубых беретов"
 С неба об землю... и в бой!
 
Вариант логотипа от Viktor-films:
Дикие гуси не любят морозов.

А смерть летела по пятам свинцовым роем
Шептали в ухо облака-ложись, укроем
Но не познать тебе уже щенячью радость
Бежать по краю в никуда-все, что осталось.
 
Перед Вами первый вариант юбилейного знака, точнее значка (размеры приблизительно 2 на 1,5 см - это на лацкан пиджака, куртки).
Можно считать как логотип. Сделан в "простом" варианте (как набросок в цвете). В случае одобрения - будет подготовлен эскиз для тиража в металле. В центре "5" силуэт земного шара с десантной эмблемой. Вся проблема в цветопередаче при печати знака (сталкивался ранее), надо не более 4-х цветов на знаке иначе каждый новый колор это + к стоимости знака.
В огне - брода нет!
 
Viktor-films, сразу оговорюсь, что ничего не понимаю в дизайне и мою критику можно не воспринимать :)
Смущает:
1. несинхронный изгиб верхнего и нижнего краев
2. "линейность" верхней границы "75"
3. цвет "гвардейской ленты" в сочетании с "ВДВ" напоминает "Тигру" из диснеевского "Винни-Пуха" :(
4. светофорный набор цветов (красный, желтый, зеленый)

Как сделать лучше? Понятия не имею!
Но хорошо уже то, что начало положено!
 
Пока это эскиз-набросок. Так сказать сама идея. Рисовал "от руки". По цвету: от колора флага ВДВ - не уйти. 75 - алый цвет от боевых знамен. Вот уже три цвета (красный, синий, зеленый) + гвардейская лента. Окантовка знака - желтый или белый метал. А синхронность краев сделаем, когда пойдет работа в графической программе на ПК.
Старался композиционно не перегружать знак. Вот следующий - будет может "тяжеловат" по символике.
Однако все предложения принимаются.
В огне - брода нет!
 
Второй вариант от Viktor-films:
Дикие гуси не любят морозов.

А смерть летела по пятам свинцовым роем
Шептали в ухо облака-ложись, укроем
Но не познать тебе уже щенячью радость
Бежать по краю в никуда-все, что осталось.
 
О втором знаке-логотипе юбилея ВДВ (идея и язык символики):
Знак - 2,5 на 1,5 см
Слово ВДВ - представлено флагом ВДВ
Гвардия и 75 - без комментариев
Купол - вседа ранее изображался парашютист в прыжке и полете, но мне не встречался десантник приземлившийся "С неба - в бой". Если не ошибаюсь - это первое изображение на десантных знаках.
В огне - брода нет!
 
Мне второй вариант нравиться больше, но непонятно что обозначают цыфры 75. Надо написать на знаке "Воздушно-десантным войскам" или хотябы "ВДВ"
 С неба об землю... и в бой!
 
Вариант 3 от Viktor-films:

ИМХО, пока второй самый удачный.
Дикие гуси не любят морозов.

А смерть летела по пятам свинцовым роем
Шептали в ухо облака-ложись, укроем
Но не познать тебе уже щенячью радость
Бежать по краю в никуда-все, что осталось.
 
Можно на втором эскизе добавить "1930-2005" или "75 лет ВДВ"
В огне - брода нет!
 
Комментарии к третьему эскизу:
Идея пришла от первого парашютного знака, который хранится у меня до сих пор (тот самый первый, который вручили на площадке приземления). Думаю, что он дорог каждому братишке.
Берет и тельник - то же самое:)
Подвеска гвардейская лента - объяснять не надо.
И мысль была такая, что его можно одеть рядом с прыжковыми знаками каждому (на службе и на гражданке) - особо "выделятся" не будет.

Пока "перерывчик" с рисунками. Есть идея на 4 вариант, но попозже. Рисунки появляются не просто так - раз и сделал. Надо над композицией думать, языком символом , ну и главное - чтобы смотрелся "по-десантному".
Жду комментариев. И это не только мне надо , а нам. Раньше обсудим - уж точно, тогда сделаем знак, если уж не со Штабом ВДВ (вдруг никакой не понравится), так сами.
Кроме того - присылайте работы. Дело общее.
В огне - брода нет!
 
Цитата
sergant  пишет
3. цвет "гвардейской ленты" в сочетании с "ВДВ" напоминает "Тигру" из диснеевского "Винни-Пуха" :(
Мда по поводу тигры полностью согласен, есть же люди которые занимаются этим профессионально? не проще ли обратиться к ним?  С ув. Павлиг
Побеждают Сильнейшие!!!
 
А кто против профессионалов  :rolleyes: ? Привлекайте к разработкам.
По вопросу "тигры" я уже писал - эскиз выражает только идею проекта (хотя еще раз проверил с гвардейской лентой - довольно близкая по колору получилась цветопередача). Как понимаю - больше провоцирует толщина полос.
Вы посмотрите открытку моего сына на 2-е августа. Если надо будет - он как дизайнер по графике сделает вариант для полиграфии. А пока я его не загружаю.
В огне - брода нет!
 
2-й вариант очень не плох, очень информативно, скромно и почетно, в лучших старых традициях без современной показухи, когда в 1 квадратный сантиметр вписывают многокупольную систему, Ил-76, 3 десантников в киба-дачи с автоматом на шее  и все на фоне орла
 
Да, считаю, что второй вариант пока лучший (но это не первый знак с куполом при приземлении). По моему можно добавить в правом верхнем углу буквы ВДВ на фонеи парашюта?
 
Сделаю дополнения ко второму варианту. Знаки с приземлившимся десантником не видел, но не сомневаюсь, что такая разработка была.
В огне - брода нет!
 
Накидал тут кой-чего.

...ведь лучше ВДВ на свете нет!
 
Цитата

2-й вариант очень не плох, очень информативно, скромно и почетно, в лучших старых традициях без современной показухи, когда в 1 квадратный сантиметр вписывают многокупольную систему, Ил-76, 3 десантников в киба-дачи с автоматом на шее и все на фоне орла
Хорошо сказано :D  :D  :D
Цитата

Накидал тут кой-чего.
У Элерона  тоже здорово получилось, этак в старых традициях... ;)
ВДВ - Возможны Двести Вариантов[/COLOR]

................................................

ЗА СЛАВЯНСКОЕ БРАТСТВО !

ЧУЖИХ - В ДУПУ!!!   НАШИ - В КУЧУ!!![/COLOR]
 
За второй вариант,только добавить "75 лет ВДВ"
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой