Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Символика ВДВ и СпН .


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Символика ВДВ и СпН ., Выставки коллекционеров .
 
Добавил 22 бригаду. Но только нашивки где есть парашют.
Других в коллекции нет. Для полноты картины готов принять для размещения нашивки без парашюта.
 
Поражает объём проделанной работы и Вашей компетентности в этом
вопросе,но всё-таки есть одна неточность в сопроводительной информации.
По зарубежной классификации и той литературе,что попадалась мне,
отдельная бригада именовалась всё-таки  Detached Brigade,например-22nd Guards Detached Special Operations Brigade ,
и никак не Independent (независимая). :)
При всём уважении к Вам и Вашей работе.
Изменено: Хорст - 19.04.2011 23:41:19
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Спасибо за хорошую оценку проделанной работы! Впереди ещё половина пути.
Насчёт классификации можно поспорить. В имеющейся у меня зарубежной литературе
можно встретить еще и определение "Separate".
Но за основу описания на английском языке я взял определения указанные в единственном полном
каталоге широко известных в кругах коллекционеров атрибутики десантников, спецназа и коммандос
Harry Pugh и Roy Turner. Этот каталог называется "Insignia of the Russia Airborne, Spetsnaz
end elit forces". На этом каталоге "воспитаны" многие коллекционеры. Поэтому для удобства восприятия я
использую слово "Independent". Так же как и вместо казалось бы логичного словосочетания "Special Operations"
я использую хорошо известное зарубежом слово "Spetsnaz".
В конечном итоге - миром правят писаря! Как напишем, так и будут читать! :D
 
На сайте http://parachuters-russia.narod.ru/
в разделе "Спецназ" выставил нашивки отдельных отрядов 10 и 22 отдельных бригад специального назначения.
Добавил фотографий на страницах 2 и 24 отдельных бригад специального назначения.
Если у кого есть что добавить - готов принять предложения.
 
Цитата
desant68 пишет:
На сайте http://parachuters-russia.narod.ru/

в разделе "Спецназ" выставил нашивки отдельных отрядов 10 и 22 отдельных бригад специального назначения.

Добавил фотографий на страницах 2 и 24 отдельных бригад специального назначения.

Если у кого есть что добавить - готов принять предложения.
По поводу шевронов ,85-отряда- творчество индивидуальных предпринимателей официально не утвержден в бригаде до передачи отряда в 100 орбр ( Моздок)не носился, и сейчас когда отряд прикомандирован к сотке тем более не носится.95 отряд то же самое до расформирования отряда не носился официально нигде не утвержден творчество ИП, ну а соответственно после расформирования и носить некому. 104 отряд то же самое не носился да и сейчас по моему не носится крайний раз в бригаде был в прошлом году не видел,что бы кто-то из 104 го носил такое, ну и по 551 отряду читайте выше.
 
Цитата
desant68 пишет:
В имеющейся у меня зарубежной литературе можно встретить еще и определение "Separate".

Тоже встречаю это определение и удивляюсь ;) "Separate"-переводится как отделЁнный (сепаратор,сепаратист :D )
и никак не отдельный.Ну да ладно,эк меня понесло.Главное не в этом.
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата
Горец-02 пишет:
По поводу шевронов ,85-отряда- творчество индивидуальных предпринимателей официально не утвержден в бригаде до передачи отряда в 100 орбр ( Моздок)не носился, и сейчас когда отряд прикомандирован к сотке тем более не носится.95 отряд то же самое до расформирования отряда не носился официально нигде не утвержден творчество ИП, ну а соответственно после расформирования и носить некому. 104 отряд то же самое не носился да и сейчас по моему не носится крайний раз в бригаде был в прошлом году не видел,что бы кто-то из 104 го носил такое, ну и по 551 отряду читайте выше.

Я пока не делал описание нашивок. Позже ко всем отрядным нашивкам в описании будет пояснение, что это сувенирные нашивки и их носили уволенные в запас.
 
Выставил на сайте http://parachuters-russia.narod.ru/
в разделе "Ракетные войска СН" 28 имеющихся у меня в коллекции нашивок
военнослужащих 1730 отдельного батальона противодиверсионной
борьбы специального назначения ( 1730 об пдб СН ) Ракетных войск
стратегического назначения.
 
Добавил на сайте по несколько фотографий новых нашивок в разделах:
Командование ВДВ, 104 вдд, 106 вдд, РВВДКУ, Миротворцы.

Напоминаю, смотрите внимательно! У многих частей несколько страниц!
Переход на следующую страницу - внизу под таблицей с нашивками надпись:
"Continuation on a page 2. Продолжение на станице 2." и т.д.
 
Александр,парашютисты Украины на Вашем сайте будут представлены?
ВДВ-это не шутка
 
Для украинских парашютистов планирую сделать отдельный сайт.
 
А смысл распыляться, может проще раздел?
ВДВ-это не шутка
 
Боюсь, что в этом случае меня обвинять в имперском шовинизме:D.
Сайт называется "Знаки и наивки парашютистов РОССИИ".
Да и украинских нашивок с разновидностями у меня более 2000 штук, плюс знаки и медали.
Вполне потянет на отдельный сайт.
 
На сайте http://parachuters-russia.narod.ru/
в графе "ВДВ" в разделе 104 вдд - 31 овдбр на первой странице выставил нашивки
328 гвардейского парашютно-десантного полка, а на четвёртой и пятой страницах
выставил нашивки отдельных воинских частей, входивших в состав 31 отдельной
воздушно-десантной (десантно-штурмовой) бригады.
 
За полгода существования моего сайта активность посетителей откровенно говоря мала.
Я его задумывал не только как некий каталог, но и как средство общения с "братьями по разуму". При всём многообразии материала, к сожалению, за это время я получил от посетителей всего 35 фотографий не имевшихся у меня нашивок (из них 18 я уже приобрёл).
Для более активного общения выставил на главной странице сайта http://parachuters-russia.narod.ru/ раздел "Обмен, продажа". Для начала на 4-х страницах выставил около 200 нашивок. Всего для обмена имею более 1000 разновидностей.
Позже переработаю раздел по темам.
Приоритет отдаю обмену. Приятного просмотра. Жду предложений.
 
Александр Анатольевич, я раскидаю информацию по Пермским ресурсам, но всё равно большого наплыва не ждите, тема всё таки для ценителей.
 
Работа огромная. Дело хорошее.
Когда будет на должном уровне наш воронежский сайт можно обменяться ссылками.
КТО НАС НЕ ЖДЕТ-ТОТ НАМ НЕ НУЖЕН!
 
Цитата
desant68 пишет:
За полгода существования моего сайта активность посетителей откровенно говоря мала.
потому что мало сделать сайт, его нужно теперь продвигать в массы. Поисковая оптимизация и продвижение сайта (раскрутка) самая большая проблема. Здесь есть свои правила и своя этика, ну и немного везения и "шаманских плясок с бубном" тоже ;)

Так что, добро пожаловать в SEO.
 С неба об землю... и в бой!
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 3)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой