Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Полевая сумка ("планшет")


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Полевая сумка ("планшет"), что и куда укладывать?
 
Недавно купил в магазине сумку полевую офицерскую (63 грн :( )
подскажите пожалуйста, что и КУДА нужно укладывать,
по возможности дайте ссылки или выложите фотографии/документы,
а также раскажите о каких-нибудь ёё кустарных улучшениях.
 
Цитата
Mar12 пишет
Недавно купил в магазине сумку полевую офицерскую (63 грн :( )
подскажите пожалуйста, что и КУДА нужно укладывать,
по возможности дайте ссылки или выложите фотографии/документы,
а также раскажите о каких-нибудь ёё кустарных улучшениях.
сумка купил, голова нет... :lol:
Может у вас какая особая сумка... :ph34r:  но в обыкновенных.... сложно спрашивать такие вопросы, я конечно понимаю в пехоте требуют чтобы цветные карандаши стояли в определенной последовательности, но там нет никакой разницы, размер одинаков. Ластик и курвиметр догадаетесь по форме. Что еще сказать, да, все остальное просто сгружаете в отсек  :lol:
 
Место для карандашей, крвиметра, циркуля-измерителя нашёл. На ластик тоже нашёл, но смущает наличие защёлки. возле карандашей там большое гнездо - что туда ложить? И в какой последовательности карандаши - по идее их должно быть шесть цветов - красный, черный, синий, коричневый, желтый, розовый (фиолетовый?) - а мест на 5...
 
Цитата
Mar12 пишет
Место для карандашей, крвиметра, циркуля-измерителя нашёл. На ластик тоже нашёл, но смущает наличие защёлки. возле карандашей там большое гнездо - что туда ложить? И в какой последовательности карандаши - по идее их должно быть шесть цветов - красный, черный, синий, коричневый, желтый, розовый (фиолетовый?) - а мест на 5...

Слышь, Мар, займись лучше делом и не морочь людям мозги.
Родина прикажет - танки полетят.
 
Как бы не уложил всегда все будет неправильно, в нормальной части выдается список необходимого имущества которе должно находится в сумке, в рюкзаке итд.
 
Цитата
Горец-02 пишет
Как бы не уложил всегда все будет неправильно, в нормальной части выдается список необходимого имущества которе должно находится в сумке, в рюкзаке итд.
 Даже если уложить по списку выданному в части, то все равно будет неправильно. Потому, что могут проверить товарищи из соединения, главкомата, и других вышестоящих органов. А там у каждого проверяющего свои взгляды на правильность.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
Sanuch пишет
Даже если уложить по списку выданному в части, то все равно будет неправильно. Потому, что могут проверить товарищи из соединения, главкомата, и других вышестоящих органов. А там у каждого проверяющего свои взгляды на правильность.

Саныч, так это у военных и "военнизированных", а Мар судя по всему - сугубо гражданский.
Так что у него ситуация обратная : как бы (и что бы) не положил - всегда будет правильно!  :lol:

Поскольку проверять никто не будет.  :rolleyes:

Это как с тем неуловимым индейцем которого никто не ловит!  ;)
Родина прикажет - танки полетят.
 
Цитата
ROS пишет
Саныч, так это у военных и "военнизированных", а Мар судя по всему - сугубо гражданский.
Так что у него ситуация обратная : как бы (и что бы) не положил - всегда будет правильно!  :lol:

Поскольку проверять никто не будет.  :rolleyes:

Это как с тем неуловимым индейцем которого никто не ловит!  ;)
    Тогда можно укладывать как удобно. Что и делали все по ходу эксплуатации, за исключением строевых смотров. Только зачем нужна сумка? Хотя помню, когда был мальцом, в небольших населенных пунктах пацаны ходили с ними в школу, носили вместо портфеля, наверное мода была такая, как в свое время на пластмассовые дипломаты (мыльницы), которые при падении плашмя издавали хпрактерный хлопок. Так, что можно укладывать имущество по желанию.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
Sanuch пишет
Даже если уложить по списку выданному в части, то все равно будет неправильно. Потому, что могут проверить товарищи из соединения, главкомата, и других вышестоящих органов. А там у каждого проверяющего свои взгляды на правильность.

Ну тут да никаой директивы по этому поводу нет поэтому маразм процветал да и процветает))
ЗЫ по поводу маразма спросил недавно одного вышеиспеченного начальника как он относится к работам Квачкова о СпН, ответ меня поразил и порадовал -" Мдаа мм очень неплохие работы..мне нравятся детективы про Фандорина"((
 
ROS
Да, человек я гражданский, но:
я постутаю на военную кафедру, собираюсь потом в армию офицером
так как военное образование на военной кафедре не очень, начинаю
готовиться уже (учу уставы, пособия). полевую сумку использую по
назначению - переноска карт и других канцелярских товаров. Практикуюся
в турпоходах итп ориентироватся, наносить своё местоположение,
определять местоположение удаленных объектов на военные карты.
(пока другие туристы водку жрут :) )

Sanuch
Сумкой не понтуюсь, в городе не ношу. Да и всё необходимое для
университета в ней не унесёшь. Единственная вещь из военторга
которую ношу в городе - портупея. Потому что мне удобно.


скажите в какой последовательности нужно укладывать
карандаши, куда девать розовый (фиолетовый?) карандаш,
для чего гнездо похожее на гнездо карандаша, только вдвое
больше, и зачем мальнький отсек на защёлке (возле курвиметра,
я предполагаю для ластика, но зачем ему защёлка)

если начну правильно укладывать сумку уже сейчас,
то потом ошибатся не буду.
 
Цитата
Mar12 пишет
я постутаю на военную кафедру, собираюсь потом в армию офицером
так как военное образование на военной кафедре не очень, начинаю
готовиться уже (учу уставы, пособия). полевую сумку использую по
назначению - переноска карт и других канцелярских товаров. Практикуюся
в турпоходах итп ориентироватся, наносить своё местоположение,
определять местоположение удаленных объектов на военные карты.
(пока другие туристы водку жрут :) )

Sanuch
Сумкой не понтуюсь, в городе не ношу. Да и всё необходимое для
университета в ней не унесёшь.
   Так это другое дело. В туристических походах как раз и укладывайте, как Вам удобно. А на Военной кафедре можно спросить у преподавателей-офицеров, они Вам и посоветуют, в соответствии с Вашей будущей военной специальностью. Только надо спрашивать у грамотного офицера-практика, думаю определить такового будет несложно.
А так, Горец-02 прав:
Цитата

Ну тут да никаой директивы по этому поводу нет
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
Mar12 пишет
скажите в какой последовательности нужно укладывать
карандаши, куда девать розовый (фиолетовый?) карандаш,
для чего гнездо похожее на гнездо карандаша, только вдвое
больше, и зачем мальнький отсек на защёлке (возле курвиметра,
я предполагаю для ластика, но зачем ему защёлка)
нет розового, там зеленый должен быть... а гнезда - это для тех предметов, которыми чаще пользоваться будете, там же еще просто ручка обыкновенная и простой карандаш, все что не разместили, просто к упаковке, в общий отсек.

Уставы новые учите (изучаете)?

Кстати, извините за офф, но по поводу всех этих смотров, пришел тут к нам новый НШ... так вот фломастеры могут Вас подвести, засохнуть... растоптать их ногами, кружка у Вас не металлическая, разбить прямо на плацу... ну а бирки у Вас - вообще ж.опа, они как всегда не правильные.
 
mkkm
Да, уставы новые. Кроме боевого :(
Нигде не могу достать новый (украинский).

розовым или фиолетовым неоднократно видел
на картым нанесены даные кажется темпаратуры.

ну а так как пять гнезд, то влезли туда красный,
черный, синий, коричневый и жёлтый.

Что за бирки?
 
Цитата
Mar12 пишет
Что за бирки?
ну я даже не знаю как Вам это словами то растолковать... это надо увидеть, узнать и прочувствовать.
 
Цитата
Mar12 пишет
Что за бирки?

  Про это можно очень долго рассказывать, и наверное все не расскажешь, так как сколько начальников - столько видов бирок и было. Изготавливались они из дерева (чаще из фанеры), из ткани (в т.ч. и подшивочного материала), нарезались из старого ОЗК, делались из нетолстого металла (в т.ч. "люминия"), пластмассы, пластика, оргстекла, вообщем из всеразличных материалов. А нашивались (наклеивались, прибивались, прикручивались, клепались), вообщем крепились всеми доступными и недоступными методами ко всему военному имуществу, личному и общего пользования: противогазы, плащ-палатки, чехлы МПЛ, подсумки для магазинов, РД-54, "сидоры", чехлы для котелков, табуретки, столы, стулья, шкафы для хранения оружия, ящики для боеприпасов и т.д и т.п.
  Вообщем смысл такой, что все имущество в ВС имеет своего владельца, и на нем должна быть бирка с данными владельца.
Есть даже такая поговорка:"Солдат без бирки - что .......... без дырки." (да простят меня админы и модераторы, не хотел ругаться, но по иному пересказать невозможно).
  Вот такие они, эти бирки. И то это приблизительно. А так, Уважаемый mkkm прав:
Цитата

это надо увидеть, узнать и прочувствовать.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
ОФФ.
Большой отсек для перочинного ножа - были такие - из жести.
Туристы пьют спирт (это легче), водку в стекле пьет матрасники.
Карту в походе - в файлик и за пазуху.
С планшеткой пастухи засмеют.
 
iglozovoy
Когда туристы пют водку или спирт, я подробный план местности составляю. А на файлике его хрен составиш. Для этого и планшетка.
А пастухи не засмеют - обычно далеко от цивилизации путешествую.
 
Цитата
Mar12 пишет
iglozovoy
Когда туристы пют водку или спирт, я подробный план местности составляю. А на файлике его хрен составиш. Для этого и планшетка.
А пастухи не засмеют - обычно далеко от цивилизации путешествую.
Артиллеристы используют планшеты для карт-такие квадратные куски фанеры с прижимами или резинками для прижимания карты. Я с таким даже прыгал однажды  :rolleyes:
Обычная полевая сумка годится только для хранения документов  (карты в т. ч.). Какие-то топографические работы с ее помощью проводить трудно.
104-й всегда первый!
 
Ну и мои 5 коп. по этому поводу. Сам являюсь счастливым обладателе сего девайса (аж в 4-х экземплярах)!

Дословный перечень:
1. Компас - 1 шт.
2. Курвиметр - 1 шт.
3. Циркуль-измеритель - 1 шт.
4. Набор фломастеров - 1 компл.
5. Набор цветных карандашей - 1 компл.
6. Простые карандаши - 2 шт.
7. Линейка офицерская - 1 шт.
8. Резинка стирательная - 1 шт.
9. Рабочая тетрадь для записей - 1 шт.
10. Средства малой механизации (калькулятор) - 1 шт.
11. Перочиный нож - 1 шт.
12. Фонарик и комплект запасных батарей - 1/1 шт. + храню там флажки сигнальные, газету Красное Знамя и плоскую фляжку ;)

P.S. От себя добавлю, что полевую сумку очень трудно укомплектовать полностью т.к. "коллеги по цеху" имеют свойство её разукомплектовывать.......! Однажды, НШ докопался до меня, что в ней нет ни калькулятора ни фонарика, на это замечание я смело вытащил из кармана свой сотовый телефон и доказал что это - калькулятор с мощной подсветкой (читай фонарик) :)
В кармашках уж сами разбирайтесь....... ИМХО этому должны учить в Академии!
- Офицеры запаса это кто? - Офицеры запаса - это те... кто воодрузят знамя на крышу Рейхстага! (с) п/п-к Волков
 
Цитата
Mar12 пишет
а также раскажите о каких-нибудь ёё кустарных улучшениях.
Отстегни нижнюю защелку, пропусти под неё ремень и снова защелкни. Полученные лямки одень на спину и гоняй себе с ранцем (чуть слитно не написал)!!! :)
- Офицеры запаса это кто? - Офицеры запаса - это те... кто воодрузят знамя на крышу Рейхстага! (с) п/п-к Волков
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой