Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Спецсредства.


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Спецсредства., Применение спецсредств в армии.
 
Спецсредства можно разделить на 3 группы:
1.индивидульной защиты:каски,бронежилеты(обсуждализдесь,а также бронещиты,противоударные щиты,перчатки.
2.средства активной обороны:ПР(резиновые палки),БР(наручники),газовые балончики,газовые пистолеты,пистолеты для стрельбы резиновыми пулями,электрошоковые приспособления,гранаты со следоточивым газом.
3.средства обеспечения операций:спецмашины(водомёты),светошумовые гранаты,малогабаритные подрывные приспособления,средства для принудительной остановки транспорта,служебные собаки.Назвал почти все.
Сталкивался ли кто со спецсредствами?
ВДВ-это не шутка
 
У нас были наручники, Заря, Факел, дробовики с резиновой картечью, собаки, шашки и гранаты с различными газами, средства защиты само собой...
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Цитата
Старик  пишет
У нас были наручники, Заря, Факел, дробовики с резиновой картечью, собаки, шашки и гранаты с различными газами, средства защиты само собой...
Прошу прощения, но зачем это в ВДВ и СпН? Ну ладно, когда принимается участие в "миротворческих"-полицейских операциях -  можно понять, а так для чего? Не понимаю...
"…А если с нами ты не мок, не мерз ни разу,
И солнце не ходил ни разу ты встречать,
От дыма воспалёнными глазами -
То не берись тогда нас осуждать!…"
 
Цитата
опер  пишет
Спецсредства можно разделить на 3 группы:
1.индивидульной защиты:каски,бронежилеты(обсуждализдесь,а также бронещиты,противоударные щиты,перчатки.
2.средства активной обороны:ПР(резиновые палки),БР(наручники),газовые балончики,газовые пистолеты,пистолеты для стрельбы резиновыми пулями,электрошоковые приспособления,гранаты со следоточивым газом.
3.средства обеспечения операций:спецмашины(водомёты),светошумовые гранаты,малогабаритные подрывные приспособления,средства для принудительной остановки транспорта,служебные собаки.Назвал почти все.
Сталкивался ли кто со спецсредствами?
  Мне кажется что все вышеперечисленные средства никакого отношения к ВДВ и спецназу иметь не должны, а только к МВД.
"Вы знали на что шли и теперь не надо строить из себя героев"...
 
Цитата
Vetal  пишет
Цитата
опер  пишет
Спецсредства можно разделить на 3 группы:
1.индивидульной защиты:каски,бронежилеты(обсуждализдесь,а также бронещиты,противоударные щиты,перчатки.
2.средства активной обороны:ПР(резиновые палки),БР(наручники),газовые балончики,газовые пистолеты,пистолеты для стрельбы резиновыми пулями,электрошоковые приспособления,гранаты со следоточивым газом.
3.средства обеспечения операций:спецмашины(водомёты),светошумовые гранаты,малогабаритные подрывные приспособления,средства для принудительной остановки транспорта,служебные собаки.Назвал почти все.
Сталкивался ли кто со спецсредствами?
Мне кажется что все вышеперечисленные средства никакого отношения к ВДВ и спецназу иметь не должны, а только к МВД.
Ну а разве в событиях в Вильнюсе в январе 1991 года десантники ПР не применяли?
ВДВ-это не шутка
 
Бек
Vetal

Что такое СпецНаз, это специальное назначение, а вот само назначение может быть разным, от строительства и ремонта вооружений до ....
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Цитата
Vetal  пишет
Мне кажется что все вышеперечисленные средства никакого отношения к ВДВ и спецназу иметь не должны, а только к МВД.
Что разве подразделения Воздушно-десантных войск всегда используются по своему прямому назначению?
ВДВ-это не шутка
 
Цитата
Старик  пишет
Бек
Vetal

Что такое СпецНаз, это специальное назначение, а вот само назначение может быть разным, от строительства и ремонта вооружений до ....
Старик
Когда я писал СпН, я подрозумевал именно тот спецназ, который мы обсуждаем на форуме. Мне кажется излишним каждый раз уточнять, тем более, что каждый раз придется писать через запятую: СпН ГРУ СССР, СпН ГРУ России, СпН ГУР Украины. А разъяснять мне какой еще бывает спецназ, ну не школьник же я, ей богу... Без обид! ;)
А что касается спец средств, раз уж заговорили о том-что ВДВ и СпН не всегда используются по своему прямому назначению, то с тем-же успехом можно обсудить какие были бетономешалки...
Ни кого не хочу обидеть, но применение войск в полицейских операциях - это большая политическая ошибка. Как пишет в своей теме 9 апреля Pooh
Цитата

ВДВ принимали активное участие в тбилисских волнениях,с этого момента я считаю началась эпоха гонений на армию.
Хоть десантура и справится с любой поставленной задачей, для таких операций существует МВД.
Мой вывод: наличие на складах воинских подразделений, даже таких "безобидных" изделий как ПР - дискредитирует армию.
"…А если с нами ты не мок, не мерз ни разу,
И солнце не ходил ни разу ты встречать,
От дыма воспалёнными глазами -
То не берись тогда нас осуждать!…"
 
Начну издалека:
Вот допустим Вы тут все крутые СпецНазовцы(в местном понимании этого слова), подготовлен от и до, но... совершил ты уголовное преступление, но по роду твоей службы(есть такая служба), тебя не могут задерживать без твоих коллег, просто не имеют права!!! Ты понимаешь, что пал в глазах своих коллег, ты устал, ты чувствуешь глубокую обиду, тебе все надоело, но... твои коллеги по любому будут стараться брать тебя живьем(это негласный Закон данной структуры)-отсюда и все спецсредства...

А учитывая еще и сказанное Вами по поводу нецелевого использования, так вспомним Указ Президента об усилении борьбы с преступностью, и о том, кто боролся с бандитами....
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Не хочу затевать спор, но мне кажется каждый должен заниматься своим делом.
А если уж на то пошло: у нас был ВСО (взвод спец оружия, насколько понимаю это была "Игла"), так в их задачи (на учениях и в боевой обстановке) входила регулировка движения колонны и т.д. (как ВАИ). Так у них были спец средства - по особому раскрашенные каски и жезлы. А еще, в быту, - они были бригадным оркестром и у них были  музыкальные инструменты. :D  :D  :D  НЕ ОБИЖАЙТЕСЬ! ШУЧУ!
Просто не пойму, хоть режте, какое отношение спецсредства имеют к прямым задачам десанта?!
"…А если с нами ты не мок, не мерз ни разу,
И солнце не ходил ни разу ты встречать,
От дыма воспалёнными глазами -
То не берись тогда нас осуждать!…"
 
Цитата
Бек  пишет
Хоть десантура и справится с любой поставленной задачей, для таких операций существует МВД.
Мой вывод: наличие на складах воинских подразделений, даже таких "безобидных" изделий как ПР - дискредитирует армию.
Я не предлагаю обсуждать в этой теме целесообразно или нет использовать десантников в милицейских операциях.Моё мнение -конечно нецелесообразно.
Почему же ,например ,на складе 45 полка ВДВ,спецназа ГРУ не должно быть спецсредств?Ведь подразделения 45 полка проводят спецоперации,и одна из задач которые перед ними стоят-задержание полевых командиров,которое может произойти не только на открытой местности,но и в помещении,автомомобиле и т.д.А в таких случаях светошумовые гранаты,малогабаритные подрывные приспособления,гранаты со следоточивым газом и т.д. могут и пригодиться.Бек-ведь спецсредства это не только дубинки и наручники.Применение некоторых спецсредств 3 группы требует особых навыков(Старик может подтвердить).
ВДВ-это не шутка
 
Скажем так...
Даже если брать "настоящую большую войну" и применение в ней Спецназа, то в ряде случаев гораздо полезнее будет применить некоторые "спецсредства", чем использовать автоматы, ножи и кулаки. Разведчик с электрошокером с большей вероятностью выполнить задачу снятия вражеского часового когда нельзя применить бесшумное огнестрельное оружие или действовать неожиданно, на внезапность и скорость...
Кстати, для СпН ГРУ и для ВДВ на складах хранились телескопические дубинки для спецмероприятий - это на кон. 70-х - 80-е гг. Были и с электрошокерным устройством...
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Спецсредства в войсках -откровенное б...ство. Единственное что нужно-электрошоки. "Черёмой" или "Резедой",тем более "демократизаторами" у нас не пристало разгонять народ,а в бою они тем более не нужны.
"А то,что с годами ушло,бывает жаль... "
(с) Голубые береты
 
А электро шок в бою тогда зачем???

А пленных веревками? Ну да, тут же все спецназовцы...
А при штурме здания, особенно большого, Факел чем помешает?
Десантные подразделения разве только в открытых боях участвуют?
И разве не было вводных брать живьем?
Насчет химсредств со служаками РХЗ поговорите, они Вам много расскажут, хотя... а зачем в ВДВ РХЗ- есть хим войска, зачем в ВДВ ЗРД, есть же ПВО, и можно продолжать до бесконечности...
Насчет дубинок не знаю, но думаю лопатками или черенками не лучше, насчет того, что не по-назначению, так командованию видней, сказано люминий, значит люминий....
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Цитата
опер  пишет
Сталкивался ли кто со спецсредствами?
И еще, человек конкретно спросил...
Он не просил обсуждений: Надо-Не надо!
Если сталкивались, расскажите, мне тоже интересно.
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Родная МСЛ-50 лучше всяких спецсредств работает при разгоне народных масс-помнят мужики Каунас в августе 1973 года,Алма-Ату в декабре 1986 года... А уж в бою...
"А то,что с годами ушло,бывает жаль... "
(с) Голубые береты
 
Времена меняются, сейчас с лопаткой можно под понятие "Военный преступник" угодить в пять минут, и читать потом о зверствах десантников.....
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Да ну их всех подальше этих писак.  ВДВ спецсредства НЕ НУЖНЫ.
"А то,что с годами ушло,бывает жаль... "
(с) Голубые береты
 
Цитата
Полсотни5-ый  пишет
ВДВ спецсредства НЕ НУЖНЫ.
Советую почитать что относится к спецсредствам.
ВДВ-это не шутка
 
спецсредства нужны всем и ВДВ втом числе.Даже в Древней Руси воины использивали спецсредства
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
По примеру милицейских спецподразделений некоторые спецсредства относящиеся к 3 группе имеет право применять только сотрудник прошедший соответствующие курсы и получивший необходимые навыки.Начинается изучение с ТТХ и техники безопасности.
ВДВ-это не шутка
 
Пусть более опытные товарищи меня поправят, но насколько знаю из опыта, вот это: "...светошумовые гранаты,малогабаритные подрывные приспособления,средства для принудительной остановки транспорта..." и для диверсионной работы весьма не лишние приспособы. :)
Дикие гуси не любят морозов.

А смерть летела по пятам свинцовым роем
Шептали в ухо облака-ложись, укроем
Но не познать тебе уже щенячью радость
Бежать по краю в никуда-все, что осталось.
 
Извечный вопрос:Быть или не быть?
Старик правильно сказал про люминий
А для скептиков скажу..если Вам не доводилось применять,то это не значит,что другие ничего такого не делали ;)
Были спецсредства:
-сигнальный дым оранжевого цвета
-ракетницы всевозможные
-ЗДП<зажигательно-дымовой патрон>1500*C температура         горения,стрелялся    со специальной подставки.Сам не видел но говорили,что "жигули"плавится,как шоколадка
-хлорпикриновая шашка/"синеглазка"/слезоточивая,нервно-паралитическая
после которой надо было бы проветривать помещение в течении трёх месяцев непрерывно,т.к.вещество забивалось во все щели.

Это то,что я видел и держал в руках,наверняка было ещё что-нибудь эдакое ;)  :ph34r:
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
 
Да это тоже спецсредства и по-моему очень нужные ,я так счетаю
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Цитата

Бек:
наличие на складах воинских подразделений, даже таких "безобидных" изделий как ПР - дискредитирует армию.

Согласен. Сейчас участие армии в полицейских операциях - вынужденная мера из-за импотенции МВД в борьбе с серьезными угрозами внутренней безопасности государства.

А вот газовые гранаты - очень даже могут пригодиться в бою.
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
Просто все дело в том, что назначение армии не просто прямой бой, понятие ее назначения более объемные, примерно это можно высказать, как безопасность государства, и я считаю, что толпа штурмующая здания органов государственной власти напрямую угрожает Безопасности государства, поэтому применение армейских подразделений, и наиболее подготовленных из них частей ВДВ, считаю оправданным.
А участие в подобных мероприятиях невозможно без применения спецсредств, потому что какими бы они ни были, но это наши граждане, и рубить их лопатками или расстреливать недопустимо...
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Цитата
Basil  пишет
Цитата

Бек:
наличие на складах воинских подразделений, даже таких "безобидных" изделий как ПР - дискредитирует армию.

Согласен. Сейчас участие армии в полицейских операциях - вынужденная мера из-за импотенции МВД в борьбе с серьезными угрозами внутренней безопасности государства.

А вот газовые гранаты - очень даже могут пригодиться в бою.
Не только в нашей стране армейские подразделения, в частности десантников,привлекают в полицейские операции.Такая тенденция есть во всём мире.Особенно часто там применяют водомёты,пластиковые пули,гранаты со следоточивым газом,даже в демократических странах.
ВДВ-это не шутка
 
Американцы в Ираке что-то слезоточивым газом не пользуются. Все больше старым добрым свинцом ;)
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
Так иракский народ им не свой...
А дома они только спецсредствами, но зато какими, этого у них на зависть хватает, и десантники наручниками пользуются аж бегом...
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Да, про Ирак это я не в тему... :blink:
Им, правда, всё можно. А если наши, например, применят газовые боеприпасы для подствольника, то мировое сообщество завопит о жестоком применении химического оружия против мирного населения. Точно так же, как раньше вопили о применении другого страшного оружия - саперных лопаток :angry:
Выше говорилось о некоторых спецштучках для разведчиков и элитных спецгрупп. Им это вполне может пригодиться, но вот вооружать "милицейскими" предметами общевойсковые или десантные подразделения - незачем.
Мое мнение - в наших городах вполне хватит сил милиции и внутренних войск с их любимыми "спецсредствами". А что касается мятежных окраин - здесь на войне, как на войне. Всё "несмертельное" оружие в этом случае - вредные игрушки.
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой