Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Снаряжение десантника


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Снаряжение десантника, Что, как и сколько?
 
По моему, снарягу десанта давно пора обновить. Первым делом по средствам личной бронезащите: нужна хорошая лёгкая противоосколочная прыжковая каска, и лёгкий броник с воротником но без защиты паха из новейших материалов. С бронезащитой ясно - она должна быть лёгкой и максимально компактной для удобства использования парашюта. Также это позволит взять больше боеприпасов, а это для десанта часто действуещего автономно, очень важно. Теперь по транспортной системе. Думаю что для ВДВ идеально подошла бы УМТБС. Эта система очень прочна и удобна. Есть ещё мнения?
Vincere aut mori
 
Винни
В рос. ВДВ уже наполняются новым комплектом униформы и снаряжения вполне достойного уровня.
Если удасться при масовом производсстве сохранить изначальное качество, то российские шлемы и б/ж будут в ряду лучших в мире - и это не пропаганда.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Вообще - у нас главная проблема не столько в "покрое", сколько в используемых МАТЕРИАЛАХ.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Рядовой-К

Вот точно, из какого материала следует делать прыжковый костюм? Разгрузку и РД ясен пень лучше делать из Кордуры(если не в состоянии создать, то надо купить), а вот ткань для полевой прыжковой формы.

Кстати, что там за новый комплект? Ты имеешь в виду "Бармицу", я слышал что она вроде также предусматривает снарягу для ВДВ.
Vincere aut mori
 
Винни

1. Какой такой "прыжковый" костюм? Отсталая и устаревшая терминология времён, когда просто в обычной полевой (читай - боевой) форме прыгать было почти невозможно. С 1988 форма принятая для ВДВ позволяет делать парашютные прыжки без всяких ограничений. (Впрочем, даже обычная "общевойсковая" песочного цвета "афганка" это тоже позволяла.

2. Ткань для боевой формы - вопрос особый. Я в этом не разбираюсь толком и если понадобится - просто спрошу и крутого спеца по этой части ;)  Но, к сожалению, войска вряд ли будут иметь то лучшее, что может быть - тот же поляртек (для нижнего белья) слишком дорогой для российской армии.
Кроме того, в России проблемный климат ;) и все виды проблемно-экстремального климата.  А это вызывает дополнительные расходы на оснащение войск.

3. Пресловутая "Бармица" уже 22 раза меняла своё содержание и модели. Что там сейчас идёт в войска я не интересовался. Но вид российских десантников и морпехов на "китайских" учениях меня в целом удовлетворил - много лучше чем раньше но есть, конечно, куда копать. Вообще же - амеры сейчас рулят в деле снаряги, хотя и у др. есть хорошие образцы.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Ну раз так, то хрен с ним, с прыжковым костюмом B) Кстати, а в чём удобнее прыгать с парашютом, в комбинезоне или раздельном костюме(штаны и куртка)?

У америкосов есть неплохая разработка, фирма Crye Precision выпускает два неплохих комплекта: боевой и полевой. Я думаю было бы неплохо сделать для ВДВ что-то вроде ихнего боевого костюма. Броник там одновременно является и разгрузкой типа МОЛЛЕ, штаны и рубашка очень удобны и имеют встроенные наколенники и налокотники. Посмотреть можно здесь

А вообще какие есть предложения по современной снаряге десантника? Что следует добавить, а что убрать?
Vincere aut mori
 
Цитата
Винни  пишет
Ну раз так, то хрен с ним, с прыжковым костюмом B) Кстати, а в чём удобнее прыгать с парашютом, в комбинезоне или раздельном костюме(штаны и куртка)?
Если куртка заправляется в брюки, то, в принципе, все равно. Зато в остальное время раздельный костюм гораздо удобнее комбинезона.
104-й всегда первый!
 
Винни
А не надо слишком заморачиваться на "прыжковости". Она даже не на втором месте, а на куда большем для десантника парашютиста. Для него принципиально важнее то, как ему будет комфортно на земле.

Что бы было максимально возможно хорошо для л/с подразделений ВДВ - денег не хватит. Банально требуется ОБИЛИЕ всего. МОЛЛЕ, как модульная система - рулит.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Рядовой-К
Цитата

А не надо слишком заморачиваться на "прыжковости". Она даже не на втором месте, а на куда большем для десантника парашютиста.
Я просто наткнулся на форуме на обсуждения касок, там говорилось про крепления и возможность потерять башку из-за неправильности этих самых креплений. Так что я пришёл к выводу, что комфорт десантника на земле, напрямую зависит от комфорта во время выброски. А вдруг тебе стропами что-нибудь оторвёт? :blink: Обидно будет :(

А то что денег не хватит это ясно - генералам ведь нужно ещё внуков в англии обучит и шлюх в сауне угостить поверх тарифа B)
Я завёл эту тему чисто из интереса, как и что должно быть на самом деле? А то включаешь телек, а там десантура либо в старье ходит, либо все одеты по разному, каждый в чём может. Танковые шапочки для прыжков особенно не люблю :angry: сколько лет прошло нормальной каски бойцам дать не могут.

А если всё уже придумали, то дайте кто нибудь ссылку.

Если кому интересно, здесь инфа по УМТБСам.
Vincere aut mori
 
А в Мабуте прыгать удобно? Просто где-то упоминалось что это именно десантный костюм :blink:
Vincere aut mori
 
Цитата
Винни  пишет
А в Мабуте прыгать удобно? Просто где-то упоминалось что это именно десантный костюм :blink:
мабута (мабута -2) ( она же  ... "прыжковка" ) являлась полевой формой спецназа ГРУ ( снята с производства 1982 году)  ...в ней мы и прыгали ...и "рексовали" (близок к теме костюм "Ночь" НПП "АНА") удобней не встречал ( правда  :)   ...может быть это и стереотип мышления  :) )
 
BRONCO
А можно ли прыгать в РПСе, наподобии Смерша от ССО?


А вообще кто-нибудь прыгал в специальных прыжковых шлемах? Как они выглядят эти шлемы?
Vincere aut mori
 
Цитата

BRONCO
А можно ли прыгать в РПСе, наподобии Смерша от ССО?

а почему нет?   :)
Родина прикажет-танки полетят! :)
 
Цитата
Винни  пишет
BRONCO
А можно ли прыгать в РПСе, наподобии Смерша от ССО?


А вообще кто-нибудь прыгал в специальных прыжковых шлемах? Как они выглядят эти шлемы?
прыгали в шлемах типа танковых, только цвет был зеленый, и без наушников, там напротив ушей дыдочки были просверлены,java script:emoticon(':D') прыгали кто в обычной афганке, кто в песчанке, а на ногах были сапоги обычные, со шнуровкой на боку, в располаге в и беретах не ходили (только наряд на КПП), а так в панамахjava script:emoticon(':blink:')
 
В БЗК-2 идет вторым шлемом шлем мягкий прыжковый с удобной системой подгонки и ремней
 
Цитата
А вообще кто-нибудь прыгал в специальных прыжковых шлемах? Как они выглядят эти шлемы?
прыгали в шлемах типа танковых, только цвет был зеленый, и без наушников, там напротив ушей дыдочки были просверлены [/quote]
вот фотка
- Офицеры запаса это кто? - Офицеры запаса - это те... кто воодрузят знамя на крышу Рейхстага! (с) п/п-к Волков
 
Блин вместо этой шапочки давно пора придумать Боевой защитный прыжковый шлем. Чтобы и прыгать и воевать можно было. Я слышал что у амеров такое уже давно есть :(
Vincere aut mori
 
Винни
В Российские ВДВ с 2006 г. потупают новейшие защитные шлемы в которых как прыгать с парашютом так и действовать на земле можно. Индекс - 6Б2Х... ;)
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Вот например. На фото разведчики готовятся к прыжку на опытных учениях под Рязанью зимой 2003г
 С неба об землю... и в бой!
 
Ещё фото с учений 31 овдбр. Снимок сделан сразу после приземления.
Обратите внимание на снаряжение десантников.
 С неба об землю... и в бой!
 
На этом фото экипажи (механики-водители) 76 вдд, перед загрузкой своих машин в самолёты на учениях в сентябре 2006г
Обратите внимание на бронежилеты и шлем у десантника слева на фото.
 С неба об землю... и в бой!
 
На первой фотке как раз и есть новый шлем.
На второй - всё старое - и бж и шлемы.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
А кто производитель этого чудо-шлема?
Vincere aut mori
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой