Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Американским солдатам начали бронировать лица


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Американским солдатам начали бронировать лица
 



Маска весом 640 граммов (размеры 170 х 290 х 150 мм) пристёгивается к каске и работает в комплекте с защитными очками.

Изначально она предназначалась для экипажей боевых машин, на дорогах часто имеющих дело со взрывными устройствами, но теперь "Хищник" готов защищать всех заинтересованных военнослужащих.

На сегодняшний день создано два поколения масок: тяжёлая G1 и лёгкая G2. Заявлено, что G1 может остановить пулю, выпущенную из "Магнума" 44 калибра.

взято ТУТ

 
Одуреть!!! Я сначала и не понял что это.Им лица не оттягивает?
Под пятнистыми касками
Ни обид,ни досад.
Снизу горы кавказские-
Сверху русский десант.


 
Одуреть-то, одуреть, но все потихонечку идет к созданию скафандра, интересно увидим на своем веку что-то подобное или нет ;)
 
Одного не понял? ппричем тут наша десантура и Спн Гру ? Вроде мы нормально воюем7 нам ни каких масок не надо !
За марш бросок глухие стоны
и за Фсбшные ПОГОНЫ
 
Конечно увидим, по телевизору, в репортажах о действии американских морских пехотинцев по внесению демократии в жизнь... :)
Боюсь, у нас будет - "как всегда" (Черномырдин сказал) ...
Родина прикажет - танки полетят!
 
Цитата
Step  пишет
Одуреть-то, одуреть, но все потихонечку идет к созданию скафандра, интересно увидим на своем веку что-то подобное или нет ;)
"Звёздные войны" смотрел? :D  Значит видал.

Так 640 грамм не сильно оттягивать будет, если к тому же к каске крепится.
Это шлем для тех, кто цвет кожи скрывает, перчатки наденет и всё, неясно какого цвету.
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
 
Похоже "Звёздные войны" воплощаются в жизнь. :D
 
Цитата

что одну из них в Ираке носит с декабря прошлого года капрал Стивен Джордан (Steven A. Jordan).
Джордан-шмордан. Джедай он!!! B)
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
 
у нас много парней,которые бьют точно белке в глаз,а у этого чёрта глаза незащищены- :D ,да и глаза поболее.Все равно будут их потихонечку долбить,где б они ни были.А выдержит интересно эта маска выстрел из РПГ,ну или из подствольника :D
 
Цитата
Mirotvorets  пишет
Похоже "Звёздные войны" воплощаются в жизнь. :D
Точно! Осталось мечи лазерные им выдать и пущай по Иракам и Иранам бегают. :D
Под пятнистыми касками
Ни обид,ни досад.
Снизу горы кавказские-
Сверху русский десант.


 
Цитата
Абвер  пишет
А выдержит интересно эта маска выстрел из РПГ,ну или из подствольника :D
Ну или хотя бы монтажкой. :rolleyes:
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
 
Парни, предлагаю тему перенести в раздел юмора, а то сейчас анекдоты про пиндосов пойдут :D

Либо прекращайте флейм разводить, правила нужно соблюдать!

Про монтажку 5 баллов :lol:  :lol:
 
смешно то, оно смешно - только после артобстрела колонны 106 дивизии Градом в первой компании, у бойцов управления 2-го бата - вместо легких броников, появились тяжелые - где родили?! :blink:  Вобщем жить захочешь и не только лазерный меч в руки возьмешь! ;)  А развитие вооружения не стоит на месте - следовательно и средства защиты тоже.
 
тут вот ролик нашёл как в упор в маску стреляют
видео


тут видеоролик как стреляют в маску на человеке

тут
 
Цитата
32363  пишет
тут вот ролик нашёл как в упор в маску стреляют
видео
Ролик посмотрел.Нормально.А интересно шея не сломается от удара пули??? А то вроде как не пробило,а шея сломана. :rolleyes:
Под пятнистыми касками
Ни обид,ни досад.
Снизу горы кавказские-
Сверху русский десант.


 
Цитата
maxardos  пишет
Цитата
32363  пишет
тут вот ролик нашёл как в упор в маску стреляют
видео
Ролик посмотрел.Нормально.А интересно шея не сломается от удара пули??? А то вроде как не пробило,а шея сломана. :rolleyes:
А по Вашему что лучше?
Травма шеи или снесенное к ематери едало?
С броником тоже бегать не весело, но наверное шансов выжить больше чем без него.
Думаю, что так же и здесь!
А жить захочешь и 2 броника оденешь и в скафандр залезешь и причинное место ;) прикроешь броней.
 
Ну сломало бойцу шею.Ну стал он инвалидом.И что дальше? Если америкосы смогут позаботиться о своем воине,то наше государство бросит нашего парня-инвалида на произвол судьбы.
Под пятнистыми касками
Ни обид,ни досад.
Снизу горы кавказские-
Сверху русский десант.


 
не будем нормальную тему превращать в другую, о том какое государство о ком может и как позаботиться!!!
maxardos
Цитата

Ну сломало бойцу шею.
Чтобы сломало - надо, чтобы всадили строго перпендикулярно хавалке :rolleyes:  (да простите меня за столь поэтичный язык) - да с расстояния до 200 метров. Вот! А учитывая конфигурацию сего изобретения - пуля уйдет в рикошет и боец продолжит выполнение задачи. Ребра через броник тоже ломает и дыхание сбивает.
 
maxardos, при переломе шеи можно еще жить.
Кто позаботится о судьбе это другой вопрос!..
Согласен?

А если схлопотать шальной пулей по морде - врядли есть шанс и жить и существовать и т.п.
Смысл моего поста в этом и заключался.

С уважением...
 
Прошу прощения.Вспылил на ровном месте.
Под пятнистыми касками
Ни обид,ни досад.
Снизу горы кавказские-
Сверху русский десант.


 
ИМХО
Насчет сломать шею. Если пуля попадает в каску - что ей противостоит? Я не про толщину стенок ЗШ или другого изделия, а про то, как гасится динамический удар по башке. Здравый смысл подсказывает, что чем тяжелее шлем, тем большую энергию пули поглотит его инерция. Если к шлему приделать забрало, то он станет тяжелее. Можно и демпферы сделать между шлемом и маской для лучшего поглощения энергии удара. Тяжелый получится - это ДА. Но так он ведь и не предназначен для постоянного ношения. Прицепил перед атакой - и нормально. А так пусть лежит в рюкзаке или в машине.
Вон у Ашников и СН ВВ есть шлема с забралом пуленепробиваемым- и ничего, вроде не жалуются. По тылам в таких лазить трудновато, а на штурм - почему бы  нет?
ВДВ - Возможны Двести Вариантов[/COLOR]

................................................

ЗА СЛАВЯНСКОЕ БРАТСТВО !

ЧУЖИХ - В ДУПУ!!!   НАШИ - В КУЧУ!!![/COLOR]
 
Дард Вэйдер - звездные войны, тему в раздел юмора - правильно udav cказал - наши бегают с забралами и почему-то ни у кого не возникает желания обсуждение их экиперовки в раздел юмора перенести
 
Видел фильм 5ти летней давности, что-то про конвой полевого командира... В общем, там тоже маска только цельная (по форме лица, с отверстиями для глаз), надевалась она, насколько я помню без использования шлема, и имела не такой громоздкий вид. Возможно, кто-то видел??

Насчёт защитных очков  :ph34r:  - от чего они защищают (на фото) Я вот никак не могу понять, неужели получив осколок в глаз, этот "товарищ" будет дальше воевать, смысл носить такую "морду", с незащищёнными глазами?? Я даже знаю, как заставить снимать эту маску (если все её будут использовать), нужно просто распылить какой нибуть газ... Поверх противогаза её не натянешь. А насчет шеи, наденут воротник как у гонщиков  :) .

А вообще - красиво,устрашает!
 
<br/>
! <br/><br/>Всё это очень интересно, но какое отношение имеет это к отечественным ВДВ и СпН?

Тему закрываю.<br/> <br/>
 С неба об землю... и в бой!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой