Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Фляги и котелки.


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Фляги и котелки., Комбинированый котелок или армейская фля
 
Встречал отдельных народных умельцев, так те из PET-бутылок делали подобие кэмлбэков... В пробке делается некое отверстие куда вставляется трубка от медицинской капельницы. В "рабочем" положении бутылка размещалась сбоку на ранце/рюкзаке "вверх ногами"... Приторочка ремешками.
Такое же видел на фото, на бойце финской армии. Вот ссылка:
http://foto.tut.by/albums/userpics/1000014139/051-763874.jpg
Боец стоит слева и повернут спиной.
 
Офтопик. У них там похоже УАЗиков на всех не хватило и посадили их бедных на велики:))
Нет задач невыполнимых!
 
Стандарт комбинированнный алюминиевый и до сих пор применяется, и ещё не скоро выйдет из штата. И многие привыкли.
Нет задач невыполнимых!!!
 
У нас применялись стандартные комбинированные. А вот кстати большие РДВ на 1.5 и 5 т. называли не рюкзаками, а Резервуар Для Воды (также использовали для помывки). :rolleyes:
 
Цитата
Березкин пишет:
В ферганском полчке были комбинированные котелки производства завода "Красный Выборжец"(Ленинград) и пластмассовые фляги белого цвета (объёмом,по-моему, 1 литр),чехлы на них шили сами.Плюс РДВ.

до сих пор пользуюсь, когда на острова приходиться выезжать...  :D
есть у меня в загашнике две фляги КРАСНЫЙ ВЫБОРЖЕЦ 1951 г. выпуска,  резинки на крышках вполне ещё ничего, водкой прополаскиваю раз в год, перед походом на пару дней промывка водой, сутки наполненная фляга лежит, потом уже наливаю то, что буду пить "в поле"  ;)  хотя, предпочитаю слабенький грог, то есть, в воду добавляю 50-100 грамм рома. Всё равно, с собою набираем разного питья, а фляжкой только я пользуюсь  :P   народ брезгует  :lol:  кола и бонаква  в пластиковых бутылках всех больше привлекает, а я в своё удовольствие  8)  глоточек сделаю, закручу крышечку, цепурой побрякаю....  лепота  :D
Изменено: Нэрт - 08.01.2011 06:03:04
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой