Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Надувные лодки


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Надувные лодки, Было-небыло
 
Всем привет. Кто что может сказать по теме? Были, если да, то где и в каком количестве?

:)
 
На складах округа. Резерв. 4-х местки.
Родина прикажет - танки полетят!
 
Ну я конкретно про ВДВ имел в виду. Т.е. например р ОРР на технике пара надувных чтобы потихому.
 
Я и пишу про резерв для СпНаза.
Родина прикажет - танки полетят!
 
В РКПУ на тактике при форсировании водной преграды использовали лодку ( не знаю названия) на отделение. Лодка поделена на отсеки , в носовой части оборудавано место для пулеметчика , в кормовой части -плата для установки подвесного мотора.
Нет задач невыполнимых-есть Десантные войска!
 
Ну что за лодки я знаю. Вопрос был, были ли они штатно в линейных частях ВДВ. ;)
 
Были на складах НЗ (ПДИ). По-моему одноместные, с баллоном сжатого воздуха. Если я правильно понял, то в ружпарке их не было.
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
 
Была такая в ОРР, валялясь в холодной каптерке за ненадобностью. Просто вокруг озер и рек мало было, вот и не пользовались.
ВДВ - Возможны Двести Вариантов[/COLOR]

................................................

ЗА СЛАВЯНСКОЕ БРАТСТВО !

ЧУЖИХ - В ДУПУ!!!   НАШИ - В КУЧУ!!![/COLOR]
 
Цитата
udav  пишет
Была такая в ОРР, валялясь в холодной каптерке за ненадобностью.
Всего одна? А кто ее возить должен был?
 
Цитата
объект 925  пишет
Цитата
udav  пишет
Была такая в ОРР, валялясь в холодной каптерке за ненадобностью.
Всего одна? А кто ее возить должен был?
Да я и без понятия про подробности, она ведь нафиг никому не нужна была... :P  Название вроде героическое какое-то было, типа как "Гном" или еще как :ph34r: Ну лежала там к каптерке одна - может, вторую прое...ли где или с3,14ил кто - не знаю...
А про возить - так в Роте только "Урал", "шишига", 9 БМД, + "Сорока", "Реостат" и БТР-Д были, и кому сие счастие выпадало - ХЗ... :blink:
ВДВ - Возможны Двести Вариантов[/COLOR]

................................................

ЗА СЛАВЯНСКОЕ БРАТСТВО !

ЧУЖИХ - В ДУПУ!!!   НАШИ - В КУЧУ!!![/COLOR]
 
Цитата
объект 925  пишет
Ну что за лодки я знаю. Вопрос был, были ли они штатно в линейных частях ВДВ. ;)
За части не скажу , а у меня в ПДР не было , да и ПДБ тоже.
Нет задач невыполнимых-есть Десантные войска!
 
в штате в ИСР пдп и ОИСБ ВДД были, мы у них на "прокат" брали
 
Дык я не очень понял, разговор ТОЛЬКО за надувнуху или за средства переправы?

Для "цивилизованного" форсирования водяных преград в огругах существовали отдельные отряды самоходно-десантных барж (ОСДБ).

Во всех бригадах СпНаза (в советские времена) существовали взвода самоходно-десантных средств (водных). Почему хорошо это помню? Потому, что в бригатах (СУХОПУТА, НЕ ФЛОТСКИЕ) были срочники с досжностями Старший мартос, Рулевой-сигнальщик и Моторист-сигнальщик (ефрейторские должности). Старшие рулевые и мотористы - сержанты. Только сами плавсредства присутствовали только по описям. Хотя пару раз встречал катера с подобием реактивных двигателей, которые были на консервации.
Родина прикажет - танки полетят!
 
Один раз на складе, я видел большие мешки, в которых судя по всему, лежало по десять мешков по меньше. Я спросил у прапорщика, что это, он ответил, что это, надувные лодки.
Десантник однажды, десантник навсегда.[/COLOR]
(Девиз десантников времён ВОВ.)
 
Цитата
объект 925  пишет
Всем привет. Кто что может сказать по теме? Были, если да, то где и в каком количестве?

:)
На складе ВДТ частей находились одноместные надувные лодки МЛАС-1 или МЛАС-1ОБ из расчета по количеству грузовых контейнеров морского варианта ГК-30МВ, кроме того для обеспечения прыжков на ближайщих водоемах имелись по нескольку лодок ЛАС-5М3. На складах еще были спасательные авиационные жилеты САЖ-43 и АСЖ-58.
 
в ИСР 11 бригады было две надувные лодки СНЛ-8 и моторы к ним. должны были применяться для разведки водных преград.
 
В командировку в Приднестровье выдали на батальон одну большую лодку чёрного цвета. Имелся баллон сжатого воздуха и, по-моему, мотор к ней) и, на всякий случай, для форсирования Днестра, штук десять одноместных спасательных лодок ОРАНЖЕВОГО цвета. :huh:  :o
Но в "мирное" время в штате РСпН их не было.
С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Цитата
ССА пишет
На складе ВДТ частей находились одноместные надувные лодки МЛАС-1 или МЛАС-1ОБ из расчета по количеству грузовых контейнеров морского варианта ГК-30МВ, кроме того для обеспечения прыжков на ближайщих водоемах имелись по нескольку лодок ЛАС-5М3. На складах еще были спасательные авиационные жилеты САЖ-43 и АСЖ-58.


Совершенно в точку, МЛАСы лежали на складах ПДИ в НЗ на складах ПДИ по одной штуке на группу. Баллоны со сжатым воздухом лично не видел, но что-то подобное в словах прапора проскакивало.
Я вам покажу, где раком зимуют !
 
балоны достаточно компактные, предназначены для быстрого надувания лодки.
Но МЛАС - это аварийно-спсательная лодка ярко-оранжевого цвета.

А вот в инженерных подразделениях действительно есть надувные лодки

На фотах учения ИНДРА в 76 вдд.
Фотографии предоставлены Службой информации и общественных связей ВДВ РФ
[attachment=4802:lodka_1.jpg]

[attachment=4803:lodka_2.jpg]
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
объект 925 пишет
Ну что за лодки я знаю. Вопрос был, были ли они штатно в линейных частях ВДВ. ;)
Привет!
Я может быть выгляжу уже как МАМОНТ( в смысле старый и облезлый :D ), но в наше время в ОРР ВДВ по штату никаких лодок не было. Форсирование рек проводилось с помощью катанов.
С уважением.
 
Цитата
Одиссей пишет
Привет!
Форсирование рек проводилось с помощью катанов.

Катана - это такой меч японских самураев! Неужели с их помощью можно и реки форсировать? :ph34r:  ;)
Разве что зарубить паромщика... ;)
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет
Катана - это такой меч японских самураев! Неужели с их помощью можно и реки форсировать? :ph34r:  ;)

Просто надо свою Родину любить! ;)

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Если группе по заданию приходилось "тропить зеленую" с преодолением водной преграды, получали на складе ПДС
надувную лодку зелено-бурого цвета с ножным насосом. Такие лодки состояли на оснащении, по-моему, инженерно-саперных
подразделений. Чтобы не таскать лодку все учения, ее после переправы где-нибудь маскировали... потом поиски, чтобы сдать.
90 процентов проблем неразрешимы, а 10 - решаются сами собой!
 
Цитата
Des пишет
балоны достаточно компактные, предназначены для быстрого надувания лодки.
Но МЛАС - это аварийно-спсательная лодка ярко-оранжевого цвета.

А вот в инженерных подразделениях действительно есть надувные лодки

На фотах учения ИНДРА в 76 вдд.
Фотографии предоставлены Службой информации и общественных связей ВДВ РФ
[attachment=4802:lodka_1.jpg]

[attachment=4803:lodka_2.jpg]
да именно такие лодки были - СНЛ-8. средняя надувная лодка восьмиместная. правда там в комплекте еще 4 весла складывающихся и 8 надувных сидений. чаще всего их использовали при организации переправ техники через водную преграду в плавь. для разведки водной преграды и при организации комендантской службы на переправе в качестве спасательного средства. ну и конечно рыбалка))))
 
Цитата
Des пишет
Катана - это такой меч японских самураев! Неужели с их помощью можно и реки форсировать? :ph34r:  ;)
Разве что зарубить паромщика... ;)
Прошу прощения за опечатку! Я имел в виду обыкновенные канаты т.е. капроновые шнуры, также применяемые в горной подготовке.
С уважением.
 
Цитата
DrLivsi пишет
Совершенно в точку, МЛАСы лежали на складах ПДИ в НЗ на складах ПДИ по одной штуке на группу. Баллоны со сжатым воздухом лично не видел, но что-то подобное в словах прапора проскакивало.
Здравствуйте.МЛАСы были это точно,но только лежали на складах.Из опыта использования могу сказать дерьмовая лодка.При нашем снаряжении проткнуть её раз плюнуть воздух держит минут 30 и потом вплавь уже без лодки.
 
Цитата
Scorpion218 пишет
Просто надо свою Родину любить! ;)

С Уважением, :ph34r:
Привет!
Простите уважаемый Skorpion 218, Это Вы о лодках, или упрёк в чей-то адрес?
С уважением.
 
Лично сталкивался с плавсредством "Варяг"-по сути обычная надувная лодка черного цвета,НО делалась по заказу МО поэтому никаких там баллонов с жиженным газом и т.п,да и даже ножных насосов не было.Был специальный мешок с шлангом,которым разведчик должен был наполнять взмахом(как бы "зачерпнуть" воздух....)Попытались накачать лодку по инструкции с помощью этого мешка... :( Короче,они использовались пару раз во время проведения "скачек".
Salus reipublicae – suprema lex!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой