Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

"банданы" в афгане


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
"банданы" в афгане, были ли?
 
Вид с тыла.
Vincere aut mori
 
Цитата
Рядовой-К пишет
Горец-02
А какая конкретно "бейсболка" у вас пользовалась такой популярностью? Чес говоря - в первый раз слышу про такое. Фотки нету девайса? Может, строго говоря, это никакая и не бейсболка.
------------
Я вот, именно бейсболки - с круглым верхом - ненавижу. И если вообще на голову надеваю что-то, так только "немку", т.е. с плоским верхом.
да любая какая есть в наличии однотоннго цвета)) сейчас к примеру в августе так я вообще ходил в вермахтовской)))
 
Горец-02
Винни

ПОНЯТНО :)
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Кому что удобно - тот то и оденет. И ещё от местности зависит. Одно дело, когда солнце и растительности (на местности) мало, другое дело, когда этой растительности очень много и солнце так в глаза не светит... Думаю, дальше объяснять не надо...
 
Цитата
Горец-02 пишет
да любая какая есть в наличии однотоннго цвета)) сейчас к примеру в августе так я вообще ходил в вермахтовской)))

Это в своем "Эдельвейсе" чтоль? ...в что, вполне достойный головной убор B)

Цитата

Прчитав пост почувстовал глубокое раскаянье,предал огню свою бейсболку,удалил в однокласниках всех друзей кто носил в командировках бейсболки, станцевал на столе у нашего генерала ибо он в Сирии тоже носил камуфлированную ..,на всякий случай изрезал свою лейтенантскую флотскую пилотку с козырьком,вырвал страницы из "Истории обмундирования и снаряжения Российской армии 19-20вв,ибо там русские солдатики тоже в кепках похожих на бейсболки встречаются,заодно расстрелял лежавшие в холодильники венские сосиски ( ибо тоже придуманы фашистами для бюргеров и йодлеров)Повесил на стену постер истинного русского парня Тома Берринджера в чисто нашем головном уборе косынке из фильма нашего режиссера Стоуна. И выпал в осадок в раздумьях что это за солдаты такие из армии сходной в ВДВ ? чоорд дослужился блин и не знал что такие оперативные объединения существуют. Пойду наверно еще кетчуп в унитаз солью ибо нех репперам и ниггерам радоваться

....воодушевился  :)  Андрюха, иду, жечь свою B)
 
Цитата
Горец-02 пишет
Прчитав пост почувстовал глубокое раскаянье,предал огню свою бейсболку,
Талант писателя не скрыть. Только думаеться мне что товарищь Giger забыл добавить смайлы   :D :D :D     в конце поста
 
не... прочитала тему, не всю, сори.
согласна теми, кто говорит, что для кадого задания и местности - свой убор должен быть.
а мне банданка нравится. ну и кепочка есть конечно))))).
... Расплескалась синева, расплескалась,
По петлицам разлилась, по погонам,
Я хочу, чтоб наша жизнь продолжалась,
По суровым, по Десантным законам. (с) Голубые Береты
 
Цитата
Горец-02 пишет
Прчитав пост почувстовал глубокое раскаянье,предал огню свою бейсболку,удалил в однокласниках всех друзей кто носил в командировках бейсболки, станцевал на столе у нашего генерала ибо он в Сирии тоже носил камуфлированную ..,на всякий случай изрезал свою лейтенантскую флотскую пилотку с козырьком,вырвал страницы из "Истории обмундирования и снаряжения Российской армии  19-20вв,ибо там русские солдатики тоже в кепках похожих на бейсболки встречаются,заодно расстрелял лежавшие в холодильники венские сосиски ( ибо тоже придуманы фашистами для бюргеров и йодлеров)Повесил на стену постер истинного русского парня Тома Берринджера в чисто нашем головном уборе косынке из фильма нашего режиссера Стоуна. И выпал в осадок в раздумьях что это за солдаты такие из армии сходной в ВДВ ? чоорд дослужился блин и не знал что такие оперативные объединения существуют. Пойду наверно еще кетчуп в унитаз солью ибо нех репперам и ниггерам радоваться.

Горец, молодца!  :D  (впрочем, как всегда).







Родина прикажет - танки полетят.
 
Так тут игра слов, кто-что понимает под кепи-бейсболками, путаете бейсболку и кепи. Кепи - другое дело. Ее же все и носят во всем мире в армиях.
 
Если яркое солнце в глаза - то такой головной убор подойдёт.
 
А что касается Афгана - то лучшее для тех условий - это панама. Хоть я и не была там, но мне так кажется.
 
Ещё тут был пост про флисовую шапку. Но есть кое-что получше флисовой. Это если шапка связана из ниток, содержащих шерсть, акрилл, нейлон (полиамид). В такой не замёрзнешь и не вспотеешь. Для зимы самое то.
 
Цитата
Okusha пишет
Ещё тут был пост про флисовую шапку. Но есть кое-что получше флисовой. Это если шапка связана из ниток, содержащих шерсть, акрилл, нейлон (полиамид). В такой не замёрзнешь и не вспотеешь. Для зимы самое то.


Ваще-то у умных людей предназначение головного убора не только в том что бы укрывать от солнца (те кто работали южнее Кушки ето хорошо прочуствовали), а еще для того что бы нарушить четкие и узнаваемые очертания человеческой головы - так легко выделяемые подсознанием. Поетому панама ето то что надо, и если ее не носить на затылке, то и зеленка ей не почем. А бандана - детский сад.
 
Если бы я была спецом - то в одной бандане, конечно, не пошла. Ещё очертания головы можно прятать под капюшоном.
 
Цитата
Okusha пишет
Если бы я была спецом - то в одной бандане, конечно, не пошла. Ещё очертания головы можно прятать под капюшоном.
Под капюшоном Вы ничего не услышите.
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
знаете, для каждой операции - свой головной убор, имхо.
мне банданка нравится очень, кто-то ходит в кепочке на задания, а кто-то - в шляпе =)э
у каждого свой вкус, а о них не спорят))))).
... Расплескалась синева, расплескалась,
По петлицам разлилась, по погонам,
Я хочу, чтоб наша жизнь продолжалась,
По суровым, по Десантным законам. (с) Голубые Береты
 
Цитата
Горец-02 пишет
Прчитав пост почувстовал глубокое раскаянье,предал огню ... заодно расстрелял ...
Горец-02  :) :D :lol:  БРАВИСИМО, БИС!!!
А может напишите по данной теме рассказ. ИМХО улетная вещь будет.
<#0> Победа деда - моя Победа
 
Цитата
Алюс пишет
А с мущинами случается - в психологии называецца " активация сумеречного сознания"...Поворот к децтву...Гормональный всплеск... Бывает как раз в районе 40-ка лет....В народе индифицируется как "черт в ребро"...Девочки лет на 20 моложе резко начинают интересовать... В войнушку сражнуться...По радуге промчаться на коне.... Проходит быстро - года за три... В основном без осложнений....
Думаю и трёх лет не надо,вполне и одной переделки хватит
 
Мужчин зря хаите в любом возрасте. Мужчина - он всегда мужчина, пока в гроб не ляжет или на диван. А по головным уборам скажу по практике: любой козырек ограничивает сектор обзора. Чего нет у банданы. Ну, а уж в лесу - пройдите по лесу в разных головных уборах и честно скажите - в чем лучше проходить?
 
Гигер
А если кепочку развернуть козырьком назад? Может тогда ваш обзор вернётся к прежней широте и обширности?  ;) А когда на слепящее солнышко выйдете, опять его развернуть чтобы уберечь глаза и их зоркость  :blink:

Но один плюс у комынки всё же есть. Если в леске прижмёт по большому делу, то всегда есть чем потереться  :lol: А то в кепочке знаете ли швы... неприятно  :D
Vincere aut mori
 
Цитата
Винни пишет
... Но один плюс у комынки всё же есть. Если в леске прижмёт по большому делу, то всегда есть чем потереться  :lol: А то в кепочке знаете ли швы... неприятно  :D
вот это сильно улыбнуло...
сразу видно практичного человека!  :lol:
... Расплескалась синева, расплескалась,
По петлицам разлилась, по погонам,
Я хочу, чтоб наша жизнь продолжалась,
По суровым, по Десантным законам. (с) Голубые Береты
 
Я представляю какое прозвище дали воину в бандане в 345 полку в Афгане, что-то типа МАМА МЫЛА РАМУ или МАШКА С ХОЗДВОРА- у нас были не писанные правила, нарушения которых высмеивались, а потом наказывались- на пример: В 345 полку ни когда не сматывали два магазина вместе и т.д. Ходил я в панаме и по горам и в пустыне и по густой зелёнке, более универсального головного убора не встречал. А что-бы ветки не цеплялись за большую голову- тупо одевается каска, она как не странно не уменьшает сектор обзора и не мешает при стрельбе, кто не верит могу поспорить и доказать на примерах
 
Современная каска носится без панамочного подшлемника  :lol: Да и не влезет там панама, сейчас очень плотно шлемы садятся на голову. Лёгкие противоосколочные шлемы очень удобны, и достаточно лёгкие для походов по зелёнке.
Vincere aut mori
 
Цитата
sifu пишет
Ваще-то у умных людей предназначение головного убора не только в том что бы укрывать от солнца (те кто работали южнее Кушки ето хорошо прочуствовали), а еще для того что бы нарушить четкие и узнаваемые очертания человеческой головы - так легко выделяемые подсознанием. Поетому панама ето то что надо, и если ее не носить на затылке, то и зеленка ей не почем. А бандана - детский сад.
Умные люди, судя по всему, живут в Израиле  ;)
Поэтому используют чехлы на каски, деформирующие "узнаваемые очертания человеческой головы - так легко выделяемые подсознанием". Не понятно, почему в других странах мира (в том числе и в России) не перенимают этот опыт.

[attachment=7650:изр.jpg]
104-й всегда первый!
 
Bakhus
Эти вояки просто в зелёнке никогда не воевали. В густых зарослях от их москиток уже через несколько км ни хрена не останется. Если уж ломать силуэт головы - то лучше нашить кучу лоскутов на чехол для каски. И голова замаскирована и ветки толком не цепляют.
Vincere aut mori
 
Это так. А ещё на фотке лица бойцов всё равно очень хорошо видны.
 
Цитата
Okusha пишет
Это так. А ещё на фотке лица бойцов всё равно очень хорошо видны.
Лица, конечно же, когда надо тоже камуфлируются. Зато на фоне, скажем, заката не сразу поймешь, что это за силуэт над барханом/холмом.
104-й всегда первый!
 
Вот вам бандана в стиле модерн  ;)

http://ebaybanned.com/product_info.php?cPa...roducts_id=1580

Вроде неплохо?!
Vincere aut mori
 
Выглядит неплохо. Но также можно и маску одеть. Или это при жаре (судя по тому, что на фотке)?
 
И на картинке внизу...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой