Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Как отбивают берет?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Как отбивают берет?
 
Большая просьба рассказать о методике этого процесса :)
 
За время службы ни разу об этом не слышал...
Пружины от фуражки вставляли это ДА...
 
sergantу!!! Знаю такую вещь ,только сам этого неделал.Стирают берет маленько добавляют крахмал и по шву отбивают маленьким молоточком.Он потом как сковорода на голове смотрится
ТООО "Ассоциация ветеранов ВДВ
Мой сайт:Мы не боремся с системой. Мы просто делаем свою систему сами
 
А еще приделывают к завязкам на берете  пули... не в курсе как делают?
 
Цитата
Voland  пишет
А еще приделывают к завязкам на берете  пули... не в курсе как делают?
Как на берет не знаю, а вообще технология простая:
пули дорлжны быть трассирующие. Трассер выжигаешь, потом выковыриваешь нагар, пулю чистишь пастой гои. Капельку клея внутрь пули и вставляешь кончик шнурка. Всё!

А береты у нас только гладили утюгом (внутрь скручивалось рулоном полотенце). Вставляли картонку под кокарду, чтобы берет "стоял"
 С неба об землю... и в бой!
 
Я это к чему спросил :)  отец служил 65-68 гг у них тогда беретов не было.  Берцы говорит появились только в 68г. а у него день рождения 1 августа  ну и продолжение на следущий день сами понимаете . хочу ему сделать подарок :)
 
А ещё брали офицерскую парадную кокарду (краб), вырезали середину и вклеивали туда солдатскую кокарду. Если кокарды были разных оттенков , то всё это хозяйство покрывали безцветным лаком. Затем вся эта конструкция вешалась на своё место. После этого осталось только раскрыть секрет изготовления уголка из рандоли и красного пластика, а то сейчас в магазинах продают готовые уголки. А где же солдатское творчество? После этого берет будет готов на 100%. Да, вместо трассеров, на шнурках видел простые "помпончики", видимо из строп.
Немного не к месту, но не могу не поделиться одним случаем. На ж/д вокзале нашего города видел двух дембелей - клоунов: шинель была заглажена почти до пупка, из-под неё виднелась парадка с акселем из какогото материала типа верёвка, парадка тоже была жутко заглажена. Подшива на парадке была наверно с палец толщиной. Виднелась куча "наград". Конечно же присутствовала черная тельняшка. Но я впал в транс от сапог: наши сапоги со шнурками по-бокам, только шнурки были белые и на концах "помпончики". Но больше всего я удивился подойдя ближе. Ребята были родом со средней азии и на петлицах была эмблема .... стройбата. Вот такая жуткая история.
 
Виноват, исправлюсь! Унас было так: сворачивали трубочкой полотенце, помещали его внутрь берета а внешнюю сторону проглаживали утюгом через влажную материю. Единственное условие - отсутствие складок. Затем края отбивали молотком обернутым в полотенце (без крахмала).
 
Alik_Balyev
Цитата

sergantу!!! Знаю такую вещь ,только сам этого неделал.Стирают берет маленько добавляют крахмал и по шву отбивают маленьким молоточком.Он потом как сковорода на голове смотрится
На фото ОРЛЫ :) И курица на правом рукаве... И машина гражданская справа...
Дембеля на гражданке? :)

По моему идеальный и самый правильный вариант ношения берета это как у тебя сейчас на аватаре...
Удобно и практично! А то чем мы (наверное все из нас) занимались, отбивая береты - есть <цензура>
 
Цитата

По моему идеальный и самый правильный вариант ношения берета это как у тебя сейчас на аватаре...
как посмотреть :) по уставу - 2 пальца от бровей!
 
Цитата
sergant  пишет
Alik_Balyev
Цитата

sergantу!!! Знаю такую вещь ,только сам этого неделал.Стирают берет маленько добавляют крахмал и по шву отбивают маленьким молоточком.Он потом как сковорода на голове смотрится
На фото ОРЛЫ :) И курица на правом рукаве... И машина гражданская справа...
Дембеля на гражданке? :)

По моему идеальный и самый правильный вариант ношения берета это как у тебя сейчас на аватаре...
Удобно и практично! А то чем мы (наверное все из нас) занимались, отбивая береты - есть <цензура>
Так у Алика ЦЕЛЬНОТЯНУТЫЙ -  ООНовский.
 
Влажный берет гладится, затем кладется на табуретку и по кромке отбивается молотком дабы она была острая как стрелка на брюках. Еще использовались картонные вкладки, некоторые заливали свечным воском.
 
Так нагляднее будет.

Это не я на фотографии...

К вопросу о пулях -- после сгорания трассера, пуля зажимается плоскогубцами (в армии штык-ножом) накаляется на огне, кончик пули из свинца плавится и стекает. Раскалённую пулю втыкают узким концом в цветной пластик или в цветное оргстекло, затачивают под конус и получают цельную пулю с красивым наконечником, потом крепят на шнурке берета.
 
Сильно выглядит! Наверно провел не одну бессонную ночь.
Незнаю как сейчас, "капельки" отбивают или нет(уж очень они маленкие), а вот лет так 15 назад с помощью простой газеты и хозяйственного мыла кантик делали без проблем и без отбития.
Сбили с ног - сражайся на коленях
Встать не можешь -  лёжа наступай (В. Ф. Маргелов)
 
По фото: А что, нормальный тельник не смог достать?
На рукаве на фоне российского флага украинский знак (парашют с крылышками)
:D
 С неба об землю... и в бой!
 
Привет парни! Маленькая поправочка про пулю...можно и простую со свинцовым сердечником....свинец легко высверливается...делал сам и без проблем...
 
Да, тельник можно было бы и поновее одеть. Этот затасканый какой-то.
 
Цитата
гв.р. Alexey  пишет
Так нагляднее будет.

Это не я на фотографии...

К вопросу о пулях -- после сгорания трассера, пуля зажимается плоскогубцами (в армии штык-ножом) накаляется на огне, кончик пули из свинца плавится и стекает. Раскалённую пулю втыкают узким концом в цветной пластик или в цветное оргстекло, затачивают под конус и получают цельную пулю с красивым наконечником, потом крепят на шнурке берета.
По поводу фото:"Раньше на дембель именно так ехал доблестный стройбат".Человек на попугая похож.
 
количество наворотов на "дэмбельской парадке" обратно пропорционально статусу военнослужащего в коллективе. самыми нарядными увольняются свинопасы, посудомои и чушкИ.
 
У нас в Печорах в часть периодически наведывался фотограф, так у него в спектре услуг был примерно такой же дембельский комплект. Желающие (в основном молодняк) в нем фоткались и снимки домой отправляли - покрасоваться ))). Наш бригадный замполит, незабвенный п-к Мультах, просто сатанел когда видел что нибудь подобное )))
Кроссовки стоптаны до неприличья,
Но в них по камню не скользит нога.
На камуфляже нет ни звезд, ни лычек,
Мы все равны под пулями врага...
 
Да, дембель на фото какого то слегка дебиловатого вида, про тельник его позорный вообще молчу.
Родина прикажет - танки полетят.
 
Самое интересное, что обшита парадка так, что дальше ехать некуда, а вот подворотничка почему-то не наблюдается...
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...[/COLOR]

Если разведчик сказал, что не брал, - значит не отдаст![/COLOR]
 
А более быстрый и простой аналог "отбивания" берета, ТАК СКАЗАТЬ "В ПОЛЕВЫХ УСЛОВИЯХ" есть такой. Края намоченного берета тщательно проминаются пальцами по шву, чем больше раз - тем лучше.Левая сторона околыша слегка растягивается руками. Главное - не порвать. :D Затем берет мочится еще раз, и как стечет вода - одевается на голову.Перед зеркалом ему придается желаемая форма, и берет сохнет на голове владельца.
Дешево и сердито. :)
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...[/COLOR]

Если разведчик сказал, что не брал, - значит не отдаст![/COLOR]
 
У меня берет такой. Не отбивал ни разу

<#0>
Не верь, не бойся, не проси...
 
Цитата
Des пишет:
На рукаве на фоне российского флага украинский знак (парашют с крылышками)  

Этот знак не украинский, а просто делался в Украине. Фирма "Юлия" (г. Львов) делает заказы не только нашего МО, а и ближнего и дальнего зарубежья. У нас такой знак никогда не носили.
Долги зовут в небо, а жадность побеждает страх!
 
то что носят сейчас на Украине и беретом то тяжело назвать, я это называю "шапочка швейцара", а то идет боец, морда - фиг промажеш,а на голове ....
Изменено: Дудыч - 05.05.2011 12:43:38
во власти неба...
 
Сейчас модно бесшовный носить берет. Отбивается просто. Прикрепили кокарду, намочили, встряхнули водичку, надели на голову пока мокрый. Затем дело техники, загибам к уху, загиб пальцами как бы продолжаем, в виде контура огибая через верх кокарду и в принципе все. Единственное неудобство это то что нужно чтобы берет высыхал на голове, ему необходимо принять контур вашей головы, после высыхания берет остается той формы как вы ее задали. Красота получается, кантик можно пассатижами по продавливать после пальцев, что бы кант острее получился. Остается околыш и в путь.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой