Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Сдача на берет.


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Сдача на берет., О ведении сдачи на голубой берет
 
Щас сдают на краповый. У разведки их несколько цветов. Но тоже сдают на берет разведчика. А надо ли в десанте сделать тоже сдачу на берет? Что думаете?
 
Я лично считаю, что нет.
Понты всё это со сдачей.

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Цитата
Scorpion218 пишет
Я лично считаю, что нет.
Понты всё это со сдачей.

С Уважением, :ph34r:
А может всё таки какую то ступеньку сделать для этого? Конечно, голубой берет это знак гвардии и элиты, но может всё таки трудности нужны чтоб его получить?
 
Цитата
Scorpion218 пишет
Я лично считаю, что нет.
Понты всё это со сдачей.

С Уважением, :ph34r:
Рациональное зерно в этом есть тем болие при переходе на контрактную основу, сейчас по контракту в ВДВ может попасть практически любой здоровый организм не зависимо от того где он проходил срочную службу. Главное подойти к этому с холодной головой и без фанатизма,  и  закрепить нормативной базой а не науровне энтузиазма. причем процесс сдачи должен быть разным для разных категорий: бойци отдельно прапорщики и старшины отдельно, офицеры отдельно. но прежде чем это вводить необходимо все детально проработать. А в целом это работает в спецназе ВВ в некотырых отрядах выстроена целая система отличительных признаков на пути к краповому берету, там и шевроны и право ношения специальных видов обмундирования, думаю польза от этого есть и если подойдя творчески можно былобы и попробовать. ;)
 
Насколько я знаю, сдача на берет в спец. подразделениях ВВ проводится с периодичностью в полгода. Или так было раньше. "Физика" любого человека имеет "взлёты" и "падения". И очень сложно настроить организм именно на конкретный день.

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Цитата
Водило пишет
Щас сдают на краповый. У разведки их несколько цветов. Но тоже сдают на берет разведчика. А надо ли в десанте сделать тоже сдачу на берет? Что думаете?
На правах автора темы,опишите свои представления,как это должно происходить?
Вы же наверняка читали тему о нормативах физподготовки в ВДВ?
Моё мнение,что вполне достаточно для зачёта.
А вот насчёт испытания "избиение мальчика",здесь я категорически против.
К Понтам(от Скарпиона 218),добавлю от себя;  Блажь!
 
Может тут немного по другому надо. Например для солдат через полгода службы сдача на берет. Хотя тоже самое получаеться что и в разведке и в спецназе ВВ. Тут подумать надо. В Рязане  курсанты на какой то стадии должны сдавать на берет. А вот контробасы и прапора пришедшие со стороны а не из солдат тоже сами должны сдавать на равне с призывниками.
 
Цитата
doctor76-78 пишет
А вот насчёт испытания "избиение мальчика",здесь я категорически против.
К Понтам(от Скарпиона 218),добавлю от себя;  Блажь!
Да и не поверю я, что бойца, после кросса и стрельб проф. инструктора не забьют. :blink:
Какие тогда они профессионалы? ;)

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Цитата
Scorpion218 пишет
Да и не поверю я, что бойца, после кросса и стрельб проф. инструктора не забьют. :blink:
Какие тогда они профессионалы? ;)

С Уважением, :ph34r:
Никто не ставит задачу забить измотанного кандидата. Проверяются боевой дух и готовность стоять под ударами "через немогу".
Кстати, на финальных боях отсеиваются очень редко, единицы. В основном на марш-броске, полосе и т.д.
С уважением.
 
Цитата
Ural пишет
Никто не ставит задачу забить измотанного кандидата. Проверяются боевой дух и готовность стоять под ударами "через немогу".
Кстати, на финальных боях отсеиваются очень редко, единицы. В основном на марш-броске, полосе и т.д.
С уважением.
А для разведчиков,дополнительно процедуру "допрос с пристрастием". :ph34r:
Десантников надо правильно готовить.И никапли юмора.Тогда и боевой дух будет и стойкость.
 
Очередная глупость. :angry:

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Считаю опыт пограничной службы вполне разумным и достойным перенятия в ВДВ:
     Сначала зелёный берет был аналогом  крапового берета ВВ. И носился так же как и крап с заломом налево. После введения в пограничной службе зелёных беретов для отрядов спецназначения, ДШМГ, ВПБС и др. зелёный берет стал предметом общей формы одежды,  как в ВДВ и МП. И носится также с заломом направо. Экзамен на берет и сейчас можно сдать по личному желанию. Таким образом ни у кого нет считаю лишней головной боли "сдам-не сдам", тем не менее почет заломленного налево берета непререкаем. Представить, что сдавать придётся всем и кто-то не сдаст, и потом в строю будет либо в отдельной колонне, либо вообще зиять кепи или фуражкой среди беретов - сложно, это психологический удар, который подорвёт моральный дух, разовьёт комплекс неполноценности и на почве зависти с одной стороны и высокомерия с другой расшатает личные отношения между бойцами, что черевато...
 
Глупо "ломать" в ВДВ берет влево.

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Кстати возникает сразу следующий вопрос:
А как быть подразделениям обеспечения (РМО, РДО, писаря, комендачи, оркестр и т.д. и т.п.)
Выводить их из состава ВДВ или выдавать отдельную форму? :ph34r:

С Уважением,
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Я не поддерживаю эту идею. Мы получали берет, как КРЕДИТ ДОВЕРИЯ, а кто не оправдал и так переводились в другие войска. Почему же мы должны считать себя супер-пупер и отказывать в этом доверии подрастающему поколению?! Не забываем-ли мы о нашем главном морально-психологическом факторе- нашем Воздушно-Десантном Братстве?! Считаю, что отбор в войска проходит довольно серьёзно и не надо ничего выдумывать!
 
Цитата
Cherkess пишет
Представить, что сдавать придётся всем и кто-то не сдаст, и потом в строю будет либо в отдельной колонне, либо вообще зиять кепи или фуражкой среди беретов - сложно, это психологический удар, который подорвёт моральный дух, разовьёт комплекс неполноценности и на почве зависти с одной стороны и высокомерия с другой расшатает личные отношения между бойцами, что черевато...
Увлёкся и не заметил. :unsure:
Вот об этом и речь идёт.
Не всё надо "тупо" перенимать. У нас свои традиции есть.

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Цитата
Одиссей пишет
Я не поддерживаю эту идею. Мы получали берет, как КРЕДИТ ДОВЕРИЯ, а кто не оправдал и так переводились в другие войска. Почему же мы должны считать себя супер-пупер и отказывать в этом доверии подрастающему поколению?! Не забываем-ли мы о нашем главном морально-психологическом факторе- нашем Воздушно-Десантном Братстве?! Считаю, что отбор в войска проходит довольно серьёзно и не надо ничего выдумывать!
Полностью согласен с Уважаемым Одиссеем!

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Цитата
Cherkess пишет
Считаю опыт пограничной службы вполне разумным и достойным перенятия в ВДВ:
     Сначала зелёный берет был аналогом  крапового берета ВВ. И носился так же как и крап с заломом налево. После введения в пограничной службе зелёных беретов для отрядов спецназначения, ДШМГ, ВПБС и др. зелёный берет стал предметом общей формы одежды,  как в ВДВ и МП. И носится также с заломом направо. Экзамен на берет и сейчас можно сдать по личному желанию. Таким образом ни у кого нет считаю лишней головной боли "сдам-не сдам", тем не менее почет заломленного налево берета непререкаем. Представить, что сдавать придётся всем и кто-то не сдаст, и потом в строю будет либо в отдельной колонне, либо вообще зиять кепи или фуражкой среди беретов - сложно, это психологический удар, который подорвёт моральный дух, разовьёт комплекс неполноценности и на почве зависти с одной стороны и высокомерия с другой расшатает личные отношения между бойцами, что черевато...
Казаки в 3 года сыновей на коня сажают,далее правильное воспитание и регулярные тренеровки.Потом год выйдет и на службу.
Форма у всех одна.Захочешь, чем то отличаться,заслужи Георгиевские кресты и Георгиевское оружие.
 
не нужна ни какая сдача.
1)Есть обще установленные нормативы которые должен выполнять каждый.
2)В первую очередь надо чтоб из военкоматов призывали в спец войска хотяб просто реально здоровых(с медицинской точки зрения)парней.
111 РДГрСпН
 
Цитата
16 ОБрСпН пишет
не нужна ни какая сдача.
1)Есть обще установленные нормативы которые должен выполнять каждый.
2)В первую очередь надо чтоб из военкоматов призывали в спец войска хотяб просто реально здоровых(с медицинской точки зрения)парней.
Вот уважаемый представитель спецназа коротко выделил главное:
пока мы здесь обсуждаем, что нужно и что не нужно, в ВДВ просто не могут набрать реально здоровых и не совсем тупых до  
полного  штата. Какие сдачи на берет? Даже отрапортовавшие о переходе на комплектацию по контракту срочников берут.
Кроме того, голубой берет еще при Маргелове стал элементом обмундирования ВДВ. Для всех, кто проходит  
службу в этих войсках.
 С уважением.
P.S. Думаю, Оскара в номинации документальный фильм получила бы лента "Сдача женским взводом РВВДКУ испытаний на право  
ношения берета". И второго Оскара - за лучший фильм ужасов...
 
Цитата
16 ОБрСпН пишет
не нужна ни какая сдача.
1)Есть обще установленные нормативы которые должен выполнять каждый.
2)В первую очередь надо чтоб из военкоматов призывали в спец войска хотяб просто реально здоровых(с медицинской точки зрения)парней.
хочу обратить ваше внимание на то что сдача наберет есть не выполнениенорматива по Физической подготовке а проверка подготовленности отдельного бойца по ряду дисциплин в часности в начале темы было сравнение с ВВ так вот уних при всем дебелизме происходящего сначало Теория (топография , мат часть, высотная подготовка и.тд) а потом допускк основному испытанию + стрельба) сдают раз в полгода по окончанию периода обучения. Не думаю что это производит очень сильное разложение на кастовасти в подразделениях не больше и не меньше чем по призывам. А вот бойцы которые с первого захода здавшие на берет  в лице остального контингента включая дембелей имеют приоритет.
 
Цитата
Scorpion218 пишет
Кстати возникает сразу следующий вопрос:
А как быть подразделениям обеспечения (РМО, РДО, писаря, комендачи, оркестр и т.д. и т.п.)
Выводить их из состава ВДВ или выдавать отдельную форму? :ph34r:

С Уважением,
не надо никому выдавать никакой дополнительной формы, речь идет об элименте стимулирования солдата офицера прапорщика и т.д , да никто не спорит, что надо выполнять нормативы, а если тело не выполняет эти нормативы то что? А так пусть все видят что оно есть.
 
Цитата
смех пишет
хочу обратить ваше внимание на то что сдача наберет есть не выполнениенорматива по Физической подготовке а проверка подготовленности отдельного бойца по ряду дисциплин в часности в начале темы было сравнение с ВВ так вот уних при всем дебелизме происходящего сначало Теория (топография , мат часть, высотная подготовка и.тд) а потом допускк основному испытанию + стрельба) сдают раз в полгода по окончанию периода обучения. Не думаю что это производит очень сильное разложение на кастовасти в подразделениях не больше и не меньше чем по призывам. А вот бойцы которые с первого захода здавшие на берет  в лице остального контингента включая дембелей имеют приоритет.
Неужели всё так далеко зашло, что Вы офицер, выпускник РВВДКУ считаете, что ВДВ должны брать пример с ВВ???
 
хочу обратить ваше внимание на то что сдача наберет есть не выполнениенорматива по Физической подготовке а проверка подготовленности отдельного бойца по ряду дисциплин в часности в начале темы было сравнение с ВВ так вот уних при всем дебелизме происходящего сначало Теория (топография , мат часть, высотная подготовка и.тд) а потом допускк основному испытанию + стрельба)

- что касается этого то ещё раз пишу ПРИЧЁМ ТУТ СПЕЦ СДАЧА?,когда это обычные нормативы.

сдают раз в полгода по окончанию периода обучения. Не думаю что это производит очень сильное разложение на кастовасти в подразделениях не больше и не меньше чем по призывам. А вот бойцы которые с первого захода здавшие на берет  в лице остального контингента включая дембелей имеют приоритет.

- а как на счёт однообразия?как это будет выглядеть пол роты в беретах - пол роты в кепи и все как положено идут по росту(т.е. зелёные трусы в голубой горошек-это вид с верху)

и ещё одно:я служил в бригаде спец назначения,а ходили мы в кепи.и как это представить идёт спецназовец в кепи а рядом спецназовец в берете,и называется спецназовец тот который в берете очень гордо"спецназ-спецназа".ЭТО СМЕХ - юмористам на потеху.
111 РДГрСпН
 
Цитата
Одиссей пишет
Неужели всё так далеко зашло, что Вы офицер, выпускник РВВДКУ считаете, что ВДВ должны брать пример с ВВ???
одисей, я обсолитно не утверждал что нужно тупо копировать систему вв, но кое какие проблемы в подготовке и воспитании совремеенного боица ВДВ назрели и открещеваться от этого нет смысла. когда Маргелов вводил свои принципы он даже не мог предположить что ВДВ достигнет такого состояния по уровню обеспечения комплектования как сейчас, и давайте не будем заниматься патетическими уколами друг друга, А негативный опыт , тоже опыт.
а шапко -закидательство ни когда ни кчему хорошему не приводило.
С уважением!
 
не надо никому выдавать никакой дополнительной формы, речь идет об элименте стимулирования солдата офицера прапорщика и т.д , да никто не спорит, что надо выполнять нормативы, а если тело не выполняет эти нормативы то что? А так пусть все видят что оно есть.

- как раз тех кто не выполняет нормативы и переводить в РМО,А/Р,и всякие другие подсобные подразделения либо части.

А вообще можно подготовить любого лишь бы было здоровье.
111 РДГрСпН
 
и ещё одно:я служил в бригаде спец назначения,а ходили мы в кепи.и как это представить идёт спецназовец в кепи а рядом спецназовец в берете,и называется спецназовец тот который в берете очень гордо"спецназ-спецназа".ЭТО СМЕХ - юмористам на потеху.
[/quote]
Понимаю однобразие привыше всего. но хорошо пусть сдают на голубые шнурки в ботинках,  я в своем первом по теме выступлении сказал что этот вопрос требует проработки, а не тупого копирования и подрожательства. а мне известен факт тупого копирования в 22 бригаде, когда даже выпускников РВДКУ пытались заставить здавать.
 
Голубой берет-святое.Если нужно отличиться-пожалуйста:знаки,шевроны,награды,в конце концов.Но берет-он для всей десантуры один,как и тельник.IMHO,разумеется.
ВДВ-это навсегда
 
Цитата
смех пишет
одисей, я обсолитно не утверждал что нужно тупо копировать систему вв, но кое какие проблемы в подготовке и воспитании совремеенного боица ВДВ назрели и открещеваться от этого нет смысла. когда Маргелов вводил свои принципы он даже не мог предположить что ВДВ достигнет такого состояния по уровню обеспечения комплектования как сейчас, и давайте не будем заниматься патетическими уколами друг друга, А негативный опыт , тоже опыт.
а шапко -закидательство ни когда ни кчему хорошему не приводило.
С уважением!
Уважаемый Смех! Вы не правильно меня поняли! Своё мнение я высказал в сообщении №15. Основной вопрос темы считаю лишним!
Совершенно ничего личного!
С уважением.
 
У нас в дивизии было несколько "талисманов",ребята занимал 1-е и 2-е места,по боксу и САМБО,в 48кг и 52кг,рост сами понимаете...
И все были 100% десантники.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой