Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

БЕРЕТ ЦВЕТА НЕБА


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 14 След.
RSS
БЕРЕТ ЦВЕТА НЕБА, Каким был твой берет?
 
Цитата
Павлиг пишет
В дивизии на построениях даже с офицеров снимали ушитые береты и рвали прямо у нас на глазах... А в 45 (почти)все ходили в капельках, а как было у вас?
Когда я попал служить в 119 гв. ПДП, нам старшина Выдал ушитые, а когда перевёлся в 76 гв. ВДД, нам запретили их носить, сам Комдив на построениях отбирал у всех ушитые и рвал.
 
Ural.

Абсолютно!Причем у нас не носили уголки.И не парюсь этим.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Решил создать отдельную тему про уголки на берете.
Околыш берета: уголки, орлы и др.
Условный противник, как всегда, условно слаб и условно глуп. А наши условные танки по-прежнему условно быстры.
 
Цитата
Сергей Асташов пишет
Летом пилотка,зимой шапка.

Береты только по особо торжественным случаям(типа 50-летия ВДВ),или при выездах "на волю" всем подразделением.
Нам тоже первый раз выдали береты на 50 лет ВДВ и по праздникам.
 
Служил в СпН призыв весна 1988.В ТурКВО (Чирчик) носили панамы, в СибВО (Бердск) - пилотки (потом кепки камуфлированные) и шапки-ушанки из меха чебурашки.Берет в учебке (по большим праздникам) заставляли носить по-уставному (одевался прямо как поварской колпак и делали
легкий крен вправо). В бригаде носили (летом в увал и по праздникам) по-рэксовски - на правом ухе. Ценились береты больших размеров,
хотя знаю, что в других частях было наоборот. Считаю ушитые береты до состояния тюбетеек фигней пиндосовской - понт "типа рейнджер". С уважением. :ph34r:
 
Я считаю, берет должен быть по размеру головы тогда его ушивать не надо, а просто отбить как  надо.
И еще обидно за то что сейчас тельники носят в любых родах войск.
:ph34r:
 
Цитата
grey-k пишет
Я считаю, берет должен быть по размеру головы тогда его ушивать не надо, а просто отбить как  надо.
И еще обидно за то что сейчас тельники носят в любых родах войск.
:ph34r:
Ты не прав!У Вас,десантуры,полоски голубые?А нам,разведке,выдавали с тёмно-синими полосками!А голубые тока у Вас парни!!!
 
Цитата
Андрюха(Скиф) пишет
Ты не прав!У Вас,десантуры,полоски голубые?А нам,разведке,выдавали с тёмно-синими полосками!А голубые тока у Вас парни!!!
Тельняшки были тока у моряков и десантников, вроде как, а сейчас носят вв и тд..
 
Цитата
grey-k пишет
Тельняшки были тока у моряков и десантников, вроде как, а сейчас носят вв и тд..
И погранцы и спасатели и ОМОН!!!Как сказал Des - это всё отсебятина!!!
Я думаю так-служил ты в ВДВ,потом пошёл в МВД,МЧС и т.д. Будеш ведь СВОЙ тельник носить,а не майку уставную!!! :D
 
Цитата
Андрюха(Скиф) пишет
И погранцы и спасатели и ОМОН!!!Как сказал Des - это всё отсебятина!!!
Я думаю так-служил ты в ВДВ,потом пошёл в МВД,МЧС и т.д. Будеш ведь СВОЙ тельник носить,а не майку уставную!!! :D

Это понятно, но я то про срочников...
 
Цитата
Андрюха(Скиф) пишет
Ты не прав!У Вас,десантуры,полоски голубые?А нам,разведке,выдавали с тёмно-синими полосками!А голубые тока у Вас парни!!!
Ну а береты-то какие  РАЗВЕДКЕ выдавали?
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата
Хорст пишет
Ну а береты-то какие  РАЗВЕДКЕ выдавали?
Может- "с тёмно-синими полосками" :blink:
 
Цитата
Хорст пишет
Ну а береты-то какие  РАЗВЕДКЕ выдавали?
Я в трёх частях служил,и не в одной не выдавали.Кепки или шапки.Для нас Уставом предусмотреные. Срочную служил,ходили в серого цвета хб-на складах комков небыло...А когда в 68 части служил, ЗИПы раздербанили и ходили в черных.  см.фото :D
 
Цитата
samara пишет
Может- "с тёмно-синими полосками" :blink:
Неее!С тёмно-коричневыми!В крапинку!!! :D
 
Цитата
Андрюха(Скиф) пишет
Неее!С тёмно-коричневыми!В крапинку!!! :D
Я учился в ШП в в/ч 36360,п.Загорянский МО,с нами учились парни из Медвежьих озёр-как и мы ходили в кепках.Разрешали только эмблемы своих родов войск носить.Вот так.
 
Цитата
Андрюха(Скиф) пишет
Я в трёх частях служил,и не в одной не выдавали.Кепки или шапки.Для нас Уставом предусмотреные. Срочную служил,ходили в серого цвета хб-на складах комков небыло...А когда в 68 части служил, ЗИПы раздербанили и ходили в черных.  см.фото :D
Вы в СпН ГРУ служили?Что за 68-я часть?И 63---?Если не секрет,конечно,где в беретах из раздербаненого ЗИПа ходят?И что за ЗИП такой с беретами?
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Маргкловский носили в части, на дембель в ушитом уходил. На гражданке взял без швов, типа НАТОвского только цвета нашего в которых сейчас РВВДКУКУ ходит. и ещё трассера повесил пулемётные 7.62.
Нет задач невыполнимых!!!
 
Цитата
Роман Ф. пишет
.....привезли оттуда покупной но хорошо сделанный берет.
Блин, вот как вы отличаете, покупной от каптёрского?  :rolleyes:
Расстанься с другом и научишься дружить.
Потеряй подругу и научишься любить.
Чтоб жизнь оценить тебе нужно умереть.
Чтоб стать моложе приходится стареть...
 
Цитата
Андрюха(Скиф) пишет
Ты не прав!У Вас,десантуры,полоски голубые?А нам,разведке,выдавали с тёмно-синими полосками!А голубые тока у Вас парни!!!
Звучит то как!  У Вас, десантуры.... А нам, разведке...
Будьте добры в таких выражениях "А голубые тока у Вас парни!!!", растовлять знаки препинания или делать пояснения, что Вы имеете конкретно в виду! Надеюсь получить разъяснение! :angry:
 
Служил в 137гв. пдп. Маргеловские береты не приветствовались, после выдачи все старались ушить, или купить ушитый берет. А вот правильно отбить берет-это целое искусство! Те кто это умел делать, ценились не меньше чем художники или те, кто играл на гитаре! Думаю будущее за безшовным беретом-удобно, аккуратно, практично и мастера по отбиванию уже не нужны!

Живешь ты в сердце каждого солдата,
137 твой номер боевой.
Тебя всегда хранить мы будем свято,
В Рязани часть,
Десантный полк родной!
 
Цитата
Одиссей пишет
Звучит то как!  У Вас, десантуры.... А нам, разведке...
Будьте добры в таких выражениях "А голубые тока у Вас парни!!!", растовлять знаки препинания или делать пояснения, что Вы имеете конкретно в виду! Надеюсь получить разъяснение! :angry:
Полгода у этого "разведчика СпН ГРУ ГШ и т.п." пытаюсь получить разъяснения о месте и особенностях его нелёгкой службы.Ответа ПОКА не получил,хотя  
"разведчик с ТЁМНО-синими полосками и беретом из раздербаненного ЗиПа" регулярно посещает наш сайт и просматривает сообщения. :angry:
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата
Хорст пишет
Полгода у этого "разведчика СпН ГРУ ГШ и т.п." пытаюсь получить разъяснения о месте и особенностях его нелёгкой службы.Ответа ПОКА не получил,хотя  
"разведчик с ТЁМНО-синими полосками и беретом из раздербаненного ЗиПа" регулярно посещает наш сайт и просматривает сообщения. :angry:
Не хочу разжигать истерию, но в выражении "Андрюха(СКИФ)", пахнет оскарблением всей ДЕСАНТУРЫ! Поэтому, требую оффициального извинения! :angry:
 
летом панама,зимой шапка,перед дембелем достал где то берет,т.к. не выдавали,до сих пор ношу когда надо,не знаю что такое ушивать,он и так замечательно выглядит,только с камуфляжем как то непривычно,может потомучто создавался не под него.
 
И у нас тоже , три месяца шапка остальное панама.В 90 одели в береты и в комуфляж.Ощущение одно :полный дискомфорт.Но виду то никто не подавал. :P
 
Служил в 234 гв.пдп.Береты были одного образца.Шитые на Княгининской швейной ф-ке.Проголосовать затрудняюсь.Маргеловский(неушитый), это какой?Мой 76г. выпуска, 56размер.Вроде смотрится хорошо,ушивать не надо.
 
Цитата
doctor76-78 пишет
Служил в 234 гв.пдп.Береты были одного образца.Шитые на Княгининской швейной ф-ке.Проголосовать затрудняюсь.Маргеловский(неушитый), это какой?Мой 76г. выпуска, 56размер.Вроде смотрится хорошо,ушивать не надо.
Хм.. Парни мож отстал от жизни?
Ушитый - не ушитый...
В чем разница?
И важна ли она?
Берет он и есть берет!
Храню с 82 - родной - одеваю по праздникам (02.08).
Тельники уже пообтрепались, покупаю новые.
 
Цитата
Одиссей пишет
Не хочу разжигать истерию, но в выражении "Андрюха(СКИФ)", пахнет оскарблением всей ДЕСАНТУРЫ! Поэтому, требую оффициального извинения! :angry:
Требуй.И воздастца тебе.
А если серьёзно,Хорст погорячился.
Не пыли!!!
 
Цитата

Не пыли!!!
Ты парень, своим " голубые парни только у вас в ВДВ" больше половины форума в интересное положение поставил.  Всё что от тебя просят, убрать двусмысленность своего высказывания.Согласись, его-двусмысленность, трудно не заметить.Колет глаз и ухо режет.
 
Цитата
samara пишет
Ты парень, своим " голубые парни только у вас в ВДВ" больше половины форума в интересное положение поставил.  Всё что от тебя просят, убрать двусмысленность своего высказывания.Согласись, его-двусмысленность, трудно не заметить.Колет глаз и ухо режет.
Голубые.Цвета неба.Береты и полосы на тельнике!!!А Вы о чём подумали????????
 
Цитата
Андрюха(Скиф) пишет
Голубые.Цвета неба.Береты и полосы на тельнике!!!А Вы о чём подумали????????
А ещё погоны.Но я не стал о этом писать т.к. и у нас (а мы ходили в лётной форме) они тоже голубые!
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой