Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

костюм "Горка Р"


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 След.
RSS
костюм "Горка Р", и все что касается этого
 
недавно видел по тв передачу, в которой рассказывали о новой "Горке" ее немного модернизировали, сам костюм себя очень хорошо зарекомендовал в Афгане.  Интересны отклики, есть ли недостатки? и какие преимущества?
Нас родило небо для победы на земле!
 
материал хороший. тока сделана она чтобы носить ее с лифчиком....
нету карманов на груди
Голодный парашютист-ходячая предпосылка к парашютному проишествию....
(РПП-83)
 
Про новую горку не знаю, а старая действительно была вещь.
Что интересно, боковые карманы на брюках были подняты прямо под руку, в отличие от комка. То есть не надо было  сгибать туловище, чтобы залезть в него. Ну и прочный, не продуваемый, на голени резинка, капюшон опять же.
 
Во всякой одежде очень многое зависит не только от "дизайна" модели, склько от двух факторов:
- материала одежды
- соблюдения технологии (качества, проще говоря).
Если дизайн не супер, то два других фактора с лихвой перекроют.

Аскар
Есть мнение, что резинку эту, на голени, следовало либо заменять на что-то другое (более широкую и не столь стягивающую резинку или вообще завязочку), а то и вообще срезать нафиг. Причина - нарушает кровообращение.

И ещё. "Горку" у нас любили ещё и потому, что по сравнению с угрёбищной полевой формой она смотрелась более современно и вообще "круче". Была удобнее и практичнее. Хотя, при этом, "тем что доктор прописал" она не была.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Рядовой-К
Не соглашусь.Для того времени она была именно тем,"что доктор прописал"
Резинка на голени не стягивала, верхнюю резинку попросту обрезали,оставляли только нижнюю,штаны и куртка широкие--под них можно было и камуфляж одеть,и подстёжку от зимнего камуфляжа.
По дизайну не буду спорить(не силён в этом ;) ),но было удобно в ней ходить и бегать.
Аскар
Действительно не продувалась,под низ однажды довелось одеть один тельник(майку),так не замёрз.
УТ-15
Куча карманов(имхо)на ней и не была нужна."Лифчик"иногда и снять надо было.А выгружать всё из карманов и где-то выкладывать... :( Да ктому же подразумевалось её("горки")ношение поверх чего-то.
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
 
Pooh
Ну, для ТОГО времени - может и "то что надо"... :)
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Дык сейчас вроде как более совершенные есть...
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
 
Вот и более совершенный обнаружился ;)
Здесь
Цитата

Костюм предназначен для защиты от резких перепадов температур и сильного ветра высокогорья
У нас был не такой комплект.
Этот кто-нибудь пользовал?
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
 
Ребятам собирали в Чечню.Отзывы самые положительные.
Да и вообще "Спецоснащение" все делает с правильной позиции(свое производство)..
Там в основном ГРУшники бывшие,вообщем наши ребята.
Скоро к ним поеду. Леха Калашников такую заказал
Никто кроме нас.
 
Костюм "горный"старого образца обнаружен в "Военторге"на ул.Королёва д.3(г.Москва)по цене 750р.за штуку.
Размеры по 60-й(мне не досталось :()
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
 
Братан, а когда за костюмом поедешь? он из какой ткани? шуршанчик? а парникоыфй эффект? а то если как обычный дождевик - то под ним в горах запаришься...  если вещь стоящая - я бы взял, а то в лес ходить не в чем...
что будут стоить тысячи слов, когда важна будет крепость руки...
 
После первого с Лехой созвонюсь, и напишу про все эффекты.:)
Никто кроме нас.
 
/Костюм "горный"старого образца /
это так называемая "ЭКСПЕРЕМЕНТАЛКА"? которая от воды дубовая становится?
Голодный парашютист-ходячая предпосылка к парашютному проишествию....
(РПП-83)
 
уточняю - в ССО есть горка-Р и горка-С..

у нас народ носит именно С..

смотрите сайт ССО..
 
Цитата

уточняю - в ССО есть горка-Р и горка-С..
просвети, что лучше? плюсы и минусы
Нас родило небо для победы на земле!
 
С удобнее тем что куртка не расстёгивается полностью.. на днях со спецами поговорил - кто в чехии в С-ках по горам лазил - говорят всем хороша, и зимой тепло, но если промокнет - сушить очень долго..
 
Салют братва! Довелось использовать старый горник. Впечатления очень разные. Летом проклял все! Внутри ташкент. Потеешь моментально. Но с другой стороны никакая колючая гадость не страшна (в отличии от маскхалата, который разлетался на ветошь). Осенью - отличная штука, как защита от пронизывающего ветра. Промокает долго, но "навсегда". Сушить правда долго. Везло тем, у кого были совершенно новые (не ношенные), они изначально какой-то хренью водоотталкивающей обрабатываются. Но после первого серьезного промокания эффект водоотталкивания не действует. Резинка на уровне колена очень удобна. Мы ее распарывали и ослабляли, если туго облегала. Я после армии служил в спецназе МВД и очень жалел, что не упер горник со срочки. Хотя есть у него один существенный недостаток - шуршит очень, а это не есть хорошо. Но золотой серидины здесь вряд-ли добиться.
 
пришлось брать "Р" - "С"-ок не было :(

попробую - напишу..
 
А где в Москве можно найти  -Р или  -С либо заказать? <_<
Либо не в Москве?
 
Насчёт промокания..Ткань-то палаточная(у старой "горки")
Вспомните кондовые советские палатки.Так и тут,пока не промокла насквозь в ней хорошо.
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
 
Цитата
kokach  пишет
А где в Москве можно найти  -Р или  -С либо заказать? <_<
Либо не в Москве?
В Москве они лежат во во многих армейских магазинах. Чаще всего и дешевле - в Спецоснащении на Профсоюзной.
Где заказать, если не москвич - не знаю. Можно договориться и передать с кем-то из "Десантурских"
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Носил "горку" в охране-плечи и колени драла ткань жутко. Её действительно лучше осенью носить, ближе к холодам, поверх х/б.
"А то,что с годами ушло,бывает жаль... "
(с) Голубые береты
 
Спосибо учту!
 
кароче так..

Горка-Р:
оджнослойная.. тоненькая.. куртка расстёгивается полностью..
ПЛЮСЫ: хороша на лето, т.к. тонкая.. хорошо сдлелан клапан на штанах - внутренняя манжета заправляется в ботинок, штанина одевается по верху.. карманы на куртке - с хитрой системой, не позволяющей выпадать содержимому..
МИНУСЫ - нет боковых карманов на брюках.. карманы на бёдрах - нашивные..

Горка-С: хороша но осень-зиму - двуслойная, есть карманы для вставки утеплителя (так Я понял их предназначение), куртка растёгивается на половину - на пузе карман кенгурятник..
ПЛЮСЫ - тёплая, есть боковые карманы на штанах, набедренные карманы не накладные а внутренние..
МИНУСЫ - при наличии разгрузки кенгурятник недоступен..

общий минус - если намокнет, сушить заколебёсся...
 
ГОрка-Р
 
купит можно тут: ССО

по ценам - я брал горочку за 1250, а в Армейском Магазине она висела ГОД НАЗВД за 1600.. а всё потому что ССО и есть производитель..


Горка-С
 
А новый образец "Горка-Р"
из другого мотерияла сделан, в отличии от старого образца "Горки"
Если кто пользовался, скажите ткань не шуршит ?
"Никто кроме нас"!
 
но в ССО-шных горках гоняют в основном офицеры и контрабасы.. срочники носют горочку похожую на эту (а может быть и эту):

Горка от СПЛАВА
 
Цитата

двуслойная, есть карманы для вставки утеплителя (так Я понял их предназначение)

Если речь про карманы на коленях и локтях - то они не для утепления, а для вставки мягких прокладок "а ля" наколенники и налокотники.
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
не - сзади на куртке по бокам.. для всавки прокладок под зад.. но явно не для изготовления стационарного поджопника - длина куртки не позволяет.. хотя..
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой