Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Ботинки прыжковые


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Ботинки прыжковые, Кто видел?
 
кто виделботинки прыжковые с перенесенным каблуком на пятку? или это очереднаяя выдумка Резуна.
За славянское единство!
 
Ботинки прыжковые видел, но не имел.
Как то, не очень распространены они были массово.
Обычно это был удел особо избранных, а точнее кто подшустрил.
Ну а насчет Резуна-пиз--уна.
Он в своем ледоколе видимо от своего лица озвучил,или точнее написал точку зрения МИ-6.
А у пиндосов по поводу Советской Армии много было достоверной информации,но и туфты предостаточно.
Сам Резун писал о своей службе в спецназе.
Вы его видели?
Мужчины,он же РОСТОМ С СИДЯЧУЮ СОБАКУ, да и нижняя точка у него по шире плеч. О спецназе он знает ,столько же сколько я, о половой жизни ЗЯБЛИКОВ!
Вот отсюда и бредни о ботинках с каблуком на оборот.
Якобы с целью запутать преследователя в направлении движения.
А то,что по углублению оставленому батинком на земле направление и  видно , а не по следу от каблука.
Я общался раз с полковником,который оказался в "отстое" из-за этого умника. Так он ржал,когда я стал интересоваться его мнением о резуне.
Он занимался аналитикой печатных изданий. т.е. читал газеты и составлял отчеты по информации найденой в них.
С ув. гв. капитан
 
Может я говорю не о тех ботинках :)  У нас в ДОСААФе были прыжковые ботинки,для перворазников. Обычные, из черной кожи ,на шнурках. Без каблуков,но подошва толстая(примерно 3-4 см) более мягкая  чем на гражданской обуви.Если не те,звиняйте. ;)
 
Пользовал два вида прыжковых ботинок.
1. поздний вариант: Обычные ботинки с подошвой из трёх слоёв. Средний слой мягкий. Вся трёхслойная подошва достаточно толстая, без каблука.
Шнуровка высокая. но не такая большая как у берцев

2. ранний вариант: Ботинки, с просточеными рёбрами жестскости по бокам. Подошва толстая (тоньше чем в предыдущем варианте), но однослойная. Шнурки спереди и сзади. Шнуровка не очень высокая.

Ботинки выдавали на складе ПДИ вместе с комбезами всем желающим офицерам для прыжков.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Илич  пишет
кто виделботинки прыжковые с перенесенным каблуком на пятку? или это очереднаяя выдумка Резуна.
Просто Резун где-то видел прыжковые ботинки со шнуровкой на заднике ботинок и плоской толстой подошвой.
Резун НИКОГДА не служил в войсках СпН.
С уважением.
 
В НИИ ВВС у нас были ботинки сшитые на заказ.Несколько слоев мягкой и жесткой резины,сантиметров 7 наверное.Простороченные боковины.Шнуровка спереди и сзади.Но это "эксклюзив".
Не побегаешь.

А каблук на носке,это как член на спину.Углубление следа характерное не спрячешь.ИМХО.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Да у Резуна ляп на ляпе сидит и ляпом погоняет. Нахрена такие ботинки, если любой мал-мальски знающий человек поймет по характеру следов направление движения. Он бы хоть учебник юного следопыта почитал ;)
 
В Советской Армии в каждом пдп был батальон подготовленный для десантирования на аэродром с целью захвата и удержания. Именно для приземления на ВПП и предназначены так называемые прыжковые ботинки. Кроме того, совершать марши и марш-броски в них крайне неудобно, а также с непривычки при приземлении элементарно можно сломать ноги.
Никто кроме нас
 
Цитата
kong  пишет
с непривычки при приземлении элементарно можно сломать ноги.
Бравый лейтенант сиганул как-то на пашню в прыжковых. Впервой. Результат описан у kongа  :D
 
У меня вопрос:А в обычных кроссовках можно прыгать с Д-6?Ноги у меня не отвалятся?
 
Пацаны - забудьте вы об этом засранце-резуне. Почитал его опусы - это типичное сборище "литературных негров", типа дарьи донцовой. Бизнес, крайне выгодный в части получения прибыли. ГК РФ и прочая...

И не цитируйте этого козла больше. И не ссылайтесь на его ресурсы - любая ссылка добавляет ему популярности.
 
Ну или в бердцах обычных без крючков.Ведь в ВДВ так и прыгают...
 
Цитата
Pasha  пишет
У меня вопрос:А в обычных кроссовках можно прыгать с Д-6?Ноги у меня не отвалятся?
В сапогах кирзовых прыгают, думаешь в них комфортнее чем в кроссовках?
 
.Цитата(kong)"В Советской Армии в каждом пдп был батальон подготовленный для десантирования на аэродром с целью захвата и удержания"[/QUOTE]

????Когда такие батальоны появились?
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
В одном аэроклубе видел перворазников прыгающих ЛЕТОМ в ВАЛЕНКАХ, на тупой вопрос а зачем - ответ чтоб ноги не поломали. Смотрится несколько необычно :P
 
На голеностопах видимо не гоняют с макетами за спиной...
 
Цитата
Des пишет
Пользовал два вида прыжковых ботинок.
1. поздний вариант: Обычные ботинки с подошвой из трёх слоёв. Средний слой мягкий. Вся трёхслойная подошва достаточно толстая, без каблука.
Шнуровка высокая. но не такая большая как у берцев

2. ранний вариант: Ботинки, с просточеными рёбрами жестскости по бокам. Подошва толстая (тоньше чем в предыдущем варианте), но однослойная. Шнурки спереди и сзади. Шнуровка не очень высокая.

Ботинки выдавали на складе ПДИ вместе с комбезами всем желающим офицерам для прыжков.


Совершенно верно! Информация правильная. До сих пор в гараже валяются и старый и новый образцы. Честно говоря, эта обувь малопригодна для прыжков. Как на меня. Нормальные кроссовки куда как удобнее. Или лётные облегчённые ботинки. В самый раз!
 
Ботинок таких не видел , но керзачи с присобаченной подошвой каблуком вперед в 85 году видел (правда они были явно самодельные ,а не заводские) . Как мне тогда объяснили , их как раз использовали ,чтоб молодых пограничников учить правильно распознавать следы.Чтоб смотрели не куда следы ведут , а как человек идет. В общем игрушка "аля Джеймс Бонд"   B) . А прыжковые ботинки у нас были предметом завести , хотя так и не довелось их никогда одеть (все керзачи да валенки) , но толстая подошва и рыжий цвет самих ботинок как то интриговал.
 
Цитата
MEXAH пишет
но толстая подошва и рыжий цвет самих ботинок как то интриговал.
Вообще-то они были чёрные :blink:
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет
Вообще-то они были чёрные :blink:

Уж извини , но на тех девчонках парашютистках спортсменках,что у нас прыгали, ботинки были рыжего цвета . Ну да у меня цветоаномалия так что может светло коричневые.
 
Я видел следующие образцы прыжковых ботинок - в ДОСААФе были хромовые с толстой подошвой (очень толстой) и шнуровкой спереди. Еще были такие же, но со шнуровкой спереди и сзади. Но они все были крайне неудобными! А самые лучшие прыжковые ботинки я впервые увидел в ГСВГ, их привезли из Найтимена, из БрСН. Помесь офицерских юфтевых сапог и среднеазиатских ботинок. Подошва - гладкая, как у сапог. Самая их гениальная особенность была в тм, что язык был цельный и пришит до самого верха, то есть они воду не пропускали через шнуровку. Самое интересное, что в Найтимене их называли "мабутой". Потом такие же попадались в пехоте в Афгане, а в 1992 получал их же, по ведомости, как прыжковые в роте противодиверсионной борьбы. До сих пор где-то валяются. Все ботинки были абсолютно черными. Ну прям, как сами знаете что :-)
 
ВДВ-это не шутка
 
Второе фото - те самые прыжковые, что выдавались нам на прыжки в 84-м. На третьем - ботинки спецназовцев со сплошным язычком, сшитым по краям и пробитым отверстиям под шнуровку на складках.
 
пользовал два варианта во время своих первых прыжков в 1986г - первое фото и второе (со шнурками спереди и сзади)
 С неба об землю... и в бой!
 
Прыжковые берцы, справа- обр. 73, слева-89 г. Образец для СпН.
Верхние,  с передней шнуровкой-обр. 84 г., с задней шнуровкой-обр. 71 г.
Ну а справа, какая-то переходная, экспериментальная модель. Образцы для парашютистов, но и использовались в ВС.
ВДВ-это не шутка
 
Цитата
bonzo пишет:
Цитата
Des пишет
Пользовал два вида прыжковых ботинок.
1. поздний вариант: Обычные ботинки с подошвой из трёх слоёв. Средний слой мягкий. Вся трёхслойная подошва достаточно толстая, без каблука.
Шнуровка высокая. но не такая большая как у берцев

2. ранний вариант: Ботинки, с просточеными рёбрами жестскости по бокам. Подошва толстая (тоньше чем в предыдущем варианте), но однослойная. Шнурки спереди и сзади. Шнуровка не очень высокая.

Ботинки выдавали на складе ПДИ вместе с комбезами всем желающим офицерам для прыжков.


Совершенно верно! Информация правильная. До сих пор в гараже валяются и старый и новый образцы. Честно говоря, эта обувь малопригодна для прыжков. Как на меня. Нормальные кроссовки куда как удобнее. Или лётные облегчённые ботинки. В самый раз!
С ремешком или без??
ВДВ-это не шутка
 
Цитата
Ural пишет:
На третьем - ботинки спецназовцев со сплошным язычком, сшитым по краям и пробитым отверстиям под шнуровку на складках.
Моя бригада прыгала как раз в таких. Отлично защищают голеностоп от вывихов. Ну а после приземления бежать в таких ботинках просто класс, ноги не устанут никогда.
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
Подошва на микропорке??
Изменено: опер - 10.04.2013 23:24:28
ВДВ-это не шутка
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой