Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Новая форма ВС?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Новая форма ВС?
 
Уже несколько раз раз слышал что с этого года ВС переходят на новую форму
Кто что знает об этом?

Как я слышал форма ВВС (повседневная и парадка) будут оливковыми, уменьшиться тулья у фуражки (Давно пора!!!), не будет ремней с бляхами.

И еще вопрос - щас есть разделение кепок на офицерские (а-ля НАТО) и солдатские. Просто в последнее время постоянно вижу солдат в офицерских. Контрабасы?
 
Если Вы про эту кепку


то это и есть НАТО (BDU). Стоимость в Москве - 450 руб.

А это - Сплав. 110 руб. Кроме качества - найдите 5 отличий...
Родина прикажет - танки полетят!
 
Ну да эта кепка.
В магазинах торгующих армейским снаряжением называется "Кепка офицерская". Расцветка - флора, саржа.
 
Я слышал про новую форму ВС следующее: для призывников отменяется парадка (в смысле китель и брюки прямого покроя).
Останется камуфляж. Причем без изменений кажется.
Орла с тульи уберали, но она и сейчас на офицерах. Ещё эмблемы меняют. Видел "живьем" мотострелковую, а в нете десантную.
Разумеется про нашивки не забыли.
 
Насколько Я помню, о новой форме речь с 1995 года идёт. Показывали эту малиновую форму. Страх Божий. Но тогда в 95 денег на неё не нашлось. Сейчас видимо появились. Вижу сейчас стали опять шефроны менять, меняют петлицы (Убирают веник) и т.д. Причём меняют долеко не в лучшию сторону.
 
Цитата
SAT  пишет
Насколько Я помню, о новой форме речь с 1995 года идёт. Показывали эту малиновую форму. Страх Божий. Но тогда в 95 денег на неё не нашлось. Сейчас видимо появились. Вижу сейчас стали опять шефроны менять, меняют петлицы (Убирают веник) и т.д. Причём меняют долеко не в лучшию сторону.
А Вы видели эти самые эмблемы без венков в приказе МО, прошедшем обязательную регистрацию в МЮ и опубликованном в "Российской газете"?

Единственный за всю историю ВС РФ приказ Министра обороны № 210 от 28 марта 1997 г. "О правилах ношения военной формы одежды военнослужащими Вооружённых Сил Российской Федерации" не прошёл регистрацию в Минюсте и не был официально опубликован в "РГ". Как результат - решением Военной коллегии Верховного Суда РФ от 21 июня 2000 г. № ВКПИ 00-26 он был признан незаконным (недействующим) с момента издания.
начальник штаба Никольской казачьей станицы Красноярского казачьего отдела Енисейского казачьего войска старший вахмистр Дробышевский Андрей Сергеевич
 
2keane
Можете ссылку дать на эмблемы?

Парадки у бойцов щас и так нет. В Москве я видел только президенский полк и бойцов из комендатуры

Вот мне мне интересно еще что за рационализатор додумался убрать с камуфляжа боковые карманы на брюках
 
Цитата
старшийвахмистр  пишет
Цитата
SAT  пишет
Насколько Я помню, о новой форме речь с 1995 года идёт. Показывали эту малиновую форму. Страх Божий. Но тогда в 95 денег на неё не нашлось. Сейчас видимо появились. Вижу сейчас стали опять шефроны менять, меняют петлицы (Убирают веник) и т.д. Причём меняют долеко не в лучшию сторону.
А Вы видели эти самые эмблемы без венков в приказе МО, прошедшем обязательную регистрацию в МЮ и опубликованном в "Российской газете"?

Единственный за всю историю ВС РФ приказ Министра обороны № 210 от 28 марта 1997 г. "О правилах ношения военной формы одежды военнослужащими Вооружённых Сил Российской Федерации" не прошёл регистрацию в Минюсте и не был официально опубликован в "РГ". Как результат - решением Военной коллегии Верховного Суда РФ от 21 июня 2000 г. № ВКПИ 00-26 он был признан незаконным (недействующим) с момента издания.
Ну вообще-то это не единственный документ по форме .
До него был Приказ Министра обороны РФ от 28 июля 1994 года № 255 "О введении в действии правил ношения военной формы одежды военнослужащими вооруженных сил Российской Федерации" - который, правда, тоже фактически бездействовал.

А по поводу парадной формы - да, ситуация грустная. Так и не дождались мы того дня, когда все срочники будут обеспечены парадкой на 100%.
Кстати эту форму носят не только в президентском полку и комендатуре, но и вдругих городах "в очень ограниченных количествах", если так можно сказать.

Недавно был в 27 мотострелковой бригаде - там парадкуносят только солдаты- контрактники (я так понял), поскольку для срочников  в каптерке только одни комки висят.
 
Цитата
FANAT  пишет
Ну вообще-то это не единственный документ по форме .
Согласен с Вами, вот только в частях до сих пор единственные документы, регламентирующие ношение обмундирования - это красные томики Приказа № 250 от 4 марта 1988 г. и некачественные ксерокопии Приказа № 210 от 28 марта 1997 г. Всё.

Другое дело, что, возможно, Приказ Министра обороны РФ от 28 июля 1994 года № 255 "О введении в действии правил ношения военной формы одежды военнослужащими вооруженных сил Российской Федерации"[/COLOR] кто-то успел украсть до меня :ph34r:
начальник штаба Никольской казачьей станицы Красноярского казачьего отдела Енисейского казачьего войска старший вахмистр Дробышевский Андрей Сергеевич
 
ИМХО в ВС руководствуются 340-м приказом в части норм снабжения и 210-м в части правил ношения одежды, знаков различия, наград. :rolleyes:
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой