Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Право на ношение тельника


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 След.
RSS
[ Закрыто ] Право на ношение тельника, Был у меня такой случай
 
у меня лежит в шифонере вижу каждое утро, и сразу ностальгия прошибает
СЛАВА СпН И ВДВ
 
Цитата
kos  пишет
Цитата
skiff  пишет

PoMa - вот этого мы и не любим. когда кто-то считает, что он имеет на это право... чувство противоречия... знаете ли...  <_<
Хотелось бы уточнить, что означают слова "МЫ не любим". Мужики, давайте все-таки каждый будет говорить САМ ЗА СЕБЯ, в противном случае и тему за редким единодушием можно будет прикрыть...
kos - ну ради бога, объясните мне, как я могу  в этой ситуации говорить ОТ СЕБЯ, если второго августа PoMa возможно будет иметь возможность встретиться с НАМИ (заметьте, меня там может и не быть;)) и доказать что

Цитата

я считаю что имею право носить тельник  Несмотря на то что не служил в ВДВ 

именно Я СЧИТАЮ, что Я ИМЕЮ! В этой ситуации - это вызов, а когда тебя вызывают, то как говориться, сам бог велел! А уж Десантная Гордость и подавно. ;)

PoMa - не в обиду. просто не стоит быть таким категоричным в своем мнении в этом вопросе.

С уважением, skiff.
ЗА СЛАВЯНСКОЕ ЕДИНСТВО!
 
skiff Я знаком лично со многими десантниками,и никто никогда мне не говорил снимай тельник :angry: Я же его не позорю на дискотеке в тельнике не хожу :(
Позабыв о службе, девчонок вспоминая,
Собрались ребята, грустя и веселясь.
Я им рассказал, как я любил тебя когда - то,
Но не рассказал, что ты меня не дождалась.
 
:D Кстати 2 Августа я бы с удовольствием с вами встретился и поздравил бы с праздником :( Только живу в Латвии :(
Позабыв о службе, девчонок вспоминая,
Собрались ребята, грустя и веселясь.
Я им рассказал, как я любил тебя когда - то,
Но не рассказал, что ты меня не дождалась.
 
И еще ребята вопрос.Что делать тогда с теми,кто в медалях на сцену выходит (Отпетые Мошенники и т.д ) :angry:  :angry:  :angry:  :angry:  :angry:  :angry:  :angry:
Позабыв о службе, девчонок вспоминая,
Собрались ребята, грустя и веселясь.
Я им рассказал, как я любил тебя когда - то,
Но не рассказал, что ты меня не дождалась.
 
Вопрос: а чем PoMa хуже воспитанников КЮДа? Хотя 2 августа в парк Горького ему все - таки вряд ли стоит в тельнике приходить. ;)

ЗЫ: А насчет оранжевых и зеленых тельников - это наверное белая горячка дизайнера посетила.  :D
Дикие гуси не любят морозов.

А смерть летела по пятам свинцовым роем
Шептали в ухо облака-ложись, укроем
Но не познать тебе уже щенячью радость
Бежать по краю в никуда-все, что осталось.
 
Александр а кто такие воспитанники КЮДа? 2 Августа в парке Горького в тельнике не появлюсь :)
Позабыв о службе, девчонок вспоминая,
Собрались ребята, грустя и веселясь.
Я им рассказал, как я любил тебя когда - то,
Но не рассказал, что ты меня не дождалась.
 
Ребята, ну а если человек уважает,но не может (нет возможности) служить в ВДВ. Он имеет право носить тельник или нет? Ваше мнение...
Им неведом покой, страх зажат в кулаках,
Лишь играет тоска на истрепанных нервах.
Белый ангел хранит в парашютных прыжках,
Распустив купола, словно почки на вербах.
 
Цитата
PoMa  пишет
Александр а кто такие воспитанники КЮДа?
А вот это лучше спросить у vdvkids, Alex Pr, luxury
и еще у многих форумчан :)
ВДВ - Возможны Двести Вариантов[/COLOR]

................................................

ЗА СЛАВЯНСКОЕ БРАТСТВО !

ЧУЖИХ - В ДУПУ!!!   НАШИ - В КУЧУ!!![/COLOR]
 
Цитата
skiff  пишет
kos - ну ради бога, объясните мне, как я могу  в этой ситуации говорить ОТ СЕБЯ, если второго августа PoMa возможно будет иметь возможность встретиться с НАМИ (заметьте, меня там может и не быть;)) и доказать что

[
skiff, я никому ничего объяснять не буду, можно?
Для меня в этой жизни есть очевидные и основополагающие вещи, одна из
которых состоит в том, что каждый имеет право говорить только за себя, даже
если им в полной мере движет "Десантная Гордость". Если для кого-то это не
очевидно, то вряд ли мне пристало это объяснять...
Мы живые еще!
 
В Афгане помню пели:" Но не в форме братцы дело, лишь бы был здоровый дух....."
Мы в любые шагали дали
 
Цитата
ЕАБ  пишет
В Афгане помню пели:" Но не в форме братцы дело, лишь бы был здоровый дух....."
"... если хочешь есть варенье,
     не лови хлебалом мух" ;)  :D
ВДВ - Возможны Двести Вариантов[/COLOR]

................................................

ЗА СЛАВЯНСКОЕ БРАТСТВО !

ЧУЖИХ - В ДУПУ!!!   НАШИ - В КУЧУ!!![/COLOR]
 
ну,.. понеслась....

нет, не угомониться эта тема... :((

Мужики! ...устал я уже спорить с нашей уважаемой kos!  ;)   :D ))

Да и спор сейчас на пустом месте.

kos - Вы правы! говорить надо только за себя.
Но заметьте, я не говорил, я советовал. т.е. заведомо вносил себя в тот коллектив, где подобное может иметь место. О своих выводах я и сообщил. извините, но сообщил именно как от лица энного коллектива.
ЗА СЛАВЯНСКОЕ ЕДИНСТВО!
 
skiff, а чего со мной спорить-то, тем более, если это так подрывает Ваши силы? :) Каждый волен остаться при своем. По-моему, я как раз об этом и говорила в предыдущем посте, отказываясь от объяснений. Почему и это сочли спором - не понятно  :(

Если честно, я из всей этой темы чуть ли не более всего уважаю человека (и чем дальше заходит разговор, тем больше я его уважаю), не служившего в ВДВ, но сказавшего "Мой тельник снимут только с моего трупа". И, зная его "живьем", так сказать, отлично понимаю, что все только так, а не иначе.
Полагаю, мы все - взрослые люди, каждый отдает себе отчет в том, что он говорит, и готов взять ответственность ЗА СВОИ слова, на СЕБЯ.
Честно говоря, я не вижу большой Десантной Гордости в том, чтобы превратить этого парня в труп, гораздо страшнее для меня, что тельниками где-нибудь на Арбате торгуют на потеху иностранцам. И пока какие-нибудь "вероятные противники" довольно "гыркают", вожделенно роясь на прилавке, где в одну кучу свалены тельняшки - иногда с пулевыми отверстиями, береты, даже ордена, разговоры тут о том, можно ли разрешить носить тельники РоМе, детям, женщинам,... собакам, вводят меня в ступор...
Впрочем, возможно, я просто даун, и от природы "не догоняю" смысла таких важных вещей?

(skiff, специально уточняю, что говорю это не в пику Вам, а исключительно потому, что, наверное, имею право тут иногда тоже говорить, что думаю)
Мы живые еще!
 
Des ведь уже говорил, что
Цитата

Касательно военнослужащих: Есть утверждённая форма одежды. Что тебе положено, то и носи!
Касательно гражданских: Носи если сможешь внятно и грамотно отстоять своё право на данный предмет одежды, будь то тельник, водолазный шлем или генеральская фуражка!
Цитата

Я вполне понимаю тех, кто носит тельник своего отца или брата и не скрывает того что сам не служил! Не вижу в этом криминала, т.к. тем самым человек выражает уважение к ВДВ и гордится свом отцом (братом). Тем более, если этот человек пытается быть похожим на них (например занимается в десантном клубе) или хотя бы просто прыгает с парашютом.
По-моему, все правильно. Если человек носит тельник как дань уважения Воздушно Десантным Войскам, при этом не позорит его и готов отстоять свое право на ношение оного, он достоен уважения, а не порицания.
Долг десантника:
Если смерть смотрит в глаза твоего товарища, возьми ее взгляд на себя.
 
согласен на 100%
СЛАВА СпН И ВДВ
 
Согласен, да и вообще бить фейс за проявление любви к ВДВ.........
С моей сторонней точки зрения как то некрасиво.
У добра слишком острые клыки и очень много яду, держитесь зла, оно как то душевнее.[/COLOR]
 
Цитата
Стрелковский Александр  пишет
ЗЫ: А насчет оранжевых и зеленых тельников - это наверное белая горячка дизайнера посетила.  :D
Увы если с зелёными пока незнаю то ораньжевые есть утверждённая форма МЧС и она обязательна к ношению, и за одевание синего тельника можно получить втык.
У добра слишком острые клыки и очень много яду, держитесь зла, оно как то душевнее.[/COLOR]
 
Цитата
Шведова Ульяна  пишет
И еще одна история из жизни "в картинках"...
9-ти летний сын моей близкой подруги, учитывая место жительства (рядом 67 ОбрСпН - которые кстати все поголовно ходят в тельниках и голубых беретах и с размахом отмечают 2 августа, хотя на сколько мне известно не входят в состав ВДВ), насмотрелся всей этой "красотищи" и "твердо решил" стать десантником, а начать он решил с того, что потребовал от мамы соорудить ему "костюм десантника" на новогодний утренник!!! Подруга обратилась ко мне за помощью и советом, за что чуть не получила "по мозгам"... Ну простите, не могу я себе представить тельник и берет в качестве новогоднего костюма!!!
Слишком трепетное у меня к ним отношение!!! И вот уже неделю под жалостливые просьбы подруги "не мучить дитятку" и громкий слезливый вой самого "новогоднего десанта" вправляю обоим мозги и ежедневно старательно обьясняю, что новогодний костюм и военная форма - вещи несовместимые!!!
Вот такие пироги...

С уважением,
Все сдалась!!! Простите , братишки!!!
Вот сижу теперь перед отрезом "камуфлированной" ткани и кумекаю что с ним делать!!! А сдалась после того как мне со счастливой рожей продемонстрировали "произведение подпольно-нерусского искуства" называется "костюм новогодний детский - Десантник" :angry:  :angry:  :angry: - вот это надо видеть - вот это называется "похмелье дизайнера"!!! В голове крутился только один вопрос - он вообще хоть раз в жизни такого зверя (десантника) живьем видел :angry:  :angry:  :angry: ???
Представляет из себя это "чудо" вот что - прямые практически бесформенные брючки , курточка-рубашечка и "котелок" с козырьком (наверно предполагалась "афганка")...и все это из дико пятнистой ткани неизвестного состава (нечто среднее между плащевкой и подкладочной)...
Посмотрела я на все это и решила, что хоть режте, но если мое любимое чадо (ну не совсем мое , но все же любимое) вырядиться во все это великолепие и будет всем радостно сообщать, что он десантник... я просто застрелюсь!!!
Пришлось купить тельник (правда меньше 48р-ра найти не удалось) сконструировать "по размеру"... правда "из вредности" немного схитрила - сделала киндеру футболку - типа до тельника еще не дорос - носи что дают!!!
Пожертвовала подарком друзей - бонданой - чем привела чадо в неописуемый восторг!!! Вот теперь сижу и пытаюсь соорудить на этого "спеца" комуфляж!!! Ой погубит меня моя доброта!!!

Так что, уважаемые, пока мы с вами сдесь спорим "кому положено, кому нет" ... некоторые... :angry:  делают деньги... и извращаются над формой ... :angry:
Вот это действительно больно и обидно, потому что наши отцы и мужья эту форму носили, гордились ей, в ней погибали, в ней их хоронили...
И не могу я смириться с этим словосочетанием ... "костюм новогодний детский - Десантник"  :angry:  :angry:  :angry: !!!

С уважением,
[COLOR=FF0000]И живу я на земле доброй
За себя и за того парня.                  
Я от тяжести такой горблюсь,              
Но иначе жить нельзя, если                
Всё зовёт меня его голос,                  
Всё звучит во мне его
 
мдааааааааааааа а отдать парня в кадетский корпус не пробовали?
У добра слишком острые клыки и очень много яду, держитесь зла, оно как то душевнее.[/COLOR]
 
Цитата
Мчс  пишет
Согласен, да и вообще бить фейс за проявление любви к ВДВ.........
С моей сторонней точки зрения как то некрасиво.
Золотые слова Мчс

с уважением,РоМа
Позабыв о службе, девчонок вспоминая,
Собрались ребята, грустя и веселясь.
Я им рассказал, как я любил тебя когда - то,
Но не рассказал, что ты меня не дождалась.
 
ух! ... хочется только спросить?
- а читать вы умеете? а понимать написанное? (без обид) ну если "Да" тогда все путем.

С уважением, skiff.
ЗА СЛАВЯНСКОЕ ЕДИНСТВО!
 
Шведова Ульяна, не заморачиваясь, сшейте ПРАВИЛЬНЫЙ костюм.
Кто бы чего не говорил, но наше общество нуждается в лечении, а лечение, как известно, надо начинать в ранних стадиях (т.е. с детства)...
 
PoMa но не менее некрасиво таскать атрибуты формы ВДВ провоцируя тем самым на конфликт, что ты по полам треснешь если тельник не оденешь, тебя просят не носить его навиду три дня в году, что трудно удержаться?
Нас например 1 августа собрали и ПОПРОСИЛИ на 2 августа в городе в форме не появлятся особенно под вечер, дабы не вызывать неприязненных ситуаций.
У людей праздник зачем им его портить?

:unsure: ну и собственная карточка целее будет :D
У добра слишком острые клыки и очень много яду, держитесь зла, оно как то душевнее.[/COLOR]
 
А почему Рома ты считаеш что имееш право носить тельник.?
Я думаю нужно разделять,уважаю поэтому ношу и имею право.
Ведь уважение не дает право.,а вот где эта грань каждый сам решает.
Просто ты можеш попасть в дурацкую ситуацию,когда у тебя спросят.,,братан где служил,,и что ты ответиш?
 
Цитата
Мчс  пишет
PoMa но не менее некрасиво таскать атрибуты формы ВДВ провоцируя тем самым на конфликт, что ты по полам треснешь если тельник не оденешь, тебя просят не носить его навиду три дня в году, что трудно удержаться?
Нас например 1 августа собрали и ПОПРОСИЛИ на 2 августа в городе в форме не появлятся особенно под вечер, дабы не вызывать неприязненных ситуаций.
У людей праздник зачем им его портить?

:unsure: ну и собственная карточка целее будет :D
Мчс,Я же писал выше что не одену тельник на 2 августа с уважением,РоМа
skiff,что вы имеете ввиду?
мишаня я не говорю что имею право,Я ЛЮБЛЮ ВДВ[/COLOR]
Позабыв о службе, девчонок вспоминая,
Собрались ребята, грустя и веселясь.
Я им рассказал, как я любил тебя когда - то,
Но не рассказал, что ты меня не дождалась.
 
Цитата
PoMa  пишет
Ребята у меня к тельнику большое уважение.Я его почти некогда не снимаю.И я считаю что имею право носить тельник <_< Несмотря на то что не служил в ВДВ <_<
Вот если бы я надел Голубой Берет это было бы совсем плохо  :(  Но у меня совесть есть ребята.Хотел бы услышать что вы думаете  :unsure:
А это я писал.?
 
С год назад я нашил знак спецназовский на мабутскую форму.
Пошли мы на рыбалку, ну и я в этой форме. Один мужик меня увидел(видать в элитных войсках служил), давай мне объяснять, что бы я содрал знак. Я спросил, типа "А че такого?", в ответ получил многоэтажный мат в мою сторону. С тех пор ничего такого не налепляю.
Могу штаны камуфляжные одеть, не больше...
 
Честно говоря, я тоже не заметила, чтобы РоМа собирался щеголять в тельнике 2 августа, откуда вообще эта тема пошла-то?..
Мы живые еще!
 
Если человек одевает тельник пощеголять- :angry:, а если из уважения к ВДВ- :). Это лично моё мнение!
Им неведом покой, страх зажат в кулаках,
Лишь играет тоска на истрепанных нервах.
Белый ангел хранит в парашютных прыжках,
Распустив купола, словно почки на вербах.
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 След.
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой