Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Право на ношение тельника


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 След.
RSS
[ Закрыто ] Право на ношение тельника, Был у меня такой случай
 
Цитата
мишаня  пишет
Нельзя не обращать внимания.Но и близко к сердцу не надо принимать.Надо старатся объяснять.\по возможности\
Смотри какая мода пошла,я то никогда не видел детей в форме ВДВ.
Раньше помню в морской бывало,интересно как к этому мореманы относились.
В самом деле, в моей семейной хронике есть фотографии дядьёв и тётушек в морской формочке и бескозырке с надписью "СМЕЛЫЙ". Уж не знаю как к этому относились морские души, но придя с кораблей в окопы под Новороссийском братки каски перед атакой снимали , а бескозырочку одевали. По моему душой они ближе к нам десантуре до сих пор.
Это в пехоте решают кто главнее и умнее,
а в ВДВ посмотрел на погоны и успокоился.
 
Что касается детей - то двумя руками за!!! пусть не на постоянной основе но иногда можно вырядить (на 2 августа, или 23 февраля), я лично 3-х летнего сына своего друга на 5 ноября вырядил в тельник и берет, так как китель оказался великоват  ;) , значки и планки аккуратненько прилепили двухсторонним скотчем к тельнику (чтоб не дырявить реликвию) <_< . Устроили небольшую фотосессию, мама была в восторге после просмотра фоток, а друг мой по приезду домой, специально для наших праздников заказал сынку своему маск-халат по размеру, и ММГ АКС для будующих фотосессий  :)
Кстати друг тоже бывший десант и действующий сотрудник ГРУ.
Удачи,
 
Ну что ж, пожалуй, расскажу и я одну историю из жизни.
Свели меня как-то дела с одной женщиной - моего примерно возраста. Встречались на ее территории - страшенная общага, комнатка максимум метров 10, но на этих метрах - настоящий "афганский" музей, тогда потрясший меня. Будучи в свое время сотрудником городского комитета воинов-интернационалистов, эта моя знакомая проводила в городе все фестивали солдатской песни, сколько их было на моей памяти. "Но я теперь отошла от дел", - сказала мне она. - "По семейным обстоятельствам." Сына (ему было тогда лет 11) она воспитывала одна. Я, было, подумала, мать-одиночка, только недавно узнала, что отец Сережки, "афганец", умер, а у ребенка проблемы со здоровьем были настолько серьезными, что ради в буквальном смысле спасения его жизни им приходилось годами не вылезать из больниц. Веру в жизнь она вселяла в сынишку, разучивая с ним любимые песни "Голубых беретов". "Даже в самые критические моменты, когда меня не пускали в реанимацию, врачи рассказывали,  что сын, приходя в сознание,... поёт..." Она сказала ему: "Ты обязательно поправишься, и будешь десантником, как "Голубые береты"! Мальчишка выкарабкался, смысл всей его жизни теперь - стать десантником, смысл жизни матери - видеть ребенка живым и здоровым. Мужики из УЦ ВДВ подарили Сережке тельняшку, которую он буквально не снимает. И мне, честное слово, не хочется обсуждать, имеет ли этот ребенок право носить ее. Пока он верит - он живет...
Мы живые еще!
 
Все от ситуации зависит.
По делу, нормальный человек никогда не осудит.
Для понтов - тут и отхватить не долго.
ЗА СЛАВЯНСКОЕ ЕДИНСТВО!
 
ВСЕ РАВНО ЭТО МОЕ МНЕНИЕ
Тельник 2-го августа - признак того, что у человека сегодня ЕГО праздник, поэтому 2.08 я его не одеваю (к СпН я тоже себя отношу посредственно, ибо пробыл там только 2 мес. за всю службу) . В остальные дни тельник - всего лишь предмет одежды, и доказывать кому-то мое право на его ношение я не обязан и не собираюсь - я с 12 до 17 лет по два месяца летом вместо каникул с витебской десантурой в лагерях "отдыхал" (папа мой таким образом занимался моим воспитанием). И что? У меня может меньше прав на ношение тельника, чем у самого крутого дЕса?
P.S. А вообще я тельники ношу просто потому, что ОНИ МНЕ ОФИГЕННО НРАВЯТСЯ.
И еще... Для раздумий... Если у меня есть костюм Gucci, я должен всем доказывать, что ИМЕЮ ПРАВО его носить, т.к. получаю в неделю 80.000$??????
 
А мне кажется, что Вы как-то слишком болезненно к этой теме относитесь. Я всегда любила в тельнике ходить дома. Только была тельняшка фиговая (уже не помню кто мне ее подогнал).Мой муж всегда смотрел на меня и говорил, что надо для меня тельник купить хороший, чтоб была как настоящий десант, а эту дрянь выкинуть. После его смерти я не вылазила из его тельника (впрочем как и из свитера и из куртки). Только вот велик он мне конечно был очень сильно. Поэтому его друг привез мне из части новенькую тельняшку моего размера, и дома я хожу и сплю исключительно в ней. А когда совсем хреново, то одеваю еще Лехин берет. Не для понтов, а просто мне так легче становится, просто ближе я к нему становлюсь. А над кроватью флаг висит. И что? Я должна заслужить право на все это? Во всяком случае друзей десантников это никак не коробит. Да думаю и муж мой не против.
 
Цитата
Martiny  пишет
Я всегда любила в тельнике ходить дома.
Во-во, у меня жена тоже зимой в теплом тельнике ходит, он ей по колено, говорит что очень удобно, я в общем то не против, и выглядит потрясающе :rolleyes:
 
Парни, поскольку в этой теме уже не раз говорилось, что девушкам МОЖНО - особенно если тельник отнюдь не на свитер надевается, как однажды подметил один из уважаемых админов :rolleyes: , - пожалуй, мы так и будем в них ходить. ;)  :)
А еще я майку с эмблемой одной замечательной ВДД на Горбушке у Братана прикуплю - мне разрешили! :P
Тоска о незримом сжигает меня,
И Солнце глядит свысока.
Есть каста бойцов, и стальная броня
Для них, словно нежность, легка.
 
Цитата
Энни  пишет
Парни, поскольку в этой теме уже не раз говорилось, что девушкам МОЖНО - особенно если тельник отнюдь не на свитер надевается, как однажды подметил один из уважаемых админов :rolleyes: , - пожалуй, мы так и будем в них ходить. ;)  :)
А еще я майку с эмблемой одной замечательной ВДД на Горбушке у Братана прикуплю - мне разрешили! :P
да, думаю тебе можно! :rolleyes:
ЗА СЛАВЯНСКОЕ ЕДИНСТВО!
 
То есть я так понимаю, теперь всем девушкам в обязательном порядке предстоит обращаться на форум "Десантура. ру" за официальным разрешением?
А до кучи и  футболки тоже будут реализовываться по предъявлению оного - и только особо достойным...
Блин, как меня этот маразм достал :(
Мы живые еще!
 
Цитата

Блин, как меня этот маразм достал
Браво так держать.
 
Цитата
3-я рота  пишет
tso, а почему бы и не одеть моему сыну берет на 2-е августа? я считаю это нормально и искренне радуюсь как и моя жена, друзья, когда у меня сынишка носится по дому и на улице (на улице вместе со мной  :D  ) 2-го числа в берете и тельнике с настольным флажком и кричит "Слава ВДВ"?...
У каждого свои взгляды на это и нельзя категорично сказать, что это нельзя а это можно.  ;)
Так вот и я о том же, Братишка!  :) [/COLOR]
Цитата

...А берет, да и всю форму дать сыну примерить, например в семейном кругу и не обязательно 2 августа,  это нормально, пусть постоит перед зеркалом, особенно если ему 14-16 лет. Это ему токо на пользу...
Вот! "и не обязательно 2 августа,  это нормально!"  :D
И ещё... Уважаю Военных Строителей, как бы там нибыло, а ведь многие живут в домах, построенных руками этих парней!
Однако, ни разу не слышал и не видел, что бы не служившие там люди носили их форму...  :huh: Это о чём-то говорит?!
А нашу носят. По поводу и без повода. Однако!  :)
А вообще конечно как сказано выше: [/COLOR]
Цитата
skiff  пишет
Все от ситуации зависит.
По делу, нормальный человек никогда не осудит.
Для понтов - тут и отхватить не долго.
Всё сказано ёмко и предельно ясно! [/COLOR]С Ув. tso :)
ВойскаДядиВаси
 
Цитата
kos  пишет
То есть я так понимаю, теперь всем девушкам в обязательном порядке предстоит обращаться на форум "Десантура. ру" за официальным разрешением?
А до кучи и  футболки тоже будут реализовываться по предъявлению оного - и только особо достойным...
Блин, как меня этот маразм достал :(
Наташ, да ладно, пускай повеселятся! :D  :D  :D
А еще можно возрастной ценз ввести на ношение девушками тельника, и фейс-контроль обязательный! :D  :D  :D

Извините, если кого из форумчан оскорбила шутливым тоном, - сама понимаю, что тема серьезная.
Тоска о незримом сжигает меня,
И Солнце глядит свысока.
Есть каста бойцов, и стальная броня
Для них, словно нежность, легка.
 
Цитата
Энни  пишет
А еще можно возрастной ценз ввести на ношение девушками тельника, и фейс-контроль обязательный! :D  :D  :D
Да я уже в свете последних высказываний и событий ничему не удивлюсь...
Мы живые еще!
 
Хм тут задавлся вопрос как флотские относятся к ношению их формы, отвечаю НОРОМАЛЬНО! Мне например даже приятно, ибо раз человек одевает тельник и бескозырку значит ему флот нарвится, он хочет ему подражать, а это извините бальзам на душу. Аналогично и с нашивками МЧС у нас в Пскове многи патцаны носят петличные знаки МЧС как нагружные значки, может ВДВ и коробит когда одевают их береты и тельники а мне приятно что народ нас любит.
У добра слишком острые клыки и очень много яду, держитесь зла, оно как то душевнее.[/COLOR]
 
Цитата
Энни  пишет
А еще можно возрастной ценз ввести на ношение девушками тельника, и фейс-контроль обязательный! :D  :D  :D
Да уж чего мелочиться...
Сразу тест на "профпригодность" и на "командирскую выдержку"...
[COLOR=FF0000]И живу я на земле доброй
За себя и за того парня.                  
Я от тяжести такой горблюсь,              
Но иначе жить нельзя, если                
Всё зовёт меня его голос,                  
Всё звучит во мне его
 
Девченки! А ну, не бузить!

...вы что, шуток не понимаете??  :huh:
ЗА СЛАВЯНСКОЕ ЕДИНСТВО!
 
Я лично свои тельники, не только надевать, но и стирать не доверяю никому.....

Плохой я наверное, недопонимающий чегойто, но уж какой есть..... :(
 
Цитата
kapilan  пишет
Я лично свои тельники, не только надевать, но и стирать не доверяю никому.....

Плохой я наверное, недопонимающий чегойто, но уж какой есть..... :(
Я свой тельник, как и подшиву на кителе с дембеля не стирал. Т.к. запах армейский уйдет.
-Кто мы?
-Волки!
-Чего хотим?
-Крови!

Проект "Спецназ"
 
Цитата
дядька  пишет
Я свой тельник, как и подшиву на кителе с дембеля не стирал. Т.к. запах армейский уйдет.
Записываем, дядька тельник не носит совсем... :)
 
Цитата
дядька  пишет
Цитата
kapilan  пишет
Я лично свои тельники, не только надевать, но и стирать не доверяю никому.....

Плохой я наверное, недопонимающий чегойто, но уж какой есть..... :(
Я свой тельник, как и подшиву на кителе с дембеля не стирал. Т.к. запах армейский уйдет.
Мужики, вот вспомнил и улыбнулся :) На заре десантной юности в бане мы стирали тельники не снимая с себя, а вот носки, трусы отдельно :unsure:
Это в пехоте решают кто главнее и умнее,
а в ВДВ посмотрел на погоны и успокоился.
 
Ребята у меня к тельнику большое уважение.Я его почти некогда не снимаю.И я считаю что имею право носить тельник <_< Несмотря на то что не служил в ВДВ <_<
Вот если бы я надел Голубой Берет это было бы совсем плохо  :(  Но у меня совесть есть ребята.Хотел бы услышать что вы думаете  :unsure:
Позабыв о службе, девчонок вспоминая,
Собрались ребята, грустя и веселясь.
Я им рассказал, как я любил тебя когда - то,
Но не рассказал, что ты меня не дождалась.
 
Цитата
PoMa  пишет
Ребята у меня к тельнику большое уважение.Я его почти некогда не снимаю.И я считаю что имею право носить тельник <_< Несмотря на то что не служил в ВДВ <_<
Вот если бы я надел Голубой Берет это было бы совсем плохо  :(  Но у меня совесть есть ребята.Хотел бы услышать что вы думаете  :unsure:
Я вот лично, согласен. Если с уважением, то можно. Меня больше раздражает ношение тельника военнослужащими не ВДВ.  ВВ, там и др. (Я имею ввиду ношение с формой). У них есть своя форма, вот пусть и носят. А выделяться надо другими элементами. Тот же краповый берет тоже уважение вызывает. А если невтерпёж, пусть свои красные тельняшки носят. Но это уже- цирк :)
104-й всегда первый!
 
Цитата
bakhus  пишет
Я вот лично, согласен. Если с уважением, то можно. Меня больше раздражает ношение тельника военнослужащими не ВДВ.  ВВ, там и др. (Я имею ввиду ношение с формой). У них есть своя форма, вот пусть и носят. А выделяться надо другими элементами. Тот же краповый берет тоже уважение вызывает. А если невтерпёж, пусть свои красные тельняшки носят. Но это уже- цирк :)
Я тоже насчёт этого с вами согласен  :D  Спасибо
Позабыв о службе, девчонок вспоминая,
Собрались ребята, грустя и веселясь.
Я им рассказал, как я любил тебя когда - то,
Но не рассказал, что ты меня не дождалась.
 
:unsure: у МЧС ораньжевые тельники.........когда мне это чудо выдали думал розыгрышь. Когда понял что нет стало грустоно чтоли, как бы это состояние назвать.
Кстати перед увольнением нам на складе выдали не ораньжевые а зелёные тельняшки, МЧСовских небыло, не знаете зелёные это чьи, погранцов чтоли?
У добра слишком острые клыки и очень много яду, держитесь зла, оно как то душевнее.[/COLOR]
 
Цитата
Мчс  пишет
:unsure: у МЧС ораньжевые тельники.........
тсссс..... молчать об этом цвете!, ..а то...   :ph34r:

PoMa - вот этого мы и не любим. когда кто-то считает, что он имеет на это право... чувство противоречия... знаете ли...  <_<
ЗА СЛАВЯНСКОЕ ЕДИНСТВО!
 
Цитата
skiff  пишет
PoMa - вот этого мы и не любим. когда кто-то считает, что он имеет на это право... чувство противоречия... знаете ли...  <_<
Хотелось бы уточнить, что означают слова "МЫ не любим". Мужики, давайте все-таки каждый будет говорить САМ ЗА СЕБЯ, в противном случае и тему за редким единодушием можно будет прикрыть...
Мы живые еще!
 
Цитата
skiff  пишет
Цитата
Мчс  пишет
:unsure: у МЧС ораньжевые тельники.........
тсссс..... молчать об этом цвете!, ..а то...   :ph34r:
Вот-вот, и я о том-же B) Типа тоже подумал, что розыгрыш :ph34r:
P.S. И про цвет, и про тельники.
P.S.S. А тельники такие САМ видел!!!!! Москва, политехмузей, первый этаж, экспозиция МЧС. Пошел туда по профинтересу, всякого интересного массу узрел, но тельняшечька... невыразимого цвету... Просто стоял и долго на неё смотрел :blink:  :D
ВДВ - Возможны Двести Вариантов[/COLOR]

................................................

ЗА СЛАВЯНСКОЕ БРАТСТВО !

ЧУЖИХ - В ДУПУ!!!   НАШИ - В КУЧУ!!![/COLOR]
 
Цитата
sergant  пишет
Цитата
дядька  пишет
Я свой тельник, как и подшиву на кителе с дембеля не стирал. Т.к. запах армейский уйдет.
Записываем, дядька тельник не носит совсем... :)
Мой китель вместе с теьняшкой и беретом на вешалке на стене висит. Одеваю только 2 августа и 5 ноября.
С ув. Дядька
-Кто мы?
-Волки!
-Чего хотим?
-Крови!

Проект "Спецназ"
 
Ребята мне кажется что главное.Что бы человек уважал это.Я тоже против если человек которому наплевать надевает тельник.Главное что в душе. :unsure:
Позабыв о службе, девчонок вспоминая,
Собрались ребята, грустя и веселясь.
Я им рассказал, как я любил тебя когда - то,
Но не рассказал, что ты меня не дождалась.
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 След.
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой