Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Значок на форме после 1968 г. Помогите, пожалуйста!!!


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Значок на форме после 1968 г. Помогите, пожалуйста!!!, Помогите, пожалуйста.
 
Здравствуйте,

Я решил сделать своему деду подарок на день рождение, восстановить дембельский мундир.
Служил он в Белоруссии, Боровуха 1, дембель 1971 год.
Я ни как не могу понять, что это за значок (см. фото), со слов деда он его получил за какое-то выездное соревнование.

Помогите пожалуйста понять, что это за значок.  
 
Знак "Братство по оружию. 1955—1970"

Третье крупное учение в 1970 году, посвященное 15-летию создания Объединенных Вооруженных Сил государств-участников Варшавского Договора, проходило 12—18 октября на территории ГДР и прилегающей акватории Балтийского моря с участием частей и соединений сухопутных войск, авиации и ВМФ Болгарии, Венгрии, ГДР, Польши, Румынии, СССР и Чехословакии под кодовым наименованием "Братство по оружию".

Совершенствовались знания и навыки командиров и органов управления войсками в организации и руководстве совместными действиями братских армий в сложных условиях Западного театра военных действий. По заказу Главного политического управления Национальной Народной армии ГДР был изготовлен и вручен всем участникам учений памятный нагрудный знак.

Описание знака "Братство по оружию. 1955—1970"

Семиконечная звезда, составленная из государственных флагов участников учений. В центре круг с трехстрочной рельефной надписью: "WAFFEN-/BRUDER-/SCHAFT" (Братство по оружию). По бокам знака выходят пластины с двумя направляющими, между которыми стоят рельефные даты: справа — "1955", слева — "1970". Концы пластин имеют треугольный вырез. Изготовлен из алюминиевого сплава. Размер 40*90-мм. Крепление при помощи булавки.

 
Большое спасибо.
 
Пожалуйста.
Если получится, пришлите фото готового мундира.
 
Хорошо, обязательно пришлю)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой