Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Экзамены на "голубой берет"


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
RSS
Экзамены на "голубой берет", Кто имеет право носить данный символ
 
вот у меня тут вопрос возник, по поводу экзамена: реально ли в ВДВ на краповый берет экзамен сдать???
 
Цитата
тоха13 пишет
вот у меня тут вопрос возник, по поводу экзамена: реально ли в ВДВ на краповый берет экзамен сдать???
а почему нет ? ...в ВДВ можно даже докторскую на тему разведения кроликов защитить  ...главное туда  попасть
 
Цитата
тоха13 пишет
реально ли в ВДВ на краповый берет экзамен сдать???
Нереально.Нет такого берета в ВДВ.
 
Цитата
Йохан пишет
Поддерживаю полностью. У нас когда в военкомат покупатели приехали из 21 ДШБ ( я до учебки в 21 ДШБ служил ) Так нас тестировали, вопросы задавали, смотрели физические донные, образование и т.д. и из 150 взяли только 24. Мне повезло. ОТБОР НУЖЕН.

все просто выбирать почти не из кого, вот и берут всех подряд, а мы седим пишем друг другу и горюем, контрактник плохой , призывник слабый, где сильные? куда они подевались, да они у военкоматчиков в красную книгу занесены. Посмотрите на цифры по призыву и это все что можно собрать при населении в 145 млн чел. Патриотическим воспитанием сейчас зането две отрасли в стране: телевидение и пивовренные компании при потдержке наркоторговцев. чудо богатыри ичизающий вид. Профессиональная армия это миф и нетолько для России. А пока в армии не начнут в полном объеме испльзовать как материальные так и нематериальные стимулы, довольствие солдата ВДВ, Спн не будет качественно отличаться от солдата пехотинца, а у него родного она будет конкуретноспособной на рынке труда ни чего мы не изменим ни дополнительными экзаменами ни усиление воспитательной работы.
 замкнутый круг господа.
 
Цитата
смех пишет
все просто выбирать почти не из кого, вот и берут всех подряд, а мы седим пишем друг другу и горюем, контрактник плохой , призывник слабый, где сильные? куда они подевались, да они у военкоматчиков в красную книгу занесены. Посмотрите на цифры по призыву и это все что можно собрать при населении в 145 млн чел. Патриотическим воспитанием сейчас зането две отрасли в стране: телевидение и пивовренные компании при потдержке наркоторговцев. чудо богатыри ичизающий вид. Профессиональная армия это миф и нетолько для России. А пока в армии не начнут в полном объеме испльзовать как материальные так и нематериальные стимулы, довольствие солдата ВДВ, Спн не будет качественно отличаться от солдата пехотинца, а у него родного она будет конкуретноспособной на рынке труда ни чего мы не изменим ни дополнительными экзаменами ни усиление воспитательной работы.
 замкнутый круг господа.
Здорово братья! Я тут недавно, очень затронула эта тема. Я считаю что экзамен это лишнее! Потому что берет это не только часть нашей формы одежды но и наш символ, традиции, память. Действительно сейчас просто нет выбора кого брать в ВДВ, в армию попадают те кто либо не успел либо не имеет возможности откосить от призыва. И это за частую грубо говоря рахиты! Поколение за поколением все хуже и хуже. Они не знают что такое спорт, для них спорт либо игра в компьютер, либо литрбол или чего хуже наркота. И контрактник такой же идет. О каком престиже ВДВ, да и ВС в целом может идти речь? А по поводу тех что позорит наш берет я скажу так, для начала морду набить, не поможет задро...ить на полосе десантника, так что бы маму потерял, а потомо за ворота в чем приехал служить. И в личном деле монетку сделать  К СЛУЖБЕ В  ВДВ НЕ ПРИГОДЕН! И не церемониться с ними, вот тогда и престиж появиться!
 
Экзамен - это лишнее. Ты или десантник, или место тебе в стройбате или еще где-нибудь. А вот эти эксперименты давно пора поотменять. Как набирали контрактников во Псков? Дали указание перевести всех на контрактную основу и с военкоматов пошло всякое отребье. Мои друзья, те кто служил во Пскове, за голову схватились. А ведь эту толпу надо еще и обучить.  На мой взгляд необходимы жесткие параметры отбора( и не только в ВДВ). Необходимы жесткие законы, регламентирующие порядок прохождения службы по контракту. Нужен кнут и пряник для тех, кто собрался служить.
Необходимо нормальное денежное и материальное обеспечение военнослужащих.
 
Не стоит "передел собственности" устраивать.
Надо соответствовать.
А так и до сдачи "на право ношения берцев" можно дойти:)
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Цитата
тоха13 пишет
вот у меня тут вопрос возник, по поводу экзамена: реально ли в ВДВ на краповый берет экзамен сдать???
:(  кажется в Положении о краповом берете написано "военнослужащие мвд..." зачем вам краповый берет? Тем более если есть голубой
Скажут мне: "Какой же ты чудак!"
Что ж, пускай, будет так! Деньги - пустяк,
Все отдам я за любовь!..
 
Цитата
Nikto пишет
:(  кажется в Положении о краповом берете написано "военнослужащие мвд..." зачем вам краповый берет? Тем более если есть голубой

Традиции сдавать на берет в ВВ уже много лет. Нам, служившим в ВДВ таких экзаменов сдавать не приходилось, хотя каждый день ВДВ испытывали нас на прочность. Тем не менее и в берете приходилось ходить и в пилотке! Экзамен может быть только - достойная служба на протяжении всего периода пребывания в войсках.
P.S. Экзамен на пилотку в мотострелках устраивают? (шутка).
И пусть повезет гренадеру
Живым с поля брани уйти
 
В свое время,после культовых фильмов о ВДВ-"В зoне особого внимания" и "Голубые молнии" я очень хотел попасть служить в эти войска.Форма,а особенно берет,был символом и гордостью.У однокласника брат пришел с армии домой в парадке и берете.Я ходил к нему домой и пока не было брата,мы примеряли берет.Потом начал готовиться к службе,занимался спортом и совершил первые прыжки в аэроклубе.Получил приписной билет и с гордостью смотрел на запись-годен к ВДВ.Перед отправкой получил зачисление в команду-"20-А".Тогда еще не знал-Афган.Но мой родители узнали и хотели меня потихоньку без моего ведома меня перевести и это у них по началу получилось(как до сих пор не говорят).И вот приехал на пересыльной пункт капитан и стал лично смотреть наши дела.А мое отложили и хотели направить меня в артилерию,поближе к дому.Но я отказался и ходил по пятам за купцом  и уговорил его взять меня в свою команду.Только в Фергане подтвердилось-Афган.А вторй раз на медкомисси в части почти перед самой отправкой обноружили плоскостопие и хотели оставить.Но мне так стало обидно,мои друзья пойдут в Афган,а я буду отсижываться.И здесь прорвался.Была не самая легкая служба.Ранение,контзия и награда.Попал на самый вывод,в военнике стоит дата выхода-14 февраля.Потом дослужив вернулся домой.И на первое 2 августа пошел в гражданке и без наград.Но встретив друзей,они меня уговорили и я поехал передеваться.В начале было не по себе,как в песне-"Сам такой молодой,загорелый...Где то орден купил,наципил и бохвалишься людям".В автобусе все глазели.Потом привык.К чему я это все написал?Просто потом были командировки на две Чеченские войны,но тот первый берет,я до сих пор одеваю на каждый праздник.Он символ и отменять его сдачей каких либо экзаменов нельзя.Ведь если человек попал служить в ВДВ писарем или поваром и физические данные его не очень,но марально-психологические на высоте и он совершет вместе со всеми десантирование,то что же ему не давать берет?В Афгане был у нас случай,повар с писарем часто просились на боевые.И свои "БЗ" они заслужили.Правда не все такие.Но повторюсь-берет символ.А "плохиши" у краповых беретов наверняка тоже есть,хоть они и здают на него.
Что будет стоить 1000 слов,когда нужна будет крепость руки...
 
Считаю, что экзамен на берет не решит самой проблемы, как говорится " зри в корень ". Кто то из великих сказал: Армия - это зеркало общества. Так что и начинать надо с допризывной подготовки, а не с ввдения дополнительных экзаменов на местах. А то последнее пополнение которое я видел, не могло подтянутся на турнике и трех раз, и эти ребята пришли служить в СпН, зато быстро научились бегать к командирам, и жаловатся на неуставные взаимоотношения, за то, что с утра их гонят в спорт-городок, и заставляют подтягиватся.
Пройдут года, X И мы погрузимся в уют, X
 
У нас в городе есть военно-спортивный клуб, там ребята сдают экзамены на право ношения голубого берета.Это альпинистская подготовка, кросс на 8 км и КСУ, есть ещё экзамены, но только я точно не помню какие. И берет выдают всего лишь на год, хочешь ещё носить, опять надо экзамен сдать, но уже на внеконкурсной основе.
Бойтесь своих желаний-они могут сбыться.
Если что-нибудь страшно, то надо идти навстречу-тогда не так страшно.
                                             (А.В.Колчак)
 
Клуб и войска-разные вещи.Надеюсь это ясно и без пространных рассуждений.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Ясно конечно.Извините за сообщение не в тему :(
Бойтесь своих желаний-они могут сбыться.
Если что-нибудь страшно, то надо идти навстречу-тогда не так страшно.
                                             (А.В.Колчак)
 
Цитата
Сергей Асташов пишет
Клуб и войска-разные вещи.Надеюсь это ясно и без пространных рассуждений.
здорова братья я совсем не давно на сайте и тема очень интересна. да клуб и войска разные веши но в клубах привевают уважения к форме и традициям.а экзамен это немного лишнее я сам сапёр и с паращютом только 5 раз прыгал но 2-го одеваю берет и тельник сполным правом на это .а уродов везде хватает не только в 76й хотя там много хороших парней со многими работал в чечьне
 
Цитата
рению.
Берет - это н е просто форменный головной убор!!! Это честь наших ВОЙСК и наша ГОРДОСТЬ!
Те, кто пишут , что берет просто форменный убор- видимо служили в столовой!
Для ПДР и для Разведчиков берет это символ славы и памяти!
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой