Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Новая форма одежды


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Новая форма одежды, Указ Президента РФ №293 от 12 марта 2010г.
 
"Ну, советская солдатская "парадка" обр. 1970 года действительна была даже не шагом, а прям таки прыжком.
Но вот ношение в ВДВ кителя на тельник (без рубашки) и берета вместо фуражки - было "местным самоуправством" (С)Рядовой-К.
Юзер КМ-ки, обратите внимание на год, указанный Рядовым-К, и всё станет ясно. А Вы просто перешагнули через "поколение" униформы.
 
Правда с 1988г.(Приказом Министра Обороны СССР №250 от 4 марта 1988г.«О введении в действие Правил ношения военной формы одежды военнослужащими Советской Армии и Военно-Морского Флота.»)правила ношения изменились:   "Глава 4. Форма одежды сержантов, солдат срочной службы и курсантов военно-учебных заведений Советской Армии

Статья 57. Парадная форма одежды:
Л ет н я я: Парадно-выходная фуражка защитного цвета с околышем цветом по роду войск (службе), парадно-выходной мундир открытый и брюки прямого покроя защитного цвета, рубашка и галстук защитного цвета, сапоги, ремень поясной белого цвета, перчатки коричневого цвета      3 и м н я я: Шапка-ушанка, шинель серого цвета, парадно-выходной мундир открытый и брюки прямого покроя защитного цвета, рубашка и галстук защитного цвета, сапоги, ремень поясной белого цвета на шинели, перчатки коричневого цвета, кашне серого цвета (кому положено по норме).


Статья 58. Парадно-выходная форма одежды:
Л ет н я я: Парадно-выходная фуражка защитного цвета с околышем цветом по роду войск (службе), парадно-выходной мундир открытый и брюки прямого покроя защитного цвета, рубашка и галстук защитного цвета, ботинки черного цвета.       3 и м н я яШапка-ушанка, шинель серого цвета, парадно-выходной мундир открытый и брюки прямого покроя защитного цвета, рубашка и галстук защитного цвета, ботинки черного цвета, ремень поясной коричневого цвета на шинели, перчатки коричневого цвета, кашне серого цвета (кому положено по норме).


Статья 59. Повседневная форма одежды:
Л ет н я я: (кроме ВДВ и курсантов военно-учебных заведений)
Пилотка защитного цвета, китель закрытый и брюки в сапоги защитного цвета, сапоги, ремень поясной коричневого цвета. В районах с жарким климатом: панама защитного цвета, китель открытый и брюки в сапоги защитного цвета, сапоги, ремень поясной коричневого цвета.   3 и м н я я: Шапка-ушанка, шинель серого цвета, китель закрытый и брюки в сапоги защитного цвета, сапоги, ремень поясной коричневого цвета на шинели, перчатки коричневого цвета, кашне серого цвета (кому положено по норме).
Л ет н я я: курсантов военно-учебных заведений
Парадно-выходная фуражка защитного цвета с околышем цветом по роду войск (службе), китель закрытый и брюки в сапоги защитного цвета, сапоги, ремень поясной коричневого цвета.
Л ет н я я: в ВДВ
Берет голубого цвета, десантные куртка и брюки камуфлированного цвета, тельняшка, сапоги или ботинки с высокими берцами, ремень поясной коричневого цвета.



Статья 60. Полевая форма одежды:
Л ет н я я:(кроме ВДВ)  
Полевая фуражка защитного (камуфлированного) цвета, полевые куртка и брюки прямого покроя защитного (камуфлированного) цвета, сапоги, ремень поясной коричневого цвета.      3 и м н я я(Кроме ВДВ): Шапка-ушанка, полевые утепленные куртка и брюки защитного (камуфлированного) цвета, полевые куртка и брюки прямого покроя защитного (камуфлированного) цвета, сапоги, ремень поясной коричневого цвета на куртке утепленной, перчатки коричневого цвета.
Л ет н я я: ВДВ
Полевая фуражка камуфлированного цвета, десантные куртка и брюки камуфлированного цвета, тельняшка, сапоги или ботинки с высокими берцами, ремень поясной коричневого цвета.        3 и м н я яВДВ:Шапка-ушанка, десантные зимние куртка и брюки камуфлированного цвета, десантные куртка и брюки камуфлированного цвета, тельняшка, сапоги или ботинки с высокими берцами, ремень поясной коричневого цвета на зимней куртке, перчатки коричневого цвета."   Уже и в парадной и в парадно-выходной в ВДВ береты и тельники официально отменили :( Но всё-равно таскали! :D
 
Цитата
unknown04 пишет:
"Ну, советская солдатская "парадка"  обр. 1970 года  действительна была даже не шагом, а прям таки прыжком.
Но вот ношение в ВДВ кителя на тельник (без рубашки) и берета вместо фуражки - было "местным самоуправством" (С)Рядовой-К.
Юзер КМ-ки, обратите внимание на год, указанный Рядовым-К, и всё станет ясно. А Вы просто перешагнули через "поколение" униформы.
Я ответил на Ваше замечание?
 
Мы немного отвлеклись! тема другая....
 
Ещё раз : обратите внимание на годы введения : 1970 - это не есть 1988.
 
Возвращаемся к обсуждению темы!
 
Лично я не вижу повода для беспокойства. Новая форма безусловно лучше старой (я не сказал, что мне очень уж нравится ). Кардинальных изменений не произошло, за исключением РПК. Смотрится эстетичнее. А полевая/повседневная - 100% лучше нынешней, вот только "белуха" таже осталась.
http://www.yaplakal.com/forum2/st/0/topic292851.html
...офицеры - десантники вот только на параде выглядят смешно в синей парадке на тельник и в берцах. Такое чувство, - товарищ опаздывал, - одел то, что быстро удалось найти в шкафу.
 
Интересно, а кто придумал лишить военнослужащих погон, наверное для этого человека погоны это всего лишь знаки различия,по мне ,так я буду лучше ходить в старой форме с погонами, чем носить хлястик на животе.
Зарево пожарищ, крики мусульман.....
 
А еще очень "понравились" чисто русские головные уборы:
бейсб.jpg (31.84 КБ)
бейса.jpg (49.53 КБ)
Зарево пожарищ, крики мусульман.....
 
По пути наименьшего сопротивления. :D  Зачем придумывать, когда можно срисовать + тенденция к американизации. 8)
Помогая друг другу мы становимся сильными!
 
Я одно время занимался одеждой.Сами производили.То что Мудяшкин типа напридумывал, слов нет как это обозвать.Звиздец однозначно.
 
Зачастую именно ФОРМА ОДЕЖДЫ и не причем. В частности, в той же Юрге.
Просто отсутствие опыта у полководцев и шарёности у солдат пытаются свалить на якобы плохие тряпки. Уметь надо в любой форме одежды выживать и выполнять задачи.
 
Есть велосипед ,его можно улучшать и т.д. .НО зачем изобретать то, что совсем ненужно.Просто бабки распилили и ВСЕ.А форма бестолковая.
 
Бейсболки, лично я, органически не перевариваю. Кепки-немки (с плоским верхом) - другое дело. :oops:
Однако панама, вообще-то, наверно самый практичный военный головной убор. Хотя вот представленная конструкция, подозреваю, не самая лучшая...
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Цитата
леха вдвешников пишет:
А еще очень "понравились" чисто русские головные уборы:
Что-то я не видел таких шмоток ни на одной фотке с новой формой одежды. Из той ли это оперы ? Поделитесь ссылкой. Боюсь, скоро сюда будут джинсы выкладывать, с карманами на бёдрах.
 
Цитата
unknown04 пишет:
Цитата
леха вдвешников пишет:

А еще очень "понравились" чисто русские головные уборы:

Что-то я не видел таких шмоток ни на одной фотке с новой формой одежды. Из той ли это оперы ? Поделитесь ссылкой. Боюсь, скоро сюда будут джинсы выкладывать, с карманами на бёдрах.
======
Не бойтесь ,десантник не должен боятся каких то джинс, а "шмотки" можете посмотреть , (стр.№ 2)- http://photofile.ru/users/wildtomcat/96318657/
Полевая форма.
Зарево пожарищ, крики мусульман.....
 
Посмотрел.Полнейшее дерьмо!Только по внешнему виду могу понять что тепло в ней небудет.
Изменено: гурьянов - 24.01.2011 08:51:23
 
Целиком и полностью с ВАМи согласен, смотреть больно :(  :(  :( .
Зарево пожарищ, крики мусульман.....
 
Цитата
гурьянов пишет:
Посмотрел.Полнейшее дерьмо!Только по внешнему виду могу понять что тепло в ней небудет.
Старый,за эту хрень пиксельную не знаю, но вот в ановском СОБРе-"кукле" я в морозы не обломился.Чувствовал себя вполне комфортно.А там вроде как принцип один. кукла-собр Правда на СОБРе погоны правильные ;)
Изменено: BRONCO - 12.02.2011 08:57:43
 
Цитата
BRONCO пишет:
,за эту хрень пиксельную не знаю, но вот в ановском СОБРе-"кукле" я в морозы не обломился.Чувствовал себя вполне комфортно
А я - наоборот, не могу ничего сказать о "теплопроводности", ибо даже в руках не держал, но пикселизация намного лучше, чем нынешняя российская "горизонталь" ( трава и деревья растут в верх, а камуфляже почему-то горизонтальные пятна). Новая расцветка даёт на 100-200% бОльшее рассеивание, ИМХО. Насчёт погон , - вспомните мабуту СпН, - там их отродясь не было, только дураки пришивали для понтов.
На то она и полевая форма, - никаких лишних примочек. А погоны на рукаве, по-поему лучше, чем на лбу, как у пиндосов.
 
Цитата
BRONCO пишет:



Цитата  


гурьянов пишет:
Посмотрел.Полнейшее дерьмо!Только по внешнему виду могу понять что тепло в ней небудет.
Старый,за эту хрень пиксельную не знаю, но вот в ановском СОБРе-"кукле" я в морозы не обломился.Чувствовал себя вполне комфортно.А там вроде как принцип один. кукла-собр Правда на СОБРе погоны правильные  
Ты всмомни нашу мабуту зимнюю в которой я на снегу спать умудрился.А морозы везде разные.
 
Цитата
Ты всмомни нашу мабуту зимнюю в которой я на снегу спать умудрился.А морозы везде разные.

Мабута зимняя, у меня от пота  насквозь промокала ..не "арктика" конечно, а обычная. А если на предмет СОБРа, то морозец в тот день, стабильная 20-ка была ...со знаком минус. Но в принципе, Ты прав ...для северных районов она не катит.Вернее если рассматривать её с точки зрения-"как хотели" ...может оно и по уму было ...но у нас как обычно, так не получается.
 
Цитата
BRONCO пишет:



Цитата  


Ты всмомни нашу мабуту зимнюю в которой я на снегу спать умудрился.А морозы везде разные.

Мабута зимняя, у меня от пота насквозь промокала ..не "арктика" конечно, а обычная. А если на предмет СОБРа, то морозец в тот день, стабильная 20-ка была ...со знаком минус. Но в принципе, Ты прав ...для северных районов она не катит.Вернее если рассматривать её с точки зрения-"как хотели" ...может оно и по уму было ...но у нас как обычно, так не получается.
А у нас юга то фактически неосталось
 
Новая форма не защищает от морозов уши ни шапкой, ни воротником. К тому же изготовлена целиком из синтетики, надо понимать, что боец зимой будет в ней стынуть, а летом преть. Зато на эти новые армейские шмотки выделено 25 миллиардов рублей. В общем получается почти как к концу участия России в Первой Мировой Войне - тогда подрядчики по  поставкам амуниции проворовались настолько, что на фронт солдатам поставлялись сапоги чуть ли не из бумаги...   :evil:
В то время, когда нужна суровость, мягкость неуместна. Мягкостью не сделаешь врага другом, а только увеличишь его притязания.

(Саади)
 
Могу сказать за летнюю - от "старой" ничем не отличается (за исключением того, что в ночник ее "хуже" видно. Ботинки "от Юдашкина" (это не метафора, на коробке действительно было написано - ТД Юдашкина) - де..мо полное - лопнула подошва через два месяца носки, без гор и войны.
 
Вот такие мнения появились по результатам носки...

Цитата

Солдаты перечислили «Росбалту» десять причин, по которым новую полевую форму «от Юдашкина» ненавидят в российской армии. Командование армии причин для беспокойства не видит.

Форма «от Юдашкина» не так плоха, как о ней говорят, просто ее неправильно носят. Об этом на пресс-конференции в Петербурге заявил командующий Западным военным округом генерал-полковник Аркадий Бахин. Репортер «Росбалта» поговорил с солдатами, вынужденными сейчас носить эту форму, и суммировал претензии к ней.

Претензия №1. Материал, из которого сделана «форма от Юдашкина», менее плотный и менее прочный, чем тот, что использовался в форме старого образца. Краска также держится на нем много хуже. Поэтому солдаты жалуются, что новая ткань чаще рвется и намного быстрее выцветает после стирки.

«Есть возможность сравнить, потому что мы носим сейчас оба варианта формы. Так вот, новая уже выцвела и порвалась, а старая вполне достойно держится», — говорят солдаты.

Претензия №2. Швы новой формы отвратительно выполнены – они расползаются всюду, где есть хоть малейшее напряжение, т.е. на карманах, подмышками и т.п. Скорее всего, это связано с низким качеством ниток, которые использовались при пошиве формы.

«Раз в неделю обязательно приходится подшивать швы, иначе форма расползется полностью», — жалуются солдаты.

Претензия №3. В новой форме для фиксации карманов и погон используются «липучки». Эти липучки оказались крайне низкого качества – шерсть, за которую цепляются крючки липучки, расслаивается и расползается, в результате «липучка» перестает держать.

«Нам приходится пришивать погоны нитками, а на карманы нашивать пуговицы, чтобы сохранить их содержимое», — пояснили солдаты «Росбалту».

Претензия №4. Пуговицы, которые используются в новой форме, бракованы – их внутренние перемычки сделаны с острыми кромками, которые перетирают нитки. В результате там, где пуговицы часто используются, например, на бушлатах, они отлетают за пару недель и их снова приходится пришивать.

«Мы вынуждены постоянно пришивать пуговицы, но они снова и снова перетирают нитки, которыми пришиты. Это надо было додуматься, на армейскую форму пришить такие дурацкие пуговицы!», — возмущаются солдаты.

Претензия №5. В новой форме, действительно, очень холодно, даже в бушлате. Причина в том, что в старой форме использовался высокий меховой воротник, который при похолодании и ветре солдаты поднимали вверх. В новой форме воротник очень короткий и не закрывает даже шеи, поэтому в мороз и при ветре солдаты мерзнут.

«Новая форма годится для холодов вплоть до поздней осени, она защищает от дождя, там есть капюшон. Но в мороз свыше 15 градусов она бесполезна – в ней замерзаешь очень быстро», — пояснили солдаты.

Претензия №6. «Берцы», высокие ботинки на шнуровке, хороши и удобны, но только не зимой. Зимой ноги в них очень мерзнут и при этом мокнут от пота.

«Те, у кого есть возможность носить сапоги с портянками, носят зимой именно их, потому что в сапогах теплее и комфортнее. Берцы тонкие, и даже с зимней стелькой промерзают мгновенно», — рассказали солдаты.

Претензия №7. Брючные карманы в новой форме расположены на бедрах. Это, наверное, красиво, но в армейских условиях оказалось нефункционально.

«Мы недавно участвовали в учениях. Так вот, стоило нам один раз в полевых условиях проползти по-пластунски, как все набедренные карманы просто отвалились», — пожаловались солдаты.

Претензия №8. В новой форме погоны располагаются не на плечах, как раньше, а спереди, на груди и предплечье, согласно образцу, принятому в НАТО.

«Не знаем, как в НАТО, а у нас в результате случаются конфузы – со спины невозможно опознать, солдат перед тобой или офицер, знаков различия не видно. Это очень неудобно», — пояснили солдаты.

Претензия №9. Армейский устав предполагает единообразное ношение формы, однако для формы от Юдашкина до сих пор не найдено решение, как носить брючной ремень и китель. В одних частях ремень носят поверх бушлата, в других вешают на брюки. Причина в том, что бушлат от Юдашкина не предполагает использование ремня, но по старому Уставу ремень все равно следует застегивать сверху. Кроме того, удивляет, что в новой форме китель приходится заправлять в брюки.

«В нашей части ремень носят под бушлатом, а китель не заправляют, но когда мы приезжаем в другие части, например, на учения, нам приходится делать так, как там принято. Но в армии все должно быть по Уставу, а не по понятиям», — удивляются солдаты.

Претензия №10. Самая последняя претензия касается цены. По разным сведениям, себестоимость новой формы превышает стоимость старой в три-четыре раза. Высокую стоимость новой формы армейское руководство объясняет «использованием производителями передовых технологий, новейших материалов и прогрессивных конструкторских и технических решений», а также стоимостью услуг именитого кутюрье.

Всем участникам проекта «новая армейская форма» — производителям дрянных ниток, поставщикам некачественной фурнитуры и отдельно именитому кутюрье – солдаты накануне Дня защитника отечества просили передать пламенный привет и разнообразные пожелания, которые мы не будем здесь приводить по цензурным соображениям.

Евгений Зубарев

отсюда http://www.rosbalt.ru/2011/02/22/822025.html
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Народ, как сейчас в войсках с новой формой, служить в ней можно или старая всё-таки была лучше?
В то время, когда нужна суровость, мягкость неуместна. Мягкостью не сделаешь врага другом, а только увеличишь его притязания.

(Саади)
 
Не так давно знакомый вернулся со службы в Армии. Спросил его на счёт новой формы, если не цитировать его трёхэтажный мат, то получится, что он промолчал. :evil:
В то время, когда нужна суровость, мягкость неуместна. Мягкостью не сделаешь врага другом, а только увеличишь его притязания.

(Саади)
 
"Погоны на полевой форме российских военнослужащих скоро вновь будут размещаться на плечах. Об этом РИА Новости сообщил высокопоставленный источник в Министерстве обороны России.
По его словам, окончательное решение по этому вопросу еще не принято, военные сейчас обсуждают порядок замены нынешней полевой формы. «Решение пока не принято, но оно готовится и обязательно состоится», — сказал он.
Напомним, министерство обороны решило отказаться от погон на полевой форме в 2010 году. Собеседник агентства отметил, что размещение погон на груди и рукаве такого обмундирования себя не оправдало."
http://news.rambler.ru/16326523/
 
Цитата
unknown04 пишет:
Собеседник агентства отметил, что размещение погон на груди и рукаве такого обмундирования себя не оправдало."
Я же говорил, что от погона на пузе толку никакого.  Скачали деньжат от перевода на пузо, теперь скачают обратно на плечо. Вот так и миллионерами становятся
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой