Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Когда появилась Мабута и Афганка?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Когда появилась Мабута и Афганка?, И могли ли существоваль разработки более современной формы
 
Добрый Вечер уважаемые участники форума!

Меня, думаю как и многих других людей интересующихся историей нашей отечественной армии, истории полевой и военной формы да и вообще истории воин и вооруженных конфликтов интересует важнейший вопрос; когда именно появилась полевая форма "афганка" и спец костюм "Мабута"?

Безусловно на этот вопрос были ответы, но как правило без особенных деталей... Так и я могу сказать что Афганка, т.е полевая форма образца 1988 года появилась в... 1988 году... однако мы знаем что части пограничных войск КГБ СССР получили эту форму в ранних 80'ых. Интересно бы узнать историю возникновения и создания этой формы, я читал что её заимствовали из дизайна формы армии ГДР. Так-же интересно узнать историю создания и разработки Мабуты. Где-то на этом форуме было написано что у одного человека была форма датированная 1972 годом... Следовательно мабута была создана раньше афганки.

Вообще интересно узнать были ли, пусть и в отдельном пошиве или в замысле образцы более современной чем гимнастерка или ХБ 69 формы, пусть и не попавшей на вооружение спец-отрядов советской армии... Ведь тогда была холодная война... и было соперничество с НАТО по вооружению, т.е гонка вооружений... Понятное дело что в основном солдаты ходили в старой форме, которая то с времен ВоВ практически не изменилась, но должно же было быть концепция на случай ядерной войны?  :blink:

Если кто-то владеет подобной информацией, было бы очень интересно узнать её и обсудить!

- С Уважением

Гильзы
 
Ну, для начала - форум несколько иначе называется! :angry:
Повнимательнее надо быть!
 
Прошу прощения, я написал несколько дней назад на форум, ссылку которого забыл заменить на Ваш форум. Действительно нужно быть внимательнее  B)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой