Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Дембельская форма .


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 18 След.
RSS
Дембельская форма ., На память о службе .
 
ДОКАТИЛИСЬ.....
ЭМОЦИЙ МОРЕ....
НО ВСЕ В НЕ ЦЕНЗУРНОЙ ФОРМЕ ...
ПРОМОЛЧУ, А ТО ДАДУТ ТОЖЕ ДНЯ ТРИ ОТДАХНУТЬ.
C Уважением
RUS
Кто не был на службе
сапог не носил
И кто на здоровье как сука косил
Его не призвали-он этому рад,
Но он не узнает как выглядит ад!!!

30.07.2009. Сергей Чарс
 
Цитата
хорунжий пишет
"Красавцы". Ульяновск.

Фотогалерея,раздел-курятник.
Рота!На помойку в баню становись!
 
Просмотрел фотки, точно цирк уехал клоуны остались.в наше время тоже была дембельская форма ,но в пределах разумного.Не десантники , а петухи какие-то.
 
Да блин, 5 лет так не смеялся, а тут взяли и все прикрыли, обидно даже как то. Я когда увольнялся, из излишеств, нацепил только колоски с якорями на воротник, пару идиотских значков которые потом снял, флажек самодельный на берете, и все излишества, никогда не понимал зачем себя стропами обшивать сверху, до низу.
 
увольнялся по зиме. перед дембелем купил себе новый комок. тельник старшина выдал. остальное сказал- годичникам не положено. плевать. купил берцы, ремень, купил шевроны новые, нашил на старый свой бушлат и поехал домой.дома открутил значки(неуставных кой то хер навесил тогда еще пару штук) и отправил их пацанам назад, чтоб не тратились когда сами домой ехали...а камуфляж так и лежит...ни разу не надеванный с тех пор, аккуратно сложенный...с подшивой....с шевронами обшитыми стропой(без фанатизма и клоунства!))...тельник старшинский- зимний- подарил бате- он в 71 уволился из предавганских мест, себе оставил летний- пропотелый, выцветший почти))))...берет всегда на ручке моего шкафчика дома...
любишь бездну - имей крылья!
 
Цитата
Alex пишет
а вот нижняя часть
Это же надо до такого додуматься
 
Мама родная!!!!!!!!!!!!!!!!   Енто кто? МУЖИКИ? А какой армии? Извиняйте братишки, моя рука лежит на сердце, ДИБИЛОЙДЫ! Защитники нашей Родины? Всё молчу.....иначе уважаемые модераторы меня вообще "закроют". Ну нельзя без слёз и мата на такое смотреть.
Сила без справедливости - насилие, справедливость без силы - безпомощность ".  Масутацу Ояма
 
Как хорошо, что БАТЯ такое не видит. ПОЗОР!
Сила без справедливости - насилие, справедливость без силы - безпомощность ".  Масутацу Ояма
 
ну что тут поделаешь если у хлопцев нет тормозов ! главное  что бы ночью не приснились ,  ну а Дураков везде хватает .
 
Наверное в школе учили они, что такое хорошо, а что такое плохо. Что красиво. а что не красиво. Хотя конечно, эти понятия относительны. Но извините братишки.... такая "эстетика".....это за гранью разумного ....не привиди Господь ночью таких чад лицезреть, последующий день испорчен. Не братцы, я токое не понимаю. Ну чудили мы с парадкой.....но что бы так....
Сила без справедливости - насилие, справедливость без силы - безпомощность ".  Масутацу Ояма
 
Уважаемый Dr. WInston  не бери близко к сердцу не во всех наверное школах этому  учили.  не сказал бы что сильно чудили с формой , был просто стандарт для всех дивизий и он не сильно отличался .  ну подшивали парадку  , ушивали брюки ,  сапоги гладили  но они блестели не хуже чем у почётного  караула. ну и аксель  само собой из строп .
 
Цитата
гв.р. Alexey пишет
Для истинных ценителей!
мама дорогая.... это шо Казахи
 
Цитата
kvi357 пишет
А так у нас в 88-ом увольнялись, ни чего лишнего.
357ПДП.
самое главное -парни с боевыми орденами.все. не надо не мишуры не прочего.коротко и ясно.
 
Цитата
Des пишет
Я вижу тенденцию, что десантники в петушиных нарядах всё больше и больше становятся похожими на мабутеев :(
Не вижу особой разницы в крайних фото - видна та же самая "школа" :(
сто процентов. почему ж безвкусица такая- аж глаза режет.
 
Просто у ребят очень много свободного времени было,чего по идее быть не должно.Будучи в пехотной учебке видел как увольнялись сержанты расшитые как швейцары..но ребята были с отдаленных колхозов и были собой довольны.У нас в бригаде лучшие парадки были у немного шаровых подразделений.А мы все наспех делали,даже альбом дома доделал,ведь там не положено..Задача была берет привести и тельники,но у меня гражданки не было и поэтому делал парадку.Комок,аксель,шивроны,белый ремень,сумку спортивную купил,на ногах были портянки,ну нравяться они мне,берцы чудом увел.Китель висит в шкафу,иногда подшиваю его и одеваю на День ВДВ.
 
Первый раз вижу такую нашивку на правой руке.
Кто то знает из чего они делались?
И как массово носились?

Нашивки и курица понятно, а основа?

 
Это типа годички - две полоски обозначают два года службы.
основу сделал по форме "курицы" (нарукавного знака на втором рукаве).

Именно такой вариант не встречал, но идея ясна
 С неба об землю... и в бой!
 
Делали такое, я видел. Фото к сожалению не сохранилось.
Еще в начале 80х на галстуках  наклеивали 2 косые годички, звезду от курицы  и эмблему  рода войск.
 
Цитата
Alex пишет:
на галстуках наклеивали

На каких галстуках???
 
Много я бы дал, чтоб увидеть выражения лиц этих клоунов :shock:  :o  :( , когда они увидят себя ЗДЕСЬ !
Вот так можно прославиться на весь мир, за неимением других талантов. Воистину говорят : "Когда собаке нефиг делать - она себе яйца лижет".
 
Мои пять копеек для коллекции. Взято из НЭТа.Этот крендель даже "Гвардию" с "Парашютистом" на доугую сторону прицепил. Ну, тут уж, как говорится: "О вкусах не спорят"
казарма.jpg (73.75 КБ)
 
Вот ещё реквизиты из гардеробной циркового училища :
форма.jpeg (30.81 КБ)
 
Просто шедевры клоунского мастерства  :D

PS уже просили не выкладывать здесь недесантников. ОК?
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет:
PS уже просили не выкладывать здесь недесантников. ОК?
Яволь ! Это я вцелях профилактики. Больш не буду. Просто не смог пройти мимо, уж простите...
 
Ктож этот гениальный дизайнер? Откуда пошло всё это? Гусары отдыхают  :D
 
Тема в очередной раз почищена.
unknown04 - вам устное предупреждение.

Уже говорилось что бы мабуту здесь не выкладывали.
Если хотите их обсуждать идите к ним на сайты, в интернете таких полно.
 
Вот так приблизительно уходили у нас и судя по всему ещё и до нас. Фото примера с нета.
Я бы тоже наверное так ушёл, но с появлением камуфляжей многое изменилось - ушёл в простом камуфляже с парашютной сумкой :)

<#1>
 
Но ведь это не его форма! Судя по возрасту он никак не мог носить такую парадку.
Хотя знаки в таком порядке 1+4 (Гвардия сверху) располагались примерно до 1975 года. Позже стали знаки располагать 3+2.

Наверное, парадку оформлял кто-то более молодой, служивший гораздо позже.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет:
Но ведь это не его форма! Судя по возрасту он никак не мог носить такую парадку.

Хотя знаки в таком порядке 1+4 (Гвардия сверху) располагались примерно до 1975 года. Позже стали знаки располагать 3+2.



Наверное, парадку оформлял кто-то более молодой, служивший гораздо позже.
Согласен.А что за знак у него висит под "набором"?
Изменено: Хорст - 05.10.2010 19:04:40
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
похож на этот
wdw3.jpg (47.09 КБ)
 С неба об землю... и в бой!
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 18 След.
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой