Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Военная обувь торговой марки "БУТЕКС"


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Военная обувь торговой марки "БУТЕКС", мнения, отзывы, консультации и предложения
 
Кобра в цвете пустыня. Будет и с маленькими размерами от 36

 
Я себе вот такую купил. Долго думал, но все таки решил светлую:
http://byteks.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=137:-12-020&catid=7:2010-01-27-11-26-07&Itemid=118



Пока только положительные впечатления. Легкие как тапки. стелька хреновая сразу заменил на формованную.
 
Новая модель "Мангуст" тактический ботинок для города:








В серию пойдут в октябре с новой стелькой:
фото:
http://content.foto.mail.ru/list/bytex/230/i-232.jpg

описание:
1. ЭВА - экологический чистый полимерный композиционный материал.
. Гипоалергенный.
. Гигиеничный (не подвержен воздействию грибков и бактерий).
. Уникальные амортизирующие качества.
. Чрезвычайная легкость - в 4 раза легче аналога из ПВХ.

2. POLY-U - абсорбирующий влагу мягкий слой для создания дополнительного комфорта.

3. SUPER FIBER - гипоалергенный высоко прочный, быстросохнущий материал с повышенной гигроскопичностью.
4. Перфорация - для улучшения микроклимата внутриобувного пространства.
 
отчет о модели КОБРА:
от сюда



Цитата
С сентября ношу берцы "Кобра" ТМ Бутекс (модель 12000/4, выполнена в черном цвете, дата изготовления - август 2010).
Для начала общие впечатления от модели и качества изготовления. Если в двух словах, то мне понравилось. Берцы легкие, изготовлены из 100% плотного хлопка со вставками из велюра (при этом хлопок более плотный и прочный, чем шел изначально в ранних моделях), после шнуровки плотно облегают ногу, надежно фиксируя голеностоп. Шнуровка скоростная, при этом петли отлично чувствуют себя в сырую погоду и не ржавеют, шнурки тоже в принципе нормальные. Все видимые швы двойные, качество ниток вроде норм (по крайней мере до сих пор не порвались). По поводу стельки мне судить трудно (я в них не очень разбираюсь), но она выполнена из какого-то синтетического материала, немного повторяет контуры стопы. Подошва изготовлена из каучука, производитель утверждает, что "повышенной износостойкости", на начальном этапе зарекомендовала себя с положительной стороны, несмотря на не очень глубокий рисунок протектора проскальзывания не было, впечатления при ходьбе и беге те, что надо - и дорогу "чувствуешь", но при этом нет дискомфорта от наступания на камни, стекло, какие-либо острые предметы. На гвоздь или шипы специально наступить желания нет, а случайно еще не удалось, поэтому о прочности подошвы судить трудно. Истирания подошвы пока не замечено, но еще прошло не так много времени.
Производителем берцы позиционируются как "штурмовые ботинки городского типа", т.е. в принципе не для полевых рейдов и проч. Мною использовались в городской черте - ежедневные пробежки (в том числе и в парке по грунту), пару раз надевал на охоту, когда был "костровым" и далеко в лес не залезал, носил в городе, когда одет по-спортивному. В результате был приятно удивлен, во-первых при сырой погоде, мокрых листьях в лесу, мелких лужах в парке берцы практически не промокли, влагу держат хорошо, во-вторых, удобно, после дня активного хождения по лесу нога не устала, нигде не было потертостей, в-третьих, нормальный внешний вид и приемлимая цена удивили многих моих коллег.
Таким образом, впечатления от данной модели положительные. Возможно, какие-либо недостатки еще выявятся в процессе дальнейшей носки, но в настоящее время таковых не обнаружено.
Вывод: нормальная обувь за нормальные деньги. Приятно.
фото:








 
Новинки сезона:








Изменено: Александр Пчелинцев - 24.03.2011 12:24:56
 
Цитата
хорунжий пишет:
Дело не в этом. Крючки прекрасно цепляют шнурок, но помимо него - ветки, соседний ботинок..... и т.п. А это согласитесь не оч хорошо.
А если крючки развернуть "унутрь" ? ИМХО нет так удобно, но цепляться уже не будут.
 
Не очень понял как крючки развернуть внутрь. Нет смысла если честно. Тогда уж лучше спидлейсы.
 
Цитата
Александр Пчелинцев пишет:
Не очень понял как крючки развернуть внутрь. Нет смысла если честно. Тогда уж лучше спидлейсы.
Я не знаю, что такое спидлейсы. А "развернуть внутрь" то и значит - окончанием крючка - к "языку". Конечно определённый дискомфорт в затягивании шнурков будет, но за крючок ничто не зацепится.
 
Смысл крючка теряется, его никуда не развернешь. Как вы будете затягивать шнурок если крючок будет развернут на оборот ? :shock:
P.S. спидлейсы это как на моделях "Калахари".
 
Новый Мангуст (фурнитура)




 
Кобра олива:







 
обзор Кобра олива 12 031.

Цитата

Пришли сегодня с суточного полевого выхода, на который я ходил, естественно, в недавно приобретённой "Кобре"(олива)...

Местность - поля, пахота, подлески, околки... Было болотце, но небольшое и по щиколотку. Переходил как можно быстрей, с желанием как можно меньше намочиться. Экстремальные эксперименты с ботами в мои планы не входили.

Сразу отмечу, что обувь не абгрейдилась (перед ноской вообще ничем не обрабатывал и практически не разнашивал(сутки в "офисном" режиме), носки гов...ные, стельки и шнурки  стандартные)...
Итак, раннее утро. Идём через поле, трава с росой. По ощущениям ноги подмокли, но не по швам, а вообще. Разуваться и проверять на влажность носки некогда. Дискомфорта не доставляет...
<#3>

Дальше. Шагаем по полевым дорогам. На влажные боты налипает пыль. Кому это важно - теряется товарный вид... :D
<#4>

<#5>

Сухая пахота... Кожа ботинок дубеет... Вид уже вообще боевой. Чувствую, что носки засохли и прилипли к ногам, начинаю натирать задником левую пятку.
<#6>

Идём по сухой траве. Засохшая грязь подоблетела, ворс местами подтёрся…
<#7>

А это уже вечером, ботинки самореанимировались. Видны мелкие коцки , но на скорость это не влияет... :)
<#8>

С утра до обеда прошли около 26 км(дальше гоняли на транспорте, беготня по стрельбищу не в счёт). Пятку до мозоли не дотёр. Наверно причина натирания была в том, что боты не разношены, после росы - влажноваты, носки - г..но... После обеда помыл ноги, поменял носки - полёт нормальный.

В итоге своей "Коброй" доволен. Соотношение "Цена-Качество" меня устраивает (с учётом моей 10%-й скидки  ;) )
 
Новинка модель "Вайпер" 2331:



описание:
Верх: кожа (толщина 1.4 - 1.6 мм) + высокопрочная ткань из текстурированной нейлоновой нити 1680 D
Подкладка: сетка ламинированная.
Подошва: каучук повышенной износостойкости (Италия).
Метод крепления подошвы: клеевой.
Супинатор: металлический.
Подносок и задник: усиленный из термопластического материала TECNO GI (Италия).
Размеры: 40-46.
Цвет : чёрный.
Стелька: двух слойная.
Носочная часть укреплена кожей "Матрикс".
Вес: 545 г.
 
Штурмовые ботинки городского типа, модель:М 12 000. Отлично зарекомендовали себя в разных климатических условиях и сильно пересечённой местности. Стопе очень удобно. Если снаряжения на себе немного, то ощущения как в высоких кроссовках. Достойное качество и доступная цена. Но в городе лучше работать в тяжёлых ботинках.... Но это моё субъективное мнение, никому его не навязываю.))
Хочешь Мира - готовься к Войне!
 
Спасибо за отзыв.
Скоро выходит новинка:
МОДЕЛЬ 12 034 "КОБРА"





ОПИСАНИЕ:

Верх: натуральная хромовая кожа (толщина 1.4 – 1.6 мм)
Подкладка:  шерсть мериноса
Подошва: 2-х слойная резина + ПУ (Италия)
Метод крепления подошвы:  клеевой
Супинатор:  металический
Подносок и задник:  усиленный из термопластического материала TECNO GI (Италия).
Размеры: : 40-46 Глухой клапан предохраняет ногу от воздействия окружающей среды (пыль, вода, грязь) скоростная шнуровка.
Цвет : чёрный. Носочная  часть укреплена кожа Матрикс.
Стелька: шерсть мериноса
Вес: 600 гр.
 
купил я тут недавно кобру для работы в городе....не успел выйти на улицу, в области где подошва сходится с велюром произошел, разрыв, я конечно не искушенный покупатель но меня это сильно растроило...так же и у сослуживца правда он неделю походил.....
а вот фотографии еще товарища моего что с бутексами(модель не казал) произощло около месяца носки по выходным..
повыходным в смысле .. экстремальной носки, так то он и вних  спокойно ходил...
я не хочу очернить вашу фирму..., но качество на фото. усильте контроль качества что ли, просто отзывы одни хорошие наводят на подозрение о том что вы завликаете покупателе продукцией котрая не подходит под название военная обувь.. как то так.   с уважением надеюсь вы обратите внимание на мой отзыв.


фото
Изменено: hahaha - 01.12.2011 14:15:07 (фото добавил)
 
Добрый день.
По Кобре, можно фото, Ваши и сослуживца? Без фото я не понимаю о чем речь. И если такое случилось надо идти и менять.
Разрыв в области подошвы и велюра не возможен, И без фото на словах, я пока сомневаюсь.
У нас более чем на 50 форумах темы, и отзывы не только хорошие в чем Ваши подозрения, что мы держим отдел "писателей" :)?
По модели как я понял 35 ТРОПИК - это "паркетная" модель для ЧОПов, по фото видно, что в них не особо спокойно ходили да еще и они мокрые.
Так что я могу сделать вывод что условия эксплуатации нарушены.
Жду фото с КОБРОЙ и отрывом подошвы, а так пока это слова.
Служба контроля качества есть. И причем если мы тут сомневаемся на месте, то можем вернуть всю партию обратно на производство.
Изменено: Александр Пчелинцев - 09.12.2011 15:10:18
 
Новый "ПИТОН", заменили фурнитуру и дополинтельно укрепили берец латексом.







Теперь шнуровка будет максимально удобной. Фото пока наспех. Скоро так же модели из нубука.
Изменено: Александр Пчелинцев - 23.12.2011 14:45:55
 
Очень заинтересовала модель Кобра М12 000 (которая из хлопка). Подойдет ли она для походов по Крыму?Дня эдак на 3-4, средней сложности. Или же посоветуйте другую модель вашей марки.
 
Лучше 12 031 оливкового цвета. Она полностью из велюра будет надежнее.
 
Цитата
Александр Пчелинцев пишет:
Лучше 12 031 оливкового цвета. Она полностью из велюра будет надежнее.
Надежнее в плане износостойкости или же более влагоустойчива?
 
И еще вопрос по модели Кобра (те которые из хлопка и те, что из велюра) можно ли сушить у костра или же лучше своим теплом?
 
Лучше у костра не сушить вообще ничего. Сушенные вещи у костра бывают двух видов:
-мокрые,а потом
- жаренные :)
модель 12 000  без подкладки и высохнет на ноге очень быстро.  
-
Изменено: Александр Пчелинцев - 20.03.2012 14:24:11
 
Обновленная серия ТРОПИК:

«ТРОПИК ЗИП» БОТИНКИ С ВЫСОКИМИ БЕРЦАМИ
Модель: М.1020


Модель: М.1010



Верх комбинированный: гладкая хромовая кожа (толщина 1.4 – 1.6 мм) + высокопрочная ткань из текстурированной нейлоновой  нити 1000D
Подкладка: натуральная устойчивая к истиранию и быстро сохнущая  повышенной плотности (150г/м.кв.).
Подошва: высококачественный  термоэластопласт  типа «Gomma», повышенной износостойкости Италия.
Метод крепления подошвы: клеевой.
Супинатор: металлический
Подносок и задник: усиленный из термопластического материала
Размеры: 40-46
Глухой клапан.
На внутренней стороне берец металлическая застежка “Молния"
Вес: 550 гр.


ТРОПИК» ОБЛЕГЧЕННЫЕ БОТИНКИ С ВЫСОКИМИ БЕРЦАМИ:

Модель: М.3351


Верх комбинированный: натуральная хромовая кожа (толщина 1.4 – 1.6 мм) + высокопрочная ткань из текстурированной нейлоновой  нити 1000D
Подкладка: натуральная устойчивая к истиранию и быстро сохнущая  повышенной плотности (150г/м.кв.).
Подошва: высококачественный  термоэластопласт  типа «Gomma», повышенной износостойкости Италия.
Метод крепления подошвы:  клеевой.    
Супинатор: металлический
Подносок и задник: усиленный из термопластического материала.
Размеры: 38-47 Глухой клапан предохраняет ногу от воздействия окружающей среды (пыль, вода, грязь) скоростная шнуровка.
Цвет: олива.
Вес: 515 гр.

Модель 3501:

Модель 7161И:

Модель 7161:
Изменено: Александр Пчелинцев - 21.03.2012 09:50:34
 








ОБЛЕГЧЕННЫЕ БОТИНКИ С ВЫСОКИМИ БЕРЦАМИ «КОЙОТ»
Модель: М.11 251

Верх: велюр (1.4 - 1.6 мм).
Подкладка: натуральная устойчивая к истиранию и быстро сохнущая повышенной плотности (150г/м.кв.).
Подошва: высококачественный термоэластопласт типа «Gomma», повышенной износостойкости Италия.
Метод крепления подошвы: клеевой.
Супинатор: металлический.
Подносок и задник: усиленный из термопластического материала.
Размеры: 38-47. Глухой клапан предохраняет ногу от воздействия окружающей среды (пыль, вода, грязь) скоростная шнуровка.
Цвет: хамелеон.
Вес: 610 гр.
 
Новый Мангуст модель 24041


Верх комбинированный: велюр(толщина 1.4 – 1.6 мм) + высокопрочная ткань из текстурированной нейлоновой нити 1000D
Подкладка: натуральная устойчивая к истиранию и быстро сохнущая повышенной плотности (150г/м.кв.).
Подошва: каучук повышенной износостойкости (Италия).
Метод крепления подошвы: клеевой.
Супинатор: металлический
Подносок и задник: усиленный из термопластического материала
Размеры: 40-46
Носочная и пяточная часть укрепленная – кожа Матрикс.
Цвет: олива.
Вес: 550 гр.
 
Не большой обзор модели 2331 Вайпер, модель заслуживает внимания. Новая модификация очень удачно воплотила в себе классический тактический ботинок:
Цитата
Вот и я удосужился испытать данную модель.
Вступление:
Собираясь на турслёт Сплава 2012, выбирал что мне обуть на соревнования. Собрался брать с собой ЛМ-ы. А тут сообщение от Сан Саныча с предложением потестить что ни будь из обувки. А я уже давно глаз положил на Вайперы.  ;) Ну и после недолгих обсуждений полноты колодки (мангусты мне немного широки)и размера (нога - 265 см.)выбраны были Вайперы 41 размера. Решил что побегу в них, но ЛМ-ы всё же взял (и как выяснилось в дальнейшем - не зря  )
В итоге ботиночки (из за пробок на выезде из Москвы) добрались до меня только к 12 часам ночи. (а ведь планировал хоть денёк до соревнований их поразмять)

Вот они только что из пакетика. Такие красивые :)
[img][/img]
В общем: попил я в них чайку и отбой.
Утром обулся, (носки обычные зелёненькие от Сплава), немного непривычно, жестковаты, но по ноге сели идеально, завтрак и на старт. А в голове мысль крутится: "что же ты балбес делаешь, без ног ведь останешься"  :o
Оказывается с маршрутом организаторы постарались: через 20 секунд после старта брод (какая там, к едрене фене,  водостойкость).
Вайперы водоплавающие (или водобегающие)
http://www.youtube.com/watch?v=2ES-8BmA62A
Ну и чёрт с ним, хоть не жарко бежать будет.
Бегу по лесу и прислушиваюсь к ощущениям. Как там мои лапки?
Через пару минут вода вся вытекла, осталось какое то лёгкое похлюпывание под ступнёй (как потом выяснилось - стельки очень много воды впитывают). Ботиночки стали мягкими и сели по ноге. Через полчаса ощущения мокрых ног уже не было. А потом пошло: болота, ручевины, бурелом. Так что остальные два часа отбегал со 100% мокрыми ногами.
Вайперы на финише

А вот на финише пришлось по радейке  вызывать базовый лагерь, что бы тащили мои ЛМ-ы.
ноги чувствовали себя прекрасно, просто один из бойцов нашей команды рискнул пройти маршрут в уставных берцах и последние пару км. пёр не на ногах, а на силе духа.  Вот и пришлось переобувать.
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/6112/39843452.2/0_148389_f57eb78b_XL.jpg[/img&#93;
Далее пошли соревнования по этапам, было уже было легче (бегать почти не приходилось), но вот ногам суше от этого не было.
[img]http://cs317724.userapi.com/v317724375/1b05/5uT0yNZkHFU.jpg[/img&#93;
В итоге пробегали до вечера.
Ботинки не где не подвели,
подошва не скользила
ни на скользких верёвках
[img][/img]
ни на мокрых брёвнах и досках
[img][/img]
[img][/img]
на одном из этапов шнурками от Вайперов пришлось вязать носилки (пострадавшим назначили меня, по этому мои шнурки и пошли в дело)
[img][/img]
Пока меня таскали, я немного отдохнул и обсох   :)
А потом опять промок.  :huh:
По возвращению в лагерь скинул ботинки
[img][/img]
Осмотрел ноги
[img][/img]
На удивление ни потёртостей ни мозолей.
Поставил боты на просушку (завтра ещё столько же бегать)
[img][/img]
Да не тут то было, погода скурвилась и пошёл дождь.
Пришлось отменять просушку и убирать всё в тамбур палатки. :(
На утро, разумеется, разница со вчерашним состоянием ботинок была небольшая (дождь лил всю ночь)
В итоге пробегал в них ещё целый день и по окончанию соревнований не переобуваясь выдвинулись к точке эвакуации (платформа Подосинки).
[img][/img]
Переобуться получилось только в электричке. Мокрые (это ещё мягко сказано) Вайперы упокоились в рюкзаке, упакованные в пакет. Сохнуть им предстояло только через сутки.
Изменено: Александр Пчелинцев - 07.06.2012 15:43:09
 
http://vk.com/public28695084?fixed=1
В субботу вместе с фотографом Михаилом Михиным , так же известным по ЖЖ "оператор"
http://onepamop.livejournal.com/
,были в гостях у СОБР "БУЛАТ" на их подмосковной базе.
С ребятами из отряда общаемся давно, и вот решили дать на тест наши новинки, и проверенную серию "КОБРА" , и сделать фото сессию, которая так же будет приурочена к 20 летию отряда.
Большая благодарность командирам отряда, и бойцам которые стойко перенесли все тяготы фото сессии :) К слову с нами работало все отделение, и был предоставлен ТИГР.
В конце были накормлены вкуснейшим обедом! За это отдельное спасибо шеф повару отделения!
Все мои фото в альбоме:
http://vk.com/album-28695084_160558541
Скоро фото от Михаила, и тогда можно будет насладиться качеством.











и одно видео:
http://www.youtube.com/watch?v=zQxHMkEelDQ

К сожаление много отснять не удалось. Т.к. снимал с мыльницы, я не оператор и много лажы :) Но и сама специфика была под фотографию. Думаю, что приедем отдельно снять ролик :)
Изменено: Александр Пчелинцев - 30.07.2012 12:37:24
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой