Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

"Штурмовые перчатки"


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
"Штурмовые перчатки", Для чего?
 
Цитата
Scorpion218 пишет
Спасибо за ссылки.
Глаза разбегаются от выбора. :huh:
Но наши дешевле. ;)

С Уважением, :ph34r:

Под лётными я подразумевал снимок с израильским солдатом. на нём лётные перчатки с подогнутыми манжетами.

А то что наши перчатки дешевле - так у нас и машины дешевле, но что-то никто не хочет на супер новинке Ладе Калине "порассекать"  ;)
Vincere aut mori
 
Цитата
Винни пишет
А то что наши перчатки дешевле - так у нас и машины дешевле, но что-то никто не хочет на супер новинке Ладе Калине "порассекать"  ;)
В этом я с Вами полностью согласен.
Но, если профессиональному военному не будут выдавать "крутых" перчаток со склада в/ч, то, вряд-ли, он закажет в интернет магазине себе сам. "жаба" задушит. Разве что единицы себе это смогут позволить. :unsure:
А наши, дешёвые, вполне пригодны для любителей и ветеранов, коими является подавляющее большинство читателей сайта.
Но я не беру во внимание Страйкболистов, которые подбирают снаряжение исключительно тех ВС, за команды которых они играют.
Так что и наши сойдут для "сельской местности". ;)

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Ну я даже не знаю  :huh: Патриотизм и экономия это конечно хорошо, но я предпочту месячную зарплату отдать на то что возможно спасёт мне жизнь. К тому же пословица глаголит что: скупой платит дважды. То есть выбор такой либо покупать по две пары рабочих перчаток за 20 р на каждый спуск с каната, либо купить пару кожанных усиленных перчаток за 1000 рублей которые удобнее, компактнее, а по ресурсу ещё внукам хватит. Я уж не говорю о том что одной проблемой для забитой головы меньше.

Короче мой девиз: не количеством - но качеством  ;)




Vincere aut mori
 
Цитата
Винни пишет
Ну я даже не знаю  :huh: Патриотизм и экономия это конечно хорошо, но я предпочту месячную зарплату отдать на то что возможно спасёт мне жизнь. К тому же пословица глаголит что: скупой платит дважды. То есть выбор такой либо покупать по две пары рабочих перчаток за 20 р на каждый спуск с каната, либо купить пару кожанных усиленных перчаток за 1000 рублей которые удобнее, компактнее, а по ресурсу ещё внукам хватит. Я уж не говорю о том что одной проблемой для забитой головы меньше.

Короче мой девиз: не количеством - но качеством  ;)
  Винни, дружище, дело не в патриотизме и экономии, не понимай всё буквально. Снаряжение, разумеется, вещь важнейшая. Но не снаряга делает профессионала, а профи выбирает снарягу. И у каждого свои привычки, наработки.  Это относится и к "возможно спасёт жизнь".
  А по "канату" спускаются вообще без перчаток. Канат- это такой снаряд в спортзале. Зачем перчатки?
 С уважением.
 
Цитата
Винни пишет
.... но я предпочту месячную зарплату отдать на то что возможно спасёт мне жизнь. К тому же пословица глаголит что: скупой платит дважды.......
Мы с Вами говорим немного о разном.
Я уже ветеран. Перчатки мне нужны для занятий на сборах. В боевых действиях я сейчас не учавствую, со скал и зданий на тросах не спускаюсь. И хотя финансы позволяют, не вижу смысла покупать такие дорогущие вещи, которые не каждый день буду использовать. Тем более мне негде сейчас рисковать жизнью. ;)
Другое дело, если Вы профессиональный военнослужащий (хотя в профиле не нашёл информации). :(
А для какого-нибудь ВОХРовца, это дорогущее снаряжение всего лишь ВЫЕ...Н, не более.

С Уважением,  :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Цитата
Винни пишет
... Короче мой девиз: не количеством - но качеством ;)  ...

Спору нет! Для стрельбы самые надежные и удобные ето неоприновые с кожей и кевларом компании Хатч (Hatch). Окли (Oakley) выпускают качественные штурмовые (https://secure.usstandardissue.com/Product_Detail.cfm?id=117). По моему скромному опыту универсальных перчаток еще пока нет, а кроме того если кого-то одни удовлетворяют, то они определенно неудовлетворяют другого.
 
Цитата
ЧИЛЬ пишет
Винни, дружище, дело не в патриотизме и экономии, не понимай всё буквально. Снаряжение, разумеется, вещь важнейшая. Но не снаряга делает профессионала, а профи выбирает снарягу. И у каждого свои привычки, наработки.  Это относится и к "возможно спасёт жизнь".
  А по "канату" спускаются вообще без перчаток. Канат- это такой снаряд в спортзале. Зачем перчатки?
 С уважением.
Под канатом я подразумевал не спортивный снаряд, а упражнение на отработку скоростного спуска с вертолёта. Десантникам это упражнение обязательно, как мне кажется. Хотя на вооружении вроде как нету вертолётов оборудованных канатами  :blink:


Цитата
Scorpion218 пишет
Мы с Вами говорим немного о разном.
Я уже ветеран. Перчатки мне нужны для занятий на сборах. В боевых действиях я сейчас не учавствую, со скал и зданий на тросах не спускаюсь. И хотя финансы позволяют, не вижу смысла покупать такие дорогущие вещи, которые не каждый день буду использовать. Тем более мне негде сейчас рисковать жизнью. ;)
Другое дело, если Вы профессиональный военнослужащий (хотя в профиле не нашёл информации). :(
А для какого-нибудь ВОХРовца, это дорогущее снаряжение всего лишь ВЫЕ...Н, не более.

С Уважением,  :ph34r:
Не я не военный, здоровьем не вышел  <_< Мне лично перчатки нужны только для стрельбы из гладкоствола и для альпинизма.

А для вохровцев я вижу только одну важную часть снаряжения, мобильная раскладушка. И чтоб помягче  :rolleyes:  Хотя я заметил что в ВОХРе и милиции есть кадры кто любит понакупить себе всяких фенечек для того чтобы смотреться круто  ;)  Показуху ОМОНа смотрел - они зимой косынки на свои пустые головы повязали  :rolleyes:
Vincere aut mori
 
Цитата
Винни пишет
......Мне лично перчатки нужны только для стрельбы из гладкоствола и для альпинизма.
Цитата

но я предпочту месячную зарплату отдать на то что возможно спасёт мне жизнь.
Наверняка для занятий альпинизмом нужны удобные и практичные перчатки. Не спорю, что от качества зависит Ваша жизнь.
Но вот для гладкоствола - могу поспорить. ;)
Когда заблаговременно готовишься, то ДА. А если времени хватает на то, чтобы только успеть разчехлить, то вряд-ли Вы будете задумываться о наличии у Вас на руках любых перчаток. :P

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Цитата
Винни пишет
в ВОХРе и милиции есть кадры кто любит понакупить себе всяких фенечек для того чтобы смотреться круто  ;)  Показуху ОМОНа смотрел - они зимой косынки на свои пустые головы повязали  :rolleyes:
оффтоп: ВОХР и ОМОН- разные  вещи.
И чем лично Вам так омэны не угодили?
 
Цитата
Scorpion218 пишет
Наверняка для занятий альпинизмом нужны удобные и практичные перчатки. Не спорю, что от качества зависит Ваша жизнь.
Но вот для гладкоствола - могу поспорить. ;)
Когда заблаговременно готовишься, то ДА. А если времени хватает на то, чтобы только успеть разчехлить, то вряд-ли Вы будете задумываться о наличии у Вас на руках любых перчаток. :P

С Уважением, :ph34r:
Когда я говорил про жизневажность хорошей спецодежды я подразумевал мой взгляд на эту проблему если бы мне довелось "поучаствовать".

Кстати, насчёт гладкоствола  ;) У меня знакогмые чуть не умер из того что по кабану не точно попал. Кабан ему полноги рассёк.


Цитата
Вася_Да_Гама пишет
оффтоп: ВОХР и ОМОН- разные  вещи.
И чем лично Вам так омэны не угодили?
Разницу знаю, просто для меня разницы между понтами ВОХРовцев и ОМОНовцев  нет.
А так я против парней из ОМОНа ничего не имею, есть знакомые там. Просто их учат не тому что нужно. Да и сам ОМОН в принципе не нужен.
Vincere aut mori
 
Как на крайне ссылке: [3451] Rothco Black Full-Finger Rappelling Gloves.
Только у нас они дороже более чем вдвое :).
КТО НАС НЕ ЖДЕТ-ТОТ НАМ НЕ НУЖЕН!
 
Цитата
Винни пишет
Под канатом я подразумевал не спортивный снаряд, а упражнение на отработку скоростного спуска с вертолёта. Десантникам это упражнение обязательно, как мне кажется. Хотя на вооружении вроде как нету вертолётов оборудованных канатами  :blink:


Не я не военный, здоровьем не вышел  <_< Мне лично перчатки нужны только для стрельбы из гладкоствола и для альпинизма.

А для вохровцев я вижу только одну важную часть снаряжения, мобильная раскладушка. И чтоб помягче  :rolleyes:  Хотя я заметил что в ВОХРе и милиции есть кадры кто любит понакупить себе всяких фенечек для того чтобы смотреться круто  ;)  Показуху ОМОНа смотрел - они зимой косынки на свои пустые головы повязали  :rolleyes:

  Винни, извини, но ты не понял моей фразы "канат- это такой снаряд в спортзале...". Я не знаю твоих успехов в альпинизме, но там пользуются верёвками и тросами (как и для спуска с вертолёта), а отнюдь не канатами. Я не цепляюсь к словам, просто в горах если ты обзовёшь верёвку канатом, будь ты хоть трижды "мастер спорта майор Чинганчгук", тебя не поймут.
 С уважением.
 
Цитата
Scorpion218 пишет
Не могу не поверить на слово Уважаемому Fallschirmjaegerу, но согласитель, что выглядят очень "грубо".

С Уважением, :ph34r:

Конечно согласен, на внешний вид они действительно выглядят грубовато, но это только на внешний вид. Они мягкие, белые и пушистые, а на фото просто ракурс неудачный, поэтому всего этого и не заметно :P . Шутка. Они действительно мягкие и тонкие, что не мешает работе как с ножом, так и с пистолетом. Так же пробовал спуск с 40 м скалы. Конечно слишком мало опыта, чтобы сказать об удобстве в альпинизме. А в общем доволен. Конечно каждый выбирает снаряжение по собственным критериям, поэтому не удивлюсь, если кому нибудь именно эти перчатки не понравятся.

С уважением
! Nur über uns !
 
Цитата
ЧИЛЬ пишет
Винни, извини, но ты не понял моей фразы "канат- это такой снаряд в спортзале...". Я не знаю твоих успехов в альпинизме, но там пользуются верёвками и тросами (как и для спуска с вертолёта), а отнюдь не канатами. Я не цепляюсь к словам, просто в горах если ты обзовёшь верёвку канатом, будь ты хоть трижды "мастер спорта майор Чинганчгук", тебя не поймут.
 С уважением.
Я не пользуюсь верёвками и страховкой. Да и перчатками редко. Просто если я скажу паркур, то никто ни хрена не поймёт. Потому что из-за рекламы все убеждены что паркур это молодёжный бред с прыжочками и сальтишками с заборов. Так что извиняюсь за неточность и будем считать с этого момента что я занимаюсь скалолазанием без страховки  :ph34r: и с верёвками дела не имею. Хотя в горы ходил и так, без всяких карабканий по выступам  :rolleyes:

Теперь насчёт каната, мне не важно как и кто что называет. Посмотри в любом толковом словаре: Трос - это морской термин, Канат -  это толстая верёвка, Верёвка - сам знаешь  :blink:  В следующий раз, если ты не уверен что понял смысл сказанного мной, лучше спроси а потом излагай свою точку зрения. А то мы много лишнего времени тратим на выяснения  ;)
Vincere aut mori
 
Мужчины!
Давайте, всё-таки, вернёмся к своим "баранам" ;)
Продолжим обсуждения перчаток.

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Цитата
Scorpion218 пишет
Продолжим обсуждения перчаток.

Да... вот объясните мне, что в них такого штурмового? Почему такое снаряжение, как вид отсутствует в ВС РФ (и как это Берлин штурмовали без них????)
- Офицеры запаса это кто? - Офицеры запаса - это те... кто воодрузят знамя на крышу Рейхстага! (с) п/п-к Волков
 
Цитата
Caralon пишет
Да... вот объясните мне, что в них такого штурмового?
Я уже об этом писал.
Штурмовыми их назвать сложно, но тактическими можно. ;)
Накладки защищают внешнюю стороны кистей рук и кулаки от дополнительных травм. А, внутренняя (замшевая) сторона перчаток уменьшает возможность скольжения удерживаемых в руках различных предметов (пистолетной рукоятки, ручки ножа и т.п.)
Цитата

Почему такое снаряжение, как вид отсутствует в ВС РФ
А на вооружение не принимают, потому что Юдашкин не утвердил. :P

С Уважением, :ph34r:

"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Цитата
Caralon пишет
... Почему такое снаряжение, как вид отсутствует в ВС РФ (и как это Берлин штурмовали без них????)


Потому и нет что Берлин без них штурмовали. Если бы с ними, то до сих пор все ВС носили бы те, образца 45го года. А если бы в лаптях, то так и лапти по ныне носили бы.
 
По моему все эти перчатки с демпферными накладками это именно штурмовые перчатки. Ведь штурм подразумевает движение и активное ведение боя используя все виды доступного пехотинцу оружия, а в этом случае вероятна травма из-за сотен факторов. А травма рук приведёт к потере боеспособности.

А вот термин тактические перчатки я не понимаю. Я думаю что перчатки следует делить именно по назначению и соответственно называть. Стрелковые, Усиленные для спуска (с любого вид вервей  :rolleyes: ), Штурмовые, Рабочие и тд. Может раскажете мне чем примечательны Тактические перчатки?  :blink:
Vincere aut mori
 
Цитата
Винни пишет
... А вот термин тактические перчатки я не понимаю. ...

Термин "тактические" ето попытка создать еще одну категорию для маркетинга все тех же перчаток.
 
Цитата
sifu пишет
Потому и нет что Берлин без них штурмовали. Если бы с ними, то до сих пор все ВС носили бы те, образца 45го года. А если бы в лаптях, то так и лапти по ныне носили бы.
Ну с лаптями, Уважаемый, Вы загнули. :D
Мы уже, потихонечку, переобуваем сапоги на "берцы". ;)
Но тема не об обуви.

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Цитата
Винни пишет
По моему все эти перчатки с демпферными накладками это именно штурмовые перчатки. Ведь штурм подразумевает движение и активное ведение боя используя все виды доступного пехотинцу оружия, а в этом случае вероятна травма из-за сотен факторов. А травма рук приведёт к потере боеспособности.....
А вот термин тактические перчатки я не понимаю. ..................
Может раскажете мне чем примечательны Тактические перчатки?  :blink:
Цитата

Термин "тактические" ето попытка создать еще одну категорию для маркетинга все тех же перчаток.
Правильно меня поправил sifu.
Слова тактические и штурмовые необходимо было выделить в кавычках. :unsure: Так как границы различия не определены.
Лично моё мнение, что "тактическими" перчатками можно назвать те, в которых удобно выполнять любые задания в полевых (боевых) условиях. Т.е. как бы в повседневной жизни. В них даже подраться можно. ;)
А вот к "штурмовым" я бы отнёс более защитные перчатки, защищающие от осколков и даже ножа. Они, как мне кажется, более приемлемы во время зачистки (штурме) зданий. Знаю, что такие есть. Или должны быть. Но ни разу не встречал и не мерил. :(  
Цитата

Я думаю что перчатки следует делить именно по назначению и соответственно называть. Стрелковые, Усиленные для спуска (с любого вид вервей  :rolleyes: ), Штурмовые, Рабочие и тд.
А с этим высказыванием я полностью согласен.

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Для поля думаю можно и рабочие и стрелковые пользовать с одинаковым успехом. В зависимости от личных предпочтений. Стрелковые потоньше и почуствительнее, а рабочие более крепкие и потолще.

Vincere aut mori
 
Цитата
Винни пишет
..............а рабочие более крепкие и потолще.
А было время, в "трёхпалых" рукавицах воевали. ;)

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Время щас другое. Сейчас наука изучает военное дело так глубоко, что даже высота ботинок простого пехотинца является основой для работы целых коллективов исследователей.

Кстати, я нашёл фото перчаток бундесов получше, чем то что выложил наш товарисч из германии  :) Только не знаю как закрепить его в сообщении  <_<
Можете посмотреть их здесь, они среди снаряги страйкболистов.
Vincere aut mori
 
Цитата
Винни пишет
Время щас другое. Сейчас наука изучает военное дело так глубоко, что даже высота ботинок простого пехотинца является основой для работы целых коллективов исследователей.

Ну Вы загнули.... сантиметр.... военное дело.... Подумайте про грузинских солдат ;)
- Офицеры запаса это кто? - Офицеры запаса - это те... кто воодрузят знамя на крышу Рейхстага! (с) п/п-к Волков
 
Тактически, очень хорошие ператки - http://us.st12.yimg.com/us.st.yimg.com/I/b..._2025_111601862
Для работы с веревкой - http://us.st12.yimg.com/us.st.yimg.com/I/b...h_1834_14225648
:ph34r:
 
Цитата
Scorpion218 пишет
А было время, в "трёхпалых" рукавицах воевали. ;)

С Уважением, :ph34r:
 
 А разве сейчас трёхпалые не входят в снаряжение ВДВ? Месяц назад друзья из  полка в шутку передали мне укомплектованный к строевому смотру РД. Туда же положили  трёхпалые рукавицы.
Их в войсках на что-то заменили?
 Немного не в тему- Винни, я с тобой  вообще ничего не выясняю. Мягко поправил, ты в амбицию. Разжёвываю: если пишешь бред и не владеешь специфической терминологией вида спорта  на который ссылаешься, понять тебя можно по всякому.
С уважением ко всем.
 
Цитата
ЧИЛЬ пишет
Их в войсках на что-то заменили?
Да есть прогресс - появились пятипалые шерстянные перчатки!
- Офицеры запаса это кто? - Офицеры запаса - это те... кто воодрузят знамя на крышу Рейхстага! (с) п/п-к Волков
 
Вот нашёл ещё одну интересную модель, с пластиковой защитой на костяшках пальцев. Лично я бы такие не взял, кажется они не слишком удобны.

Военторг: Wileyx CAG-1 TAN
Vincere aut mori
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой