Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Чойбалсан, МНР


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Чойбалсан, МНР, что за часть?
 
Привет.
Натыкался несколько раз, о том, что в хэтом славном монгольском гарнизоне был и ДШБ (а так же РДР ОРБ и ОРСпН).
Но если с разведчиками всё понятнО, то что за ДШ часть там была, я так и ненашел.
 Кто подскажет?

И ещё, служба в МНР- это интернациональный долг?
Если да, то были ли там какие либо льготы ит.п.? Чеки, 2-1 оклад, льготная выслуга?

Спасибо
делай что должен, и будь, что будет
 
Из "прыгающих" частей в Монголии были рота ОРСпН и РДР ОРБр.  ДШЧ в Монголии небыло.

В сети "гуляет" информация о ДШБатальоне в Монголии но таковой войсковой части с номером не было.

20-я отдельная разведывательная бригада, в/ч 61384, Монголия, Арвай-Хэрэ, Шеви-Гоби.
25-я отдельная разведывательная бригада, Монголия, Чойбалсан.
В 1988 году бригады бали переформированы в механизированные бригады.

в состав ОРБр входили: 3 разведбатальона (на БМП),в каждом  разведывательно -десантная рота на БРДМ (прыгающая); радиотехнический батальон; рота связи ; саперная рота; автобат; танковая рота; противотанковая батарея; гаубичная батарея; минометная батарея.

892-я орСпН (в/ч 71627) с 1980г. дислоцирована в Мандалгоби.
В 1983 году была передислоцирована в Сайншанд, с 88 по 90 гг дислоцировалась в Улан-Баторе, выведена в мае 1990 года в Кяхту
 
Цитата
Коллега пишет:
И ещё, служба в МНР- это интернациональный долг?
Если да, то были ли там какие либо льготы ит.п.? Чеки, 2-1 оклад, льготная выслуга? Спасибо
Служба на территории МНР не интернациональный долг, исчисление велось из расчёта один месяц за полтора, один оклад по должности начисляли на территории СССР. Чеков не было. Всё.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой