Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Питание в ВДВ!


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 10 След.
RSS
Питание в ВДВ!, А как сейчас?
 
Цитата
Yuri Podolsky  пишет
Цитата

просто в советское время воровали меньше... 
Насчет "воровали".  У нас при части свое свиное хозяйство было, свиней отходами солдатской кухни кормили ну и свинина получалась... одно сало, мясо конечно тоже было так наши повара солдатские кооперацию с офицерской столовой устроили. Нормальная свинина шла офицерам а их повара нашим водочку. При таком раскладе подавали нам вареное сало которое не то что есть видеть невозможно было.
Это наверное в раздел о приколах можно отнести, но я напишу здесь.
Подсобное хозяйство - свинарник, при мне было и в 301 полку и в 901 батальоне.
Но свиньи почемуто были очень худые и поджарые.
Нам замполит в 1роте 301го так и объяснял - это особая гайжюнайская порода
"спортивного типа"
В 901 батальоне 2 свинаря были с нашей роты. Они числились в нашей роте но постоянно там жили и периодически несли свою тяжелую службу когда мы туда по ночам вваливались и давали команду "построение свиней на плацу".
Заведовал свинарником сверчек, который все пищевые отходы из столовой продавал славакам (тоже длчя свиней). Поэтому свиньи были поджарые бодрые и жили на подножном корму.
Один раз весной под дембель:
Построили батальон как обычно утром - развод  перед занятиями-погода шикарная.
Как всегда нач штаба встречает комбата -"батальон равняйсь-смирно,равнение на лево и т.д.". И тут перед строем пробегает легкой спортивной рысцой стая животных. Никто сначала и не понял что за звери: ни то волки (там их отрадясь не было), ни то касули (там их навалом но какие то не такие),может олени? (там их тоже навлом) - да больно мелкие, на собак тоже не похожи. А бегут красиво легко, такие поджарые-легкие. Оказались наши свиньи выбежали корм искать.
Так и пронеслись они очень легко и красиво перед строем.
 
Цитата
Basil  пишет
Свинарник был, а отдачи с него не видели совсем (даже в виде сала) :(
Даже вареного сала не видели? ;)   У нас хватало, особенно когда с НЗ свинные туши привезли (замороженные жидким азотом или чем-то еще). 60-ят кокого-то года, точно не помню, нехочу врать. Одно сало. Чем их тогда кормили?
А солёное, естественно, только из дома бойцы привозили. В виде доп-пайка. С чесночком... Ух! Аж слюнки потекли. :D  :D  :D
"…А если с нами ты не мок, не мерз ни разу,
И солнце не ходил ни разу ты встречать,
От дыма воспалёнными глазами -
То не берись тогда нас осуждать!…"
 
Цитата
Kaskad  пишет
Цитата

А что это такое?

Консервная банка 5 кг, там находится резанный мелкими кубиками картофель так сказать в "собственном" соку, в крахмале. По консистенции напоминает сильно остывшую кашу. :D
Но если сильно хочется кушать, открываешь банку разогреваешь и хрумкаешь за обе щеки :)
Про вкусовые качества я говорить не буду.
Практически все кубики очень твердые, даже после разогрева :(
Елки-палки, да вы же её сырой хавали! :blink:  У нас такую картошку варили или жарили. Вполне съедобно. :)  С голодухи. ;)
"…А если с нами ты не мок, не мерз ни разу,
И солнце не ходил ни разу ты встречать,
От дыма воспалёнными глазами -
То не берись тогда нас осуждать!…"
 
Цитата

В 901 батальоне 2 свинаря были с нашей роты. Они числились в нашей роте но постоянно там жили и периодически несли свою тяжелую службу когда мы туда по ночам вваливались и давали команду "построение свиней на плацу".
Ну columb, уморил. Жаль что ты не пишешь (а может пишешь)  темочка уж больно классная, спортивные свиньи - нарочно не придумаешь, зато наверное мясистые были. У меня есть маленький рассказик на подобную тему, всем рекомендую почитать раз уж у нас пошла такая свинская тема  вот ссылочка  http://zhurnal.lib.ru/p/podolskij_j_i/batalion-smirno.shtml
"И ВЕЧНЫЙ БОЙ, ПОКОЙ НАМ ТОЛЬКО СНИТСЯ..."
 
Цитата

Бек:
Даже вареного сала не видели?

Да ;) Мясо встречалось - исключительно говядина (замороженные полутуши). Наряд по столовой тащил их с продсклада на огромных металлических носилках :D
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
Цитата

Мясо встречалось - исключительно говядина

Ага, корова умерла своей смертью от истощения организма :D  :lol:
 
Да, было очень похоже на то :D Все мясистые части (если они и были) - срезаны. Фактически одни ребра :(
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
Цитата

Все мясистые части (если они и были) - срезаны.

Повара тоже кушать хотят ;)

Кстати, что мне нравилось в столовой 285 упдп, так это черный хлеб.
Его почти горячим привозили.
Так балдел зимой от запаха свежего хлеба после возвращения с дальнего танкодрома ;)  Я свой белый хлеб менял на 2 черных. B)
 
При мне горячего хлеба уже не было :( а часть времени - вообще сухари :blink:
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
Цитата
Mirotvorets  пишет
Кстати, что мне нравилось в столовой 285 упдп, так это черный хлеб.
Его почти горячим привозили.
Так балдел зимой от запаха свежего хлеба после возвращения с дальнего танкодрома ;)  Я свой белый хлеб менял на 2 черных. B)
Я не знаю каким был черный хлеб в Светлом, но Гайжюнайский с тмином, не котировался никак...

PS. До сих пор от тмина воротит... :(
 
Даа, тмин для русского человека - это отстой (может, южанам он нравится больше). Я и на гражданке все эти пряности ненавижу, а там - даже представить сложно.
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
Хлеб с тмином мне нравился, и в Куполе сыр соленый с тмином к домашнему пиву тоже:)))
А говядина была отличная, чаще всего с хранения, штампы стояли 43 и 42-й года...
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
О вкусах не спорят... ;)
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
Да, все в свое время накушались разной дряни.Могу сказать одно нас в Ставрополе(21 бригада) кормили отлично.Летом постоянно фрукты и овощи, мясо практически круглый год,еслине мясо, то рыба была.Но было одно фирменное блюдо-"дизельный"суп это такой рассольник консервированный и трехлитровых банок.Когда его подавали на обед вонища стояла на всю бригаду - у нас говорили,что в этот день на свинарнике был праздник.От этого супца можно было язву заработать моментально.А так в остальном все просто замечательно.Просто зампотылу был армянин и этим все сказано.
Честь имею
 
Цитата

Елки-палки, да вы же её сырой хавали!  У нас такую картошку варили или жарили. Вполне съедобно.  С голодухи. 

Да, понимаешь, и варили, и разогревали, НО только с голодухи эта батва привлекала! :lol:
 
Цитата
sergant  пишет
За два года я поправился на 6 кг.
6 кг это много. :D .Я ушел в армию с весом 72,а пришел через 1,5 года с весом 96 кг.На послеармейской фотке на какой то документ щеки заливали все свободное пространство. :D .Иза следующий же год в результате участия в строительстве,гуляния с девушками под луной ушел на уровень 69 кг.Это за 7 месяцев.
Эй,а кто будет петь,если все будут спать!
 
96-69= 27 кг, за 7 месяцев.
Итого ~4 в месяц.
Если ты питался хотя бы раз в день, то мышечная масса не может так быстро упасть. :)
Что ж у вас за режим такой был, что столько жира нагулял? :)
 
Призвался - 78кг
Курковка - меньше 72кг не весил
Гражданка (через полгода) -68кг
Сейчас зажрался - 92кг!..  ;)
ЗА СЛАВЯНСКОЕ ЕДИНСТВО!
 
Несмотря на питание, мой вес изменялся мало (организм такой?) - до армии 78, в армии (минимум) 71, на ДМБ и сейчас 81-82 кг. А более упитанным или просто здоровым (крупным) ребятам было труднее. Один, например, за курковку сбросил 12 кг (!) (был немного полноват ;) ).
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
Цитата
rygyi  пишет
В Гайжюнае 78г мне особенно запомнился белый
хлеб-большие белые батоны, а черный был
не очень с  какой-то ерундой. По поводу брома
не знаю, но со многими согласен, что при таких
физических нагрузках о какой эрекции может
быть речь. В принципе и потом в Пскове кормили
прилично, только вот по весне кислой капустой
за.....и. Мы еще тогда шутили:... на первое-вода с
кислой капустой, на второе кислая капуста без воды,
а на третье вода без капусты..."
А вот братан у меня дембельнулся в 99г, вначале
242УЦ, потом, как и я 76ВДД, 234ПДП .
В учебке вобще дистрофан, кормили паскудно,
в Пскове более-менее, я на фотке и не узнал его
сразу. Неужели это так? Что бы нормально поесть
технику разукомлектовывали и цвет.мет. сдавали,
чтобы купить пожрать. Как-то в голове это не укладывается.
 В Ишиме кормили либо капустой, либо овсом. А в Пскове кормили прилично, летом в основном картошка с мясом.
 
Цитата
Kana  пишет
Как заметил чем часть по меньше,тем питание по луче.И многое зависило от зампотылу.В ОИСБ кормили по сравнению с ПДП гораздо луче.Прикомандированные удивлялись,что у нас плов с мясом :o и котлеты в раз неделю
 Не всегда и не везде. В Пскове по сравнению с Ишимом кормили как в раю,а часть наоборот больше, хотя в дивизии 4 столовых было и во всех кормили по разному.
 
Питание на вес (во время службы) особо "не отразилось". Пришел с ростом 169, а вернулся домой - 178 (вес 72 кг). В роте шутили, что на прыжках "кости вытягиваются". Кормили стандартно, но когда выежали на учения, то появлялись "разносолы" (и летом, и зимой) - женщины, дамочки и невесты пытались брать советского десантника в "плен" через желудок. Мы "сопротивлялись" как могли...
В огне - брода нет!
 
С питанием полный порядок. И котлеты по праздникам и свежая!!! жареная рыба на ужин. И не смотря на нагрузки в армию шел 68 кг на дембель 78 кг. это притом что за погода до ДМБ весил 86 кг. А на выходах особенно летом деликатесов хватало то курица "ничейная" а в основном фрукты персики, виноград, яблоки. :)
 
В 91 весной, в учебном батальоне, в Каунасе жрать почти и не было. Что зарабатывали на левых работах, у нас их "мафия" называли тем и питались, бывало частенько один сухпай на троих в сутки давали, хлеб чёрный с червями, белый из гнилой муки(вонял страшно и имел мышинный серый цвет). Основное блюдо: картошка сушёная , просроченная, подарок от подводников, на вид мутная вода на дне которой меньше сантиметра крахмала. Это гарнир типа, ну и конечно жаренная просроченная селёдка на вид скелет селёдки без признаков мяса, но со страшной вонью. И я не припомню что бы кто-нибудь отказался от приёма пищи, трескали всё что давали (кроме сержантов конечно). Мы когда из учебки в войска прилетели нас пару недель откармливали, а в дивизии кормили нормально и даже более.
А однажды понаехали какие то натовские разные генералы, посмотреть как мы живём, питаемся и что умеем. По этому поводу решили у нас в штабе выебнуться - на обед пельмени! Усиленный наряд по столовой ( в два раза усиленный) всю ночь лепил эти пельмени, прокляли всё и вся, пельмешки так себе получились, а натовцы так и не вдуплились что это мы такое едим :D
даже через не могу - режь артерию врагу!
 
Служил в Кировограде, дембель 2002, кормили дерьмово, хуже мабуты :angry: , на выходах и учениях на подножном корме :blink: , и тем неменее набрал около 10 кг :D .
Дважды не умирать ! ! !
 
Цитата
Андрей  пишет
В 91 весной, в учебном батальоне, в Каунасе жрать почти и не было.
Извините, а что это за учебный батальон в котором плохо кормили???

Это связисты? Или часть рядом с ремзаводом? Насколько я помню, в учебных частях в Литве кормили нормально, какой-бы сволочью не был зампотыл, но кормили нормально...
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Цитата
Heretic  пишет
Кстати... ходили слухи о броме в чае, что известно?
Наши повара клялись, что ничего не добавлялось.
Мой брат был поваром в шуруповсой части. Никто бром никуда не подсыпает. Причина "нестояния" - недостаток витаминов, некачественное питание и физические нагрузки.
-Кто мы?
-Волки!
-Чего хотим?
-Крови!

Проект "Спецназ"
 
Кормили в распологе нормально - все по уставу, и КОТЛЕТЫ!!!!!!! Дед - прапор МУЖЧИНА был, на бойцах не экономил - слава ему!!!!!!!!!!!!!!
А что по духанке не наедаешся - так это не смертельно ;)  Один хрен дух - чадо ненасытное... :P  Потом привыкается, нехрен выёживаться, если масть такая пошла - в ДЕСАНТУРЕ служить...

P.S. А брома не было - у меня при кухне кореш служил, так он только витамин С вспоминал,так что нечего на родную армию наезжать... ;)
ВДВ - Возможны Двести Вариантов[/COLOR]

................................................

ЗА СЛАВЯНСКОЕ БРАТСТВО !

ЧУЖИХ - В ДУПУ!!!   НАШИ - В КУЧУ!!![/COLOR]
 
Цитата
Micha  пишет
Служил в Кировограде, дембель 2002, кормили дерьмово, хуже мабуты :angry: , на выходах и учениях на подножном корме :blink: , и тем неменее набрал около 10 кг :D .
Наверно, благодаря жареной картошке с бациками (после отбоя)? :D  :D  :D
"…А если с нами ты не мок, не мерз ни разу,
И солнце не ходил ни разу ты встречать,
От дыма воспалёнными глазами -
То не берись тогда нас осуждать!…"
 
По средам в 108 были котлеты . Котлетки . Такие ма-а-ленькие котлеточки.... :)
..." Это Родина моя , всех люблю на свете я "...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 10 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой