Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Питание


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Питание, Вопрос по существу.
 
Цитата
sky95m пишет
... как воровали так и воруют... :(

Аааа, вот где "собака порылась" :) если из $5-6 на нос еще и воровать, то ни на что хорошее не останется ... То есть, официальная цифра может быть какой угодно хоть $100 на служащего, если из них воруют $98 то ето тоже самое, что если из $6 на служащего уворовывают $4. Наверное надо сравнивать то, что все-таки достается тому для кого ето предназначено. Взять и посчитать сьел то-то и то-то, на рынке ето стоит столько-то, государство ето покупает оптом, поетому умножим на 0.75 да еще и не высшего сорта умножим на 0.5 ну ето и должна быть сумма которая реально тратится на человека в день. Если готовка (зарплата повора) и источники енергии на приготовление пищи не входят в оценку рациона, то разница между тем сколько "положено" на человека в день и то, что он получает и составит то сколько воруют.
 
sky95m - спасибо

Ну что, имеем что имеем ;)

Украина 5-6$ на срочника в день
Германия 5-6$
Россия 3-4$

Это что касается бюджетной ;) части.

Теперь хотелось бы еще поговорить о суточном пайке. Российский благодаря Caralonу уже известен. Вань, сможешь помочь с немецким? Скай, есть возможность ознакомить нас с украинским - комментарии о соответствии рационов реальности приветствуются.
ЗА СЛАВЯНСКОЕ ЕДИНСТВО!
 
Цитата
skiff пишет
sky95m - спасибо

Ну что, имеем что имеем ;)

Украина 5-6$ на срочника в день
Германия 5-6$
Россия 3-4$

Это что касается бюджетной ;) части.

Теперь хотелось бы еще поговорить о суточном пайке. Российский благодаря Caralonу уже известен. Вань, сможешь помочь с немецким? Скай, есть возможность ознакомить нас с украинским - комментарии о соответствии рационов реальности приветствуются.
да конечно на днях выложу информацию о сух пае
 
Нет, парни, ВДВшный паёк отличается, минимум на 50% масла и 50 грамм мяса в сутки.
 
Цитата
I-N-F-E-R-N-O пишет
Нет, парни, ВДВшный паёк отличается, минимум на 50% масла и 50 грамм мяса в сутки.

Отличается или отличался?
ЗА СЛАВЯНСКОЕ ЕДИНСТВО!
 
Цитата
skiff пишет
Отличается или отличался?

Год назад отличался. После Нового года сам заметил изменения в пайке. Кофе стали давать, сыр. Но кусок масла стал меньше, но давали утром два куска и вечером - один. Итого три. Поварихи говорили, что теперь велено выдавать этот третий кусок масла "натурой", а не добавлять в пищу в обед.  Да и правильно. Лучше этот кусок реально видеть и есть, чем надеятся, что он растворён в обеденной каше  :lol:
 
У немца сух пай такой:2 банки тушенки по 250г 1 консервна рыбы.Одна порция рожек с соусом  для разогрева.2 пачки печенья по 200г 4-5 пачек разных супов разводяца в воде и греют, 150г масло пару пачек кофе и чаю.вроде всё.
 
I-N-F-E-R-N-O - прочти тему с начала. Поймёшь почему изменился рацион.

Вань, интересует не сухпай как таковой а суточная продовольственная норма. Кстати, тот перечень который ты перечислил суточный?
ЗА СЛАВЯНСКОЕ ЕДИНСТВО!
 
Так точно суточный. Но могу сказать что  многовато будет ну норма есть норма.
 
Василий тебя интересует чем питаеца солдат в сутки?
 
skiff
сегодня братишка из 56-го ДШП позвонил, сказал, что у них в полку "стоимость" одного солдата-100рублей. Про рацион ничего не говорил.
 
Вань, имеется в виду официальный (т.с.) суточный рацион типа этого:

Цитата

Общевойсковой паёк (норма № 1)
Состав рациона Количество на одного человека в сутки (г)
1. Хлеб из смеси ржаной и пшеничной муки 300
2. Хлеб из пшеничной муки 1-го сорта 350
3. Мука пшеничная 1-го сорта 50
4. Крупа разная 120
5. Макаронные изделия 30
6. Мясо 250
7. Рыба 120
8. Масло растительное 30
9. Масло коровье 45
10. Сыр сычужный 10
11. Молоко коровье 150
12. Яйца куриные (шт. в неделю) 7
13. Сахар 65
14. Соль пищевая 20
15. Чай 1
16. Кофе 1,5
17. Картофель 600
18. Капуста 130
19. Свекла 30
20. Морковь 50
21. Лук 50
22. Огурцы, помидоры, зелень 40
23. Соки плодовые ягодные 100
24. Фрукты сушеные 10
25. Дрожжи 0,5

Вась (извини если это не имя) - определились же что вроде 82 рубля с 1го января 2008г. - или подняли?
ЗА СЛАВЯНСКОЕ ЕДИНСТВО!
 
Цитата
skiff пишет
Вась (извини если это не имя) - определились же что вроде 82 рубля с 1го января 2008г. - или подняли?
1. меня зовут Виталий, а "Вася"- это из армейского прошлого. Была у меня такая присказка- Васями всех называл.
2. Видимо, подняли. сейчас точно 100рублей, во всяком случае в 56-ом ДШП. Уточняли несколько раз.
 
Цитата
skiff пишет
Вань, имеется в виду официальный (т.с.) суточный рацион типа этого:



Вась (извини если это не имя) - определились же что вроде 82 рубля с 1го января 2008г. - или подняли?
Доброго времени суток.Уважаемый skif ,скажу точно что суточная норма в РВДУ по нормам довольствия на сегодня что-то около сто руб.до копеек 97,85.Это солдатская норма и она самая высокая в ВС.
 
Ну это ж хорошо что норму подняли - если еще это реально на питании солдат отразится, то и того больше ;)

Виталий - прошу прощения ;)
ЗА СЛАВЯНСКОЕ ЕДИНСТВО!
 
Здравствуйте,всем! Тема питания для меня очень больная.Мой сын служит в спВДВ. Питание отвратное. Мы местные и меем возможность подкармливать своих детей,а те парни,что издалека за полгода похудели кто на 10,кто более кг. В этой же части 27 лет назад служил мой муж. Через полгода его,извините,лицо не влезало в объектив. При таких нагрузках,такое питание. Пацаны не жалуются. Но любая мать все видит. Явно в части воровство. Мальчишки болеют,т.к. иммунитет ослаб,а в сан.часть не идут. Сами знаете почему. Вот и кормим и лечим втихушку и своих сыновей и не местных мальчишек. Мой сын,как и многие остальные сам пошел служить с удовольствием,не прятался. Так выходит правы те,кто не пускает своих сыновей служить?!  Говорят,что в тюрьме лучше. Кормят одинаково,а нагрузки никакой,да и передачи хоть каждый день. А здесь кое-как окольными путями. Вы не думайте пацаны наши службу тянут,как надо. Не жалуются. Просто обидно за элиту ВДВ. Все говорят и говорят про прекрасное обеспечение нашей армии а на деле все просто отвратительно!
 
Цитата
man 2863 пишет
Здравствуйте,всем! Тема питания для меня очень больная.Мой сын служит в спВДВ. Питание отвратное. Мы местные и меем возможность подкармливать своих детей,а те парни,что издалека за полгода похудели кто на 10,кто более кг. В этой же части 27 лет назад служил мой муж. Через полгода его,извините,лицо не влезало в объектив. При таких нагрузках,такое питание. Пацаны не жалуются. Но любая мать все видит. Явно в части воровство. Мальчишки болеют,т.к. иммунитет ослаб,а в сан.часть не идут. Сами знаете почему. Вот и кормим и лечим втихушку и своих сыновей и не местных мальчишек. Мой сын,как и многие остальные сам пошел служить с удовольствием,не прятался. Так выходит правы те,кто не пускает своих сыновей служить?!  Говорят,что в тюрьме лучше. Кормят одинаково,а нагрузки никакой,да и передачи хоть каждый день. А здесь кое-как окольными путями. Вы не думайте пацаны наши службу тянут,как надо. Не жалуются. Просто обидно за элиту ВДВ. Все говорят и говорят про прекрасное обеспечение нашей армии а на деле все просто отвратительно!
Уважаемая дама! Я за полгода службы потерял порядка 15 кг веса и меня так же подкармливали посылками родные так что это в порядке вещей ,не волнуйтесь все будет нормально с Вашим сыном а то что не жалуется делает ему честь! Молодец! Удачи Вам !
сколько ушло столько вернулось.
 
Цитата
man 2863 пишет
Здравствуйте,всем! Тема питания для меня очень больная.Мой сын служит в спВДВ. Питание отвратное. Мы местные и меем возможность подкармливать своих детей,а те парни,что издалека за полгода похудели кто на 10,кто более кг. В этой же части 27 лет назад служил мой муж. Через полгода его,извините,лицо не влезало в объектив. При таких нагрузках,такое питание. Пацаны не жалуются. Но любая мать все видит. Явно в части воровство. Мальчишки болеют,т.к. иммунитет ослаб,а в сан.часть не идут. Сами знаете почему. Вот и кормим и лечим втихушку и своих сыновей и не местных мальчишек. Мой сын,как и многие остальные сам пошел служить с удовольствием,не прятался. Так выходит правы те,кто не пускает своих сыновей служить?!  Говорят,что в тюрьме лучше. Кормят одинаково,а нагрузки никакой,да и передачи хоть каждый день. А здесь кое-как окольными путями. Вы не думайте пацаны наши службу тянут,как надо. Не жалуются. Просто обидно за элиту ВДВ. Все говорят и говорят про прекрасное обеспечение нашей армии а на деле все просто отвратительно!
Если у вашего мужа морда-лица невлазила в объектив через полгода, то он явно служил в каком то "теплом" месте.Как солдата не корми первые полгода , он будет "скелетом".Меняется образ жизни, режим питания.От того что он будет жрать от пуза ничего непоменяется, все излишки будут на "очке" и будет маяться животом.Я сам был как скелет через полгода, да и товарищи мои были не лучше.Болеть? Мечтал заболеть , да отдохнуть в санчасти ( молодой, глупый был).Утром проснешься горло болит , соплей полный нос- шесть км. пробежишь, потом на стадион и куда все девалось.Потом холодной водичкой ополоснешься , напялишь на себя мокрое нательное белье и на занятия.И за два года неболел ниразу.Помогать надо, но ненадо из этого делать трагедию.Чем пацану хуже , тем лучше из него мужик получается.
 
Уважаемый , Гурьянов! Мой муж ни в каком теплом месте не подъедался. Он по своей природе весьма крупный парень. Да и все  пацаны,которые с ним служили тогда были такими же. Что-то дистрофиков через полгола службы среди них  я не наблюдала. В основном все спортсмены- разрядники. Какая нагрузка у спецназа,наверное, не мне Вам рассказывать. "Бешенной собаке сто верст не крюк". Но,извините,каши было вдоволь.  Служил он,как я вижу,в одно и то же время с Вами(1981-1983г).  До сих пор он поддерживает физическую форму. А я в любом месте, в любой час с ним чувствую себя спокойно. Мы с его сослуживцами дружим все эти годы семьями. У многих сыновья также служили в этой бригаде. И сейчас служат. Но того,что творится последние 2-3 года,никогда не было. Вроде бы Армию государство стало "поднимать с колен". Но, видимо, элиты это не касается. А,по-поводу того,что чем хуже,тем лучше, я не согласна. Почему пацаны должны терять здоровье! Кому это надо!Все должно быть в меру и в свое время. Я повторюсь,мой сын местный(100км от дома).А многие мальчишки издалека.  У меня,как у матери ,сердце кровью обливается,глядя на них.   Просто дело в людях,которые находятся на местах.  Я не вчера родилась и понимаю,что все служат по разному.Мой сын ,парень шустрый был и на гражданке,да и  разговор сейчас не о нем. "Если страна не хочет содержать свою армию,она будет содержать чужую." Не мною зто придумано. Может где-то ближе к западу все совсем  не так,а у нас в провинции пока все не лучшим образом. Хочется надеяться,что когда пойдет служить мой внук(ему 8 лет),все будет хотя бы на уровне советских времен. И будущие генералы,которые сейчас лейтенанты и майоры, хоть немного будут иметь совесть.
 
Уважаемая дама ! Никто не подергает сомнению тот факт что Ваш муж служил как все но действительно немного странно что за первые полгода службы он стал ,простите, шире обьектива так как подавляющем большинстве картина прямо приотивоположная несмотря на то что многие имели до призыва всяческие спортивные регалии и заслуги(Ваш покорный слуга не исключение :) А по поводу того что чем хуже тем лучше спросите мнение Вашего мужа,надеюсь он Вас переубедит!
сколько ушло столько вернулось.
 
Цитата
man 2863 пишет
Уважаемый , Гурьянов! Мой муж ни в каком теплом месте не подъедался. Он по своей природе весьма крупный парень. Да и все  пацаны,которые с ним служили тогда были такими же. Что-то дистрофиков через полгола службы среди них  я не наблюдала. В основном все спортсмены- разрядники. Какая нагрузка у спецназа,наверное, не мне Вам рассказывать. "Бешенной собаке сто верст не крюк". Но,извините,каши было вдоволь.  Служил он,как я вижу,в одно и то же время с Вами(1981-1983г).  До сих пор он поддерживает физическую форму. А я в любом месте, в любой час с ним чувствую себя спокойно. Мы с его сослуживцами дружим все эти годы семьями. У многих сыновья также служили в этой бригаде. И сейчас служат. Но того,что творится последние 2-3 года,никогда не было. Вроде бы Армию государство стало "поднимать с колен". Но, видимо, элиты это не касается. А,по-поводу того,что чем хуже,тем лучше, я не согласна. Почему пацаны должны терять здоровье! Кому это надо!Все должно быть в меру и в свое время. Я повторюсь,мой сын местный(100км от дома).А многие мальчишки издалека.  У меня,как у матери ,сердце кровью обливается,глядя на них.   Просто дело в людях,которые находятся на местах.  Я не вчера родилась и понимаю,что все служат по разному.Мой сын ,парень шустрый был и на гражданке,да и  разговор сейчас не о нем. "Если страна не хочет содержать свою армию,она будет содержать чужую." Не мною зто придумано. Может где-то ближе к западу все совсем  не так,а у нас в провинции пока все не лучшим образом. Хочется надеяться,что когда пойдет служить мой внук(ему 8 лет),все будет хотя бы на уровне советских времен. И будущие генералы,которые сейчас лейтенанты и майоры, хоть немного будут иметь совесть.
Начинается флуд, но всё- таки отвечу.
Во 1 : Чем мы Вам можем тут помочь? Вам наверное надо обратиться в комитет солдатских матерей или как он называется.
2: Расскажите о этом письме мужу и сыну, порадуйте их своей заботой.
.    Могу Вас понять , как человек, но позвольте совет... С подобными вопросами Вам лучше разговаривать  со своими подругами.
 
Цитата
Zmej пишет
Начинается флуд, но всё- таки отвечу.
Во 1 : Чем мы Вам можем тут помочь? Вам наверное надо обратиться в комитет солдатских матерей или как он называется.
2: Расскажите о этом письме мужу и сыну, порадуйте их своей заботой.
.    Могу Вас понять , как человек, но позвольте совет... С подобными вопросами Вам лучше разговаривать  со своими подругами.
Согласен полностью, не в обиду другим. 2-3 месяца ходили в "нужник" " гражданскими" пирожками. Но если хотите посмотреть питание в ВДВ, даже в советское время, зайдите в мой профиль( СМ. ФОТО.)! Но учтите это служба в "курках"! С Уважением. :ph34r:
миг-99
 
Более приятной (близкой к моему состоянию) темы не нашёл, но вчера купил, чтобы вспомнить "солдатскую" жизнь несколько банок консервированной каши... рисовой, гречневой, перловой и ЯЧНЕВОЙ!
В моё время такой не было. а у Вас? причём и с говядиной и со свининой, сегодня открыл первую! вкус- ОЧЕНЬ даже приятный - вот фото "обложки"!!! :rolleyes:
 
Цитата
Вонавилес пишет
В моё время такой не было. а у Вас?
Была. В сухпае.
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
Цитата
Вонавилес пишет
Более приятной (близкой к моему состоянию) темы не нашёл, но вчера купил, чтобы вспомнить "солдатскую" жизнь несколько банок консервированной каши... рисовой, гречневой, перловой и ЯЧНЕВОЙ!
В моё время такой не было. а у Вас? причём и с говядиной и со свининой, сегодня открыл первую! вкус- ОЧЕНЬ даже приятный - вот фото "обложки"!!! :rolleyes:
 А в училище не давали? У нас была, правда приготовлена хреново, но была.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
ГРЕЧНЕВАЯ - лучшая каша!!! см. картинку эта каша не варилась, а просто заливалась водой на ночь (т.к. не было возможности её сварить) - получилось очень даже вкусно!
- Офицеры запаса это кто? - Офицеры запаса - это те... кто воодрузят знамя на крышу Рейхстага! (с) п/п-к Волков
 
Цитата
Sanuch пишет
А в училище не давали? У нас была, правда приготовлена хреново, но была.

Ячневой каши за годы службы наелся много, но в консервированном виде сейчас увидел ПЕРВЫЙ раз. И хочу задать вопрос Гоше С.: в каком конкретно сухпайке у вас такая каша встречалась? :blink:
 
Цитата
Вонавилес пишет
Ячневой каши за годы службы наелся много, но в консервированном виде сейчас увидел ПЕРВЫЙ раз. И хочу задать вопрос Гоше С.: в каком конкретно сухпайке у вас такая каша встречалась? :blink:
Стандартном. Порция "завтрак", если память мне не изменяет. Это в теме про сухпай смотреть надо.
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
Постановление Правительства РФ от 29 декабря 2007 г. N 946
"О продовольственном обеспечении военнослужащих и некоторых других категорий лиц, а также об обеспечении кормами (продуктами) штатных животных воинских частей и организаций в мирное время"
(с изменениями от 8 декабря 2008 г., 20 августа 2009 г.)

Выборка относительно ВДВ, дополнительно к норме №1:
Примечания:
Пункт №3 Л примечаний:
Цитата

колбасы полукопченые (мясокопчености) - 25 граммов, масло коровье - 15 граммов, сахар - 20 граммов, кофе натуральный растворимый - 1,5 грамма, концентрат растительный типа "Квант" (или его эквивалент) - 60 граммов - в дни совершения прыжков с парашютом, выполнения боевых и специальных задач, отдельных оперативно-служебных и боевых заданий:
военнослужащим, проходящим военную службу на воинских должностях, исполнение обязанностей по которым связано с совершением прыжков с парашютом, в Воздушно-десантных войсках и военных образовательных учреждениях профессионального образования, подведомственных федеральным органам исполнительной власти, в которых осуществляется подготовка офицеров для Воздушно-десантных войск и морской пехоты, воинских частях и подразделениях специального (особого) назначения (специальной разведки), десантно-штурмовых соединениях и воинских частях, разведывательных десантных подразделениях Сухопутных войск, поисково-спасательной и парашютно-десантной службах авиации Вооруженных Сил Российской Федерации, комендатурах десантного обеспечения;
И еще из примечаний:
Пункт №5  пимечаний:
Цитата

Военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, курсантам и слушателям, не имеющим званий офицеров и специальных званий среднего и старшего начальствующего состава, образовательных учреждений профессионального образования, подведомственных федеральным органам исполнительной власти, в нерабочие праздничные дни дополнительно выдаются продукты на одного человека в сутки - в размере 20 процентов стоимости нормы N 1 (общевойсковой паек).
Пункт №6  примечаний:
Цитата

Военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, курсантам и слушателям, не имеющим званий офицеров и специальных званий среднего и старшего начальствующего состава, образовательных учреждений профессионального образования, подведомственных федеральным органам исполнительной власти, обеспечиваемым по настоящей норме, до заключения с ними контракта выдаются на одного человека:
сахар - 700 граммов или карамель леденцовая - 600 граммов, или молоко цельное сгущенное с сахаром - 600 граммов в месяц, или сигареты с фильтром - 10 штук в сутки и спички - 3 коробки в месяц - по их желанию.

Приказ Минобороны РФ от 22 июля 2000 г. N 400
"Об утверждении Положения о продовольственном обеспечении Вооруженных Сил Российской Федерации на мирное время"
(с изменениями от 12 марта 2005 г., 27 августа 2008 г., 15 июня 2009 г.)

Приложение №1, пункт 2И:

Цитата

и) 50 г мяса и 15 г масла коровьего - следующим военнослужащим, военная служба которых связана с совершением прыжков с парашютом:
солдатам и матросам, сержантам и старшинам, прапорщикам и мичманам Воздушно-десантных войск, а также воинских частей специального назначения и десантных подразделений других родов войск;
курсантам военно-учебных заведений, готовящих офицеров для Воздушно-десантных войск, а также для воинских частей специального назначения и десантных подразделений других родов войск, - со дня начала совершения прыжков с парашютом по учебным планам до окончания военно-учебного заведения;
штатным инструкторам-парашютистам военно-учебных заведений из числа солдат и матросов, сержантов и старшин, прапорщиков и мичманов;
солдатам и матросам, сержантам и старшинам, прапорщикам и мичманам комендатур десантного обеспечения и других воинских частей военно-транспортной авиации;
50 г мяса и 15 г масла коровьего дополнительно выдавать за счет государства на одного человека в сутки также солдатам, матросам, сержантам, старшинам, прапорщикам и мичманам запаса и проходящим военную подготовку студентам, курсантам и учащимся гражданских учреждений высшего и среднего профессионального образования, призванным на сборы (стажировку), прохождение которых связано с совершением прыжков с парашютом, - в воинских частях Воздушно-десантных войск, а также в соединениях, воинских частях и подразделениях, где военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, выдаются дополнительно эти продукты;
 
Цитата
Вонавилес пишет
Более приятной (близкой к моему состоянию) темы не нашёл, но вчера купил, чтобы вспомнить "солдатскую" жизнь несколько банок консервированной каши... рисовой, гречневой, перловой и ЯЧНЕВОЙ!
В моё время такой не было. а у Вас? причём и с говядиной и со свининой, сегодня открыл первую! вкус- ОЧЕНЬ даже приятный - вот фото "обложки"!!! :rolleyes:

Я теперь эту кашу на дух не переношу... все каши с удовольствием ем, но тока не ЯЧНЕВУЮ!! Перекормили нас ей...
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой