Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Денежное довольствие.


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Денежное довольствие., Кто, сколько, по должности и класности?
 
В ВДВ, в отличии от других родов войск, доплачивали за особые условия, в середине 80-х, в Союзе 1 рубль. В ГСВГ 3 марки. За обычные должности рядовых платили 28 марок, наводчик-операпор БМД 53 марки, КО 58 марок, ЗКВ 68 марок. Будучи ЗКВ и специалистом 1-го класса получал 84 марки (курс 1 рубль-3,2 марки). У кого как было? Кто сколько получал? В разных группах войск и в разные времена.
 
Ст. стрелок. 11 чеков Внешпосылторга в батальоне, семь в Союзе на "книжку". ЗКВ получал, если память не изменяет, 17 чеков.
 
Призвался летом 2002 года, рядовой различных должностей получали ок. 36 руб ( не хочу врать, простите уж если что), с 1 января 2003 года денежное довольствие круто возросло: рядовой (в нашем рембате) - водитель...(сварщик, слесарь и т.д.) = 140 руб, ст.механик, мех.-водитель = 240, КО, ЗКВ = 400руб. Или что-то в этом роде. Сейчас вроде еще повысили...
 
Оклад был 11 рубликов+прыжковые(редко). Если прыгал за дядю Мишу (прапорщик,хороший человек) еще 10 руб. (это очень редко)
Попал-гордись, не попал-радуйся![/COLOR]
 
75р + за прыжки
ВДВ не шутка и не просто строй - парни жизни в ВДВ теряют а на дембель идут с сединой
 
Разведчик-пулеметчик. Получал по-моему 22 000 (нашими :) ) Это примерно 10$ плюс прыжковые.
-Кто мы?
-Волки!
-Чего хотим?
-Крови!

Проект "Спецназ"
 
А за прыжки платили раз в год, или как?
 
Цитата
ксн глеб  пишет
А за прыжки платили раз в год, или как?
На сборах.
-Кто мы?
-Волки!
-Чего хотим?
-Крови!

Проект "Спецназ"
 
За прыжки после ГСВГ получил в Союзе за 1,5 года, В МЧС прыжковые платили 1 раз в год.
 
Цитата
ксн глеб  пишет
А за прыжки платили раз в год, или как?
Платили с получкой,но росписывались в отдельной графе. Плюс после прыжков в тот же день мясо,чаще всего жаренное ( в Минске), потом в ЗакВО мясо закончилось :) остались только деньги.За последний прыжок дембеля денег не получали т.к. много колец потерянно бывало(традиция,последнее кольцо твое,об этом все знали).На собранные деньги был огромный торт от зам.комбата по ВДП.
Попал-гордись, не попал-радуйся![/COLOR]
 
Я получал как гв. рядовой/стрелок – 100 руб., гв. рядовой/ст. стрелок-снайпер – уже 200 руб., как гв. рядовой/ст. радиотелефонист/наводчик-оператор БМД-2 — 400-450 руб., как гв. младший сержант/ командир боевой машины/ командир отделения почти 800 руб. За прыжки выдавали немного, и только после первых – не более 100 руб. (т. н. «гробовые деньги»). Ну и конечно «дембельские» – целую сотню полновесных российских рублей!
Не думайте, что Я пришёл принести мир на землю;
не мир пришёл Я принести, но меч.
Новый Завет Господа Нашего Иисуса Христа, От Матфея Святое Благовествование, Глава 10, стих 34.
 
Да, разница между НО и КО почти в два раза, в наше время они получали примерно одинаково <_<
 
В Советское время получал 25 рублей.Ну а прыжки отдельно.
4 ОБрСН.
 
В учебке (1986г) получал кажется 7 рублей.
После - 9 чеков - солдатские должности, 11 с половиной чеков - ефрейторские должности, примерно 13-14 чеков - командиры отделений, 18 чеков - замкомвзводы.
С лета 1987г. рядовые стали получать 23 чека, командиры отделений 27 чеков, ЗКВ 36 чеков.
Кто был на войне - тот в цирке не смеется.
 
Цитата
ксн глеб пишет
В ВДВ, в отличии от других родов войск, доплачивали за особые условия, в середине 80-х, в Союзе 1 рубль. В ГСВГ 3 марки. За обычные должности рядовых платили 28 марок, наводчик-операпор БМД 53 марки, КО 58 марок, ЗКВ 68 марок. Будучи ЗКВ и специалистом 1-го класса получал 84 марки (курс 1 рубль-3,2 марки). У кого как было? Кто сколько получал? В разных группах войск и в разные времена.
Рядовой стрелок 3р.80коп.
Мех, О.Н.            10р.80коп.
Старший           + 2р.00коп.
"Гробовые" (ОУС) +1р.80коп.
+
"Лычка" - рубь
+
За прыжки - до 5    3р.00коп.
От 5 - до 10            4р.00коп.
Более 10                5р.00коп.+ за сложность 2р.00коп.
Выплаты за прыжки по отдельной ведомости в день получки.
Расклад по 78 - 80.
Наверняка братишка Des скоро копнёт поглубже и раскопает нормы денежного довольствия.
Десант не погибает. Он уходит в небо навсегда...

Умереть не строшно. Страшно не жить!
 
Цитата
seregamazuta пишет
Рядовой стрелок 3р.80коп.
Мех, О.Н.            10р.80коп.
Старший           + 2р.00коп.
"Гробовые" (ОУС) +1р.80коп.
+
"Лычка" - рубь
+
За прыжки - до 5    3р.00коп.
От 5 - до 10            4р.00коп.
Более 10                5р.00коп.+ за сложность 2р.00коп.
Выплаты за прыжки по отдельной ведомости в день получки.
Расклад по 78 - 80.
Наверняка братишка Des скоро копнёт поглубже и раскопает нормы денежного довольствия.

Спасибо за ответ! Интересны были расценки именно этих лет. Кратко и лаконично.
 
Цитата
seregamazuta пишет
Рядовой стрелок 3р.80коп.
Мех, О.Н.            10р.80коп.
Старший           + 2р.00коп.
"Гробовые" (ОУС) +1р.80коп.
+
"Лычка" - рубь
+
За прыжки - до 5    3р.00коп.
От 5 - до 10            4р.00коп.
Более 10                5р.00коп.+ за сложность 2р.00коп.
Выплаты за прыжки по отдельной ведомости в день получки.
Расклад по 78 - 80.
Наверняка братишка Des скоро копнёт поглубже и раскопает нормы денежного довольствия.
Извиняюсь, опечатка: ОУС - 1р.00коп.
Десант не погибает. Он уходит в небо навсегда...

Умереть не строшно. Страшно не жить!
 
в 00 году в Светлом получали кажись 37 рубликов, потом повысили в постсоставе до 57,
за прыжки как выразился  ORB-46 за дядю Мишу получал 25 рэ.
 
1987 год. Курсантом учебки - 7.50 . Санинструктор- 14.5о. Замкомвзвода 1989 - 17. 50 . Потом 21 50. Вполне.
..." Это Родина моя , всех люблю на свете я "...
 
В мои года службы,  в ВДВ платили на 1р. больше - чем в других войсках.
В 82-ом: рядовой - 4р.80к; ефрейтор (или на ефр. должности) - 5р.80к;
В 83-ем повысили довольствие: 8руб.;- 9руб.
Должность ком.отд. - 12руб. + 2р.50к. за сложность службы в ВДВ.
"Классность" 2-ой степени - 2р.50к.; 1-ой степени - 5руб.
Так-же среди рядового состава были и другие должности, соответственно и получка на 2-3 рублика больше.
Будучи сержантом, мой "доход" на втором году составлял - 19р.50к. ;)
 Прыжки, как уже говорилось, оплачивались отдельно: сложный "прыг" до 10-ти раз - 3руб.; с 11-ти до 25-ти - 4руб.; с 26-ти до (не помню) - 5руб. Офицеры (инструктора) - 10руб.
 
Цитата
"ЗАМОК пишет
В мои года службы,  в ВДВ платили на 1р. больше - чем в других войсках.
В 82-ом: рядовой - 4р.80к; ефрейтор (или на ефр. должности) - 5р.80к;
В 83-ем повысили довольствие: 8руб.;- 9руб.
Должность ком.отд. - 12руб. + 2р.50к. за сложность службы в ВДВ.
"Классность" 2-ой степени - 2р.50к.; 1-ой степени - 5руб.
Так-же среди рядового состава были и другие должности, соответственно и получка на 2-3 рублика больше.
Будучи сержантом, мой "доход" на втором году составлял - 19р.50к. ;)
 Прыжки, как уже говорилось, оплачивались отдельно: сложный "прыг" до 10-ти раз - 3руб.; с 11-ти до 25-ти - 4руб.; с 26-ти до (не помню) - 5руб. Офицеры (инструктора) - 10руб.
А у тебя как со зрением? На три поста поста выше я буква в букву написал тоже самое с раскладом чё по чём.
Десант не погибает. Он уходит в небо навсегда...

Умереть не строшно. Страшно не жить!
 
В 1972 году я получал 26 руб.
21 руб. за старшинскую должность и 5 руб. за 1 класс.
В этом году моя должность стала должностью прапорщика, но оклад строчника остался прежним - 21 руб.

За классность "Мастер" доплачивали 7,5 руб., но я не дождался приказа и демобилизовался с 1-м классом. :)
 
Цитата
seregamazuta пишет
А у тебя как со зрением? На три поста поста выше я буква в букву написал тоже самое с раскладом чё по чём.
С глазками у меня всё ОК, ты же знаешь - в ВДВ с плохим зрением не берут :rolleyes:  
 Скорее всего, я не внимательно прочитал твоё сообщение. К тому-же, твой пост все прочитали раньше, а мой навярняка никто не смотрел, раз там всё одинаково. Так что не злись, брат :P  !
 
В 73-75м если не ошибаюсь, 3 руб. 80 коп. в месяц (не включая прыжковых).
И коль не дрожит ни рука, ни душа-то пуля цель непременно отыщет...
 
В Украине стандартный оклад для военнослужащего срочной службы тогда составлял 50 грн (220 руб), а я, как представитель Объединенных Сил быстрого реагирования получал 45% надбавку – на должности рядового 72 грн, на ефрейторской – 76 грн. По-русски это 317 и 334 руб, соответственно. Ну и прыжковые.
Каково же было наше удивление, когда нам стало известно что мабутейцы имеют больше нас – свыше 100 грн (440 руб). Это обусловлено тем, что у них действовало большее количество надбавок (За Гвардию, за боевое дежурство, за работу с секретной техникой и т.д.).
Так или иначе зарплату я получал только один раз – перед присягой, остальное время – расписывался. Почему – не скажу. С дедовщиной это не связано. Да и $ мне не особо нужны были (Я не курю, не пью, не играю в карточные игры и не ем сахаросодержащих продуктов).

ЗЫ Ради смеха подводил итоги первого года на гражданке – в этом плане он оказался сверхрезультативным: Ежемесячные доходы возросли более чем в 40 (!) раз, и продолжают расти (Но уже не с такой "комсомольской" динамикой)
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
Цитата
"ЗАМОК пишет
В мои года службы,  в ВДВ платили на 1р. больше - чем в других войсках.
В 82-ом: рядовой - 4р.80к; ефрейтор (или на ефр. должности) - 5р.80к;
В 83-ем повысили довольствие: 8руб.;- 9руб.
Должность ком.отд. - 12руб. + 2р.50к. за сложность службы в ВДВ.
"Классность" 2-ой степени - 2р.50к.; 1-ой степени - 5руб.
Так-же среди рядового состава были и другие должности, соответственно и получка на 2-3 рублика больше.
Будучи сержантом, мой "доход" на втором году составлял - 19р.50к. ;)
 Прыжки, как уже говорилось, оплачивались отдельно: сложный "прыг" до 10-ти раз - 3руб.; с 11-ти до 25-ти - 4руб.; с 26-ти до (не помню) - 5руб. Офицеры (инструктора) - 10руб.
Один к одному, потому что служили в одно времяТолько хочу добавить , что у нас в гв.328 ПДП, гв.104 ВДД, были сержанты и на офицерских должностях , хотя конечно за редким исключением, так у них денежное довольствие было конечно несравненно больше.
 
В учебке 7 рублей , в полку 8 потом 9 . Первый прыжок 5 , а потом 3 рубля . После получки скидывались на всякие необходимые вещи . А остальное проедалось в булдыре . Я раз в неделю покупал стакан сметаны с пироженым и кайфовал . Вобще интересно узнать не только кто сколько , а куда тратились деньги .
 
Цитата
городилов пишет
В учебке 7 рублей , в полку 8 потом 9 . Первый прыжок 5 , а потом 3 рубля . После получки скидывались на всякие необходимые вещи . А остальное проедалось в булдыре . Я раз в неделю покупал стакан сметаны с пироженым и кайфовал . Вобще интересно узнать не только кто сколько , а куда тратились деньги .
А тратить у нас их кроме магазина и булдыря особенно то было и негде. Разве что в самоходе. Но и городе нихрена то особо и небыло.
 
Мы на эти деньги еще покупали альбомы , шевроны и все остальное , что нужно для дембеля . Покупалось либо теми кто ходил в увольнение в Москву , либо через водилу комондира полка . А в самоход идти смысла нет - город далеко .
 
Цитата
vdv1973 пишет
В 73-75м если не ошибаюсь, 3 руб. 80 коп. в месяц (не включая прыжковых).
Ошибся братишка на + 1 руб.
рядовой 4.80
ст.стрелок(ефрейтор) 5.80
ком.отд. 13.50
ЗКВ 16.50
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой