Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Сколько стоит прыжок?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Сколько стоит прыжок?, За что и сколько платили.
 
Читаю и удивляюсь: как щедро оплачивали прыги в СА. У нас в 181 ОРСн сами были рады приплотить лишь бы прыгнуть. Естественно денег мы не видели. Сами ходили на погруз-разгруз для заработка на прыги.  И все же СКОКА???
 
В мою юность за первый прыжок платили 2-50,потом 1-50.далее 2-50 и так далее в зависимости от количества прыжков до 10 рублей у инструктора ПДП.Добавляли еще 1-50 эа сложность.Оплачивали офицерам два прыжка в день.Количество оплаченных прыжков в год  20 у офицеров и прапорщиков, 50 у инструкторов ПДП. Спортсменам оплачивалииииось, дай бог памяти,по моему 140 прыжков но сетка оплаты у них была своя.
В то время на прыжковые за один день можно было хорошо посидеть в ресторане.
Сейчас за первый прыжок солдату начисляют где-то 124 рубля, за следующие 88-80.Добавляют еще за сложность(ограниченная площадка,оружие,ветер больше5,2м/с итд) по 35-52 не более 2-х сложностей.Всю сетку оплаты приводить не буду.Максимум офицер инструктор ПДП получает 292 рубля.Оплачивается ему 100 прыжков в году по  три прыжка в день.
Еще существовали и сейчас существуют различные расценки за испытательские прыжки и прочее,но это уже отдельная тема.
 
Цитата
ССА  пишет
В то время на прыжковые за один день можно было хорошо посидеть в ресторане.
Как говорили наши офицеры- долги зовут в небо.... :D

Ну и из дембельких блокнотов по теме

Исход прыжка- бывает разным
Сурово судит нас земля
Кому -свеча у изголовья
Кому- бумажка в 3 рубля
 
Цитата
resistor  пишет
.....Кому- бумажка в 3 рубля.
Я тоже помню эту сумму.
Также помню, что доплачивали ещё сверху за прыжки с пулеметом и гранатометом.
Гражданские прыжки тоже защитывались, и соответственно платили больше за каждый прыжок тем у кого было больше прыжков в общей сумме.
В общем по меркам советских времен получалось совсем не плохо.
 
поправьте если загинаю, но у нас (1988-89гг.) вроде за первый прыг "чирик" платили (10 рублёв советскими), почему утверждаю, да потому, что точно помню как некоторые из пацанов от своих первых ДОСААФовских прыгов отказывались чтоб за перворазника прокатить. ;) максимальная ставка вроде тоже "червонец" была (больше 100 прыгов)...

resistor
- а почему только у офицеров? для солдата за 3 прыга тоже по тем временам деньги не малые получались.
Так что поговорка эта всех ВДВ касаеться! :) ;)
ЗА СЛАВЯНСКОЕ ЕДИНСТВО!
 
Цитата
skiff  пишет
поправьте если загинаю, но у нас (1988-89гг.) вроде за первый прыг "чирик" платили (10 рублёв советскими), почему утверждаю, да потому, что точно помню как некоторые из пацанов от своих первых ДОСААФовских прыгов отказывались чтоб за перворазника прокатить. ;) максимальная ставка вроде тоже "червонец" была (больше 100 прыгов)...

resistor
- а почему только у офицеров? для солдата за 3 прыга тоже по тем временам деньги не малые получались.
Так что поговорка эта всех ВДВ касаеться! :) ;)
1988 это уже другое время,другие расценки.Это не 1977 когда лейтенантская получка была  183 рубля.Но зато и цены были другими.
 
Цитата
skiff  пишет
resistor- а почему только у офицеров? для солдата за 3 прыга тоже по тем временам деньги не малые получались.
Так что поговорка эта всех ВДВ касаеться! :) ;)
Ну у солдатов вроде особых денежных долгов не было  :rolleyes:
А так конечно- приятно было прыжковые получать ;)
А после 10-го- уже 4 рубля было ...
 
Цитата
ССА  пишет
1988 это уже другое время,другие расценки.Это не 1977 когда лейтенантская получка была  183 рубля.Но зато и цены были другими.
В конце 80-х лейтенанская получка составляла 250 рублей, и это считались очень хорошие деньги для молодых офицеров.
К этому если еще прибавить разного рода добавки, включая и прыжковые, то совсем не плохо выходило.
А 183 рубля в конце 70-х это вообще мечта была.
Конечно все относительно уровня жизни.....
 
Цитата
kapilan  пишет
Цитата
ССА  пишет
1988 это уже другое время,другие расценки.Это не 1977 когда лейтенантская получка была  183 рубля.Но зато и цены были другими.
В конце 80-х лейтенанская получка составляла 250 рублей, и это считались очень хорошие деньги для молодых офицеров.
К этому если еще прибавить разного рода добавки, включая и прыжковые, то совсем не плохо выходило.
А 183 рубля в конце 70-х это вообще мечта была.
Конечно все относительно уровня жизни.....
Конечно прыжковые это очень хорошо.Ведь эта сумма налогами со стороны жен не облагалась.А про 183 рубля-35 за жилплощадь в частном доме,5-партвзносы,рублей 10 на уголь чтобы не замерзнуть,свет правда копейки.у жены работы нет.Но к следующей получке 10 рублей под бельем в шкафу вседа было.Во были прекрасные времена в хорошем смысле этого слова...Или это просто ностальгия?
 
Цитата
kapilan  пишет
Также помню, что доплачивали ещё сверху за прыжки с пулеметом и гранатометом.
Гражданские прыжки тоже защитывались, и соответственно платили больше за каждый прыжок тем у кого было больше прыжков в общей сумме.
В общем по меркам советских времен получалось совсем не плохо.
за прыжки с гранатометом не знаю, а за прыжки с пулеметом не могу вспомнить что б доплачивали  :huh: , по крайней мере я не получал...
Если ещё и получку прибавить, то совсем не хило получалось. Рядовому МП (общевойсковой) платили 7 рубликов, а Рядовому ВДВ уже Восемь, Ефрейтору Девять и т.д.
Цитата
resistor  пишет
Ну у солдатов вроде особых денежных долгов не было  :rolleyes:
А так конечно- приятно было прыжковые получать ;)
А после 10-го- уже 4 рубля было ...
после 25-го  петрофан. Долги помню токо за Комсомольский членский взнос бывали иногда  :P
конечно приятно было прыжковые получать... деньги ваще приятно получать, особо в Армии, когда взять-то больше негде было.  :lol:
Да-а... "Булдырь" гудел после выплаты прыжковых. Хорошее времечко было... :D
ВойскаДядиВаси
 
Доплата была за любое оружие кроме пистолета.В ведомости проставлялась сумма за прыжок и за сложность,а расписывались и выдавалась общая сумма.Кстати в те времена ревизоры-финансисты при проверках прыжковых ведомостей любили проверять книгу выдачи оружия,чтобы проверить надбавку и как правило офицерам на одиночных прыжках она не начислялась.Ну а в Болградской дивизии радовались не только продавцы "булдырей" но и окрестные бабки,которые приторговывали вином.
 
В 1996 "срочнику" платили около 50 руб (50 000 по тем) за "прыг" плюс за сложность. У нас почти все были "сложные", я например любил с ГК-30. Самые большие деньги платили за "ночные" с оружием - более 120 рублей. Помню, что как "старший разведчик" в месяц получал 56 р, далее как мл.ст. - 76 р.
После серии, мы шли на "почту" строиными рядами и отправляли мамам (под чутким руководством нашего отца-командира) денежные переводы. Деньги через пару недель возвращались (через тех у кого родители жили рядом) и часть "гудела" до упора...
 
У нас прыжковые получали по прилету в Союз все сразу.
 
Дай Бог памяти... без оружия 3. 50 с оружием 5 руб. Или 1.50 и  3 руб. Рядовой получал 7. 50 или 7 ровно специалист 11.50 комод 14 .50 зкв 17. 50 в конце службы мне платили аж 21.50. Я был зкв. Это было 87-89 гг.
..." Это Родина моя , всех люблю на свете я "...
 
Я запомнил - 8.50 денежек рядовому, три рублика за прыг.
Комсомольские взносы - 2 коп/месяц (или 5?)
 
У нас платили 3руб.за прыжок,а после десяти прыжков 5руб. и по-моему,если парашютист.отличник-10руб. Это 1989-91.
Бог за нас,а мы за Бога,
Кто против нас,тот против Бога!
За ВДВ!
 
нынче 75р. с ан-12 а с ил-76  немного больше! рядовому составу! :unsure:
да простят нас небеса!
 
ОПЛАТА ПРЫЖКОВ С ПАРАШЮТОМ
срочники:1й-88,80 с2 по 25-71,04 с26 по 50-88,80 с 51 по 100-105,56 свыше 100-124,32
по контракту:1й-105,56 с 2 по 25-88,80 с 26 по 50-124,32 с 51 по 100-150,96 свыше 100-177,60
инструктора:с26 по 50-150,96 с51 по 100-177,60 свыше 100-195,36
Кроме того выплачивается сложность-35,52,не более 3х для инструкторов и 2х для остальных.Сложности это оружие,ветер больше 5,2м/сек,работа выпускающим,стабилизация больше 10сек,прыжки ночью и.т.д.
Оплата за прыжки по количеству в день:3-для инструкторов и 2- для остальных.
При поднятии окладов  военнослужащих размер выплаты тоже повышается, так как все завязано на процентах.
 
84-86г.300й. Первые 9 платили 3рубля,дальше по 5.
Слава ВДВ !!!       (аватар с разрешения автора)
 
Цитата
МВС  пишет
84-86г.300й. Первые 9 платили 3рубля,дальше по 5.
Точно - Трёшка до 9 или 10!
А я-то блин, ... Мдя. стареем :blink:
ВойскаДядиВаси
 
В плане ностальгическом- таки-да! А вот ежели я сейчас захочу стать"перворазником"? Сколько это будет стоить???
 
Я Сейчас прыгаю и ничего не плачу (на Камчатке) а заню у наших конкурентов прыг. стоит1200-перворазник    800-кто прыгал   300-спортсмен....... а у нас всё за знания т.е.  дадом .........................ещё цена зависит где начём когда  прыгать одно дело вертолёт другое самолёт
Не плюй десантнику в душу, а то выплюнешь свою челюсть.
 
Цитата
ABC  пишет
В плане ностальгическом- таки-да! А вот ежели я сейчас захочу стать"перворазником"? Сколько это будет стоить???
 В Питере примерно 700-1000 и 75 рублей страховка.
По крайней мере я такие цены знаю может есть где больше где меньше , На 2 августа договорились на 1075рублей с носа , мы хотя отнюдь не перворазники , но летунам то тоже по барабану кого поднимать у кого первый или сотый прыжок ,керосина то одинаково жечь. ;)
 
вполне доступные цены. У нас дороже, как ни странно... :(
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
В Уфе, в аэроклубе,прыг стоит 500 руб+ 150 инструктаж.Но,я не знаю,каждый раз нужен инструктаж или нет.
После трех таких прыгов цена снижается до 450 и т.д.
 
Гвоздь в землю не вбивал,путь в небо не закрыт,но блин,ни как не собирусь.В окрестностях Москвы говорят не менее 500р прыгнуть.А в войсках помню хорошо до 10-3р,с 10-5р,а вот с оружием помоему то же пятерка?Не помню.Но мы то этих денег почти не видели.То на хоз нужды,то на про...ое имущество,то на вечные строевые смотры.Рядовой-7р,Ком.Отд.-11р(если не вру),ЗКВ-16р.По моему так,если только за 17  лет(1986-88) мозги не высохли.
Сила и честь
 
В Фергане (1986г) за прыжок кажись по 3 рубля нам выдали.
3 прыжка - 9 рублей.
Кто был на войне - тот в цирке не смеется.
 
Цитата
MaxG  пишет
В 1996 "срочнику" платили около 50 руб (50 000 по тем) за "прыг" плюс за сложность. У нас почти все были "сложные", я например любил с ГК-30. Самые большие деньги платили за "ночные" с оружием - более 120 рублей. Помню, что как "старший разведчик" в месяц получал 56 р, далее как мл.ст. - 76 р.
После серии, мы шли на "почту" строиными рядами и отправляли мамам (под чутким руководством нашего отца-командира) денежные переводы. Деньги через пару недель возвращались (через тех у кого родители жили рядом) и часть "гудела" до упора...
Я служил в 95-97. За обычный прыжок - такой у нас был только первый, платили 19.000 (тогда были тыщи и мильоны ха-ха). С оружием - 27.000. Ночные прыжки, к сожалению не совершал, поэтому сказать ничего не могу. А ст. разведчики, действительно получали тогда 56 рублей.
Деньги за прыжки не давали, получали на ДМБ. :rolleyes:
Кто, если не мы ?!!!
 
1980-82 1 прыжок 3,50, 2прыжок 1,50. После 10,25,50 плюс 1 руб. Каждая сложность плюс 1 руб. Зарплата рядового 3,80 плюс Маргеловский рубль. У офицеров в зависимости от должности был минимальный нормотив прыжков для зачтения 1 год за 1,50 года.
 
нам выдавали 35р за первый и 47р  за остальные  99-01 года
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой