Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Сколько стоит прыжок?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Сколько стоит прыжок?, За что и сколько платили.
 
Недавно перебирал старые бумажки и нашел ведомость где было указано что за прыжки полагается получить 120 рублей, и оплатили всего 22 прыжка, т.е. по 11 за каждый год. Так что остальные 8 пошли на халяву так  сказать. :D
 
89-91 г.г. 3руб.50коп. Потом почемуто 3 руб. Если удавалось прыгнуть за прапора то ему запись в книжку, а мне 8 руб. У нас даже очередь была на прыги вместо него. :D  
Один хрен потом эти денежки вместе с пацанами и проедали.
В Литве сейчас один прыг в аэроклубе стоит от 50 до 100 Lt.(500-1000 руб)
Слышал,что у военных надбавка за прыги 250-300 Lt. (2500-3000 руб).
Попал-гордись, не попал-радуйся![/COLOR]
 
С 2004 по 2006 год прыгали. Прыжковые были 100р. из Ан-2 и 150р. с Ил-76.
Нет задач невыполнимых!!!
 
!981-83гг-1й прыжок 3,50, со второго по 10 по полтора + 2руб за сложность (на лес,на воду, ночные, с оружием).  После 10,20,30 итд +по1 руб.  Зарплата рядового 3,80 плюс Маргеловский рубль. Шиковали однако с прыжковых...!!! :P
Борьба - это условие жизни.
Жизнь умирает когда заканчивается борьба.[/COLOR]
 
:rolleyes: У нас платили за 1й-3 руб. Далее 1-50 пустой, 1-50 автомат, 1-50 деталь миномёта. РД понятно за нагрузку не считалось.
Эдяха
 
Я служил в 1986-88гг. в 76 ВДД.В то время нам платили 1-50 за простой и 2-50 за прыжек с оружием.
Сбили с ног- сражаися на коленях,встать не можешь- лежа наступаи.
 
80-82гг ,1-руб .за прыжок ,плюс 1-руб .за сложность и еще добавляли 1руб .если у тебя было 20 и болие прыжков .3 руб за прыжок это было шикарно .
Саня  328 гв. ПДП
 
В Киржаче первоначальная оплата за первый прыжок выйдет порядка 1800 рублей,включая членский взнос за год(если нет), месячную страховку(можно по колличеству дней - 30 руб./день), медкомиссию(врачебно-летную), инструктажи и наконец сам прыжок.
Последующие прыги будут по 350 рублей.
преимущественно для "крыльев".
Удачи неудачникам, а вам - Счастливо!
 
В Коломне пакет на 10 прыжков выйдет около 5 000 рублей, без учета оплаты за врачебно-летную комиссию, страховку. А вот на 20 прыгов выгоднее-около 10 000. Если платить по трафику за каждый прыжок - выйдет один прыжок-450 рубликов. Плюс аренда парашютной системы - порядка 250 рублей и ее укладка инструктором (если не умеешь правильно укладывать ту или иную систему) - 90 рублей. Так что это весьма дорогое удовольствие.
Удачи неудачникам, а вам - Счастливо!
 
Еще надо продумать вопрос по проживанию. В Коломне 4 суток-200 руб. Если за одни сутки, то невыгодно- 300 руб. Но зато, можно прыгать не напрягаясь! Работает практически целый день и Ми-8 и Л-410 и Ан-2. Основная высота 3000-4000 метров. Перворазников - с 900 метров, спортсмены - за 3000 м.
Удачи неудачникам, а вам - Счастливо!
 
Я за армейский прыжок из Ан-2, правда без оружия, получил ровно 105 рубликов. С оружием-около 125 рублей.
В армии правда больше чем за одну сложность не переплачивают. А вот за спортивные прыги в сборных командах насчитывается каждая сложность, а так же спортивное звание. У мастера спорта за прыг выходит солидно.
Удачи неудачникам, а вам - Счастливо!
 
1985-1987г    1 прыжок -3 руб.,  с 2 по 10 - 1.50р.,   с 10 по 25 -5р.,    с 25 по 50 -10р. З\пл рядового 6 (5+1) руб. Очень неплохие для солдата в то время деньги ;)
 
В 11 ОВДБр  летом 1993 г сделал 3 прыжка без оружия из МИ-6  по 1600 р , ИЛ-76 2 прыга по 3400р ,  зимой 94г  "2 прыга из МИ-8  с автоматом  и РД  по 1800 рябчиков
[COLOR=blue]
 
Первый прыжок прыгал в учебке в Каунасе (в/ч 01660).Деньги за первый прыжок отдавали на памятник Ленину.Не знаю,где он стоит и стоит ли вообще? :unsure: В части тоже за первый прыжок (не зависимо,был ли он первым.Главное,что в части первый.) тоже отдавали деньги на памятник. Очевидно нач.фину очень нужны были свободные бабки. :P В остальном: 1 прыг.-3 рубля,до 10 -1,50, до 25 -2,50 и т.д. За оружие,ночные и т.д. ещё по 1,50 добавляли.Такие расценки были в 1983-85 годах.Может, что-то и путаю. Стареем! :o
 
В 1975 платили 3 рубля за каждый прыжок и 3 рубля 80 копеек в месяц (на 1 рубль больше чем в пехоте) на воротнички, гуталин, зубную пасту, пасту для чистки бляхи и пуговиц (как называлась?), нитки/иголки, и тд. (так помнится)...  Поправьте если запамятавал....
И коль не дрожит ни рука, ни душа-то пуля цель непременно отыщет...
 
Нам платили по прилету в Союз- в Пулково .Это был 1983 год , я получил 118 рублей.По рассказам офицеров им деньги шли на счет в Сбербанке, 120 рублей ,надо было сделать 10 прыжков.
 
В 78г. за эксперементальный прыжок с ИЛ-76 на ограниченную площадку в горах- 30 руб.!!!
 
Цитата
Виктор Н пишет
Первый прыжок прыгал в учебке в Каунасе (в/ч 01660).Деньги за первый прыжок отдавали на памятник Ленину.Не знаю,где он стоит и стоит ли вообще? :unsure: В части тоже за первый прыжок (не зависимо,был ли он первым.Главное,что в части первый.) тоже отдавали деньги на памятник. Очевидно нач.фину очень нужны были свободные бабки. :P В остальном: 1 прыг.-3 рубля,до 10 -1,50, до 25 -2,50 и т.д. За оружие,ночные и т.д. ещё по 1,50 добавляли.Такие расценки были в 1983-85 годах.Может, что-то и путаю. Стареем! :o
Да , что то напутал.Первые три я делал в Союзе. Первые были 3р, последующие тоже3+ 1,50 за оружие, после 10го за прыг. с оружием в Венгрии платили 12руб.( там платили в форинтах)А за ночьной с оружием 15руб.
это Артём, сын Валерия Миронова
 
Цитата
vdv1973 пишет
В 1975 платили 3 рубля за каждый прыжок и 3 рубля 80 копеек в месяц (на 1 рубль больше чем в пехоте) на воротнички, гуталин, зубную пасту, пасту для чистки бляхи и пуговиц (как называлась?), нитки/иголки, и тд. (так помнится)...  Поправьте если запамятавал....
В 1975 платили -4,80,старший стрелок-5,80,спеиалисты конечно больше.За прыжки-до 10 платили 3рубля,после10-червонец.На дембель я получил за 2 крайних прыга-20р.
 
Цитата
Бунтыл пишет
В армии правда больше чем за одну сложность не переплачивают.
Позволю себе не согласиться! За каждую сложность (минимум до 79 г.) доплачивали дополнительно: количество прыжков + оружие, + ночные.
 
Цитата
Виктор Н пишет
Первый прыжок прыгал в учебке в Каунасе (в/ч 01660).Деньги за первый прыжок отдавали на памятник Ленину.Не знаю,где он стоит и стоит ли вообще? :unsure: В части тоже за первый прыжок (не зависимо,был ли он первым.Главное,что в части первый.) тоже отдавали деньги на памятник. Очевидно нач.фину очень нужны были свободные бабки. :P В остальном: 1 прыг.-3 рубля,до 10 -1,50, до 25 -2,50 и т.д. За оружие,ночные и т.д. ещё по 1,50 добавляли.Такие расценки были в 1983-85 годах.Может, что-то и путаю. Стареем! :o
В Фергане в 88г.мы по "кличу" якобы тульских или псковских братьев сдали по трёшке (3 рубля) на памятник ....ВАСИЛИЮ ТЁРКИНУ!!! Офицеры наши с юмором были:-).
 
В Иваново 94-95 за прыжок платили 10 рублей и 12 рублей за прыжок соружием,прыгнули в карантине всего 3 раза..за то когда попали в боевуху,то за каждый прыжок получали по бутылке шуйской водки.Контрактникам надо было выполнять прыжковую программу,прыжки были редко и ,как правило, в один день,и они укладывали сразу по 5-6 куполов,а прыгали за них мы...срочники. :P
...Время умеет прятаться...и я тоже...
 
Цитата
Одиссей пишет
Позволю себе не согласиться! За каждую сложность (минимум до 79 г.) доплачивали дополнительно: количество прыжков + оружие, + ночные.
Я однажды с таким же вопросом попал в "просак"...
Сидели мы както  (на гражданке) "за рюмкой чая" есесьно... Ну и один братуха десант постарше меня на много... сидел слушал, слушал мой рассказ про десантную  службу в 81году и скушно ему стало... Всё о чём я говорю не соответствует с его понятием о десантной службе.... Купола у них не так раскрывались и... вооружение не то... Он решил меня проверить и спрашивает: "А сколько стоил прыг у вас?" Я так это давай мозги напрягать... и говорю: "Да всем по разному!"  А он давай меня терроризировать при пацанах не служивших в ВДВ: "Ну хоть примерно!!!" Я ему:"Кому 4,50, а кому и больше!!!" Вот он тут обрадовался, что "поймал" меня на "вранье".... Ты, говорит, никогда не служил в ВДВ!!! Если бы служил, то должен знать, что за прыжок платили 3 рубля!!! Разборки были долгими!!! А всему виной эта поговорка про свечу у изголовья и бумажку в три рубля...
А мне только за первый прыг в карантине трояк заплатили, потому, что без оружия, а потом за ОУ, (за количество, за ночные, за гранатомёт и т.д.) добавляли... сколько уж и не помню... :unsure:
 
Цитата
Виктор Н пишет
Первый прыжок прыгал в учебке в Каунасе (в/ч 01660).Деньги за первый прыжок отдавали на памятник Ленину.Не знаю,где он стоит и стоит ли вообще? :unsure: В части тоже за первый прыжок (не зависимо,был ли он первым.Главное,что в части первый.) тоже отдавали деньги на памятник. Очевидно нач.фину очень нужны были свободные бабки. :P В остальном: 1 прыг.-3 рубля,до 10 -1,50, до 25 -2,50 и т.д. За оружие,ночные и т.д. ещё по 1,50 добавляли.Такие расценки были в 1983-85 годах.Может, что-то и путаю. Стареем! :o
В принципе ни чего не перепутал. Правда с одного прага деньги перечислили на памятник на Поклонной горе. С Уважением.
миг-99
 
Пункт сбора Гайжюнай.....Ротный 2 УПДР...Воробьёв по-моему....с пачкой трояков...за первый ....за ВДВ... Праздник.... :D Хорошая традиция была...
 
Хорошие были времена, нам плотили. А теперь чтобы прыгнуть в Эстонии, где я живу, надо самому заплотить 1320 рублей, если с крон перевести по курсу.
 
На сегодняшний день вознаграждение составляет порядка 250 рублей.Для солдата.Там всё зависит от количества прыжков.
 
[quote name='LRRP' date='21.8.2009, 19:32' post='319361']
На сегодняшний день вознаграждение составляет порядка 250 рублей.Для солдата.Там всё зависит от количества прыжков.
Хорошая цена. В свое время получал за рыжок максимум десятку (для сравнения - в то время бутылка "беленькой" оценивалась в 10 целковых). Максимум оплачивалось 3 прыжка в день.
 
По моему платили за лимитированное  количество прыгов. Семь за зимний период и семь прыгов за летний период обучения. Итого 14 прыгов в год,  за остальные прыги оплата не шла. С Уважением.
миг-99
 
Вы правы - лимит он был, есть и будет. Он по категориям: солдаты, офицеры, офицеры ВДС, спортсмены ...
Офицерам еще надо было минимальный предел перепрыгнуть. Не достигнешь его - распрощаешься с льготой "год за полтора"


Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой