Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Зампотылы в ВДВ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Зампотылы в ВДВ, В тылу есть всё, но не для всех...
 
Цитата
radi  пишет
Финики, на их фоне, бледнее смотрятся...
Бледнее потому, что постоянный бздёжь в тиши кабинета, отсутствие свежего воздуха и мысли - а если ревизор крыжа не поставит, или окопный ротный  :angry:  в сердцах емало начистит :unsure: Понесло - тема то не про ИХ
Это в пехоте решают кто главнее и умнее,
а в ВДВ посмотрел на погоны и успокоился.
 
на счет зампотылов...
когда стояли на постах в Гали, всегда че нить недодавали, то тушенку то еще че нить. один раз продукты приехал развозить зампотыл.
подходит к ротному и говорит что в Сочи на складе послали всех на хрен....и ничего мясного не дали, еле еле выбил кильку и гречку...
и говорить что из собственных запасов выдает ящик рыбы в масле(сайра или хрен его знает что, непомню). я офигел.....а жрать действительно небыло.
(офицеры питались с нами и нашей же кормежкой, бокпост....)
вот так ;)
 
Афган, август 84г. Кабульская лётная столовая. Вертушка приземляется дозаправиться, летуны приглашают на обед. Я в КЗСке и с АКСиком. Садимся за столик в среднем ряду, что соответствовало лётному рангу. Вдоль стен столы для экипажей ВТА, и реактивных мужиков. Экипировка столов далеко не одинаковая. Круче всех у тех кто летает в Союз и привозит..., беднее - у вертолётчиков, кто воюет и на себе вывозит.  Подходит официантка к столику и говорит " Мы комААндировААнных не ААбслуживААем "... :unsure: Я встал и сказал " Это тебя с..ка кАмандировААли - неси борщ  :angry: ". Она убежала, но не за борщём... Командир говорит, зря ты, её зампотылу е... простите они дружат... Вышел я и думаю, причём здесь борщ и дружба с зампотылом ? :P
Это в пехоте решают кто главнее и умнее,
а в ВДВ посмотрел на погоны и успокоился.
 
Брал меня ЗНШ на КШУ, раза три, получилось так, что пришлось работать с топографическим отделом дивизии, и после этого окзался я единственный специалист по макетам в части, а НР, которому положено все это действо производить, практически на пенсию выходил по ранению и понятное дело в учениях не учавствовал. Работки на КШУ хватало, ночи не спишь, весь в мыле, лучше бы по лесам на выходе лазил, да на полигоне стрелял, чем с этими картами возиться, да с макетом при -20 мороза ;)  ну да ладно, суть... попал я первый раз в офицерскую (столовую) палатку  :) , есть то охота :D прапорщик из хозвзвода говорит:"это что за тело? срочник? вали отседова!" я ему - "я что не человек?!" :angry: на мое счастье заходят ЗНШ и начальник саперной службы, те его за грудки (прапорщика), при мне не стесняясь сгребли и говорят "если ты, с..ка тыловая бойца кормить не будешь! то придется тебе прапорщик вспомнить срочную службы и дальше %№"* (непечатное). С тех пор меня и еще нескольких ребят с оперативного отдела кормили за будь здоров. А меню там скажу ребята с солдатской столовой не сравнить!!! :lol: разве что - водку не подают :D
А мораль - испытываешь огромное уважение к офицеру, который уважает твою службу и твои действия, и не считает зазорным сидеть с тобой за одним столом!!!

С уважением,
 
В 1-й кампании не раз харчевался в столовой для высших, т.е. дивизионного звена и выше. Так там и комендачи и деж бронегруппа и штабные питались в одной столовке. В разные правда смены, но раскладка была одинаковой. Даже у срочников всегда горчица и иногда типа ткемали самодельного (повариха готовила из местной алычи) всегда было. И расход оставляли как положено...
Вечный бамбук !!!
 
Цитата
Красов М.  пишет
Много, много "бед", судя по теме Замполиты, было доставлено ими и отцам командирам и бравым солдатушкам. А как насчёт труженников тыла ;) Все на форуме с первого дня службы и до крайнего прошли через ИХ РУКИ...  :unsure:
А красиво замполит на зампотылов стрелки перевел. Нет плохих должностей, есть плохие командиры. Если начальник на месте, то все его подчиненные работают на одно - боевую готовность. А если командир с червоточинкой, то его и замполит заставит под свою дуду плясать, и зампотылу за банку тушенки купит.
Мы в любые шагали дали
 
Ну да, как хлебать так запотылу, как расхлёбывать, так папе с мамой... :angry:  :rolleyes: , ну и конечно :ph34r:
Это в пехоте решают кто главнее и умнее,
а в ВДВ посмотрел на погоны и успокоился.
 
Цитата
Красов М.  пишет
Ну да, как хлебать так запотылу, как расхлёбывать, так папе с мамой... :angry:  :rolleyes: , ну и конечно :ph34r:
Кому хлебать. а кому расхлебывать должен решать КОМАНДИР.  А все остальное - от лукавого. :angry:
Мы в любые шагали дали
 
Цитата
ЕАБ  пишет
Цитата
Красов М.  пишет
Ну да, как хлебать так запотылу, как расхлёбывать, так папе с мамой... :angry:  :rolleyes: , ну и конечно :ph34r:
Кому хлебать. а кому расхлебывать должен решать КОМАНДИР.  А все остальное - от лукавого. :angry:
Ох! Сдержаться не смогу-
Зампотылов гнут в дугу!
Вот нашли и виноватых
В злостной помощи врагу!

Это верно! Это так!
Всё как есть скажу, без врак:
С энтим званьем: "зам по тылу"
Каждый воровать-мастак!

А евонная орда
Службой тыловой горда!-
Всякий прёт, кто сколько может
Невзирая на года!

Вот, к примеру, гад-начпрод...
Кто служил-меня поймёт!
Пахнут так его продукты-
Ажно оторопь берёт!

От его, едрёна вошь...,
пропитанья-лишь не мрёшь!
Что ты стрескал за обедом-
только к ужину поймёшь!

И начфин сидит в тиши.
В кассе-лишь одни гроши!
Ни оклад, ни боевые
он не даст: ишши-свишши!-

Всё потраченно скорей
На куниц, да соболей:
"Моя баба, братцы, мёрзнет!-
Мне она всех вас милей!"

Посули ему откат
с боевых-они назад
в кассу в один миг вернутся!
Пусть не все...но будешь рад!

А складские прапора?-
Вот где чёрная дыра!
В неизвестность исчезает
Наших шмоток, блин, гора!

Чем солдат стелИт постель
Чем укроется в метель-
Прапор всё давно заныкал
Вот такая карусель!

И, недаром говорится:
"У воды, да не напиться!"
Вот и пьют, кто сколько сможет...
Но! Сладка ль им та водица?-

Их не жалует народ!!!
Хотя сам порой берёт...
То "комок", а то тушёнку
Как она нам лезет в рот?

Отбираем, ей-же-ей
Мы от армии своей!
А солдат сидит голодный
На посту среди полей!

Можно долго их ругать
тыловых...Но надо знать:
Нет без спроса предложенья-
Что ж на зеркало пенять...

Я к тому веду рассказ,
чтоб дошло до нас на раз:
Все маненьнко виноваты
Что тылы сильны, как класс!

Злы стихи-прости народ!
Кто разумен-тот поймёт:
Всех нельзя рядить уродом,
Коль раз встретился урод!

Правда! Много их в тылу!...
Но, по моему уму-
Плохо спят ворЫ ночами...
Видят в снах своих турьму!

Вот туда бы эту рать!
Только где столь тюрем взять?
Ничаво! Найдутся тюрьмы!
Лишь бы, только бы начать!!!



P.S.

А кому-чего хлебать!
И кому-кого е..ть!-
Так легко давать советы-
надо в шкуре побывать...!
"...А что вы ждете от десантников 2 августа? Они же даже в армии крючок не застёгивают!..."
 
knopka, здорово!!!
"Солдаты России! Солдаты России!
За веру и правду огнем вас крестили.
Пусть все продается, но вас не купили.
Вы гордость и слава великой России!"
(с) Владимир  Мазур
 
Нет, не легко давать советы
В шкуре тыла не бывал
И хлебать не нахлебался
И е..ть не до..ал
На!
Ну брат knopka, завернул, А? :unsure:
Глянь на пальцы - все загнул, Да! :o
Зампотылам наподдал А? :(
Замполитов поддержал Да! ;)
Начфинят не обласкал А? :angry:
Командирам насовал Да! :(
И складским пообещал... :ph34r:
На!
Кабы я был А? гвоздём, :o  
А не кнопкой в этом всём B)
Я б тогда бы не колола :rolleyes:
А гвоздила и порола :angry:
И не слогом и не в бровь :blink:
А дубиною и в кровь. :angry:  
На!
Всё, что смог :D
Это в пехоте решают кто главнее и умнее,
а в ВДВ посмотрел на погоны и успокоился.
 
Скверно я пишу стихи-
Видно, впрямь они плохи...
Коли их так понимают
Те, кто в службе не лохИ!

И хоть с форума увольте
Оправдаться всё ж дозвольте
Не стихами, так хоть так
А потом уже позорьте:
Мол, дурак...

С самого важного начну:
1. Командиров нигде не оскорблял-нет в стихах ни одного плохого слова про командиров! Если такое впечатление возникает от прочтения P.S., то оно адресовано как раз тем, кто в "шкуре" командирской не бывал, а советы, как навести порядок в части даёт!  А разве Вы, товарищ полковник давали советы? Так что эта часть не "против", а, наоборот, "за" командиров! Были там ещё такие строчки, но я их и другие не понравившиеся сократил (помня намёк на краткость ;) ), теперь приведу:

Эта шкура нелегка
Лишь на первый взгляд-доха.
А коль ищут виноватых:
"Где командная рука?!"

2. Замполитов поддержал, потому как уверен, что пацанам 18летним воспитатель нужен! И разговоры про "балласт" считаю
"...А что вы ждете от десантников 2 августа? Они же даже в армии крючок не застёгивают!..."
 
Цитата
knopka  пишет
Скверно я пишу стихи-
Видно, впрямь они плохи...
Коли их так понимают
Те, кто в службе не лохИ!

И хоть с форума увольте
Оправдаться всё ж дозвольте
Не стихами, так хоть так
А потом уже позорьте:
Мол, дурак...

С самого важного начну:
1. Командиров нигде не оскорблял-нет в стихах ни одного плохого слова про командиров! Если такое впечатление возникает от прочтения P.S., то оно адресовано как раз тем, кто в "шкуре" командирской не бывал, а советы, как навести порядок в части даёт!  А разве Вы, товарищ полковник давали советы? Так что эта часть не "против", а, наоборот, "за" командиров! Были там ещё такие строчки, но я их и другие не понравившиеся сократил (помня намёк на краткость ;) ), теперь приведу:

Эта шкура нелегка
Лишь на первый взгляд-доха.
А коль ищут виноватых:
"Где командная рука?!"

2. Замполитов поддержал, потому как уверен, что пацанам 18летним воспитатель нужен! И разговоры про "балласт" считаю
Нет, стихи брат не плохи
И читали не лохИ
Про  позорьте и увольте
Лучше кнопка не проси

Вот попробовал пенёк
(т.е. Я)
Во стихе узрев намёк
(во твоём)
Изложить в стихоплетеньи
Мыслей скачущих полёт...
(не в попад)

Больше этого не будет
Зуб даю
Да простят и не осудят
За мою ... ю
Это в пехоте решают кто главнее и умнее,
а в ВДВ посмотрел на погоны и успокоился.
 
а у меня сперва был очень классный старшина,но ху..ый замполит, потом все кардинально поменялось...старшина уволился, а  замполита другого поставили....и все наоборот стало: старшина-хреновый, а замполит -хороший :lol:
Видимо это роскошь-что б оба хорошими были в одной роте
хм,..есть ли взаимосвязь, в сим явлении? :)
то что меня не убьет, сделает сильнее
 
Вот что значит с компом на "Вы": дописал пост-отправляю, а него уже ответ есть, причём давно. Видать, сам не заметил, как половину отправил... Ну, да теперь это уже и не важно: Вроде всё разъяснилось? Очень надеюсь, что никого не обидел. Да и сам зла не держу.
"...А что вы ждете от десантников 2 августа? Они же даже в армии крючок не застёгивают!..."
 
Цитата
Красов М.  пишет
Я встал и сказал " Это тебя с..ка кАмандировААли - неси борщ
Офицер - женщине - такие слова - герой,что и говорить.
Никогда не брошу камень в зампотылов. Не встречались мне за всю службу среди них недостойные люди. Только по "страшным замполитовым рассказам" слышал о том,что среди них есть воры,лодыри и пьяницы. Не встречал я таких в жизни,как хотите, а вот затравленных и задро@енных до потери пульса  -  более чем достаточно. И мне им хотелось от души посочувствовать,а не бросать камень. Человек непонятно когда спит,старается,крутится, бойцы  одеты,обуты,накормлены, в бане помыты,ну что ещё надо, причём хорошо и своевременно одеты и обуты,вкусно накормлены и регулярно в бане помыты. Но тут замполит находит у какого-то бойца рваную простыню,которую тот же боец и изорвал на подшиву. И ВСі!   Зампотылу - трандец. Тут ему и от командира взыскание и от замполита - весь ассортимент от персонального дела до парткомиссии. Так и ходит бедолага зампотылу с головой втянутой в плечи,ежеминутно ожидая пинка,а у самого глаза как у загнанного зайца. Теперь несколько примеров из жизни.
1. В Афгане.Наш зампотылу батальона постоянно ходил на боевые и воевал как все. Зампотылу полка на боевые почти не ходил, но к нашему возвращению с боевых организовывал ТАКУЮ баню и ТАКОЙ  ужин, что я  и сейчас через 20 лет вспоминаю его добром. Он с самым последним солдатом, который ХОДИЛ НА БОЕВЫЕ носился как с сыном, не знал куда его посадить,чем накормить и куда поцеловать и что ещё сделать для этого бойца.  А сам "трендюлей"  огребал на каждом шагу. Подполковник Дрозд, имя- отчество - не помню. То же самое могу сказать о его преемнике подполковнике Луценко, и.-о. опять же не помню. И после Луценко был тоже достойнейший человек.
2.В мирное время. КШУ. В лесах под Вологдой. Полководцы, повоевав на картах, и, разгромив при этом пару  америк и с десяток германий и разных там франций, идут на ПХД , где их встречает зампотылу с включённым тумблером "Д"(по словам уважаемого  Горца),который,будучи доведён до отчаяния, заявил, что он уже считает всех "условно накормленными" так же,как они - армии противника -  " условно разгромленными".  Реакция присутствующих сначала была у всех примерно одинаковой - столбняк. Потом, правда, мнения разделились. А зампотылу с  "безумно-остекленевшим взглядом"  мёртво стоит на своём - все вы уже накормлены, и сумел-таки убедить всех (меня - точно) ,что он не пьян,не под наркозом,не бредит, а просто человек   "слетел с катушек" . Так вот , мнения, кто-то решил,что зампотылу  " сбрендил", кто-то - "прикалывается", кто-то - "решил проучить-отомстить". Но в реальность происходящего поверили,по-моему, все и , только когда некоторые,плюнув на ПХД(пункт хозяйственного довольствия или "пожрать- х@й дадут") стали доставать из карманов домашние бутерброды - зампотылу выключил тумблер "Д" и, снова став нормальным, горько усмехнулся и пригласил всех в палатку-столовую с роскошным обедом. Хотите знать итог? Выговор.
3. И не мирное и не военное время. Чернобыль. 86 год.Июнь месяц. Полк  меньше чем пару месяцев назад выброшен в  "чисто поле." Тыловики просто чудеса изобретательности проявляли, чтобы как-то быт наладить, но разве ж всё сразу возможно ?  Старались ребята ,как могли, а наш ещё и ухитрялся к реактору ездить старшим смены.  Но кого из замполитов это  "колышет" ? Замполит полка майор Деникин к реактору не ездил ни разу,но не вылезал из солдатских казарм-палаток в поисках или рваной простыни, или пятна на одеяле, или  "наличия отсутствия" полотенца  и .... "пошла писать губерния" зампотылу - трандец, а замполит в героях, как же,как же  "вскрыл" недостатки. Орден Красной Звезды получил за своё "усердие".
 
Что  не  говори, а  не  может  зампотыл  без  ведома  командира  части  темные  дела  творить. Если  нормальный  командир-хозяйственник  попадет,  значит  и  зампотыл будет  работать нормально. А то  что воруют,  так  у  нас  вся  страна  ворует,  только  размеры  вороства  различны. Да  и  пусть, главное  что бы  у  солдата  небыло и  офицера  проблем  с  обеспечением(тыловым) Про  своего  зампотыла бригады,  могу  сказать  только  хорошее,  да  все  знает  что  он  имеет  деньги(пусть  ворует)  зато  столвая с  евроремонтом и  солдат  сыт  и  одет,  а  офицеры  все  с  жильем.
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
Зря  обидел  его - не  ворует,  а  скорее прокручивает  баез  вреда  для  общего  дела. Можно  сказать  военный бизнесмен- хозяйственник.  Каждому  свое,  кто  на  что  учился.
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
Я про нашего зампотыла ничего плохого не скажу,неприметный какой-то майор даже фамилию не помню.Почти сразу после карантина он когда узнал что у меня есть опыт ремонта легк.авто забрал Нас с одним парнишкой из Риги к себе чтоб Мы ему "москвич" отремонтировали.Пока шёл процесс его супруга нас изредка чаем угощала а к чаю предлагала всякие вкусности которые Мы и на гражданке не пробовали тоесть во времена всеобщего дефицита и в Первые Месяцы службы в небольшой промежуток времени 2 духа ели тушонку,сыр,овощи,какую-то красную рыбу лафа одним словом,ессесно ремонт затянулся под разными предлогами но зампотыл быстро узнал и сразу смекнул что по чём и на следующий день Мы на обед ходили в" расположение".
сколько ушло столько вернулось.
 
В Чучкове был один зампотыл - нормальный мужик, от него лейтенанты шарахались как от черта, увидит лейтенанта, идущего по плацу без подразделения, орет "лейтенант, ко мне бегом марш, тебе делать не *уя, марш в парк старшим уголь возить" И никакие отмазки типа "да мне т-щ п/п-к, в штаб надо, ротный послал" - не *бет, вперед :P Звонишь с парка уже ротному, докладываешь, что типа зампотыл поработил :D , а тебе ротный своих выписывает - мудило мол, попался, скока можно учить вас...
Любимая поговорка зампотыла в пятницу на совещании - а некоторые лейтенанты у нас бля как директора, к 7-00 :blink: на службу ходят. И про свою службу - "у нас только 2 пути: или сядешь, или сопьёсься раньше времени" :D
 
Наш тыльный в основном гонял только своих,доставалось в основном складским,поварам,начпроду и т.д..Однажды одел тарелку с "бациллами" дежурному по столовой.
Вобщем нормальный был мужик.
 
Вонавилес    Воскресенье, 30 Января 2005, 2:26  

Цитата

Теперь чуть-чуть о смешном из реальной тыловой жизни:
1. Приходит в столовую перед обедом ком.хоз.взвода и командует повару-МОСЛЫ неси. А солдат в ответ:"Уже всё мы-ы-и-и-ши съели!" Прапорщик орёт- какие мыши.. у нас и тараканов нет! Солдат в ответ: Миша Быков (зам.по тыл), Миша Кр-ов (зам.полит) и Миша Скобелев (зам.по ВДП)
Вонавилес, Вас не затруднит убрать вот здесь         Кр-ов       дефис.
Ну, просю разрешить мои смутные подозрения (впрочем, не такие они уж и смутные).  М-да,старею, два месяца потребовалось,чтобы сообразить.
Можно в личку.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой