Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Зампотылы в ВДВ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 След.
RSS
Зампотылы в ВДВ, В тылу есть всё, но не для всех...
 
Много, много "бед", судя по теме Замполиты, было доставлено ими и отцам командирам и бравым солдатушкам. А как насчёт труженников тыла ;) Все на форуме с первого дня службы и до крайнего прошли через ИХ РУКИ...  :unsure:
Это в пехоте решают кто главнее и умнее,
а в ВДВ посмотрел на погоны и успокоился.
 
Не надо наступать на мозоль! :lol:
 
Цитата
проверка  пишет
Не надо наступать на мозоль! :lol:
Кстати это их прямая забота ;)
Это в пехоте решают кто главнее и умнее,
а в ВДВ посмотрел на погоны и успокоился.
 
В постперестроечное время у них забота о самих себя, а если для кого-то - то это на уровне подвига.
 
Опять штабной - прислали б лучше водки !
 
Ситуация -  Не сам зампотыл но "из той оперы" едет домой, по ходу дела говорит пассажиру, мол свернем на 5 минут, мне с человеком надо встретится. Подъезжают,  подходи человек.  Ему выдается большой сверток. Человек его разворачивает, а там зимняя танковая куртка ...
Человек: - Ты что мне привез !!!  Я просил как у вертолетчиков !!!
Тыловик: - а ты сюда на грудь 2 молнии нашей и будет как у вертолетчиков .
 
Нач. вещ. склада пр-щик Г...в имел в личном пользовании три авто B)

По поступлении новой формы - сначала одевались беджуины, потом солдаты по форме N 8.
Только смотришь биджо во всём канолевом на охоту в горы потянулись и завидуешь. :(
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
 
Заступили мы в наряд по столовой ;) Надо было разгрузить машину с продуктами на склад, лично зампотыл контролировал сей процесс, мы коробки такскаем и тут один из рабочей команды говорит:"Парни! да вы глянте чем нас кормят!", а на коробках надпись "корм для пушного зверя" :D  - вот такие дела...  :D Првильно говорят "кто в армии служил, тот в цирке не смеется" (С) :P  :lol:
 
Цитата
Step  пишет
Правильно говорят "кто в армии служил, тот в цирке не смеется" (С) :P  :lol:
Не знаю, не знаю.. :D

Я недавно ходил с ребёнком, так иногда хохотал от души.

А вообще выпускники вольского училища наверное проходят какую-то спец подготовку типа "менеджмент-маркетинг" B)
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
 
Цитата
Step  пишет
Првильно говорят "кто в армии служил, тот в цирке не смеется" (С) :P  :lol:
Почему бы и не посмеяться, когда смешно ;)
Но вот удивить точно не смогут, т.к. знашь, что научить (читай выдрессировать) можно всему    :D

По теме:
У нашего труженника тыла был самый большой размер ... портупеи  :lol:
"Солдаты России! Солдаты России!
За веру и правду огнем вас крестили.
Пусть все продается, но вас не купили.
Вы гордость и слава великой России!"
(с) Владимир  Мазур
 
Цитата

У нашего труженника тыла был самый большой размер ... портупеи

... а у нашего два ряда золотых зубов ... :blink:
 
Цитата
Step  пишет
Заступили мы в наряд по столовой ;) Надо было разгрузить машину с продуктами на склад, лично зампотыл контролировал сей процесс, мы коробки такскаем и тут один из рабочей команды говорит:"Парни! да вы глянте чем нас кормят!", а на коробках надпись "корм для пушного зверя" :D  - вот такие дела...
Ну ребята, таким кормом для пушных зверей кормили весь народ...
В свое время рыбка по имени Минтай именно для этого и предназначалась - для корма пушных зверей, т.к брюшко у ней ядовитое было.
Ну а когда жрать в стране нечего стало низвели нас до уровня тех зверей пустив этого Минтая в продажу.
Константин
Как запряжешь, так и поедешь!
 
Цитата

В свое время рыбка по имени Минтай

У нас ее "Дельфином" называли.  :D  Зато красиво! :)
 
А у меня на складе
тихо, так лежат портянки
И прапорщик ГАРАНКИН
там жуёт свои баранки,
Исполняется в стиле Чилентано
 
Проказы тыловиков советских времен по сравнению с нынешним пололжением дел - это точно проказы
 
А мне как-то на жизненном пути попался начвещ старлей с Кубинки (привет 45 полку) - он привез на реализацию в Москву полный "каблучок" изделий №2 Баковской фабрики - с чего бы это?... :D
 
Цитата
1071  пишет
А мне как-то на жизненном пути попался начвещ старлей с Кубинки (привет 45 полку) - он привез на реализацию в Москву полный "каблучок" изделий №2 Баковской фабрики - с чего бы это?... :D
Бизнес, в свободное от занятий хобби (служба в армии :angry: ) времени
 
проверка Дата Пятница, 28 Января 2005, 17:22
Цитата

Проказы тыловиков советских времен по сравнению с нынешним пололжением дел - это точно проказы

Это точно. Прошлый год ко мне в деревеньку старики приезжали. Году в 71 один в Сибири бригадой командовал, другой у него зампотылу был. Отличные мужики! Под водочку командир вспомнил, как они что-то схимичили, дифицит какой-то приобрели - холодильники, что ли? Вспоминая, командир кивает на зампотылу: он говорит, нахал, ему хоть бы хны, а я год не спал...
Я на них глядя сам чуть не расплакался.
Какие времена, такие нравы. Сейчас наоборот, чем больше наворуешь, тем крепче спишь.

С уважением.
 
Все "труженники" тыла хороши по своему.
Вот по первой кампании
наш ГСМщик катал ТЗшки себе и замкомбригу - Ю.П. Эму, ныне Герою, за что тот ему досрочно звание и медаль "За отвагу" дал, хоть тот дальше Беслана не ездил.
Ну а тыловики на нашу Газ-66, которая подорвалась на мину списали половину бригады. Стали считать суммарный вес списанного имущества - более 12 тонн(!?)
О чем говорить?
Честь Имею!
Армия любит делиться с Разведкой только лишь своими поражениями
 
На эту тему есть у В.Суворова в "Рассказах освободителя" (он хоть и негодяй, но негодяй жутко талантливый). Там на сгоревший мотоцикл "нагрузили": пулемёт и противотанковый гранатомёт, два ночных инфакрасных прицела, дальномер-прицел, радиостанцию Р-123, два новеньких дублёных полушубка, и плюс 200-литровая бочка со спиртом! "К сожалению, всё это сгорело при столкновении с контреволюцией".
Наверняка не сам придумал -  из жизни взял.

С уважением
 
Ну так про тыловиков еще двести лет назад Суворов сказал (не тот, что резун, а тот, что настоящий).  ;)
Хотя по литерству еще у меня один прапор с продсклада после КШУ у себя на складе "пятый угол" искал. И рапорт потом у него комдив не принял.
Дикие гуси не любят морозов.

А смерть летела по пятам свинцовым роем
Шептали в ухо облака-ложись, укроем
Но не познать тебе уже щенячью радость
Бежать по краю в никуда-все, что осталось.
 
Что то вы всё о плохом, да о смешном... А вот я хочу рассказать о зам по тыле Малиновском В.А.  Пришёл он в роту молодым и зелёным, только взвод - расцвёл: все тряпки, имущество и т.п. всегда - лучшее! Потом он ротный - что надо- все к нему; назначили зам по тылу батальона - столовая была лучшей в ВДВ на протяжении нескольких лет, солдаты по "тряпкам"и еде забот не знали, правда пр-ков он своих после общего развода ещё минут по 40 держал-всё разжевывал, что делать и как. Правда и солдаты (в наряде по столовой) и  женщины-повара от него "прятались", чтобы не слушать его поучений и требований. Да, наверное, дома на него обижались, что: 6 утра - он уже на работе; 10 вечера , а он - всё ещё на работе. Сейчас в ОПС -зам по тылу полка, но думаю, если старшие начальники не сожрут - быть ему главным тыловиком - ХВАТКА тыловая есть!!
 
Не знаю а наш тома свои холодильники табуреткой подперал,потому что магниты не могли держать.Да и ездил не на "копейке"
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
В училище мы всегда смеялись. Один подпол и прапорщик отчего то рабочий день часто заканчивали в одно время, и по пути домой проезжали мимо места, где нас на ужин строили. Картина была показательная: подпол на старом дребезжащем велосипеде, в потертых штанах, со штаниной, сиротливо так заколотой прищепкой. И прапор из тыловиков (гсм кажется), на сверкающей "Волге" (по тем временам круто). Мы эту сцену всегда как маленькое кино смотрели, дескать "кому на Руси жить хорошо". Реалии жизни.

С уважением.
 
Теперь чуть-чуть о смешном из реальной тыловой жизни:
1. Приходит в столовую перед обедом ком.хоз.взвода и командует повару-МОСЛЫ неси. А солдат  в ответ:"Уже всё мы-ы-и-и-ши съели!" Прапорщик орёт- какие мыши.. у нас и тараканов нет! Солдат в ответ: Миша Быков (зам.по тыл), Миша Кр-ов (зам.полит) и Миша Скобелев (зам.по ВДП).
2. Приезжает ком.див с проверкой. Заходит в столовую (что-то там с выдачей продуктов было) и у нач.столовой спрашивает: "Как людей кормить будете?", а тот в ответ: "Да сейчас по сусекам поскребём и всё будет нормально". Вот такие были в тылу сусеки, чтобы ДВА отдельных батальона и ОРР - накормить! Самое главное - действительно накормил.
 
При нормальном снабжении сусеков бЫть не должно. Все тыловики знают - пусть лучше будет недостача, чем излишки.
 
А нормальный из тыловиков, я имею ввиду не жадный был Саня Гупало, паомогал чем мог.
 
А бензин для б/п-ки часто зажимал..
 
Цитата
Вонавилес  пишет
А бензин для б/п-ки часто зажимал..
Да, и в 37-м его бы за это расстреляли... по рапорту в НКВД о зажиме бензина для б/п-ки :angry: А сегодня о нём плохо не многие скажут. Сашка нормальный был ГэСээМщик, в том числе и как мужик - не жадный, это точно ;) . Неужели уважаемый А.С. "финики"  :ph34r: на его фоне смотрелись луччее, ежемесячно запуская хапульку в наш с тобой и не только наш карман?
Это в пехоте решают кто главнее и умнее,
а в ВДВ посмотрел на погоны и успокоился.
 
Некоторым зампотылам памятники ставить надо... В Грозном кто-то из них так наладил обеспечение хлебом (не привозным, а своей выпечки), что из других частей приезжали. Другой пример - ст. л-т Паршков, в ментбате ВВ в Новороссийске - организовал и обеспечил отд. бат овощами, их засолкой и пр.  Мелочи? Жизнь-то из мелочей складывается. Для решения этих вопросов зампотылы и нужны. Финики, на их фоне, бледнее смотрятся...
Вечный бамбук !!!
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой