Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

денежной компенсации за прыжки с парашютом


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
денежной компенсации за прыжки с парашютом, переплаты
 
Результативно работают и в военной прокуратуре Екатеринбургского гарнизона. По инициативе ее руководителя полковника юстиции Евгения Фомина финансовой инспекцией Приволжско-Уральского военного округа была проведена ревизия в войсковой части, дислоцированной в городе Асбест, что в Свердловской области. Финансисты поработали не напрасно. Ими были выявлены  денежной компенсации за прыжки с парашютом, которые проводились в зимнем периоде обучения с.г. в ходе проведения окружных сборов по воздушно-десантной и тактико-специальной подготовке с разведывательными подразделениями ПУрВО.
    Конечно же ошибки были допущены не из-за финансовой некомпетентности должностных лиц. Как установили следователи военной прокуратуры Екатеринбургского гарнизона, заместитель командира бригады по воздушно-десантной подготовке подполковник К. Фокин и начальник воздушно-десантной службы майор А. Бондаренко решили «получить процент» с военной службы. В ходе проведения серьезных сборов окружного масштаба, где реально должны были формироваться боевые качества разведчиков, они, говоря сухим языком закона, из корыстных побуждений организовали оформление фиктивных списков-ведомостей. Затем по ним выплачивалась денежная компенсация за совершенные и несовершенные прыжки с парашютом. Действовали примитивно – приписывали в подлинные ведомости сведения за невыполненные прыжки. Всего по 51 ведомости было незаконно начислено и выдано 225,4 тыс. рублей. Много это или мало? Судите сами: в ходе сборов для выплаты компенсаций за прыжки с парашютом было выделено 456,2 тысячи. Не надо быть математиком, чтобы понять: почти половина от общего количества денежных средств, выделенных на отработку конкретного элемента боевой подготовки, ушла на сторону.
    Принятыми в ходе прокурорской проверки мерами уже удалось возместить государству 68,8 тыс. рублей.
    Как выяснили в военной прокуратуре Екатеринбургского гарнизона, совершению этих неправомерных действий способствовало нарушение финансовой дисциплины должностными лицами финансовой службы войсковой части, дислоцированной в Асбесте. Они, закрыв глаза на все существующие приказы и директивы, допустили прямое списание солидных денежных средств, выделенных на боевую подготовку. После того как в части прошла прокурорская проверка, за счет виновных лиц государству возмещен денежный ущерб на общую сумму 770,9 тыс. рублей.
http://www.redstar.ru/2004/10/02_10/2_03.html
 
В семье не без уродов.
Попал в ВДВ-гордись,не попал-радуйся.
 
Цитата
объект 925  пишет
После того как в части прошла прокурорская проверка, за счет виновных лиц государству возмещен денежный ущерб на общую сумму 770,9 тыс. рублей.
Не хило видать наживались, если сразу столько откатили...
ЗА СЛАВЯНСКОЕ ЕДИНСТВО!
 
Цитата
skiff  пишет
Цитата
объект 925  пишет
После того как в части прошла прокурорская проверка, за счет виновных лиц государству возмещен денежный ущерб на общую сумму 770,9 тыс. рублей.
Не хило видать наживались, если сразу столько откатили...
Ага, но мне кажется это всего лишь малая часть того что они наворовали и у кого воровали-то .......  :angry:
Записки
 За ВДВ !!!
 
Цитата
Slawka  пишет
Ага, но мне кажется это всего лишь малая часть того что они наворовали и у кого воровали-то .......  :angry:
отож... :(( это к вопросу о "шакалах". ...не в обиду мужикам-офицерам.
ЗА СЛАВЯНСКОЕ ЕДИНСТВО!
 
Я думаю что нормальный офицер ВДВ так бы не поступил. А кто так поступил, тот крыса, шакал и пр., но не офицер ВДВ.
ТООО "Ассоциация ветеранов ВДВ
Мой сайт:Мы не боремся с системой. Мы просто делаем свою систему сами
 
Цитата
Alik_Balyev пишет
Я думаю что нормальный офицер ВДВ так бы не поступил. А кто так поступил, тот крыса, шакал и пр., но не офицер ВДВ.

Да... уж... :(
 
Цитата
объект 925 пишет
Конечно же ошибки были допущены не из-за финансовой некомпетентности должностных лиц. Как установили следователи военной прокуратуры Екатеринбургского гарнизона, заместитель командира бригады по воздушно-десантной подготовке подполковник К. Фокин и начальник воздушно-десантной службы майор А. Бондаренко решили «получить процент» с военной службы. В ходе проведения серьезных сборов окружного масштаба, где реально должны были формироваться боевые качества разведчиков, они, говоря сухим языком закона, из корыстных побуждений организовали оформление фиктивных списков-ведомостей. Затем по ним выплачивалась денежная компенсация за совершенные и несовершенные прыжки с парашютом. Действовали примитивно – приписывали в подлинные ведомости сведения за невыполненные прыжки. Всего по 51 ведомости было незаконно начислено и выдано 225,4 тыс. рублей. Много это или мало? Судите сами: в ходе сборов для выплаты компенсаций за прыжки с парашютом было выделено 456,2 тысячи. Не надо быть математиком, чтобы понять: почти половина от общего количества денежных средств, выделенных на отработку конкретного элемента боевой подготовки, ушла на сторону.
   
http://www.redstar.ru/2004/10/02_10/2_03.html
Никого не хочу «обелять» и оправдывать из выше перечисленных попавшихся офицеров, но  сложившейся ситуации 90% процентов вины лежит как ни странно бы это звучало на самом МО и государстве. Хочу только лишь обратить внимание форумчан на данную проблему с другой стороны.
У службы ВДС как ни странно нет своей статьи расходования денежных средств. Все средства идут по статье «боевая подготовка». А на этой статье «сидят» полигоны, стрельбища, учебные тактические поля, танкодромы и автодромы……, а сколько выделяется средств на боевую подготовку, просто хочется промолчать……  Ведь все кто служил в ВДВ, ДШБ, СПн прекрасно знают что такое ВДК. Так вот ТОЛЬКО стапеля подвесных систем, УТП-76 (еще производства Клайпедского судоремонтного завода) и парашютная вышка, производятся на предприятиях, и поставляются в войска за счет денежных средств государства. Все остальные тренажеры, а именно:
- макетная (помещение для хранения макетов парашютов);
- старт подготовки парашютистов;
- низковысотные макеты Ан-2(Ми-8);
- высотный макет Ан-2;
- низковысотный макет Ил-76;
- высотный тренажер Ил-76;
- парашютные трамплины;
- дорожка с препятствиями;
- тренажер для отработки действий при протаскивании;
- макеты самолетов и вертолетов на местах инструктажа выпускающих;
- Асфальтированные дорожки на ВДК, комплекты плакатов, ротная УМБ по ВДП, полевые и ночные «старты» на аэродромах, содержание парашютных складов, банальная краска для ежегодной покраски всех снарядов и тренажеров…… Догадайтесь сами откуда  все это взялось на ВСЕХ ВДК частей? А цены могу для примера привести из собственной практики:
- стоимость материалов для высотного Ил-76- 600т.р.; комплект плакатов для ВДК- 35т.р. (только услуги рекламного предприятия, без стоимости железа для их установки); комплект плакатов для ротной УМБ 3т.р., а их на полк необходимо 23 комплекта…… Все в соответствии с требованиями Руководящих документов. Так что думайте сами, считайте сами. Еще раз подчеркиваю, НИКОГО не оправдываю в данной ситуации, такого не должно быть в принципе, но проблема ЕСТЬ!    
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой