Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Армейские лыжи


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Армейские лыжи
 
В российской армии появились новые лыжи (слизаны со швейцарских). Теперь армейские лыжи: пластиковые и с нормальными креплениями.
На фотке - швейцарские, но наши такие же!
- Офицеры запаса это кто? - Офицеры запаса - это те... кто воодрузят знамя на крышу Рейхстага! (с) п/п-к Волков
 
Вы прям "льете"бальзам на душу!  :rolleyes: ...а то с ужасом помнится - большая часть зим  на "деревяшках"..
 
Узенькие какие-то. Выдержат вес бойца с оружием и снаряжением? Спортсмены-лыжники и биатлонисты всеже налегке бегают.

Хотя, я не лыжник  ;)  Я-сноубордист  :lol:
104-й всегда первый!
 
Цитата
bakhus пишет
Узенькие какие-то. Выдержат вес бойца с оружием и снаряжением? Спортсмены-лыжники и биатлонисты всеже налегке бегают.

Хотя, я не лыжник  ;)  Я-сноубордист  :lol:
Конечно они уже, чем доска ;), но достаточны для пересеченки (ширина лыжи - ширина армейского сапога). Сегодня сам на таких гонял. Класс!!!
P.S. Отличие от швейцарских в отсутствии резиновых подложек и все детали крепления покрашены серой краской.
- Офицеры запаса это кто? - Офицеры запаса - это те... кто воодрузят знамя на крышу Рейхстага! (с) п/п-к Волков
 
Конкретно где появились? Этой зимой ВДВ на новых лыжах? Или, как у нас водится, "сносите" старые,а там посмотрим. Думаю запас "деревях" на складах никто на дрова не спишет.
 
Цитата
ЧИЛЬ пишет
Конкретно где появились? Этой зимой ВДВ на новых лыжах? Или, как у нас водится, "сносите" старые,а там посмотрим. Думаю запас "деревях" на складах никто на дрова не спишет.
Прапора,под дембель,растащат. :lol:
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
За все войска не знаю, но моя рота, да и вся бригада - лыжи получили! Подарок к новому году :)
- Офицеры запаса это кто? - Офицеры запаса - это те... кто воодрузят знамя на крышу Рейхстага! (с) п/п-к Волков
 
Цитата

Caralon
24.12.2008, 16:17 Сообщение#1
В российской армии появились новые лыжи (слизаны со швейцарских). Теперь армейские лыжи: пластиковые и с нормальными креплениями.
На фотке - швейцарские, но наши такие же!

Вот прикол. У моего младшего ( 9 лет ) лыжи точь в точь с такими же креплениями. Только на креплениях выбит штамп Sweden. Но дело не в этом. Показал сыну фотку, так он загордился своими лыжами дальше некуда. А крепления ничего так, удобные. Подходят для любой обуви. И пружина вокруг обуви крепко сидит, зажимать, снимать, регулировать размер и давление удобно.
Про наши старые армейские лыжи особый разговор. Когда в 1982 в 226 УПДП Гайжюнай выдали для пробега деревянные, толстенные, широченные, то стал шутить, что это лыжи трамплинные и придётся нам прыгать с трамплина. Но не страшно, потому что прыгать будем естественно с парашютом. После этого некоторые начали сомневаться и верить. Но в тех лыжах был большой плюс. Были они крепкими и одевать можно было на валенки. В качестве крепления сзади как всегда были стропы.  Лыжи на фотке кажется всё-таки тонковаты для рыхлого глубокого снега.    
 
С лыжами большие воспоминания! За зиму по 1000 км на каждого бойца! А на полевой выход зимой, из полка в Слободку, на лыжах! Кайф несравненый. 15-18 часов в мороз, а потом строительство "чумиков" и обитание в них в течении 2 недель... Как вспомнишь, сразу мороз по коже... С Уважением.
миг-99
 
Цитата
Caralon пишет:
В российской армии появились новые лыжи (слизаны со швейцарских). Теперь армейские лыжи: пластиковые и с нормальными креплениями.
На фотке - швейцарские, но наши такие же!

А они вообще складные?
Долги зовут в небо, а жадность побеждает страх!
 
где достать???
нужно для подростков в реабилитационный центр
зимой планируем провести зимнюю зарницу на пару тройку дней по местам боевой славы...
хэлп
 
Цитата
dak173 пишет:
Вы прям "льете"бальзам на душу!:rolleyes: ...а то с ужасом помнится - большая часть зимна "деревяшках"..
"Деревяшки" - это сейчас слишком дорого для МО!;)
 
Цитата
Skydjin пишет:
А они вообще складные?
Складываются вчетверо и помещаются в РД.;)
 
Не лыжи, а непонятно что. Может для швейцарии и сгодятся, но для нормальной работы узкие. Нужны как минимум 1,5 раза шире обуви.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой