Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Вертолет Ми-8 и прыжки с него.


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Вертолет Ми-8 и прыжки с него.
 
Средний снимок- доработка интересная и полезная. А на крайнем прыжки со спасательным?
 
Это спасательный (внимательно смотрим на вытяжник, который чехол снимает). Скорее С-4-У. С такими прыгают.
 
Вообще-то  это венгры, у них помоему свой парашютный завод есть и парашюты
 
Цитата
Alex пишет:
Вообще-то  это венгры, у них помоему свой парашютный завод есть и парашюты

...аха, и вертушка у них МИ-17 :)

Цитата
volody пишет:
Это спасательный (внимательно смотрим на вытяжник, который чехол снимает). Скорее С-4-У. С такими прыгают.

Похож, но чехол не "нашего" цвета. Да, и тренировочные прыжки на С-4-У занятие не бюджетное ...если только он уже практические в "не сроках".
 
Вот  ссылка на большую фото

http://cdn-www.airliners.net/aviation-photos/photos/5/5/0/0976055.jpg

тут  и ранец  мне видится  большим, и запаска,  и прыгают  на вервку, видать на расчековку....
Словом при наличии  Ми-17, парашютная система не российская  я думаю
 
В боковую дверь с удлиняющим файлом прыгали с МИ-6, про МИ-8 не слышал(речь конечно же о Д-6 или 5), с С-4-У и с принудительным прыгали в боковой и с МИ-8.
Изменено: Александр - 03.09.2011 12:18:39
С уважением,Александр.


 
Цитата
Alex пишет:
Вот  ссылка на большую фото

http://cdn-www.airliners.net/aviation...976055.jpg

тут  и ранец  мне видится  большим, и запаска,  и прыгают  на вервку, видать на расчековку....
Словом при наличии  Ми-17, парашютная система не российская  я думаю
Спасибо, за фото! Теперь и мне это видится...
 
Цитата
Alex пишет:
Вот  ссылка на большую фото

http://cdn-www.airliners.net/aviation...976055.jpg

тут  и ранец  мне видится  большим, и запаска,  и прыгают  на вервку, видать на расчековку....
Словом при наличии  Ми-17, парашютная система не российская  я думаю

Так как на фото венгры, то они используют или амеровские Т-10 или немецкие типа RL4. Это десантные купола, а не спасательные.
А по прыжкам с Ми-8 дополню,что немцы (ГДР) прыгали на принудиловку в рампу. Долго не мог найти фото или видео, хотя инфу имел. Но неожиданно нашел подтверждение у финнов. Они тоже прыгают в рампу на принудиловку. Это можно увидеть на Youtube в ролике про финский спецназ.
Долги зовут в небо, а жадность побеждает страх!
 
Ну, как-то так...
x_8778e4dd.jpg (51.46 КБ)
x_4b41a86c.jpg (38.02 КБ)
 
Цитата
Skydjin пишет:
Цитата
Alex пишет:
Вот  ссылка на большую фото

http://cdn-www.airliners.net/aviation...976055.jpg

тут  и ранец  мне видится  большим, и запаска,  и прыгают  на вервку, видать на расчековку....
Словом при наличии  Ми-17, парашютная система не российская  я думаю

Так как на фото венгры, то они используют или амеровские Т-10 или немецкие типа RL4. Это десантные купола, а не спасательные.
А по прыжкам с Ми-8 дополню,что немцы (ГДР) прыгали на принудиловку в рампу. Долго не мог найти фото или видео, хотя инфу имел. Но неожиданно нашел подтверждение у финнов. Они тоже прыгают в рампу на принудиловку. Это можно увидеть на Youtube в ролике про финский спецназ.

Наверное  это немецкие парашюты.  Помню сайт  их завода,  я тогда  обратил внимание  на чехлы со стреньгой,  наверное поэтому на данном фото и  приняли парашют  за С-4-У.  К сожалению сейчас  не нахожу ссылку
 
Цитата
Так как на фото венгры, то они используют или амеровские Т-10
Я, не особо хорошо разбираюсь в пендосовских парашютах, но разве на Т-10 чехол? :shock: Мне казалось, что тот девайс, куда "забивается" купол ...он больше похож на камеру :oops: ...или понятие "чехол" в этом контексте и употребляется? Да, и возможность использования вытяжных (стабилизирующих) парашютов на Т-10 вроде не предусмотрена... или я ошибаюсь? :unsure: Насколько я помню, все пендосовские системы (Т-4, Т-5, Т-7, Т-10 Т-11) работают по одному принципу на принудительное раскрытие ...посредством  4,5- метровой вытяжной верёвки...
Изменено: BRONCO - 02.09.2011 05:03:44
 
На срочке прыгали  с МИ-8 В задний грузовой люк(все называли его рампа)со снятыми створками,и там было огрождение.
 
Цитата
kpv190 пишет:
На срочке прыгали  с МИ-8 В задний грузовой люк(все называли его рампа)со снятыми створками,и там было огрождение.
Его (в смысле -задний проём) везде по моему повсеместно рампой называли  ...да, к слову, и продолжают называть. Причём называют не сам проём, а как раз ограждение. Просто слово рампа имеет и другое значение... Помимо того, что рампа-это подвижная конструкция  для сообщения между различными уровнями ...это ещё и невысокий длинный барьер...
 
Цитата
BRONCO пишет:
рампа-это подвижная конструкция для сообщения между различными уровнями
ага, опускающаяся часть пола в грузовой кабине. В Ил-76 и Ан-12 есть - в Ми-8 нет  8)
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
BRONCO пишет:
Так как на фото венгры, то они используют или амеровские Т-10
Я, не особо хорошо разбираюсь в пендосовских парашютах, но разве на Т-10 чехол?   Мне казалось, что тот девайс, куда "забивается" купол ...он больше похож на камеру   Читайте внимательно, там ведь слово "или ", если оно, конечно, может для вас что-то означать.
Изменено: Skydjin - 03.09.2011 22:04:45
Долги зовут в небо, а жадность побеждает страх!
 
Цитата
Skydjin пишет:
Читайте внимательно, там ведь слово "или ", если оно, конечно, может для вас что-то означать.
...в немецких парашютах, я разбираюсь еще меньше ...Может по сей причине, парашют типа RL4- мне не о чём  не говорит. Мне приходилось слышать о парашютах RL-6 и RL-8, а так-же о RL 10/2 и RL 12/2 с приставкой "st" ...но они либо конструктивно схожие с УТшкой, либо- планирующие. Тут если и можно проводить аналогию, то только применительно к "Арбалету". О прародителях "пошках" я даже не упоминаю, ибо тут относительно  МИ-8-го и так всё понятно. А если брать "круглые" купола, то немцы прыгали (и продолжают прыгать) с парашютами типа "RS" (4/1; 4/3; 4/4; 4/5; 9/2) Может я ошибаюсь, но: RS-это "круглые", RL-это "планирующая оболочка"("крыло") а RЕ- это спасательные.
Изменено: BRONCO - 04.09.2011 04:23:11
 
Обсудить немецкие и американские парашюты желающие могут в личке или в группе соц.сети по ВДТ, а также прыжки с ними.
Прошу вернуться к родным системам.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет:
Обсудить немецкие и американские парашюты желающие могут в личке или в группе соц.сети по ВДТ, а также прыжки с ними.
Прошу вернуться к родным системам.

Саня, извини, но раз возникли венгры с нашей "вертушкой" ...соответственно и возник вопрос на чём они десантируются. Тема же называется:"Вертолет Ми-8 и прыжки с него".Кто же виноват в том, что с наших "вертушек" совершают прыжки кто попало, и на чём попало...
 
Крайний раз, когда я с прыгал с МИ-8, то у нас был смешанный взлёт. Первыми выходили два "Юниора", потом я (на "дубе") на на расчековку и следом "крылья". Выходили естественно в боковую дверь. Потом были сняты створки грузового люка, и была проведена выброска в задний проём на системах Д-6-4 и Д-10 с ГК и без.
 
Перечитал тему, вспомнил об отказе при прыжках с Ми-8 в 2005 году- обрыве стабилизации. В официальном разборе было сказано, что при отделении парашютиста в грузовой люк с парашютом Д-6 серии4, произошло зацепление стабилизации за "рым"(за точность названия не отвечаю) болт. У меня вопрос к форумчанам: что это за болт, если можно его фото.
Изменено: vds.nik - 04.09.2011 20:10:50
 
Цитата
vds.nik пишет:
Перечитал тему, вспомнил об отказе при прыжках с Ми-8 в 2005 году- обрыве стабилизации. В официальном разборе было сказано, что при отделении парашютиста в грузовой люк с парашютом Д-6 серии4, произошло зацепление стабилизации за "рым"(за точность названия не отвечаю) болт. У меня вопрос к форумчанам: что это за болт, если можно его фото.
Рым болт вообще это болт с кольцом он вкручивается в тяжелую деталь или агрегат (двигатель) и за него проводится подъем груза Вот здесь: http://ru.wikipedia.org/wiki/Рым  можно прочитать.
 
Цитата
Турченко Геннадий  пишет:
Цитата
vds.nik пишет:
Перечитал тему, вспомнил об отказе при прыжках с Ми-8 в 2005 году- обрыве стабилизации. В официальном разборе было сказано, что при отделении парашютиста в грузовой люк с парашютом Д-6 серии4, произошло зацепление стабилизации за "рым"(за точность названия не отвечаю) болт. У меня вопрос к форумчанам: что это за болт, если можно его фото.
Рым болт вообще это болт с кольцом он вкручивается в тяжелую деталь или агрегат (двигатель) и за него проводится подъем груза Вот здесь: http://ru.wikipedia.org/wiki/Рым  можно прочитать.
Назначение "рым" болта я знаю, однако хотелось бы знать за какой конкретно болт произошел зацеп и оббрыв стабилизации.
 
Видел подобный казус лично и непосредственно в 87-м, когда на прыжках с Ми-8,стабилизацию у малого, за которым я стоял следующим, зацепило за болт в полу. К отказу не привело.
КТО НАС НЕ ЖДЕТ-ТОТ НАМ НЕ НУЖЕН!
 
к зацеплению за обрез рампы, а также за прерыватель ,и было даже за выпускающего, приводит не убранное под клапан звено стабилизируещего парашюта которое растягивается почти на половину вертолета и обрыв контровочного шнура происходит под углом  еще в салоне. Все зависит от инструктажа л/с, я имею ввиду по команде "приготовится", когда пытаются встать одновременно, хорощо если 10, но обычно 12 парашютистов зацепленных за трос, и у трех крайних звено вытягивается полностю, если же крайние парашютисты подымаются по мере отделения первых, да и еще заправят товарищу спереди звено под клапан, то таких случаев можно избежать
во власти неба...
 
Цитата
Des пишет:
, у Ми-8 никакой рампы нет ;). У него есть кормовой грузолюк.
На этих уже есть.

 
Цитата
Mi-24V пишет:
На этих уже есть.
так это и не МИ-8
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет:
Цитата
Mi-24V пишет:
На этих уже есть.
так это и не МИ-8
Не попадайтесь в ловушку гражданского названия (торговой марки Ми-17).
Это Ми-8МТВ-5.
 
Цитата
Mi-24V пишет:
Не попадайтесь в ловушку гражданского названия (торговой марки Ми-17).
Это
Ми-8МТВ-5.
Гм, повторю ещё раз.

Ми-8МТВ-5, это не Ми-8
ага? :)
PS Я технический человек и наименования привык читать полностью. Например, есть парашютная система Д-5, а есть Д-5 серии 2 - они совершенно разные и даже внешне не похожи.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Цитата
Цитата
Des пишет:
Цитата
Mi-24V пишет:
Не попадайтесь в ловушку гражданского названия (торговой марки Ми-17).
Это
Ми-8МТВ-5.
Гм, повторю ещё раз.

Ми-8МТВ-5, это не Ми-8
ага? :)
PS Я технический человек и наименования привык читать полностью. Например, есть парашютная система Д-5, а есть Д-5 серии 2 - они совершенно разные и даже внешне не похожи.







Открою вам секрет, Ми-8, никогда в армии не было.
Были Ми-8Т, Ми-8ПП, Ми-8П, Ми-8ТВ, Ми-8ВЗПУ, Ми-8МТ ну и так далее.
Изменено: Mi-24V - 07.02.2012 12:00:36
 
Цитата
Mi-24V пишет:
Открою вам секрет, Ми-8, никогда в армии не было.
Были Ми-8Т, Ми-8ПП, Ми-8П,
Ми-8ТВ, Ми-8ВЗПУ, Ми-8МТ ну и так далее.
Спасибо за ликбез.
 С неба об землю... и в бой!
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой