Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Прикрытие низколетящего вертолета


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Прикрытие низколетящего вертолета, Стрелки на вертолете- кто?
 
Хорошо когда держит броня, плохо когда экипаж не использует штатные средства самообороны (или их просто не имеет) и его сбивают. Не знаю как при покадровом просмотре, при обычном увеличении на весь экран и стоп-кадре видно что очаг огня скорее сверху, за кабиной летчика. Была статья в "Совершенно Секретно" о том что примерно полгода на складах просто не было ЛТЦ. На тот период приходится пик сбитых вертолетов, в том числе и злосчастный Ми-26.
Пора всем хорошим людям собраться и убить всех плохих людей!
 
Не только АСОшек не хватало. Не было на выходных устройствах двигателей ЭВУ.
Афганистан:



Чечня:

 
Да уж, слов не хватает.
Я думал что ЭВУ оборудованы все вертолеты после Афганистана, оказывается сэкономили.
Пора всем хорошим людям собраться и убить всех плохих людей!
 
Цитата
Aerol пишет
... Была статья в "Совершенно Секретно" о том что примерно полгода на складах просто не было ЛТЦ. На тот период приходится пик сбитых вертолетов, в том числе и злосчастный Ми-26.
Лажа. На период сбития Ми-26 были "асошки" и на вертолетах, и на складах...
<#0> Победа деда - моя Победа
 
Тогда откуда такие потери? Запрет на применение ЛТЦ над городом и  у аэродромов? Так в Афганистане насколько я знаю на это клали с прибором. Зная что есть случаи применения ПЗРК да еще у Ханкалы летуны должны были забить на такие приказы.
Пора всем хорошим людям собраться и убить всех плохих людей!
 
Цитата
Aerol пишет
Тогда откуда такие потери? Запрет на применение ЛТЦ над городом и  у аэродромов? Так в Афганистане насколько я знаю на это клали с прибором. Зная что есть случаи применения ПЗРК да еще у Ханкалы летуны должны были забить на такие приказы.
Ты о чем,  о каких "таких потерях"? О каком запрете ты говоришь, на какие приказы должны были забить летчики. (Плиз разберись с терминами "летуны" - те кто часто меняет работу)
Ми-26 сбили в охраняемой зоне.
Тебе известно, что асошки от современных ПЗРК не защищают?
<#0> Победа деда - моя Победа
 
"Тыкать" будешь в пивной своим дружбанам.
В Афганистане был приказ не применять ЛТЦ над аэродромом, об этом я знаю от человека который там летал, он сам называл друзей летунами и ничего обидного в этом не видел. ЛТЦ снижает вероятность попадания ПЗРК в цель, только их надо грамотно применять. И что с того что Ми-26 сбили в "охраняемой зоне"?
Пора всем хорошим людям собраться и убить всех плохих людей!
 
Цитата
Aerol пишет
"Тыкать" будешь в пивной своим дружбанам.
В Афганистане был приказ не применять ЛТЦ над аэродромом, об этом я знаю от человека который там летал, он сам называл друзей летунами и ничего обидного в этом не видел. ЛТЦ снижает вероятность попадания ПЗРК в цель, только их надо грамотно применять. И что с того что Ми-26 сбили в "охраняемой зоне"?
Простите сударь у меня и в мыслях не было обидеть Ваше достоинство.
Еще великодушней простите за то что идиотский приказ на запрет применения асошек ни в Афгане, ни в Чечне мне и моим как вы выразились дружбанам не известен. Поэтому класть с пробором на сию глупость экипажи не могли. Более того знаю приказ об их ОБЯЗАТЕЛЬНОМ отстреле при наборе высоты и снижении на посадку над точкой. Буду вам признателен если просветите как грамотно применять против "Стингера" или "Иглы" асошки, которые размещены на хвостовой балке.
Если вам ни чего не говорит сбитие Ми-26 в охраняемой зоне, то могу предложить обратиться к своему человеку раз он у вас в таком авторитете.
А теперь позвольте вернуться к тому, что мне показалось вы говорили о высоких потерях в Чечне, но теперь почему то речь идет об Афганистане. Не могли бы вы соблоговолить объяснить о каких потерях мы беседуем.
P.S. Позвольте вас попрасить милостевый сударь не напоминать мне о пиве, которое по состоянию здоровья вот уже почти двадцать лет не имею возможности употреблять.
<#0> Победа деда - моя Победа
 
Вот спасибо, приятно говорить с культурным человеком. Не знаете о приказе- Бог с вами, бывает. Об отстреле ЛТЦ вы сами ответили. Говорили о потерях не только в Чечне, не обратили внимания- перечитайте посты. К вопросу об охраняемой зоне и не только:
http://www.gazeta.ru/2003/09/26/boevikamnikt.shtml
Пора всем хорошим людям собраться и убить всех плохих людей!
 
Цитата
Aerol пишет
Вот спасибо, приятно говорить с культурным человеком. Не знаете о приказе- Бог с вами, бывает. Об отстреле ЛТЦ вы сами ответили. Говорили о потерях не только в Чечне, не обратили внимания- перечитайте посты. К вопросу об охраняемой зоне и не только:
http://www.gazeta.ru/2003/09/26/boevikamnikt.shtml
Когда узнаете, что на форумах в Инете принято общение на "ты" и появится желание перейти к нему - сообщите.
Не понял вашего ответа по асошкам. Обратился к вам с просьбой, а вы устраиваете запутайку якобы сам вам ответил. Может неудачно выразился... повторюсь более конкретно. Вы можите рассказать как грамотно применять против "Стингера" или "Иглы" асошки, которые размещены на хвостовой балке вертолета?
Посты внимательно перечитал. Сообщение #61 (оно кажется вам принадлежит  <_< )
"Была статья в "Совершенно Секретно" о том что примерно полгода на складах просто не было ЛТЦ. На тот период приходится пик сбитых вертолетов, в том числе и злосчастный Ми-26." Так о каком пике сбитых вертолетов вы вели речь?
И что интересного по указанной ссылке? Журналисткие фантазии замешанные на не знании работниками прокуратуры специфики летной и боевой работы лично мне не интересны. Как вижу у них ни малейшего представления, что есть "охраняемая зона".
<#0> Победа деда - моя Победа
 
Может на других форумах все как-то иначе, но тут на "ты" переходят по обоюдному согласию, разве что понятно- один из собеседников сильно младше или они уже знакомы.
Может просветите что по-вашему есть "охранная зона"? Чем сбитый в охранной зоне вертолет в плане применения ЛТЦ отличается от сбитого вне этой зоны?
Я никогда не утверждал что ЛТЦ- панацея, они только уменьшают вероятность попадания, тот-же Ми-26 со слов следователей поразила одна ракета, хотя выпущены были две. А если бы вертолет сопровождали как положено с применением всего что есть?
О "пике" сбитых:
19 августа 2002 Ми-26
31 августа 2002 Ми-24
3 ноября 2002 Ми-8
29 октября 2002 Ми-8
27 января 2002 Ми-8
следующий только 7 августа 2003 Ми-8, это все только официально признанные потери от пусков ПЗРК. Есть другая информация- поделитесь.
Пора всем хорошим людям собраться и убить всех плохих людей!
 
Цитата
Aerol пишет
Может ...
Может ...
Я никогда не утверждал ...
О "пике" сбитых:
19 августа 2002 Ми-26
31 августа 2002 Ми-24
3 ноября 2002 Ми-8
29 октября 2002 Ми-8
27 января 2002 Ми-8
следующий только 7 августа 2003 Ми-8, это все только официально признанные потери от пусков ПЗРК. Есть другая информация- поделитесь.
Не получается разговор. Вам вопрос вы в ответ еще больше вопросов. Плохо, что не желаете отвечать.  :(
Как понимаю вам не известно что из-за некоторых конструктивных особенностей на большинстве вертушек в то время асошки вы могли бы отстреливать хоть до посинения, но эффект от них был бы НОЛЬ...  :P
Про Ми-26 и другие потери вертолетов есть официальные ВЕРСИИ. Спорить с ними, а уж тем паче опровергать не намерен.  :rolleyes: "Пика" так и не увидел он как-то сильно "размазался" на полгода  ;)
Если бы у бабушки было то что у дедушки, то ее не звали бы бабушкой. (с)
Прежде чем предполагать, что бы было при сопровождении Ми-26 жотя бы вертушкой Ми-24 постарайтесь узнать сколько тогда там было "крокодилов"... Узнаете цифру, закончится предположение ...  <_<
<#0> Победа деда - моя Победа
 
Все еще собираетесь до посинения спорить о терминах? Хорошо что сбивали не по вертушке в день. Тогда бы вы признали что был пик применения ПЗРК, а так по- вашему выходит все в пределах погрешности? Кстати если следовать вашей логике пилот точно знает- "сегодня духи применят против меня "Иглу" или  "Стингер Блок-2", применять контрмеры не буду, нет смысла, да и вообще захотят- все равно собьют." Кстати как там ваша охраняемая зона- получается что духи туда приехали на машине, отстрелялись и уехали. Где тогда то количество "крокодилов" которое мне предстоит постараться узнать? Так что бабушка дедушкой ну никак становиться не желает ;)
Пора всем хорошим людям собраться и убить всех плохих людей!
 
Цитата
Aerol пишет
Все еще собираетесь до посинения спорить о терминах? Хорошо что сбивали не по вертушке в день. Тогда бы вы признали что был пик применения ПЗРК, а так по- вашему выходит все в пределах погрешности? Кстати если следовать вашей логике пилот точно знает- "сегодня духи применят против меня "Иглу" или  "Стингер Блок-2", применять контрмеры не буду, нет смысла, да и вообще захотят- все равно собьют." Кстати как там ваша охраняемая зона- получается что духи туда приехали на машине, отстрелялись и уехали. Где тогда то количество "крокодилов" которое мне предстоит постараться узнать? Так что бабушка дедушкой ну никак становиться не желает ;)
Мне хотелось бы услышать ответ на свой вопрос.  :angry:   Термины меня интересуют постольку посколько.
Это вам понравилось слово "пик" и для этого готовы "за уши притянуть" любую инфу. Понимаю что когда хочется испугать себя и других, то начинают придумывать страшилки. Мне они не интересны. Постройте график по времени и количеству потерянных вертолетов. Разберитесь где потери от огневоого воздействия, а где ошибки ТП... Спокойней спать будете.  :P И поменьше хфантазий с потерями, а то для войны вам не хватит всех войск мира.  ;)
Война такое дело, что на ней гибнут люди. Такие как вы уже договорились до таких цифирь и умозаключений по потерям авиации в Афгане от ПЗРК, что волосы дыбом встают.
Дабы следовать моей логике надо не по книжкам и кинофильмам знать как летали и воевали в Афгане и Чечне. Не помешает знать количество асошек на борту и особенности их приминения...
Про охраняемую зону (не мою, а ханкалинскую) сначала все узнайте... Консультантам для вас и мужиков из-за бугра быть не собираюсь.  :rolleyes:  :ph34r: Это относится и к количеству крокодилов и тем задачам, которые они выполняли.  :rolleyes:
<#0> Победа деда - моя Победа
 
Смешной вы человек, вы часом не замполитом служили? Я вам по Фому а вы все про Ярему. Если вам нечего сказать- не говорите ничего, я уже понял что все у вас напрочь, вдоль и поперек секретно. Кстати никто и не приглашает вас консультантом. Да, я живу "за бугром", и скажу лишь что секретность эта яйца выеденного не стоит. При необходимости как говорит ВВП "наши партнеры" предъявляют прослушки войсковых операций в любой точке Чечни с расшифровкой позывных и не только это. Люди постоянно уезжают и приезжают, например недавно уехал в Канаду один родственник сослуживца отвоевавший обе кампании. Я уж не говорю о том что вся основная летающая техника, кроме разве Ка-50 и что воевала в Чечне состоит на вооружении например в Чехии. Это я к тому что через очень короткое время, хотите вы или нет, появится еще больше информации о том как велись эти войны.
Пора всем хорошим людям собраться и убить всех плохих людей!
 
Цитата
Aerol пишет
Смешной вы человек,... Да, я живу "за бугром", и скажу лишь что секретность эта яйца выеденного не стоит. ... Это я к тому что через очень короткое время, хотите вы или нет, появится еще больше информации о том как велись эти войны.
Как понял ответов на вопросы не дождусь.  :lol:
Вы-то на какую разведку работаете,  :lol:  начальство сильно напргает?  :ph34r:
Секретность имеет срок давности.  :rolleyes:  Когда и что вам туда за бугор сольем енто уже наше дело. Прослушка это хорошо, токма есть такая заморочка "полет в режиме радиомолчания"... так что слушайте внимательней  :lol:
С чего это вы про позывные вспомнили? Видно у вас возникали (возникают) заморочки с позывными, которые появлялись (появляются) "откуда невозмись" и также неожиданно пропадали (пропадают)...  :lol:
Техника в Чехии оченно отличается от нашей техники по первой чеченской. Тем паче наиболее интересное как она эксплуатировалась и применялась... Главное не сколько воевать, а где. Тот сослуживец точно не участвовал в оперециях к которым наблюдаю в Инете повышенный интерес (очевидно таких же как вы "случайно любопытных").  :P
<#0> Победа деда - моя Победа
 
Ооо, да тут настоящая паранойя. Оставайтесь в режиме радиомычания, за вами следят. :lol:
Пора всем хорошим людям собраться и убить всех плохих людей!
 
Цитата
Aerol пишет
Ооо, да тут настоящая паранойя. Оставайтесь в режиме радиомычания, за вами следят. :lol:
Очередные вопросы остались без ответа.  :lol: :lol: :lol:  
Тогда как рекомендует админ - смотрите личку.
<#0> Победа деда - моя Победа
 
to:Ведомый

"Машина не на пузе, лишь подломаны шасси" - Если шасси подломаны, то чем она соприкасается с поверхностью земли?  :huh:
Хотя, как мне помнится, дедулькин "трофей" лежал на  правом боку

"Об этом история умалчивает :) " - А я выводы делаю :P Если A и B исключены, значит C.

"Вертолет без повреждений от пуль крупного калибра, не посечен осколками, но садился аварийно(см. про шасси)"- Я же и говорю доманеврировались на пмв или (на худой конец, но маловероятно) двигатель отказал, но в любом случае захотелось посмотреть на жизнь сусликов вблизи  :) и зацепили "ногой" грядку. Поэтому и повреждения от "приземления" минимальны.

"А с каких это пор пулеметы крупного калибра стали стрелковым вооружением?"- Я понимаю, что для лётчиков всех ВВС они часть пво противника, но разве от этого они стали миномётами или артиллерией? :rolleyes: Разве это не тяжёлое СТРЕЛКОВОЕ  вооружение? Да, оно станковое и групповое (по способу обслуживания в бою), но всё же, по моему, стрелковое.

"Я вытянул с Youtube и просмотрел покадрово. Авторотации небыло. Про характер повреждений судить не берусь, судя по всему БЧ сдетонировала в нескольких метрах от машины, под брюхом. Можно предположить что осколками посекло хвостовую балку и лопасти, но ни управление, ни тягу машина не потеряла." - Так они там сели или ушли за гору? У меня агит-мультфильм в этом месте настолько "чёткий", что ничего не видно  B)

"Подбили - машина повреждена, но продолжает полет и управляется
Сбили - машина повреждена и падает" - А это для чего? Это вы с кем спорите? Или это просто уточнение?
 
Кому: Redav


"Про сбитый Ми-26... есть официальные ВЕРСИИ" - Напомните, если помните, пожалуйста.


Кому: to Aerol

Кто автор англоязычной статьи, которую вы выложили здесь раньше? Коллектив или редакционная, чья она, не знаете?
 
Цитата
patetlao пишет
Кому: Redav
"Про сбитый Ми-26... есть официальные ВЕРСИИ" - Напомните, если помните, пожалуйста.
...
Официальная версия по Ми-26 - сбит ПЗРК.
<#0> Победа деда - моя Победа
 
Кому: patetlao

К сожалению непонятно кто конкретно автор этой статьи, видимо она редакционная, на нее есть ссылки и на других страницах но там также не указан автор. Как обычно на 100 проц доверять оснований нет, немного попахивает обычным амеровским "все равно мы саме крутые и высокотехнологичные" но явного бреда в их материалах пока не замечал.
Редакция этого ресурса:
http://strategypage.com/aboutus/default.asp
Пора всем хорошим людям собраться и убить всех плохих людей!
 
Цитата
patetlao пишет
Если шасси подломаны, то чем она соприкасается с поверхностью земли?  :huh:
Хотя, как мне помнится, дедулькин "трофей" лежал на  правом боку

Ну я же не сказал "отломаны нафиг" :) Я сказал подломаны, повреждены жестким приземлением, то бишь. Где-то в глубине этого раздела пылиться тема про Апачи, там есть фотографии этого самого вертолета. Мы заморачивались, искали, спорили :) Воспользуйтесь поиском.

Цитата

Я же и говорю доманеврировались на пмв или (на худой конец, но маловероятно) двигатель отказал, но в любом случае захотелось посмотреть на жизнь сусликов вблизи  :) и зацепили "ногой" грядку. Поэтому и повреждения от "приземления" минимальны.

Скорей не грядку зацепили, а садились аварийно. Т.е. или таки дед с карамультуком, ну или просто отказ какой-нибудь такой что пришлось с высоты об землю шмякнуться. Вертикально, естественно, поле они не пахали.

Цитата

Я понимаю, что для лётчиков всех ВВС они часть пво противника, но разве от этого они стали миномётами или артиллерией? :rolleyes: Разве это не тяжёлое СТРЕЛКОВОЕ  вооружение? Да, оно станковое и групповое (по способу обслуживания в бою), но всё же, по моему, стрелковое.

А по-моему, крупнокалиберный пулемет относится к средствам ПВО :)

Цитата

Так они там сели или ушли за гору? У меня агит-мультфильм в этом месте настолько "чёткий", что ничего не видно  B)

У меня агитмультфильм тоже нечеткий, но предполагаю что просто прикрылись рельефом и ушли.

Цитата

А это для чего? Это вы с кем спорите? Или это просто уточнение?

Уточнял просто.
Под пальцем горит гашетка,
Я вышел и вижу цели,
Пытаясь увидеть метки,
Но нервы мои на пределе

Подбит и иду домой,
Потерянный в настоящем,
А в сердце останется мой
Несгораемый чёрный ящик
 
Раз уж зацепили интерпретацию иракских событий, то стоит отдать должное иракскому министру информации который так виртуозно врал, что по окончание войны ему предложили работу на ТВ, где он сейчас и трудится.
Есть даже посвященная этому специалисту страничка- в переводе "мы любим иракского министра информации", там собраны его перлы и признание что врал конечно, но время было такое.
http://www.welovetheiraqiinformationminister.com/
Пора всем хорошим людям собраться и убить всех плохих людей!
 
Цитата
Aerol пишет
Раз уж зацепили интерпретацию иракских событий, то стоит отдать должное иракскому министру информации который так виртуозно врал, что по окончание войны ему предложили работу на ТВ, где он сейчас и трудится.
Есть даже посвященная этому специалисту страничка- в переводе "мы любим иракского министра информации", там собраны его перлы и признание что врал конечно, но время было такое.
http://www.welovetheiraqiinformationminister.com/
Он Бушу в подметки не годится.  :lol: Может откроешь тему: "О ляпах Буша-младшего... слово и дело". Посмеемся от души. Не знаешь амеры все еще ищут в Ираке оружие массового уничтожения или уничтожив страну так и не смогли найти того чего не было?  ;)  :lol: :P
<#0> Победа деда - моя Победа
 
У вас куда лучше получится, материала навалом, к тому же вы родственные души. Он тоже прямой и честный парень окруженный врагами и всегда уверенный в своей правоте.
Кстати они уже давно ничего подобного не ищут, у вас устаревшая информация. Если вы не поняли никого кроме некоторых идеалистов фактические доказательства никогда не интересовали, просто нужен был повод, да и перед бомбардировками Югославии так было. Это уже потом можно признать мелкие ошибки сделанные ненарочно и из лучших побуждений, а перед "делом" нужен только формальный повод.
Пора всем хорошим людям собраться и убить всех плохих людей!
 
Цитата
Aerol пишет
...
Кстати они уже давно ничего подобного не ищут, ...
Хоть это знаете.  :lol:

Цитата
Aerol пишет
... фактические доказательства никогда не интересовали, просто нужен был повод, да и перед бомбардировками Югославии так было. Это уже потом можно признать мелкие ошибки сделанные ненарочно и из лучших побуждений, а перед "делом" нужен только формальный повод.
О как. "стоит отдать должное иракскому министру информации который так виртуозно врал.." А Буша значит "фактические доказательства никогда не интересовали, просто нужен был повод..." поэтому он не врал  :lol: :lol: :lol:
Не находите, что от ваших умозаключений попахивает политикой двойных стандартов... и все как-то в пользу одной стороны... с чего бы это  :P

Но вернемся к обсуждаемой теме. Как в Ираке амеры прикрывают низколетящие вертолеты, что новенького после зимнего вертолетопада, насколько учли свой и наш опыт прослушивая радиообмены?  :P :lol:
<#0> Победа деда - моя Победа
 
Цитата
Redav пишет
Но вернемся к обсуждаемой теме. Как в Ираке амеры прикрывают низколетящие вертолеты, что новенького после зимнего вертолетопада, насколько учли свой и наш опыт прослушивая радиообмены?  :P :lol:

Да, господа офицеры(и не только), прекращаем мусолить Буша-младшего и иракского министра информации. Еще чуть-чуть и будет сложно модератору объяснять что мы, собственно, о тактике  :rolleyes:
Под пальцем горит гашетка,
Я вышел и вижу цели,
Пытаясь увидеть метки,
Но нервы мои на пределе

Подбит и иду домой,
Потерянный в настоящем,
А в сердце останется мой
Несгораемый чёрный ящик
 
Цитата
Ведомый пишет
Да, господа офицеры(и не только), прекращаем мусолить Буша-младшего и иракского министра информации. Еще чуть-чуть и будет сложно модератору объяснять что мы, собственно, о тактике  :rolleyes:
Дык вроде прекратили  :lol:
Ведомый, на твой взгляд почему у амеров был вертолетопад? "Виноваты" в этом только поставки ПЗРК или есть еще и другие причины?
<#0> Победа деда - моя Победа
 
Redav, зимой в прессе пробегало сообщение что ихний СпН нашел и "простил" сильно крупный склад, в котором были ПЗРК в неправильном количестве. Поэтому склоняюсь что увеличение поставок ПЗРК есть одна из причин.

Но ПЗРК - это ж как бы труба с ракетой у нутрях. Нужен еще дух тренированный, одна штука на машинку. "Тренированный дух" означает поднатасканность определенной группы духовского л/с по тактике применения этих самых ПЗРК. Предполагаю, американцам прислали солидный гостинец с явно пропагандистским уклоном, под ихние заморочки с демократами/республиканцами - солидно вложились в шумиху, ПЗРК купили, людей обучили. Вертолет сбить, это ж не морпеха какого-нибудь уработать, это ж вой который даже мы в своем USSR слышим. А там что творится?

Ну а теперь, так как в этом нет необходимости, поставки им сократили, вот и вертолетопад закончился.
Под пальцем горит гашетка,
Я вышел и вижу цели,
Пытаясь увидеть метки,
Но нервы мои на пределе

Подбит и иду домой,
Потерянный в настоящем,
А в сердце останется мой
Несгораемый чёрный ящик
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой