Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Десантирование грузов с внешней подвески вертолетов ми-6 ми-8 ми-26 ми-24а


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Десантирование грузов с внешней подвески вертолетов ми-6 ми-8 ми-26 ми-24а, аэродром киржач
 
видел все. А еще кто то видел это?  :P
Изменено: kusok-gvf - 19.03.2011 22:34:06
 
А фото-видео есть? И мы бы тогда посмотрели. :P
Изменено: Skydjin - 20.03.2011 01:14:29
Долги зовут в небо, а жадность побеждает страх!
 
Цитата
kusok-gvf пишет:
видел все. А еще кто то видел это?  
зачем видеть... я уже писал что мы в 2002-2003 г. десантировали ПДММы с пилонов Ми-8, замки подходили, сброс производил штурман, но потом АА запретила это делать, пришлось опять выталкивать  в рампу.
во власти неба...
 
К сожалению фото-видео нет.Я думаю в архивах сотрудников НИИ ПС (НИИ АУ) они есть. Десантирование грузов проводилось с целью испытаний парашютных систем. В качестве груза применялись переделанные авиабомбы разных весов(все еще лежат на территории ЛИК).Сбросы производились с внешней подвески(трос).В частности ТППС,парашют для АРИАН-5 и много других сиcтем.Такие работы были обычным делом.
 
Цитата
kusok-gvf пишет:
В качестве груза применялись переделанные авиабомбы
Цель эксперимента была поработать именно с авиабомбами или они просто "под руку" попались?
 
Авиабомбы применялись в качестве "Удобного" груза.
 
Цитата
гв.р. Alexey пишет:



Цитата  


kusok-gvf пишет:
В качестве груза применялись переделанные авиабомбы
Цель эксперимента была поработать именно с авиабомбами или они просто "под руку" попались?
Видимо только из за кронштейна крепления на бомбе к замку балочного держателя (интересно замок тот же- ДЕР-2-47?), да и груз в виде бомбы не требует дополнительных "заморочек" с его подготовкой к десантированию.
Пока набирал свое сообщение уже ответили :)
Изменено: vds.nik - 21.03.2011 13:23:50
 
Бомбы ФАБ-250, 500, 1000, 3000, 5000 применялись НИИ ПС в качестве весового макета, имеющаяся полость заполнялась стальной дробью, для получения необходимого веса. Ничего интересного.
Настоящий самоходчик не тот, который убил врага и погиб героем, а тот, на кого враги извели все боеприпасы и сами от отчаяния застрелились.
 
Я не про весовые макеты,а про способ десантирования грузов!!!
 
Цитата
kusok-gvf пишет:
видел все. А еще кто то видел это?  

kusok-gvf, я очень рад за Вас, но что-то я не пойму для чего создана эта тема?
 С неба об землю... и в бой!
 
Встречал разрешение на парашютное десантирование грузов с внешней подвески Ми-4 при использовании троса подвески 60 метров длинной. Документ относился к 60-м годам.
Долги зовут в небо, а жадность побеждает страх!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой