Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

проект "Листик"


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 15 След.
RSS
проект "Листик", Новый десантный парашют
 
Цитата
В случае отказа у бойца ОП (Д-6, Д-10) пусть даже частичного, спуск на З-5 в полном БК обязательно приведет к серьезным травмам ног (или даже позвоночника)
Модернизируют эти парашюты и будут - Д-6ПРС, и Д-10ПРС.. :) Ну а если серьезно - всё барахло,в контейнер и перед приземлением отстегивать.
 
Цитата
юрий яковлев пишет:
хорошо , что вас , товарищ Кузнецов не привлекли к разработке парашютов   то-есть у пулеметчика , связиста и К будет одна тряпка , у остальных - другая? и все они в один проход?  круто!        

Да упаси Господь такой чепухой заниматься. Но м.б. Уважаемый оппонент распишет развесовку, ну скажем того же пулемётчика, при средней массе тушки в 80 кг. После этого готов продолжить аргументированный спор, а так это дешёвая "распальцовка".
Настоящий самоходчик не тот, который убил врага и погиб героем, а тот, на кого враги извели все боеприпасы и сами от отчаяния застрелились.
 
Цитата
volody пишет:
Никто не упомянул один очень серьезный нюанс сегодняшних ПС-систем перед "Листиком". В случае отказа у бойца ОП (Д-6, Д-10) пусть даже частичного, спуск на З-5 в полном БК обязательно приведет к серьезным травмам ног (или даже позвоночника). У Листика как я понял из прочитанного ЗП по площади примерно такой же как ОП.

Так у "Листика" в случае схождения (а схождений ой немало при десантировании с самолётов ВТА) ЗП может и не выйти, а если выйдет то как работать будет? Везде необходимы компромисы, а у нас уж если парашют, то обязательно модный "тандем", если форма, так от Юдашкина ....
Настоящий самоходчик не тот, который убил врага и погиб героем, а тот, на кого враги извели все боеприпасы и сами от отчаяния застрелились.
 
Цитата
стропа пишет:
Ну а если серьезно - всё барахло,в контейнер и перед приземлением отстегивать.

Опять к исходнику. Боец ВДВ после приземления, если он мех.вод. или командир должен отыскать свою БТ, расшвартовать и прибыть в точку сосредоточения подразделения. Все остальные бойцы подразделения, также должны принять все меры к скорейшему прибытию в точку сосредоточения и только после этого приступить к выполнению Боевой задачи. Могу ошибаться, но на это отводится минут 30-40, он что за это время расстреляет рюкзак боеприпасов и съест недельный запас сух.пая? Если боец не прибыл в этот промежуток времени, то им уже должен заниматься Особый отдел.
Настоящий самоходчик не тот, который убил врага и погиб героем, а тот, на кого враги извели все боеприпасы и сами от отчаяния застрелились.
 
Цитата
Кузнецов Александр пишет:
Цитата
юрий яковлев пишет:
хорошо , что вас , товарищ Кузнецов не привлекли к разработке парашютов   то-есть у пулеметчика , связиста и К будет одна тряпка , у остальных - другая? и все они в один проход?  круто!        

Да упаси Господь такой чепухой заниматься. Но м.б. Уважаемый оппонент распишет развесовку, ну скажем того же пулемётчика, при средней массе тушки в 80 кг. После этого готов продолжить аргументированный спор, а так это дешёвая "распальцовка".
"распишет" что? :)  я теряюсь в вашем жаргоне :)  развесовка- это вес?  в #297 вам все написали.  повторить или по новой? "Печенег", бронежилет и каска, хотя бы 1000 патронов , а уже потом сухпай и прочее. а если выброска без техники - второй комплект тряпок иметь? если повышаются возможности войск - и слава Богу!
 
Не примерив системы ...я в спор ввязываться не буду. Но вот, что меня действительно интересует, так это (как правильно заметил Кузнецов Александр) принцип действия запасного парашюта...
 
Цитата
юрий яковлев пишет:
я теряюсь в вашем жаргоне

На этой оптимистической ноте закончим наш диалог.
Изменено: Кузнецов Александр - 21.09.2011 10:54:54
Настоящий самоходчик не тот, который убил врага и погиб героем, а тот, на кого враги извели все боеприпасы и сами от отчаяния застрелились.
 
Давно говорят  о слабом вооружении  десантируемых подразделений.  Стало быть в  планах то, что десантников будут нагружать. Наверное кажущая нам избыточность  достигаемого сейчас  полетного  веса  десантников  это аванс  для будущей нагрузки.

Интересно как  решается проблема со схлопыванием  купола,  квадратный  ПД-47  вроде  закрыли по ряду причин, одна из основных и была  схлопывание  как я помню
 
Цитата
Alex пишет:
Давно говорят о слабом вооружении десантируемых подразделений. Стало быть в планах то, что десантников будут нагружать. Наверное кажущая нам избыточность достигаемого сейчас полетного веса десантников это аванс для будущей нагрузки.

Чем нагружать? Молодое пополнение итак идёт с дефицитом веса.  :D
 
Цитата
BRONCO пишет:
Цитата
Alex пишет:
Давно говорят о слабом вооружении десантируемых подразделений. Стало быть в планах то, что десантников будут нагружать. Наверное кажущая нам избыточность достигаемого сейчас полетного веса десантников это аванс для будущей нагрузки.

Чем нагружать? Молодое пополнение итак идёт с дефицитом веса.  
почему ? некоторые с ожирением :)
 
Цитата
юрий яковлев пишет:
а если выброска без техники - второй комплект тряпок иметь?

А здесь поподробнее.
Настоящий самоходчик не тот, который убил врага и погиб героем, а тот, на кого враги извели все боеприпасы и сами от отчаяния застрелились.
 
Цитата
юрий яковлев пишет:
Цитата
BRONCO пишет:
Цитата
Alex пишет:
Давно говорят о слабом вооружении десантируемых подразделений. Стало быть в планах то, что десантников будут нагружать. Наверное кажущая нам избыточность достигаемого сейчас полетного веса десантников это аванс для будущей нагрузки.

Чем нагружать? Молодое пополнение итак идёт с дефицитом веса.  
почему ? некоторые с ожирением  
...не принципиально! Наш "патиссон" на мой взгляд, вполне удовлетворяет сегодняшним реалиям. Если брать "пендосовский" Т-11, то он только догнал и слегка перегнал потенциал Д-10. При этом у них получилась весьма сложная конструкция ...слайдер ...КЗУ итд. Мы хотим померяться с ними пиписками? Я тоже как-то настороженно отношусь к тандемной схеме на "Листике" У нас в настоящий момент не тот уровень ВДП, чтобы продвигать подобные новации.
Изменено: BRONCO - 21.09.2011 11:56:57
 
Цитата
Кузнецов Александр пишет:
Цитата
юрий яковлев пишет:
а если выброска без техники - второй кмплект тряпок иметь?

А здесь поподробнее.
вы же закончили со мной общение :)  
вы признаете, что для разведчиков и К нужен другой , позволяющий бОльшую нагрузку , купол. а остальным-другой тип?  что объяснить - если высадка десанта на задачу без техники, только личный состав ? все придется брать на себя
 
Цитата
вы признаете, что для разведчиков и К нужен другой , позволяющий бОльшую нагрузку , купол. а остальным-другой тип?

Хоть вопрос и не мне ...но осмелюсь спросить :oops: А в настоящее время, разве у нас не так? Все проводимые мало-мальские показушные учения  ...уже изначально демонстрируют "новые веяния" . "Разведчики" - на "Арбалетах", все остальные - на "патиссонах" ;)
 
Цитата
BRONCO пишет:

...не принципиально! Наш "патиссон" на мой взгляд, вполне удовлетворяет сегодняшним реалиям. Если брать "пендосовский" Т-11, то он только догнал и слегка перегнал потенциал Д-10. При этом у них получилась весьма сложная конструкция ...слайдер ...КЗУ итд. Мы хотим померяться с ними пиписками? Я тоже как-то настороженно отношусь к тандемной схеме на "Листике" У нас в настоящий момент не тот уровень ВДП, чтобы продвигать подобные новации.
Изменено: BRONCO - 21.09.2011 11:56:57
Родился-терпи!
они же создают войска будующего :)
если серьезно , то согласен- пока сам не попробуешь спастись обсуждать тряпку тяжело.
я только про тенденцию увеличения нагрузки, считаю, что запас не тянет , Возможны Двести Вариантов :D
 
Цитата
BRONCO пишет:
Цитата
вы признаете, что для разведчиков и К нужен другой , позволяющий бОльшую нагрузку , купол. а остальным-другой тип?

Хоть вопрос и не мне ...но осмелюсь спросить   А в настоящее время, разве у нас не так? Все проводимые мало-мальские показушные учения  ...уже изначально демонстрируют "новые веяния" . "Разведчики" - на "Арбалетах", все остальные - на "патиссонах"  
в составе подразделения теперь "Печенеги" и разведвзвод батальонный, плюс связисты , химики со "Шмелями" и прочие.
 
Цитата
если серьезно , то согласен- пока сам не попробуешь спастись обсуждать тряпку тяжело.
Золотые слова! Хотя, теоретически (поверхностно) можно ...  при наличии опыта, интуиции и ассоциативного мышления  :)
Цитата
я только про тенденцию увеличения нагрузки, считаю, что запас не тянет

Если только это не усложняет конструкцию ...что в своё время не может не сказаться на безопасности применения.
Для примера:Автомат "Абакан" был разработан с целью заменить старые автоматы Калашникова. Зарекомендовал себя с положительной стороны ...но оказался непригодным для массового использования.
Изменено: BRONCO - 21.09.2011 12:33:56
 
Цитата
юрий яковлев пишет:
в составе подразделения теперь "Печенеги" и разведвзвод батальонный, плюс связисты , химики со "Шмелями" и прочие.

И все на своих двоих? Чудны твои дела Господи, это уже не ВДВ.....
Настоящий самоходчик не тот, который убил врага и погиб героем, а тот, на кого враги извели все боеприпасы и сами от отчаяния застрелились.
 
Цитата
BRONCO пишет:

...не принципиально! Наш "патиссон" на мой взгляд, вполне удовлетворяет сегодняшним реалиям. Если брать "пендосовский" Т-11, то он только догнал и слегка перегнал потенциал Д-10. При этом у них получилась весьма сложная конструкция ...слайдер ...КЗУ итд. Мы хотим померяться с ними пиписками? Я тоже как-то настороженно отношусь к тандемной схеме на "Листике" У нас в настоящий момент не тот уровень ВДП, чтобы продвигать подобные новации.

Не взирая на то что "Патиссон" действительно любят солдаты  и контрактники, он, как  я слышал  не лишен недостатков,  поэтому его не любят  ВДСники.  Так что замена  оного  не будет  плохим деянием.  Вот только  на демо ролике  Д-12 прыгает с кукурузника. Большой вопрос  как это будет на скоростном многопотоковом Иле
 
Цитата
юрий яковлев пишет:
Цитата
BRONCO пишет:
Цитата
вы признаете, что для разведчиков и К нужен другой , позволяющий бОльшую нагрузку , купол. а остальным-другой тип?

Хоть вопрос и не мне ...но осмелюсь спросить   А в настоящее время, разве у нас не так? Все проводимые мало-мальские показушные учения  ...уже изначально демонстрируют "новые веяния" . "Разведчики" - на "Арбалетах", все остальные - на "патиссонах"  
в составе подразделения теперь "Печенеги" и разведвзвод батальонный, плюс связисты , химики со "Шмелями" и прочие.

Приклад на "Печенеге", можно отломать не взирая от места расположения ГК :D. А если делать два прыжка в год -то абсолютно по барабану какая у парашюта вертикальная скорость снижения...
Изменено: BRONCO - 21.09.2011 12:39:36
 
Цитата
Кузнецов Александр пишет:
И все на своих двоих? Чудны твои дела Господи, это уже не ВДВ.....
МЫ ЖЕ материалисты :)  и предлагаю исходить из реалии, кстати РПГ-7 нет , зато " мух всяких"- бери без счета. найдут чем нагрузить всех :D
 
Цитата
Не взирая на то что "Патиссон" действительно любят солдаты и контрактники, он, как я слышал не лишен недостатков, поэтому его не любят ВДСники

...ну так  :) А еще ВДСники-ПДСники боятся бросать личный состав на "Юниорах" ...им дай волю, так они всех на "дубы" пересадят. Тем паче -это страшное слово укладка! С учетом того, что бойцы у нас вроде как укладывать себе купола не должны, а делать это будут обязаны профессиональные укладчики  ...то то же Т-10 с нормативом укладки 17 минут против "патиссона"-это конечно аргумент!
 
Цитата
это уже не ВДВ.....

Так не с проста же Воздушно-Десантные Дивизии, в своё время в Десантно-штурмовые переименовали... :)
 
Укладка  конечно  да, но пусть ей риггеры занимаются.  Слыхал что при прыжках со скоростных самолетов  стало больше предпосылок именно на Д-10
 
Цитата
Alex пишет:
Укладка  конечно  да, но пусть ей риггеры занимаются.

...абсолютно верно! Зачем десантнику забивать голову лишней информацией о парашютах!

Цитата
Слыхал что при прыжках со скоростных самолетов стало больше предпосылок именно на Д-10

Поделитесь информацией? Предпосылок какого рода? На полный отказ?
 
Интересно, а откуда информация, что у квадратных парашютов укладка легче? Длинна строп-то не одинаковая.
Настоящий самоходчик не тот, который убил врага и погиб героем, а тот, на кого враги извели все боеприпасы и сами от отчаяния застрелились.
 
Цитата
Кузнецов Александр пишет:
Интересно, а откуда информация, что у квадратных парашютов укладка легче? Длинна строп-то не одинаковая.

Если это на предмет Т-10-го, то он "круглый" :)  ...условно "квадратный" -это Т-11.
 
Цитата
BRONCO пишет:
Цитата
Кузнецов Александр пишет:
Интересно, а откуда информация, что у квадратных парашютов укладка легче? Длинна строп-то не одинаковая.

Если это на предмет Т-10-го, то он "круглый"    ...условно "квадратный" -это Т-11.
Ну насколько я помню обсуждаем за Д-12.
Настоящий самоходчик не тот, который убил врага и погиб героем, а тот, на кого враги извели все боеприпасы и сами от отчаяния застрелились.
 
Хотя норматив по укладке у них идентичный. Т-11 не видел, а с Т-10 дело иметь приходилось. Процесс укладки Т-10 -это симбиоз Д-1-5у, ПО-16 и Д-6-4. Думаю, что на Т-11 в принципе ничего "кардинально" нового не придумали. Как этот процесс происходит на "Листике" -об этом пока приходится только догадываться.
 
Цитата
Кузнецов Александр пишет:
Цитата
BRONCO пишет:
Цитата
Кузнецов Александр пишет:
Интересно, а откуда информация, что у квадратных парашютов укладка легче? Длинна строп-то не одинаковая.

Если это на предмет Т-10-го, то он "круглый"    ...условно "квадратный" -это Т-11.
Ну насколько я помню обсуждаем за Д-12.

Я помню  ...это я просто к тому, что если вопрос относительно моего поста №324

Да, к слову, у ПД -47 тоже был квадратный купол,  но все стропы имели одинаковую длину, и вытягивались уже в процессе эксплуатации  ...или я ошибаюсь?
Изменено: BRONCO - 21.09.2011 13:43:21
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 15 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой