Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Д-6


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
Д-6, десантный парашют
 
16 января совершил первую именно боевую укладку на прыжок, поздравьте))
Норматив сдал на "хорошо", уложил Д-6 и запаску З-5 за 54 минуты, проверка в "козлах" показала отсутствие ошибок.
Норматив №4 сдал на 5.
 
Цитата
kapilan пишет
Я поспорил с одним человеком по поводу купола Д-6.
Я понимаю что это глупый вопрос, но он решил его всеже вынести на форум, для всеобщего обсуждения, и попросил меня открыть данную тему, чтобы профессионалы рассудили нас, кто прав.
Также я понимаю, что среди двух спорящих,  один - это сволочь, а другой - это дурак.
Сволочь - потому что знает и спорит, а дурак - потому что не знает, но все равно спорит.  :)  ;)  :D
Человек с которым я поспорил - это Rajvo.
Суть спора, проста и понятна, я просто утверждаю что на куполе Д-6 есть две красные стропы управления, а Rajvo утверждает, что подобных красных строп управления нет на куполе Д-6.
Вот копия нашей переписки выставленная на форум с его согласия:



Да.

Рассудите нас пожайлуста. :D

Да,есть!!!!!!!!!!!!
 
Цитата
Des пишет
У Д-6 нет зелёных строп. Зелёные стропы есть у Д-6 серии 4 и не две, а три. Я же в предыдущем сообщении выкладывал кусочек из тех описания
'Des' прав я вчера укладывал Д-6с4 все так как он сказал
 
Цитата
Rajvo пишет
Прошу повнимательней, цена спора- бутылка. Очень не хочется проставляться. В каких годах и где именно прыгали на упровлямых Д-6?
1). Судя по профилю, ты служил в других войсках, не понятно от куда можешь знать на каких парашютах совершали прыги в армии.
2). Я призывался в 78 и в учебке мы совершали прыги на Д-6 (226 УПДП) и красные стропы у них были.
3). Не понятна твоя жадность. Пить то всё равно вместе.
Десант не погибает. Он уходит в небо навсегда...

Умереть не строшно. Страшно не жить!
 
красные стропы управления это нашивки.  зеленые стропы это контрольные стропы 28, 1А и 1Б так что есть и те и другие. При проведении текущего ремонта строп они могут заменятся на белые с обязательной нашивкой цветного тканевого материала на концах. По поводу строп управления - мне встречались они и зеленого цвета - но редко
"Просто Родину свою любить надо!!!" из м/ф "Степочкин"
 
Братва кто может подсказать по поводу швартовочного ремня для оружия, который использовали в ВС СССР или про используемый сейчас в войсках. И еще вопрос кто нибудь слышал про Звено чертеж 10-18564.00 (ремень крепления оружия) из дополнения 24873-91 ДД от 2006 года к тех.описаниям Д-6 серии 4,  вообще применяется ли он сейчас в войсках. Если есть что интересное то попрошу рассказать поподробнее или фото разместить.
 
Прыгал в 80м а карантине-Герань, 3 прыжка с Д-6. Красные стропы есть, зеленых не было. При приземлении разница Д-6 и Д-5 ощущается большая.
 
С Д-6 пригать не приходилось. Мы получили их в конце 83 года. Укладку провели и уволились. Красные стропы были, это точно. Зелёных не помню.
 
Цитата
viktor B пишет
С Д-6 пригать не приходилось. Мы получили их в конце 83 года. Укладку провели и уволились. Красные стропы были, это точно. Зелёных не помню.






      D-6 serii 2 imee 2 krsnyestrpy upravlenija , D-6 serii 4 vstrechalis i s zeljonymi stropami , neskolko takih szeljonymi byli v 8ke u Luki nasklade .(videl ih svoimi glazami ) . S nimi prygali tolko ofitsery ipraporshchiki . A tak zhe na "dubah" D-1-5U , UT-15 .
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой