Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

парашют "Ирвин", ПН-1, ПН-2, ПН-4, ПН-5м


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2
RSS
парашют "Ирвин", ПН-1, ПН-2, ПН-4, ПН-5м, парашют наблюдателя
 
Цитата
airb пишет
От туда же из болота сбитый Р-40 с нашим пилотом под Питером.
Не сразу сообразил, что P-40 был истребителем! Значит в войну истребители летали с наблюдательскими парашютами.

Про ленд-лизовский P-40 можно почитать здесь
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет
Не сразу сообразил, что P-40 был истребителем! Значит в войну истребители летали с наблюдательскими парашютами.

Про ленд-лизовский P-40 можно почитать здесь
Как же летчик мог воспользоваться этим паращютом?  :blink:
Des, спроси у поисковиков где находился парашют? Если на коленях или груди, то мешает пилотированию... под "пятой точкой", так как его раскрывать?
<#0> Победа деда - моя Победа
 
Парашют, который под задницей, раскрывается обыкновенным кольцом, точно также как и парашют, расположенный за спиной ;)
Кольцо монтируется на подвесной системе спереди.
 С неба об землю... и в бой!
 
есть еще фотографии ПН-2 и ПН-4 ?
Изменено: saper322 - 02.03.2013 19:22:16
 
Добавлю в общий котёл ещё немного информации

ПН-2:

[attachment=9641:pn_2.jpg]

ПН-4:

[attachment=9642:pn_4.jpg]
 С неба об землю... и в бой!
 
Ну кое  что  и я нашел
scan(46).jpg (343.64 КБ)
 
еще
scan(47).jpg (285.32 КБ)
scan(48).jpg (367.64 КБ)
 
Оказывается еще  были ПЛ-45  и МПЛ-43
 
вот  еще картинка
scan(60).jpg (326.9 КБ)
 
Цитата
Alex пишет:
Оказывается еще были ПЛ-45 и МПЛ-43
ПЛ - парашют летчика. Их много всяких было, но в этой теме говорим о ПН (парашют наблюдателя)
Давай не будем отвлекаться.
 С неба об землю... и в бой!
 
У меня есть оригинал инструкций на ПЛ-1 и ПН-5 1939 года. Если нужны фото - обращайтесь
zrhHoyHqkQA.jpg (186.39 КБ)
Изменено: Шушарин - 31.08.2017 22:48:36
 
Цитата
Шушарин написал:
Если нужны фото - обращайтесь
Конечно нужно. Выкладывай.
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны"
 
Ждем !
 
Успл кто- нибудь получить инструкцию по ПН-5? Поделитесь пожалуйста. Очень нужно.
 
И тишина.... Здесь есть кто живой? Может на картинку подманить попробовать?
 
Вот ранец ПН-2 не копаный. Собран, конечно, не правильно- промежуточную систему в него засунули более позднюю
YuxMe96G4s0.jpg (380.83 КБ)
 
Товарищ военвед, я Вам через 15 минут после первого сообщения на почту и в личку прислал свой номер телефона с предложением задать все интересующие Вас вопросы через Вацап
 
И я хочу !
 
Цитата
Шушарин написал:
Товарищ военвед, я Вам через 15 минут после первого сообщения на почту и в личку прислал свой номер телефона с предложением задать все интересующие Вас вопросы через Вацап
Благодарю, я не сразу разобрался в сво
 
ем профиле как работает ЛС
 

Давно пытаюсь найти хоть какую-то информацию о первых спасательных парашютах для летчиков.
Небольшая предыстория, в начале 1930-го года Советское правительство закупило несколько сотен парашютов у компании "Irving Air Chutes". Затем по лицензии начал выпуск собственных парашютов: ПЛ-1 (для летчиков), ПН-1 (для летнабов), ПТ-1 (тренировочный парашют, с запаской).
Если у кого-то имеется какая-то информация о первых отечественных парашютах (инструкции, описания из книг, старые фотки, и тд ..), выкладывайте ее сюда, думаю многим будет интересно.

P.S. Парашюты С-4у ПН-58 ПЛП-60 Д-5с2 З-5 и другие к этой теме не имеют отношения.

Что скажете по поводу Спб находок? Оттуда же из болота сбитый Р-40 с нашим пилотом под Питером. Все тоже в идеальном сохране. Не понятен номер ПН клеймо вроде перебито после букв ПН а сверху 4.

Изменено: Ural - 29.05.2022 17:33:25
 
Цитата
написал:
Давно пытаюсь найти хоть какую-то информацию о первых спасательных парашютах для летчиков.
Небольшая предыстория, в начале 1930-го года Советское правительство закупило несколько сотен парашютов у компании "Irving Air Chutes". Затем по лицензии начал выпуск собственных парашютов: ПЛ-1 (для летчиков), ПН-1 (для летнабов), ПТ-1 (тренировочный парашют, с запаской).
Если у кого-то имеется какая-то информация о первых отечественных парашютах (инструкции, описания из книг, старые фотки, и тд ..), выкладывайте ее сюда, думаю многим будет интересно.

P.S. Парашюты С-4у ПН-58 ПЛП-60 Д-5с2 З-5 и другие к этой теме не имеют отношения.
Что скажете по поводу Спб находок? Оттуда же из болота сбитый Р-40 с нашим пилотом под Питером. Все тоже в идеальном сохране. Не понятен номер ПН клеймо вроде перебито после букв ПН а сверху 4.

Изменено: Ural - 29.05.2022 17:30:42
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой