Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Кольцо от Д-6, на память


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Кольцо от Д-6, на память
 
Простите, если тему не там создал.
Я этим летом, на дроп-зоне(когда прыгать ездил) за складом с парашютами нашёл выброшенное кольцо от десантного парашюта Д-6. На нём тросик был порван и его наверное из-за этого выбросили.
Я его естественно на память забрал.
На каждом кольце пробит номер, неужели их просто так выбрасывают? А кому-нибудь удавалось находить такой сувенир?
 
Не просто так, но выбрасывают.
В Воздухе пложил рядом с собой :)
302-ой, в четвертой, 1500, задание выполнил, условие выхода.
 
Цитата
su27  пишет
Не просто так, но выбрасывают.
В Воздухе пложил рядом с собой :)
Выходит, у тебя тоже такое колечко имеется?
 
у нас если кольцо прое.. это самое, то это встревон, рожала вся рота, хм и как не странно почти половина а то и больше дембелей уезжало с кольцами.
- Деда, а расскажи, как ты во время войны два самолета сбил!
- Ну-у-у... Не совсем сбил.. Скажем так: недозаправил!
[/COLOR]
 
и всё же сувенир действительно хороший. Жаль что кольцо у меня не то, с каким я прыгал первый раз. На дроп-зоне сказали, что за потерю кольца-штраф 300рубликов.
 
Видишь в чем дело. Если отказ, то кольцо ты обязан выкинуть. Но бывают что и просто теряют (на дропзонах стали кольца привязывать из-за этого).  Ну а потом когда ищешь скажем отцепленный основной купол, становишься цепочкой и находишь кучу всего, кольца очень хорошо находились, даже пролежавшие в земле по 5 лет.
302-ой, в четвертой, 1500, задание выполнил, условие выхода.
 
На срочной было кольцо от запаски, домой не повёз, оставил по наследству.
 
В дроп зонах нынешних остатки ДОСААФского рагильдяйства :angry:
В московском 3 МГАКЕ Д-6 сдавались на склад после осмотра и кольцо цеплялось за тренчик и должно было предъявляться.У перворазников-курсантов оно имело резиновую петлю для крепленя к руке, стал быть потеря исключалась.
А для Д-1-8 и остальных куполов для спортсменов кольцо-расходник,как и соты.
В ЦАКе им.Чкалова их ваще никто несчитал.
Это еще связано с тем,что порванные нитки троса ,погнутая шпилька и т.д.
могут привести к полному отказу.

Была у нас такая фишка одно время.В спорте укладка скоростная,были тогда ПО-9 сер 2.Так кольцо зашивали в кармашке или вместо него цепляли за грудную перемычку звено расчековки от Д-1-5У,дергали за тросик,экономилось время на вставление кольца в карман.

В Гайжюнае и Пскове оченно хорошо инструктировали по поводу потери кольца,тем не менее в учебке независимо от потери-непотери проходили цепью часть площадки,собирая все кольца и сдавали их.

А вот тырить никому в голову не приходило.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Цитата
Сергей Асташов  пишет
Была у нас такая фишка одно время.В спорте укладка скоростная,были тогда ПО-9 сер 2.Так кольцо зашивали в кармашке или вместо него цепляли за грудную перемычку звено расчековки от Д-1-5У,дергали за тросик,экономилось время на вставление кольца в карман.
Аналогично. С ПО-16, кольцо от УТ-15, тросик у него длиннее, и вот за эту слабину и дергали, а кольцо на месте оставалось.

Зашивать намертво думаю непрвильно, а емсли отказ, и этот тросик цепанет стропы запаски.
302-ой, в четвертой, 1500, задание выполнил, условие выхода.
 
Зашивать тоже думаю неправильно-по причине того,что случайно купол может схватить кто-то не знающий о зашивке,в твое отсутствие.
А дергали не со всей дури,о только чтобы шпильки вышли, т.е. тросик оставался в шланге.Это позволяло избегать засовывания его в изогнутый щланг на укладке-чуток додернул и порядок.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Цитата
su27  пишет
Зашивать намертво думаю непрвильно, а емсли отказ, и этот тросик цепанет стропы запаски.
Неправильно ВСЕ, что не предусмотрено ТБ.
Зашивать кольцо, неправильно в первую очередь...
Жизнь всяко дороже какой-то там железяки!

<br/>
i <br/><br/>В любом случае это отклонение от темы.<br/> <br/>
 
Цитата
ALEXSIS  пишет
у нас если кольцо прое.. это самое, то это встревон, рожала вся рота, хм и как не странно почти половина а то и больше дембелей уезжало с кольцами.
Тоже самое. Выбросил в воздухе кольцо. все.засада.Вся рота "рожает" это кольцо. Но на дембель все же привез с собой одно. Только не помню где надыбал :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:
И за десант и за спецназ
 
у нас в парашютном клубе штраф за потерянное кольцо составляет 350р, причем деньги совсем не нужны, штраф для стимула, чтоб не теряли. и штраф берут только в том случае, если кольцо не находят. прежде чем брать штраф, парашютист-новичок лазает и рыщет утерянное кольцо. а теряю только по приземлению- положили рядом и забыли. кольца к руке прикреплены резинкой. по команде рука продевается в резиновую петлю. без кольца руку не убрать. просто и сердито :)
 
Цитата
Пензячок  пишет
Цитата
ALEXSIS  пишет
у нас если кольцо прое.. это самое, то это встревон, рожала вся рота, хм и как не странно почти половина а то и больше дембелей уезжало с кольцами.
Тоже самое. Выбросил в воздухе кольцо. все.засада.Вся рота "рожает" это кольцо. Но на дембель все же привез с собой одно. Только не помню где надыбал :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:
Аналогичная история :D  :D  :D
Кто, если не мы ?!!!
 
в Гайжюнае когда копали окопы на "Сахаре" (это такое большое поле где один песок) так находили и не одно, наверное ещё от Советской десантуры, вид у них был никакой, но ничего опознал что колечко, имею дома парочку таких сувениров сейчас   :)
 
Я когда осенью прыгал, на Д-6 у всех кольца были тросами прикреплены. Тут уж никак не потеряешь :)
Если закроет тяжелая туча солнца луч золотой,
Ветер упругий жизнью наполнит купол мой.
 
Когда я служил у нас кольцо на дембель-такойже положняк,как и альбом!
Попал-гордись, не попал-радуйся![/COLOR]
 
Кому нужны кольца от "Дуба" - приезжайте в г.Киржач. Там на нашей дропзоне их можно пошукать...А заодно и попрыгать.  :D Классно оттянетесь!
 
Да я помню что если у кого находили хоть один даже мелкий сувенир от купола-получала взбучку вся рота
 
а зачем кольцо то брать?
взял гибкую шпильку и харош
небольшой размер и система "свой-чужой" -в одном флаконе
Голодный парашютист-ходячая предпосылка к парашютному проишествию....
(РПП-83)
 
Гибкая шпилька на колечке для ключей хорошо смотрится,а вот кольцо от Д-6 с которым совершил последний выход-это другое! У нас пугали пятикратным выщсчитыванием рублей (за утерю),но до этого не доходило.
Попал-гордись, не попал-радуйся![/COLOR]
 
как-то не принято считать выходы последними...
а особый шик я видел когда фал от шпильки заканчивался серьгой от прибора и на нем висели ключи со шпилькой)
Голодный парашютист-ходячая предпосылка к парашютному проишествию....
(РПП-83)
 
Цитата
ALEXSIS  пишет
у нас если кольцо прое.. это самое, то это встревон, рожала вся рота, хм и как не странно почти половина а то и больше дембелей уезжало с кольцами.
У нас также было.
Я привез кольцо домой, всем показывал, но на мое огорчение ни у кого эмоций оно не вызывало. Отдал потом детям в игрушки.
Сейчас мои сыновья сами стали прыгать с парашютом. Вот тогда они и вспомнили ту неказистую игрушку, но нету уже ее, потеряли.
 
Цитата
ORB-46  пишет
Когда я служил у нас кольцо на дембель-такой же положняк,как и альбом!
Да... были времена!!!  ;)
домой привёз "раритет" - от Д5-го (в мае 86-го уже Д6 были),
ну и шпильку ессно!  :rolleyes:
ВойскаДядиВаси
 
а кто нибуди может найти хотя бы одно отличие между кольцами Д-5 и Д-6???
Голодный парашютист-ходячая предпосылка к парашютному проишествию....
(РПП-83)
 
Да помоему все квадратные кольца одинаковые (кроме тех что на запасках крыльев), и круглые тож одинковые, разица в тросике и шпильках.


А ну еще может отличие быть правое левое.
302-ой, в четвертой, 1500, задание выполнил, условие выхода.
 
А я привёз на память.
 
А у меня шпилька на ключах висит все эти годы и мне этого достаточно.
Под пятнистыми касками
Ни обид,ни досад.
Снизу горы кавказские-
Сверху русский десант.


 
А я домой 2 кольца привез и шпильку. Некоторые стабилку тырили на дембель. А за потерю кольца в воздухе у нас наказывали.
"И у генералов бывают помарки,
Вдруг, красную стрелку резинкой сотрут.
А мы уже прыгнули, жизни на карте,
А сданные карты назад не берут..."
 
У меня тока один прыг. Хоть кольцо и было прикреплено к руке резинкой, но мне кажется от переизбытка чувств его можно выкинуть даже с резинкой. Просто какая-то потребность отшвырнуть его куда подальше, не знаю, чем это объяснить
"Кто сказал тебе, что нет на свете настоящей, верной, вечной любви? Да отрежут лгуну его гнусный язык!" М.Булгаков
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой