Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Кольцо из пластмассы


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Кольцо из пластмассы
 
Когда-то обсуждали что были кольца из пластмассы.  Вот благодаря  форумчанину по прозвищу "мишаня" можем увидеть.

Что интересно
- в верхней  части  кольца 2 отверстия  для троса. Прямо таки как для Д-1-8/Д-3
- в нижней части кольца 1 отверстие для троса, язык не вопорачивается сказать как для ПДПС.  А может кольцо может быть и левым и правым ?

Мне один  инструктор говорил что на Т-4  были пластмассовые кольца.
P5100767.JPG (411.68 КБ)
 
Кольцо из армии,хозяин служил в ОРР, 7 ВДД 1979-81 г.,но такие у них, в то время не использовались.
 
совершенно верно, такие кольца использовались на парашютах Т-4 и Т-4Ш (те, что с четырьмя стропами управления, т.е. без всяких серий).
в дальнейшем от них отказались, т.к. на морозе капрон, из которого были изготовлены кольца, трескался.
на скане глава из "Технического описания и инструкции по укладке и эксплуатации парашюта Т-4 и Т-4Ш" за 1962г.
t-4.jpg (111.88 КБ)
 С неба об землю... и в бой!
 
А делалось кольцо, как и бобышки на стропах управления из "отходов производства", обрезки капронового кроя, строп, расплавляются добавляется краситель и в форму...
 
А кто знает, сие кольцо от какой системы ? В принципе ОРР, 7 ВДД в фильмах (например "С неба на землю в бой") прыгала на Т-4
 
Очень сомневаюсь, что в этом фильме был Т-4 в чистом виде. Это достаточно сложный по конструкции парашют с четырьмя стропами управления и двумя стропами, которые расчековывали щели на куполе и сомнительно, что целое подразделение прыгает с такими парашютами.
Гораздо позже, появился Т-4 серии 4, практически в том виде, в котором мы привыкли видеть - с двумя стропами управления и без расчековки щелей. Он ли в фильме?

Был в те годы ещё Т-4С со стабилизацией. Может быть это был он.
Подозреваю, что он послужил прообразом для парашюта "Лесник" (а может и был им)

к сожалению, по Т-4С никакой информацией не владею.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Alex пишет:
А кто знает, сие кольцо от какой системы ? В принципе ОРР, 7 ВДД в фильмах (например "С неба на землю в бой";) прыгала на Т-4
Других систем с капроновыми кольцами я не знаю.
 С неба об землю... и в бой!
 
Des! Стоит открыть тему по Т-4. Я например, вообще про Т-4Ш ни разу не слышал...:(

А вот поляки для своих десантных парашютов пластмассовые кольца делали давно. На сколько знаю, они не трескаются, как наши. Зам ПЛР во Львовском АСК их очень хвалил. Там качество пластмассы хорошее и вроде армирование есть. Поэтому и не трескаются.
Изменено: Skydjin - 17.05.2012 04:58:50
Долги зовут в небо, а жадность побеждает страх!
 
Цитата
Skydjin пишет:
Des! Стоит открыть тему по Т-4. Я например, вообще про Т-4Ш ни разу не
слышал...:(
открой :)
я открываю тему обычно тогда, когда собираю какую-то информацию. Ну и прежде делюсь уже собранной.
По Т-4 разных серий практически всё ясно, ну разве что ищу ТОиИЭ на Т-4С (со стабилизацией)
А Т-4Ш, это тот же Т-4, но с куполом из шёлка "Г" (обе системы с четырьмя стропами управления (2 красного и 2 зелёного цвета) и двумя стропами черного цвета со шпильками, которые расчековывали щели на куполе)
 С неба об землю... и в бой!
 
у меня было такое кольцо, правда оно было от запаски З-2, скорее всего спортсмены самостоятельно туда его поставили для крутизны. Насколько мне известно их в свое время запретили т.к. были случаи что зимой на морозе они разрушались (пластик при низких температрух лопается).
Изменено: saper322 - 28.03.2015 23:41:15
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой