Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

СПГ-68


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
СПГ-68, Система парашютная грузовая 68 м.кв.
 
Цитата
Skydjin пишет
Уважаемый Кузя! Не могли бы Вы прояснить ситуацию: на ваших фото на Десантуре СПГ-68 без слайдера, а на сайте Параавис - с слайдером типа "сомбреро". Не боитесь претензий со стороны Butler Parachute System по поводу слайдера??? Действие ихнего патента еще не закончилось.
Не Кузя, но отвечу. Идеи не патентуются, патент дается на конкретное изделие. Вряд ли ПА "драли" один в один, собственно в этом нет необходимости.
 
Цитата
Skydjin пишет
С одной стороны меня радует, что хоть кто-то у нас на круглых куполах поставил слайдер. Но вопрос правового характера остается! Очень хотелось бы услышать на этот счет Кузю.
При постановке слайдера на круглый купол, можно спокойно прыгать даже со скоростных самолетов на принудиловку. Я своих пока не убедил, хотя наших патентов по рифлению круглых куполов у меня предостаточно.

Никаких вопросов правового характера. Всё чисто.
Настоящий самоходчик не тот, который убил врага и погиб героем, а тот, на кого враги извели все боеприпасы и сами от отчаяния застрелились.
 
К Кузе
А вы не думали над системой самоотцепки купола после приземления?
Вещь весьма актуальная при выброске грузов в сильный ветер (10-12м), особенно в чистом поле и зимой. Бежать за ним при протаскивании по глубокому снегу очень тоскливо! А веть в нем может находиться что-нибудь очень ценное и нужное(ящик водки, например)(привет Чекалину).
На УГКПС-50 такая система присутствует, и она себя оправдывает, несмотря на всю её громоздкость и неуклюжесть.
Может быть Вы изобретете что-нибудь более продвинутое?
 
Цитата
PUMBA пишет
К Кузе
А вы не думали над системой самоотцепки купола после приземления?
Вещь весьма актуальная при выброске грузов в сильный ветер (10-12м), особенно в чистом поле и зимой. Бежать за ним при протаскивании по глубокому снегу очень тоскливо! А веть в нем может находиться что-нибудь очень ценное и нужное(ящик водки, например)(привет Чекалину).
На УГКПС-50 такая система присутствует, и она себя оправдывает, несмотря на всю её громоздкость и неуклюжесть.
Может быть Вы изобретете что-нибудь более продвинутое?

Чекалину привет обязательно передам (правда не знаю от кого).
По поводу отцепки справедливо, но к сожалению мы были поставлены в жёсткие финансовые рамки, и отцепка в эти рамки к сожалению не вписывалась. Но если будут заказчики, не только отцепку разработаем, но и контейнер под хохлому распишем.
Настоящий самоходчик не тот, который убил врага и погиб героем, а тот, на кого враги извели все боеприпасы и сами от отчаяния застрелились.
 
Если не подводит память, то система отцепки АП-300 как раз рассчитана на груз до 200 кг, так что даже выдумывать не надо! Хотя для таких куполов достаточно отцепить не все - а только один СК, что упрощает систему.
Долги зовут в небо, а жадность побеждает страх!
 
Тренировочные сборы спасателей в Нижнем Новгороде.
Настоящий самоходчик не тот, который убил врага и погиб героем, а тот, на кого враги извели все боеприпасы и сами от отчаяния застрелились.
 
Списаная запаска (с минимальными доработками) работает в том же диапазоне.
3000$!!!?  за что?
:lol:
 
Цитата
57264 пишет
Списаная запаска (с минимальными доработками) работает в том же диапазоне.
3000$!!!?  за что?
:lol:

И что любопытно имеет те же показатели по перегрузкам, схемы ввода, рессурс и т.д.?
Ню-ню, ох уж эти сказочники...
Настоящий самоходчик не тот, который убил врага и погиб героем, а тот, на кого враги извели все боеприпасы и сами от отчаяния застрелились.
 
Смотри ТТХ на З-5, З-6П.
Схема ввода = минимальные доработки.
"Сказки" - фото постом выше. Работает десятилетиями ( в отличии от вашего чУда).
 
Цитата
57264 пишет
Смотри ТТХ на З-5, З-6П.
Схема ввода = минимальные доработки.
"Сказки" - фото постом выше. Работает десятилетиями ( в отличии от вашего чУда).

Ни одной грузовой системы имеющей индекс З-5 и З-6П не нашёл.
Не зря говорят - языком молоть не мешки ворочать.
Настоящий самоходчик не тот, который убил врага и погиб героем, а тот, на кого враги извели все боеприпасы и сами от отчаяния застрелились.
 
"Списаная запаска" читай тремя постами выше.
И, тоном пониже, плиззз... :) Если нет желания получить аналогичный ответ...
 
Цитата
57264 пишет
"Списаная запаска" читай тремя постами выше.
И, тоном пониже, плиззз... :) Если нет желания получить аналогичный ответ...

Во-первых - речь идёт о парашютной грузовой системе прошедшей весь необходимый спектр испытаний, а не о самопалах.
Во-вторых - если ответ адекватен, то его тон мне по барабану.
В-третьих - если вы имеете что-то сказать в отношении запасного парашюта З-5, то дружно читаем:
- 11 применений на скорости до 225 км/ч, или 1 применение на скорости до 350 км/ч на высоте до 1000 м с задержкой в раскрытии 3 сек. и более.
Мы же на режимах 350 км/ч даём до 30 применений (гарантировано), а по опыту уже и больше.
Т.е. для того чтобы составить конкуренцию вы готовы поставлять свои системы по 3000 руб?
Похвально!
Успехов!
Настоящий самоходчик не тот, который убил врага и погиб героем, а тот, на кого враги извели все боеприпасы и сами от отчаяния застрелились.
 
Цитата
Kuzia пишет
Во-вторых - если ответ адекватен, то его тон мне по барабану.
Вы сами этого захотели  <_<
Цитата
Kuzia пишет
Во-первых - речь идёт о парашютной грузовой системе прошедшей весь необходимый спектр испытаний, а не о самопалах.
Пи...деть не мешки ворочать. Скан заключения государственной комиссии в студию.

Цитата
Kuzia пишет
В-третьих - если вы имеете что-то сказать в отношении запасного парашюта З-5, то дружно читаем:
- 11 применений на скорости до 225 км/ч, или 1 применение на скорости до 350 км/ч на высоте до 1000 м с задержкой в раскрытии 3 сек. и более.
Для запасного парашюта. Разницу понимаете?

Цитата
Kuzia пишет
Мы же на режимах 350 км/ч даём до 30 применений (гарантировано), а по опыту уже и больше.
Запаски в качестве грузовых систем с аналогичными характеристиками для для вашей грузовой работают десятилетиями
Цитата
Kuzia пишет
Т.е. для того чтобы составить конкуренцию вы готовы поставлять свои системы по 3000 руб?
Похвально!
Успехов!
Спасибо :) Но я эксплуатант и ничего нового в вашей "грузовой системе" для себя не нашел.
 
Цитата
57264 пишет
Пи...деть не мешки ворочать. Скан заключения государственной комиссии в студию.

Я же писал об адекватности.
Что же вы вкладываете во фразу "Заключение государственной комиссии"
Настоящий самоходчик не тот, который убил врага и погиб героем, а тот, на кого враги извели все боеприпасы и сами от отчаяния застрелились.
 
Цитата
Kuzia пишет
Что же вы вкладываете во фразу "Заключение государственной комиссии"
При проведении испытаний парашютных систем необходимо руководствоваться ГОСТ СРПП ВТ.
Читайте, да обрящите... Адекватный вы наш :)
 
Цитата
57264 пишет
При проведении испытаний парашютных систем необходимо руководствоваться ГОСТ СРПП ВТ.
Читайте, да обрящите... Адекватный вы наш :)
Глубокое заблуждение. Или в спешке вы проглотили часть фразы. Попробуйте ещё раз, только не торопясь, адекватно и вдумчиво.
Настоящий самоходчик не тот, который убил врага и погиб героем, а тот, на кого враги извели все боеприпасы и сами от отчаяния застрелились.
 
????
Какими документами руководствовались вы при проведении испытаний системы предназначенной для поставки в МО?
 
Цитата
57264 пишет
????
Какими документами руководствовались вы при проведении испытаний системы предназначенной для поставки в МО?

А кто вам сказал что мы её поставляем МО?
Если это был я, то процитируйте.
Если МО заинтересовано в ...постановке на вооружение..., то оно этим и занимается.

Цитата из ГОСТ Р 15.201-2000 "...Государственные приемочные испытания продукции (модель 1 по 4.3) организует государственный заказчик, если иное не оговорено договором (контрактом)..."
Настоящий самоходчик не тот, который убил врага и погиб героем, а тот, на кого враги извели все боеприпасы и сами от отчаяния застрелились.
 
Цитата
Kuzia пишет
Цитата из ГОСТ Р 15.201-2000 "...Государственные приемочные испытания продукции (модель 1 по 4.3) организует государственный заказчик, если иное не оговорено договором (контрактом)..."
Относительно ГОСТ Р 15.201-2000, еще в 2003г. было четкое разъяснение. Если коротко - "не для силовых структур".

Цитата
Kuzia пишет
А кто вам сказал что мы её поставляем МО?
Если это был я, то процитируйте.
Если МО заинтересовано в ...постановке на вооружение..., то оно этим и занимается.
Без коментариев...
P.S. Для чего тогда данный тред в тематическом форуме?  :blink:
 
Цитата
57264 пишет
Относительно ГОСТ Р 15.201-2000, еще в 2003г. было четкое разъяснение. Если коротко - "не для силовых структур".


Без коментариев...
P.S. Для чего тогда данный тред в тематическом форуме?  :blink:

Поищите в словаре слово "маркетинг".
Настоящий самоходчик не тот, который убил врага и погиб героем, а тот, на кого враги извели все боеприпасы и сами от отчаяния застрелились.
 
Цитата
Skydjin пишет
С одной стороны меня радует, что хоть кто-то у нас на круглых куполах поставил слайдер. Но вопрос правового характера остается! Очень хотелось бы услышать на этот счет Кузю.
При постановке слайдера на круглый купол, можно спокойно прыгать даже со скоростных самолетов на принудиловку.
Как ведет себя система со слайдером в случае закрутки строп, да еще на высотах 300-250м.?
 
Цитата
vds.nik пишет
Как ведет себя система со слайдером в случае закрутки строп, да еще на высотах 300-250м.?

На крайней фотографии отлична видна закрутка строп. Высота сброса 200 м. Система отработала штатно.
Настоящий самоходчик не тот, который убил врага и погиб героем, а тот, на кого враги извели все боеприпасы и сами от отчаяния застрелились.
 
Цитата
Kuzia пишет
На крайней фотографии отлична видна закрутка строп.
Именно этим фото и навеян вопрос :)
 
Цитата
Kuzia пишет
Поищите в словаре слово "маркетинг".
Цитата

12.Запрещена публикация коммерческой и иной рекламы без разрешения администрации, в т.ч. и рассылка писем рекламного характера;
Вам сюда: http://desantura.ru/forums/index.php?act=boardrules
 
Цитата
57264 пишет
Вам сюда: http://desantura.ru/forums/index.php?act=boardrules
А чего, в форум-то, вы сразу прокурору пишите.
Настоящий самоходчик не тот, который убил врага и погиб героем, а тот, на кого враги извели все боеприпасы и сами от отчаяния застрелились.
 
<br/>
i <br/><br/>Если Вы оба не хотите общаться друг с другом то просто прекратите писАть в теме.<br/> <br/>
 
Цитата
гв.р. Alexey пишет
[mod]Если Вы оба не хотите общаться друг с другом то просто прекратите писАть в теме.[/mod]
Ну вроде тема-то мной открыта, поэтому игнорировать вопросы, не вежливо.
Настоящий самоходчик не тот, который убил врага и погиб героем, а тот, на кого враги извели все боеприпасы и сами от отчаяния застрелились.
 
Цитата
Kuzia пишет
Ну вроде тема-то мной открыта, поэтому игнорировать вопросы, не вежливо.
К сожалению вы так и не ответили ни на один вопрос :(
Главное вы ни чем не подтвердили своего заявления
Цитата

Во-первых - речь идёт о парашютной грузовой системе прошедшей весь необходимый спектр испытаний, а не о самопалах
и более того заявили:-"А кто вам сказал что мы её поставляем МО? Если это был я, то процитируйте. Если МО заинтересовано в ...постановке на вооружение..., то оно этим и занимается" сославшись в дальнейшем на волшебное слово "маркетинг" :(

У кого как, а у меня складывается мнение, что "СПГ-68" это ловкий маркетинговый трюк в попытке загрузить производство П-1...
 
Цитата
57264 пишет
У кого как, а у меня складывается мнение, что "СПГ-68" это ловкий маркетинговый трюк в попытке загрузить производство П-1...
А по мне, так ПА в этом вопросе полностью прав! Однотипная линейка систем начиная от основных П-1, ТП-5, ТП-6; запасной к ТП-6; и теперь СПГ, упростит процесс эксплуатации в организации (в части), нежели иметь кучу всего разнотипного да и еще от разных производителей.
Другой вопрос будет ли все ЭТО закупать МО? Скорее НЕТ чем ДА, и далеко не по причине здравого смысла и логики.
 
Цитата
vds.nik пишет
А по мне, так ПА в этом вопросе полностью прав! Однотипная линейка систем начиная от основных П-1, ТП-5, ТП-6; запасной к ТП-6; и теперь СПГ, упростит процесс эксплуатации в организации (в части), нежели иметь кучу всего разнотипного да и еще от разных производителей.
Другой вопрос будет ли все ЭТО закупать МО? Скорее НЕТ чем ДА, и далеко не по причине здравого смысла и логики.
Относительно линейки полностью согласен. Это вполне логично и соответствует давно сложившейся тенденции. Давно пройденый этап для любого производителя. Другой вопрос на сколько удачна данная линейка и соответствует ли она требованиям заказчика. И вобще, есть ли заказчик или это работа в "стол".
Что касается МО, ответ я уже услышал:-"А кто вам сказал что мы её поставляем МО? Если это был я, то процитируйте. Если МО заинтересовано в ...постановке на вооружение..., то оно этим и занимается". Более того, МО республики Беларусь (по заказу которого, вроде как, велась разработка ТП) в дальнейшем отказалось от их приобретения.
Можно сколь угодно долго рассуждать на тему маркетинга, но заказчика (крупного заказчика) могут привлечь два основных момента. Это низкая цена изделия при равных ТТХ (с аналогичными изделиями) или значительно превышающее аналогичные изделия по ТТХ при равной цене. + наличие у производителя достаточных производственных мощностей. В данном случае все "мимо кассы".
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой