Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Внешний вид, прыжковый


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Внешний вид, прыжковый
 
У кого есть официальные фотки (или рисунки) парашютиста-пулемётчика (с РПКС74) и гранатомётчика (с РПГ-7/16) в полной выкладке для совершения прыжка? Желательна хорошая деталировка.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Цитата
Рядовой-К пишет
парашютиста-пулемётчика (с РПКС74) и гранатомётчика (с РПГ-7/16) в полной выкладке для совершения прыжка?

За все 2 года службы ни разу не видел таковых.Гранатомётчики,пулемётчики и снайпера прыгали без оружия,а на учениях их оружие было в БМД.
"Будут у тебя дети,"- сказал Бог дьяволу и создал десантника.
 
Цитата
Koval247 пишет
За все 2 года службы ни разу не видел таковых.Гранатомётчики,пулемётчики и снайпера прыгали без оружия,а на учениях их оружие было в БМД.
Может, сейчас так. Я - пулеметчик, и всегда прыгал с РПКС. Так же и гранатометчики. РПГ разбирался на 2 части и крепился сзали по бокам РД. Пулемет - в чехле сзади-справа, со сложенным прикладом. По теме: фото, к сожалению, нет.
 
Цитата
Vlad 84-86 пишет
Может, сейчас так.

Да,сейчас именно так.Как швартовать оружие,и как с ним прыгать я знаю,но вот чтобы прыгать с ним,это нельзя было.Хотя,я бы прыгнул с гранатомётом.
"Будут у тебя дети,"- сказал Бог дьяволу и создал десантника.
 
Ещё вопрос в тему.Совершают ли прыжки с ПКП?Нам офицеры так и не дали ни одного внятного ответа.Кто-то что-то слышал,но ни разу ни один офицер не видел самого десантирования с ПКМ(П).
"Будут у тебя дети,"- сказал Бог дьяволу и создал десантника.
 
Цитата
Vlad 84-86 пишет
Может, сейчас так. Я - пулеметчик, и всегда прыгал с РПКС. Так же и гранатометчики. РПГ разбирался на 2 части и крепился сзали по бокам РД. Пулемет - в чехле сзади-справа, со сложенным прикладом. По теме: фото, к сожалению, нет.
Гранатомётчики прыгали даже с РПГ-16,но как швартовали,хоть убей не вспомню.А когда пришли РПГ-7Д,то швартовали так ,как описАл коллега ВЛАД84-86.
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Как размещался боекомплект (к РПКС и РПГ-7/16), в чём он был?
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Цитата
Koval247 пишет
Да,сейчас именно так.

Странно как-то... Ладно уж - гранатометчик. У него хотя бы еще и АКС есть. А пулеметчик!? Что ж ему, вообще без оружия прыгать? И нафига он тогда вообще такой красивый нужен!?  :rolleyes:  РПКС - это мое личное оружие, и я всегда с ним, в том числе и на прыжки. Конечно, кроме караулов.  :rolleyes: Так было в далекие 80-е годы...

Цитата
Рядовой-К пишет
Как размещался боекомплект (к РПКС и РПГ-7/16), в чём он был?

Боекомплект к РПКС - в больших магазинах по 45 патронов в РД. РПГ-16 я не застал. У нас были РПГ-7. Носили выстрелы к нему в портпледах. А вот как сними прыгали - не помню.  :(
 
Цитата
Рядовой-К пишет
Как размещался боекомплект (к РПКС и РПГ-7/16), в чём он был?
Парплед с 3-мя выстрелами к РПГ-16 надевался через плечо и шнурком привязывался к ноге.
Потом надевался РД.
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата
Vlad 84-86 пишет
А пулеметчик!?РПКС - это мое личное оружие, и я всегда с ним, в том числе и на прыжки.

Извините,но РПКС я не застал.У нас были "Печенеги"
"Будут у тебя дети,"- сказал Бог дьяволу и создал десантника.
 
Vlad 84-86
Сколько магазинов 45-патр. полагалось пулемётчику с РПКС? Сколько ещё патронов ты должен был нести в РД в пачках? Вроде как всего на тебя полагалось взвьючить 600 патр.
Что делать с пустыми подсумками РДешными? После высадки ты перекладывал магазины в них или в штатную сумку для РПКСа?
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Рядовой-К

На учебно-тренировочных прыжках был один магазин (пустой). На учениях выдавалось четыре снаряженных магазина на 45 патронов и сколько-то пачек. Я не помню точно сколько - времени много уже прошло и было это за весь период службы два раза, на больших учениях. В РДешнй подсумок  длинный магазин на 45 патронов не влезал, точнее, влезал один по диагонали, но мог на бегу выпасть. Для РПКС не было никакой штатной сумки. Поэтому, либо магазины меняли на обычные, либо корячились, доставая их из РД.
 
РПГ-16 -в карман до конца регулировок опущенного РД....как они ходили...а команда "садись"... :D
Для РПКС спец подсумок по типу сумки на плечевом ремне(редко кто одевал...)
 
КАК "граники" радовались переворужению на РПГ-7В.....даже в "пампасы" часто в РД носили....
 
Цитата
Рядовой-К пишет
Vlad 84-86
Сколько магазинов 45-патр. полагалось пулемётчику с РПКС?
У нас пулеметчики РПКС имели по 2 подсумка ( с ремнями через плече )  и по 8 магазинов на  45 патриков.

Кстате вот вопрос возник у меня!

К РПКС есть магазин по типу "Улитка" это точно знаю. Знает ли кто о совершении прыжка с РПКС с таким магазином?
И как выглядит розмещение БК на парашютисте - десантнике?
ВДВ  это печь. А из печи выходит либо сталь, либо шлак.
 
Кто умный - как прицепить фотку? Есть фотка зашвартованного по боевому пулеметчика 1984 год, а мозга не хватает как эту фотку выложить. Может в галерею?
 
Сюда в тему вы фотку не выложите. Так как вы еще не являетесь обладателем статуса "Активные участники" - которое писваеивается после 100 сообщений.
ВДВ  это печь. А из печи выходит либо сталь, либо шлак.
 
http://belostokskaya.ru/i/ВДП_Глава%20%2010_10.1_10.5.doc
Вот тут описание и рисунки.
Гугль рулит )
Файл размером 1 мб, качивается и в ворде открывается.
ВДВ  это печь. А из печи выходит либо сталь, либо шлак.
 
Цитата
Дима1АЕМДР пишет
Сюда в тему вы фотку не выложите. Так как вы еще не являетесь обладателем статуса "Активные участники" - которое писваеивается после 100 сообщений.


Пулеметчика выложил в галерее 7 гв. ВДД
 
Цитата
Дима1АЕМДР пишет
У нас пулеметчики РПКС имели по 2 подсумка ( с ремнями через плече )  и по 8 магазинов на  45 патриков.

Точно, у нас тоже пулеметчикам выдавалось два подсумка на ремнях под магазины 45 патронов. На учениях их надевали крест-накрест и пулеметчики были похожи на "павловских гренадеров". В обычные выходы на полигон брали один подсумок с двумя магазинами.
При прыжках РПКС швартовался в брезентовый чехол и крепился на спине. Был самым неудобным "инструментом" в самолете. Из-за своей длины - пулеметчикам приходилось сидеть бочком на седушках. Стрелки и гранатометчики чувствовали себя более свободно.
Если недруг коварный              
Нам объявит войну,              
То смертельным ударом
Мы ответим ему...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой