Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

РУЧНОЙ ГРАНАТОМЕТ РГ-6


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 След.
RSS
РУЧНОЙ ГРАНАТОМЕТ РГ-6, Усилит ли огневую мощь?
 
В общении с одним товарищем,услашал мнение,что при нынешних локальных конфликтах целесообразно вооружать группы СпН 40 мм гранатометом РГ-6.Я если честно возразил,сказал что габариты+боекомплект(отсутствие кумулятивных бп);да и ходили всегда с "шайтан-трубой" с выстрелами ОГ-7В-удобно,мощно.На что он ответил,якобы "Базальтом" уже созданы шрапнельные выстрелы к РГ-6(ГП-25).Тут я задумался-с картечью в зеленке было бы неплохо...Уважаемые,форумчане хотелось бы услышать Ваше мнение!
Salus reipublicae – suprema lex!
 
Даже в локальных конфликтах, группы СпН (при квалифицированном их применении), должны применяться для разведки, уничтожения объектов противника, проведения засад. Но в любом случае, их нахождение на враждебной территории должно быть скрытно. Поэтому тащить с собой "контейнеры" (уже использованные) - не целесообразно. А прятать - долго. Поэтому гораздо удобнее использовать подствольные гранатомёты.
Цитата

якобы "Базальтом" уже созданы шрапнельные выстрелы к РГ-6(ГП-25).
Вот про это слышу в первый раз. Но завтра попробую уточнить, есть-ли такое вооружение в войсках.

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Цитата
Scorpion218 пишет
Даже в локальных конфликтах, группы СпН (при квалифицированном их применении), должны применяться для разведки, уничтожения объектов противника, проведения засад. Но в любом случае, их нахождение на враждебной территории должно быть скрытно. Поэтому тащить с собой "контейнеры" (уже использованные) - не целесообразно. А прятать - долго. Поэтому гораздо удобнее использовать подствольные гранатомёты.
Вот про это слышу в первый раз. Но завтра попробую уточнить, есть-ли такое вооружение в войсках.
С Уважением, :ph34r:
Можно и не таскать.Используется же специальные боеприпасы без маркировок?(СП-3,4,5,6 и т.д.)РГ-6 не стоит на вооружении ни у одной обрСпН.С уважением,СП-6.
Salus reipublicae – suprema lex!
 
РГ-6 имеется только у спецподразделений ВВ МВД. У СпН ГРУ чётко отдают предпочтение подствольнику.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Вопрос не в том,что стоит заменить подствольный гранатомет на РГ-6,а в том,что усилить огневую мощь за счет последнего.
Salus reipublicae – suprema lex!
 
СП-6
Цитата

Вопрос не в том,что стоит заменить подствольный гранатомет на РГ-6,а в том,что усилить огневую мощь за счет последнего.
ИМХО - нет. РГ-6 даёт очень кратковремееное преимущество в скорострельности - пока магазин не закончится, апотом - долго его снаряжать. Подствольник выпустит 12 гранат гораздо быстрее чем РГ-6 теже 12. А дальше у РГ-6 слишком большой вес - носить "редкополезную" бандуру никто не хочет.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Иной раз кратковременное преимущество имеет решающую роль в огневом контакте.А скажем так "плотность" поражения,опять же при использовании шрапнельного боеприпаса,многократно вырастает,по сравнению с ОГ-7В.По поводу перезаряжания-вопрос открытый,спорить не буду.Это знаете,как спор,кто быстрее перезарядится автоматический пистолет или револьвер.
Salus reipublicae – suprema lex!
 
А если будут использоваться готовые поражающие элементы,как в снаряде Ш1-вообще шикарная штука получиться!К сожалению шрапнельным зарядом из ГП-25(ГП-30) не постреляешь-только из РГ-6.
Salus reipublicae – suprema lex!
 
Цитата
Рядовой-К пишет:
РГ-6 имеется только у спецподразделений ВВ МВД. У СпН ГРУ чётко отдают предпочтение подствольнику.

В армии во всю его юзают ))
ris1.jpg (80.51 КБ)
делай что должен, и будь, что будет
 
Цитата
СП-6 пишет:
Иной раз кратковременное преимущество имеет решающую роль в огневом контакте.А скажем так "плотность" поражения,опять же при использовании шрапнельного боеприпаса,многократно вырастает,по сравнению с ОГ-7В.По поводу перезаряжания-вопрос открытый,спорить не буду.Это знаете,как спор,кто быстрее перезарядится автоматический пистолет или револьвер.
здесь неуместно сравнение пистолет-револьвер( у револьверов масса приспособ для заряжания и преимущества перед пистолетом есть), скорее нужно проводить аналогию с дробовиками
почему используют переломки? в случае необходимости замены патрона многозарядка неудобна , как производить указанную перезарядку у этого "изделия" ?
если нужно пострелять картечью - есть боевые дробовики, у меня (похвастаюсь) Бенелли М4 Супер 90 Рекомендую :D
долго не мог понять , зачем американским морпехам оно нужно и увидел по телевизору бойца досмотровой группы в Сомали!!!
а носить этот гранатомет- занятие на любителя, интересно, зачем нашим морпехам? и возникает вопрос- автомата на фото не вижу, почему?
 
Цитата
СП-6 пишет:
А если будут использоваться готовые поражающие элементы,как в снаряде Ш1-вообще шикарная штука получиться!К сожалению шрапнельным зарядом из ГП-25(ГП-30) не постреляешь-только из РГ-6.

И что за предубеждение??? К амеровскому подствольнику уже лет 30 как используется картечный выстрел, и ничего, работает.
Долги зовут в небо, а жадность побеждает страх!
 
Никакого предубеждения.Констатация факта-картечный выстрел из ГП25(30) невозможен.
Salus reipublicae – suprema lex!
 
Цитата
СП-6 пишет:
Никакого предубеждения.Констатация факта-картечный выстрел из ГП25(30) невозможен.

Между "никто не пробовал" и "невозможно" разница слишком большая.
Достаточно сделать разрушаемую (делящуюся) пластиковую головную часть, добавить металлический стакан, заряд картечи, вышибной заряд и ПРОСТЕЙШИЙ пирозамедлитель, который срабатывает при выстреле (зажигается) и получите то, что вы считаете невозможным. Чего тут сложного?? 8)
Долги зовут в небо, а жадность побеждает страх!
 
Цитата
СП-6 пишет:
Иной раз кратковременное преимущество имеет решающую роль в огневом контакте.А скажем так "плотность" поражения,опять же при использовании шрапнельного боеприпаса,многократно вырастает,по сравнению с ОГ-7В.По поводу перезаряжания-вопрос открытый,спорить не буду.Это знаете,как спор,кто быстрее перезарядится автоматический пистолет или револьвер.
Чтоб решить что важнее - иной раз или постоянно - нужна статистика, только она может дать ответ. А вот таскать лишний вес постоянно нужды особой нет.
Долги зовут в небо, а жадность побеждает страх!
 
Цитата
СП-6 пишет:
Никакого предубеждения.Констатация факта-картечный выстрел из ГП25(30) невозможен.
И чем же, если не секрет, отличается выстрел картечью из ГП-25 от выстрела из РГ-6, если РГ-6 по сути это 6ть стволов от ГП соединенных в барабан?
 
интересно другое
если у указанных гранатометов боеприпас безгильзовый-то , что вылетит уже не только картечь :)
 
Цитата
Raz пишет:
И чем же, если не секрет, отличается выстрел картечью из ГП-25 от выстрела из РГ-6, если РГ-6 по сути это 6ть стволов от ГП соединенных в барабан?

Забываете что там есть ствол которого нет у ГП-25.
 
Цитата
гв.р. Alexey пишет:
Забываете что там есть ствол которого нет у ГП-25.
с таким стволом - как выстрел из обреза :D
так что разница с подствольником незначительная , можно засчитать как выстрел :)
 
Цитата
гв.р. Alexey пишет:
Забываете что там есть ствол которого нет у ГП-25.
Там ШЕСТЬ стволов! По сути, то что все принимают за барабан - это блок из шести стволов, вроде как аналогичных стволу ГП
 
Я не о барабане с каморами от ГП-25, я о том что идёт после барабана.
Картечь пойдёт именно там.
Ещё раз смотрим на фото.

 
Абсолютно,согласен. :) а "ПРОСТЕЙШИЙ пирозамедлитель" в современных боеприпасах взрыватель или взрывательное устройство,что в принципе,и является одной из причин ;)
Изменено: СП-6 - 24.09.2011 10:34:46
Salus reipublicae – suprema lex!
 
Видео наверное многие видели, смотрим в самом конце - заряжяние свето-шумового боеприпаса через ствол.

 
простите , уважаемый Модератор , но Ваш менторский тон , кажется сейчас неуместен. Все отлично знакомы с устройством изделия . Начальная скорость картечи в этом "стволе" будет отличаться незначительно от варианта с его отсутствием. Так как если если считать выстрелом хлопок и покидание картечью ствола -Raz абсолютно прав, кстати он приводит правильную формулировку - "блок из шести стволов",
мне прикладное значение картечи в подствольнике понятно, бойцу в "головняке" или на посту лишний выстрел, да еще такой громкий может помочь , но револьверный дробовик с невозможностью быстрой перезадки, если цель дальше 10 метров ( поправьте меня если кто-то стрелял) нонсенс. Присоединяюсь к официальному мнению - оружие полицейское.
 
но если картечный выстрел такого же устройства , в чем его смысл? обрез ружья будет эффективнее :)
и докладываю : то что впереди -не ствол а "фальш-ствол" для крепления рукоядки и прицела , на выстрел не повлияет , давайте учить материальную часть :)
Изменено: юрий яковлев - 24.09.2011 11:18:14
 
Цитата
СП-6 пишет:
Абсолютно,согласен. а "ПРОСТЕЙШИЙ пирозамедлитель" в современных боеприпасах взрыватель или взрывательное устройство,что в принципе,и является одной из причин
я могу попросить , чтобы вы мне объяснили какое отношение этот набор слов имеет к понятию "картечь"?
 
Цитата
гв.р. Alexey пишет:
Я не о барабане с каморами от ГП-25, я о том что идёт после барабана.
Картечь пойдёт именно там.
Ещё раз смотрим на фото.
И что в этом страшного? Из гладкоствола стреляли? Рассеивания картечи на выходе - минимальное, тем более что в 40мм гранате она скорее всего будет в контейнере-поддоне.
Изменено: Raz - 24.09.2011 12:50:00
 
Цитата
Raz пишет:
И что в этом страшного?
Страшного ничего, но на результат выстрела влияние окажет.

Цитата
юрий яковлев пишет:
то что впереди -не ствол а "фальш-ствол" для крепления рукоядки и прицела , на выстрел не повлияет , давайте учить материальную часть

Давайте ка в первую очередь вы меня учить перестанете.
Удлинение или укорачивание ствола будь он хоть "фальш" хоть не "фальш" окажет влияние на результат.
Если будут разрабатывать картечный выстрел, для ВДВ в частности, это примут во внимание и вполне возможно ствол будут дорабатывать.
 
Цитата
Raz пишет:
Из гладкоствола стреляли?

Вы кстати должны знать что такое чок-получок, раз уж об этом заговорили...
 
уважаемые коллеги , страсти закипели , а собственно предмет-то обсуждения где? :)
у меня стойкое убеждение , что стоит спросить у уважаемого СП-6 =а как выглядит упомянутый картечный боеприпас?
ХОТЯ БЫ ЕГО НАИМЕНОВАНИЕ :D
 
Цитата
гв.р. Alexey пишет:
Давайте ка в первую очередь вы меня учить перестанете.
если уважаемый модератор считает, что я его пытался задеть- прошу прощения
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой