Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Альтернативное применение .


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
Альтернативное применение ., Не по прямому назначению .
 
Некоторые виды вооружения применяются в современных боевых условиях не по своему прямому назначению .
ИМХО , ЗУ -23 назначение поражение летящих целей ( к сожалению не знаю правильного определения ) противника . Сейчас применяется для поражения живой силы противника в Чечне , естественно не воздушных целей . Даже слышал , что при сопровождении колонн в Чечне , обязательно присутсвует эта зенитная установка .
РПГ - противотанковый гранатомёт применяется боевиками и для поражения наших вертолётов .
Какие ещё примеры применения современного вооружения в боевых условиях не по своему прямому назначению знаете ?
ВДВ-это не шутка
 
Вспоминаю как в Афгане, зимой на точке, РГДшкой сартир чистили... :) , для выполнения поставленной боевой задачи что только не сделаешь.Да,ещё знаю как от трассера прикуривать можно.
Попал в ВДВ-гордись,не попал-радуйся.
 
1. Правильно - ВЦ - воздушных целей.
Собственно для поражения ВЦ ЗУ-23 уже слишком малоэффективна - не окупает затрат на содержание. Даже в варианте ЗУ-23М с новой СУО.
2. РГД-5 сортир? Это как? Выдернул чеку и в яму? :)
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Вы поосторожнее с такими советами. У нас народ такой-всё попробовать надо. Когда я был пакетом в маленьком полку один чек сортир чистил. Зашёл старый мудрый дембель повздыхал принёс запрятанный для дома взрыв пакет поджёг сунул в очко сверху положил кусок ДСП и встал на него.Я спал как обычно обняв тёплую батарею когда раздался сильный хлопок и крики. "СЕЙЧАС ЗАОРУТ"пАКЕТ!"-ПОДУМАЛ. зАОРАЛИ пакет! Итог альтернативного испльзования: сложный перелом пяточной кости за неделю до дома.
..." Это Родина моя , всех люблю на свете я "...
 
Цитата
лабус пишет
Вы поосторожнее с такими советами. У нас народ такой-всё попробовать надо. Когда я был пакетом в маленьком полку один чек сортир чистил. Зашёл старый мудрый дембель повздыхал принёс запрятанный для дома взрыв пакет поджёг сунул в очко сверху положил кусок ДСП и встал на него.Я спал как обычно обняв тёплую батарею когда раздался сильный хлопок и крики. "СЕЙЧАС ЗАОРУТ"пАКЕТ!"-ПОДУМАЛ. зАОРАЛИ пакет!  Итог альтернативного испльзования: сложный перелом пяточной кости за неделю до дома.
Трубы-то целы остались в толчке? :D
ВДВ - Возможны Двести Вариантов[/COLOR]

................................................

ЗА СЛАВЯНСКОЕ БРАТСТВО !

ЧУЖИХ - В ДУПУ!!! НАШИ - В КУЧУ!!![/COLOR]
 
Да,только стены малость забрызгало...
..." Это Родина моя , всех люблю на свете я "...
 
Рыбалка.
Использование-
-тротиловые шашки,
-РГД,
-МИ-24 (Шамхорское водохранилище)
Нет задач невыполнимых-есть Десантные войска!
 
Цитата
опер пишет
ИМХО , ЗУ -23 назначение поражение летящих целей ( к сожалению не знаю правильного определения ) противника . Сейчас применяется для поражения живой силы противника в Чечне , естественно не воздушных целей . Даже слышал , что при сопровождении колонн в Чечне , обязательно присутсвует эта зенитная установка .
ЗУ-23 стали применять в Афгане, т.к. при движении колонны в ущелье штатное вооружение БМД-1 и БМП-1 не позволяло выдерживать угол по вертикали, чтобы достать нападавших.
С неба об землю... и в бой!
 
От патронов прикуривали, броники вешали на борта грузовиков. Еще из приколов (истинная правда) видел грабли приваренные к лому, и вантус с ручкой из лома. :D
Еще долго мы будем
Этой войною дышать,
Захлебываясь тиною будней,
Во сне стонать и стрелять.
 
Пластитом деревья валили.
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Старик
Ну это штатно! ;) Правда, насколько я подозревая вы их не для засек валили. :)
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Х-хм

хлорпекрином очень хороше крыс гонять. Не сдыхают (и не воняют потом) а перебегают на новые зимние квартиры.
 
Кстати-забыли дембельский крестик :P
Нет задач невыполнимых-есть Десантные войска!
 
Цитата
Alex пишет
Х-хм

хлорпекрином очень хороше крыс гонять. Не сдыхают (и не воняют потом) а перебегают на новые зимние квартиры.
Да, я помню как один прапорщик в Куполе травил тараканов :)
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Деревья лучше всего валить детонационным шнуром (ДША). В зависимости от толщины ствола, столько-то витков шнура. Очень удобно.
Великий Кукурузо!
 
На шомполах шашлыки жарились неплохо, рукояткой штык-ножа гвозди забивать и орехи колоть милое дело... А в штаны от комка, если снизу затянуть тесьму, можно насыпать два-три ведра с3,14жженых яблок... :D
ВДВ - Возможны Двести Вариантов[/COLOR]

................................................

ЗА СЛАВЯНСКОЕ БРАТСТВО !

ЧУЖИХ - В ДУПУ!!! НАШИ - В КУЧУ!!![/COLOR]
 
Крышкой ствольной коробки можно открывать кильку в томате. Не было камней и асфалта чтобы потереть и вообще ни..чего не было. Только банка с килькои и хотелось её сожрать.
..." Это Родина моя , всех люблю на свете я "...
 
Не про оружие, но пригодится. Если в носок или оторванный от тельника рукав насыпать мокрого песку грамм триста, или камень, или кусок мыла и вдарить по куполу со всей дури - то минимум нокаут гарантирован...
Фал с гибкой шпилькой от прибора как брелок для ключей - и как импровизированный кистень, лишь бы ключи потяжелее и побольше...
А если бушлат застегнуть на все пуговицы, один рукав завернуть внутрь и прикрыть им горловину, то можно в этот самопальный мешок много чего положить... ;) А потом второй рукав приложить к верхушке этого мешка и все вместе законтровать брючным ремнем - мешок СУПЕР!!!
ВДВ - Возможны Двести Вариантов[/COLOR]

................................................

ЗА СЛАВЯНСКОЕ БРАТСТВО !

ЧУЖИХ - В ДУПУ!!! НАШИ - В КУЧУ!!![/COLOR]
 
Цитата

Если в носок или оторванный от тельника рукав насыпать мокрого песку грамм триста, или камень, или кусок мыла и вдарить по куполу со всей дури - то минимум нокаут гарантирован...

Это как у аборигенов маори. Хорошая идея :)
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
Запишу рецептик... :D :D :D
..." Это Родина моя , всех люблю на свете я "...
 
В кепку сзади вшивают металлическую пластину размером со спичечный коробок миллиметра три толщиной. При команде "Хенде хох!" :blink: или при наезде делаешь шаг вперед - в сторону, одновременно хватая козырек кепки и наотмашь резко бьешь по кисти руки с пистолетом или по лицу... Эффект - разительный, рекомендую пробовать сначала без утяжелителя... ;)
Ту же кепку используют как метательную приспособу - главное во время стычки ВНЕЗАПНО и БЕЗ ЗАМАХА!!! сорвать её с головы и швырнуть в лицо противника, а потом сам собой вытекает прямой удар ногой в пах... :D Проверял неоднократно - на неподготовленном человеке срабатывает практически всегда - он отвлекается на летящий предмет, а потом кепка обзор перекрывает... Подляна, конечно, согласен - но если не ты - то тебя... , а также твоих... :angry:
А лопату лучше метать без черенка - она тогда втыкается любой стороной, лишь бы в силуэт попасть... Для этого крепить её надо не гвоздем, а шурупом, который при необходимости можно спокойно выкрутить...
ВДВ - Возможны Двести Вариантов[/COLOR]

................................................

ЗА СЛАВЯНСКОЕ БРАТСТВО !

ЧУЖИХ - В ДУПУ!!! НАШИ - В КУЧУ!!![/COLOR]
 
Да ты брат просто кладезь ,ходячая энциклопедия.. кепка есть... ещё чего знаешь? :D :D :D
..." Это Родина моя , всех люблю на свете я "...
 
РДшкой можно супостата неплохо упаковать... Сначала РД в положение "по-прыжковому" вниз и руки пленного засовываем в боковые карманы рюкзака, после чего РД вверх затягиваем "по-походному" - и все, птичка в клетке :blink: , остается только в средний карман груз с себя перекинуть - пускай таскает, не зря же мы на него пайку тратить будем... ;)
Коробка от противогаза - отдельная песня... :) Если её раскурочить, то через углепорошок можно фильтровать хоть воду, хоть самогон ;) В последнем случае "достаточно одной таблетки (т.е. жменьки....)" :D Только коробку надо со склада, с незагрязненными фильтрами... А еще там есть такая круглая железяка с дырками - в натуре, как рашпиль. Так ей здорово было каблуки на сапогах перед дембелем "в рюмку" обтачивать... :lol:

Цитата

кепка есть... ещё чего знаешь?
И по этому вопросу... ;) Если простой журнал (лучше глянцевый) свернуть трубочкой плотненько так (лучше начиная с открытой стороны), ухватить посередине и тыкать в лицо и горло - мало не покажется :D , да и дистанция поражения увеличивается... Ну а если туда ломик завернуть... :blink: ;) :D :D
ВДВ - Возможны Двести Вариантов[/COLOR]

................................................

ЗА СЛАВЯНСКОЕ БРАТСТВО !

ЧУЖИХ - В ДУПУ!!! НАШИ - В КУЧУ!!![/COLOR]
 
Цитата
udav пишет
И по этому вопросу... ;)  Если простой журнал (лучше глянцевый) свернуть трубочкой плотненько так (лучше начиная с открытой стороны), ухватить посередине и тыкать в лицо и горло - мало не покажется :D , да и дистанция поражения увеличивается... Ну а если туда ломик завернуть... :blink:  ;) :D  :D
Ужас!!! Оказывается, глянцевые журналы - такая страшная штука?! :blink: Спасибо, хоть ломика у меня в квартире нет, а то бы вообще тряслась от страха... ;)
Тоска о незримом сжигает меня,
И Солнце глядит свысока.
Есть каста бойцов, и стальная броня
Для них, словно нежность, легка.
 
Ну, если на то пошло, в НОТОвский сухпай входят презервативы, которые тоже можно использовать не по прямому назначению. ;) Спектор использования очень велик. Перечислять можно долго.
Например, при ранении в конечность можно использовать, как гидроизолирующий материал (можно натянуть на перебинтованную кисть, во время преодолевания водного препятствия).
При проникающем ранении в грудь, использовать для предотвращения попаданя воздуха (правильно сформулироват не могу, пусть медики меня поправят).
Также можно использовать для переноски воды (если под рукой нет чулка от ОЗК или чехла от "Дождя"). Для того, чтобы не порвался, нужно вставить его, например, в рукав снятой куртки.
А еще, можно прдолжить список и показать любимой жене для оправдания того, зачем ты постоянно носишь этот полезный предмет с собой! :D :D :D
"…А если с нами ты не мок, не мерз ни разу,
И солнце не ходил ни разу ты встречать,
От дыма воспалёнными глазами -
То не берись тогда нас осуждать!…"
 
Сборы студентов на аэродроме. Для промывке прожекторов есть смесь спирта и мела. Студенты берут и пропускают смесь через коробку противогаза. Пьют. прапор наливает в смесь децл керосина. Студенты вычисляют, какой объем занимает керосин - он же наверху, он легче. Сливают керосин, вновь через коробку противогаза и пьют. :D :D :D
Как два различных полюса во всем враждебны мы,
За свет и жизнь мы боремся, они - за царство тьмы.
 
Цитата
Валерий (обр. 1978 г.) пишет
Сборы студентов на аэродроме. Для промывке прожекторов есть смесь спирта и мела. Студенты берут и пропускают смесь через коробку противогаза. Пьют. прапор наливает в смесь децл керосина. Студенты вычисляют, какой объем занимает керосин - он же наверху, он легче. Сливают керосин,  вновь через коробку противогаза и пьют.  :D  :D  :D
Вумные..., одно слово - студенты... :D :D :D
А вот если потом эту коробку к маске прикрутить - вот раскумарятся... ;) :D
ВДВ - Возможны Двести Вариантов[/COLOR]

................................................

ЗА СЛАВЯНСКОЕ БРАТСТВО !

ЧУЖИХ - В ДУПУ!!! НАШИ - В КУЧУ!!![/COLOR]
 
Еще несколько рецептов:
- бляхой солдатского ремня (язычком) легко вскрывать бутылочные пробки;
- штык-нож вставляется дульным кольцом в ножны - получается молоток;
- куртка "х/б" застегнутая на все пуговицы с затянутым воротом и нижней частью используется как вещь-мешок;
- 2 РПКС или СВД взятые параллельно служат основой для носилок;
Вспомню еще - напишу.
с ув. Алекс
Армия любит делиться с Разведкой только лишь своими поражениями
 
А помните фильм "Десант", где гвардии сержант у рядового прокладки нашел, тот их вместо стелек использовал.
 
По молодости и по глупости на тиронуте (кмб) из патрона вынимали пулю, вытряхивали почти весь порох (немного оставляли) и забивали в гильзу бычок... Потом в M-16 и можно было пейнтбол устраивать... :D
Сержант Армии Обороны Израиля[/COLOR]
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой