Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

бмд-1п в Афганистане


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
бмд-1п в Афганистане, несколько вопросов
 
день добрый форумчане! Я вот делаю диораму и столкнулся с некоторыми вопросами по данной мошине, а именно с такими:
применялась ли она в ДРА?
какого окраса, зеленая или красилась под песок?
была ли возсожность увидеть ее на блок-постах или блоках?
на сайте диорама видел , как на модель бмд в зади написали краской "круче нас только горы" ,были ли подобные надписи в жизни?
вот пока все, но в процесе появятся еще. с увожением МихаН
 
БМД-1 применялась в Афгане в начальный период, потом их сменили БМП-2. В каком году точно не скажу, но что-то вроде 1984 кажется.
на форуме уже писали об этом.
Насчёт окраски не знаю, но думаю, что их никто не перекрашивал и они были родного цвета - тёмно-зелёного.
С неба об землю... и в бой!
 
в Бамианском батальоне БМД были до выхода из Бамиана,зимой наносили белый маскировочный цвет,летом обычный
 
У Александра Тумахи есть цветные фотографии тех лет. На этой стоит ответ на многие Ваши вопросы.
 
процесс клейки неспеша идет и появился еще вопросы: под каким углом вверх максимально поднимается пушка?
на некоторых фотках времен великой отечественной видел, как траки приваривали к корпусу для увеличения брони.Было ли подобное на бмд в ДРА?
в инструкции к моделим написанно, что бмд-1 применялась Росийской армией в Чечне.можите подтвердить или опровергнуть это? спосибо
 
траки не приваривали,в чечне использовалась,угол знают спецы? ещё вопросы?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой