Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

БМД - 4М


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10
RSS
БМД - 4М, Реорганизация или "запасное" место.
 
Цитата
объект 925 пишет:
БМД-4М есть два варианта как я понимаю. От Волгограда и от Кургана. Отличить можно по каткам, как на БМП-3 или как на БМД-3.
Сравнить их на БМП-3 и "БМД-4М" пробовали, и гусеницы? На фотографию сложно посмотреть?
Тех. отдел ЦРУ
 



+
Тех. отдел ЦРУ
 
Цитата
объект 925 пишет:
БМД-4М есть два варианта как я понимаю. От Волгограда и от Кургана.
Модернизацию машины производили на «Курганмашзаводе». Новая машина унифицирована по узлам и агрегатам с БМП-3 на 80%, что в разы упрощает производство, эксплуатацию и обслуживание. Причина модернизации не стремление повысить характеристики машины, а банкротство завода в Волгограде. Я так пологаю в Волгограде ничего не производили. Может планы были но не успели. А если бы не обанкротился Волгоградский завод, то он скорее всего ,занимался бы не дешевой модернизацией, а созданием новой машины. Новую машину не создали, не придумали. А лишь только старенькой тюннинг придали. Движок меньшими габаритами воткнули, полезную площадь освободили для восьмой сидушки, и пиарят про огневую мощь и высокие ТТХ.
БМД-4М.jpg (407.79 КБ)
БМП-3.png (286.21 КБ)
БМД-4.jpeg (77.6 КБ)
Изменено: Выездной - 12.12.2012 21:04:02
 
Цитата
Выездной пишет:
Модернизацию машины производили на «Курганмашзаводе». Новая машина унифицирована по узлам и агрегатам с БМП-3 на 80%, что в разы упрощает производство, эксплуатацию и обслуживание. Причина модернизации не стремление повысить характеристики машины, а банкротство завода в Волгограде. Я так пологаю в Волгограде ничего не производили. Может планы были но не успели. А если бы не обанкротился Волгоградский завод, то он скорее всего ,занимался бы не дешевой модернизацией, а созданием новой машины. Новую машину не создали, не придумали. А лишь только старенькой тюннинг придали. Движок меньшими габаритами воткнули, полезную площадь освободили для восьмой сидушки, и пиарят про огневую мощь и высокие ТТХ.
История создания БМД-4М несколько иная. Причиной переноса производственной площадки из Волгограда в Курган являлось вовсе не банкротство ВГТЗ, ибо к моменту старта производства БМД-4 на базе ВГТЗ была создана Волгоградская машиностроительная компания - Волгоградский тракторный завод (ВМК-ВГТЗ), которая является правоприемником вышеупомянутого завода. КБ продолжало работать. БМД-4(та которая переделка из БМД-3) являлась переходной моделью между старой и новой машиной, работа над которой велась. Так же шла разработка других машин семейства, плакат на данную тему я как-то выкладывал здесь на сайте. Однако наступил момент, когда в делёжку пирога включились другие силы. И не без содействия некоторых должностных лиц ВДВ. Официально это было оформлено требованием МО унификацией с БМП-3 по МТО. Реально - битва за госзаказ. Я не говорю что у Курганмаша в итоге получилась плохая машина. Наоборот - очень достойная. С фразой о том что "старенькой машине тюнинг провели" - не согласен. А так же с тем что унификация по МТО упростила производсто, эксплуатацию и обслуживание. Если производство в рамках одного предприятия - то да. Если эксплуатацию и обслуживание в подразделениях где помимо этих машин есть ещё техника с МТО БМП-3 - то да.
Готовность Армии В Новом Облике
 
Цитата
Harkonnen пишет:
Цитата
объект 925 пишет:
БМД-4М есть два варианта как я понимаю. От Волгограда и от Кургана. Отличить можно по каткам, как на БМП-3 или как на БМД-3.
Сравнить их на БМП-3 и "БМД-4М" пробовали, и гусеницы? На фотографию сложно посмотреть?
БМД-4 ВГТЗ и БМД-4М Курганмаша отличаются шасси. Внешне различить можно по отличающейся носовой части - БМД-4 как на БМД-3, БМД-4М как на СПРУТе. А так же по корме - у волгоградской машины выхлоп на корму, у курганской на правый борт. Это самые бросающиеся в глаза отличия. Ходовая часть так же различная. На БМД-4М применён облегчённый каток БМП-3, есть возможность использовать гусеницу БМП совместно с ведущим колесом. Штатная гуська является несколько изменённым вариантом волгоградской.
Изменено: barkas - 16.12.2012 18:51:46
Готовность Армии В Новом Облике
 
Новости о БМД-4М

http://news.mail.ru/politics/11348611/?frommail=1

С уважением
! Nur über uns !
 
Цитата
barkas пишет:
А так же по корме - у волгоградской машины выхлоп на корму, у курганской на правый борт. Это самые бросающиеся в глаза отличия.
Нигде не нашёл, чтобы у БМД- была выхлопная система СЗАДИ.
Выкладываю фото (фото подписаны) машин (вид), и там где система выхлопа. Может что-то не понимаю поправте.
Вопрос:- где у БМД-4М выхлопная система сзади? Дайте фото. У 4 сзади, у 4М сбоку на борту.
Катки у БМД-4М как БМП-3М
Катки у БМД-4 как у Спрута
а). БМД 4.jpg (306.5 КБ)
б). БМД 4.jpg (255.52 КБ)
а). БМД 4М.jpg (285.35 КБ)
б). БМД 4М.jpg (387.28 КБ)
а). БМП 3М.jpg (135.71 КБ)
б). БМП 3М.jpg (72.14 КБ)
Спрут.jpg (91.13 КБ)
Спрут СД.jpg (94.41 КБ)
Изменено: Выездной - 18.12.2012 19:05:20
 
Сзади у машины (к примеру на фотографии №2), на правом борту (№4)… на нас смотрят два окна. Они и есть «выхлопные трубы» (правильно – эжекторы). Через них же удаляется пыль (при нагнетании и очистке воздуха).
 
Цитата
Выездной пишет:
Нигде не нашёл, чтобы у БМД- 4М была выхлопная система СЗАДИ.
Я и не писал, что у БМД-4М выхлопные эжектора сзади. И катки на ней отличаются от таковых на БМП-3. На приведённых Вами фотографиях это, кстати, хорошо видно.
Изменено: barkas - 18.12.2012 20:11:25
Готовность Армии В Новом Облике
 
Цитата
PrAnd пишет:
Сзади у машины (к примеру на фотографии №2), на правом борту (№4)… на нас смотрят два окна. Они и есть «выхлопные трубы» (правильно – эжекторы). Через них же удаляется пыль (при нагнетании и очистке воздуха).
Разговор с Barkas идёт о том, что БМД-4М есть Курганские и есть Волгоградские- это утверждает Barkas, у которых"выхлоп" по-разному, я так не утверждаю. На фото № 4 БМД-4М ( Курганского завода ) с выхлопной системой на корме сбоку. То что это эжекторы я знаю. Я от Barkas не вижу Волгоградской машины БМД-4М с выхлопом сзади на корме. Утверждение Barkas:

БМД-4М (у волгоградской машины выхлоп на корму)-говорит Barkas
БМД-4М (у курганской выхлоп на правый борт)-говорит Barkas и Я

Итог: Курганскую БМД-4М я нашел, нет Волгоградской (завод был банкротом ничего не выпускал), так может Волгоградской БМД-4М и не было!?
 
Цитата
barkas пишет:
БМД-4 ВГТЗ и БМД-4М Курганмаша отличаются шасси. Внешне различить можно по отличающейся носовой части - БМД-4 как на БМД-3, БМД-4М как на СПРУТе. А так же по корме - у волгоградской машины выхлоп на корму, у курганской на правый борт. Это самые бросающиеся в глаза отличия. Ходовая часть так же различная. На БМД-4М применён облегчённый каток БМП-3, есть возможность использовать гусеницу БМП совместно с ведущим колесом. Штатная гуська является несколько изменённым вариантом волгоградской.
Моя исходная фраза. Пожалуйста, не надо за меня додумывать и досказывать. БМД-4, она же объект 950М - производитель ВМК ВГТЗ. БМД-4М, она же объект 960М - разработана СКБМ на основе тех документации переданой из КБ ВМК ВГТЗ по объекту 960. Которая и должна была стать основной машиной.
Изменено: barkas - 18.12.2012 20:40:54
Готовность Армии В Новом Облике
 
Цитата
barkas пишет:
Моя исходная фраза. Пожалуйста, не надо за меня додумывать и досказывать.
Barkas прошу у Вас прощения, я не внимательно прочитал Ваш пост № 275, и повел разговор немного не вто русло. Впредь буду внимательнее.
Вопрос: понятно что в связи с конкурентной борьбой за госзаказ, два завода супергиганта боролись между собой, так сказать за каждый болт. В итоге, Волгоградский завод что-нибудь произвёл для БМД-4М или быть может произвел какой-то эксперементальный вариант этой машины, кроме своей созданной и переданной документации КБ ВГТЗ. Никаких данных по Волгоградскому заводу не могу найти, касающихся БМД-4М.
Изменено: Выездной - 18.12.2012 22:19:55
 
Первоначальные планы были таковы - все имеющиеся БМД-3 модернизировать до уровня БМД-4, и в дальнейшем приступить к выпуску машин на новом шасси 960. Но дальше конструкторской документации дела не пошли. Вся КД по этой машине была передана в СКБМ, и на её основе была спроектирована БМД-4М с унифицированным с БМП-3 МТО.
На данном этапе ВМК ВГТЗ поставляет узлы подвески для данной машины а так-же ещё ряд узлов и агрегатов (я имею в виду две опытные машины собранные на Курганмаше, ну и в перспективе если выпуск всё - же начнётся)..
Готовность Армии В Новом Облике
 
Все теперь понятно, спасибо что разъяснил. Одно радует что заводы еще работают и производят технику, аналогов которой нет. Машинка с виду хорошая. Вид внушительный-дерзкий. Опробовать бы.

МОСКВА, 18 декабря. Сообщил сегодня журналистам командующий ВДВ России генерал- полковник Владимир Шаманов. "Российские предприятия произведут в первом квартале 2013 г. для наших войск десять боевых машин десанта БМД-4М и десять гусеничных бронетранспортёров "Ракушка". Это позволит нам завершить войсковые и государственные испытания новейшей бронетехники и подготовить решение для запуска в производство всех видов поточной бронетехники.
Изменено: Выездной - 19.12.2012 01:01:36
 
В составе шести орудийной артиллерийской батареи 4 офицера и 9 сержантов. В управлении дивизиона еще 4 офицера и 4 сержанта. Итого на 18 орудий приходится 16 офицеров и 31 сержант. Это без учета замполитов, зампотехов и прочих,кто непосредственно не участвует в управлении огнем. У меня вопрос,смогут офицеры и сержанты десантных батальонов без специального образования эффективно использовать 100 мм. орудия БМД-4? Ведь как говорил Петр 1 -Артиллерия не только грохот, но и наука-.
 
Цитата
Mabuta GSVG написал:
В составе шести орудийной артиллерийской батареи 4 офицера и 9 сержантов. В управлении дивизиона еще 4 офицера и 4 сержанта. Итого на 18 орудий приходится 16 офицеров и 31 сержант. Это без учета замполитов, зампотехов и прочих,кто непосредственно не участвует в управлении огнем. У меня вопрос,смогут офицеры и сержанты десантных батальонов без специального образования эффективно использовать 100 мм. орудия БМД-4? Ведь как говорил Петр 1 -Артиллерия не только грохот, но и наука-.
Наши всё могут. Мы же не читаем инструкцию что то купив. Если сломаем, зачем нам такая вещь.
Есть только одно единственное правило - обычно бывает по-всякому (с)
 
Цитата
Mabuta GSVG написал:
...У меня вопрос,смогут офицеры и сержанты десантных батальонов без специального образования эффективно использовать 100 мм. орудия БМД-4?..
Не смогут. Поэтому в ВДВ служат офицеры, окончившие артиллерийские и танковые училища. Сержантский состав также проходит соответствующее обучение, тем более, это не срочники, а контрактники. Можете ознакомиться о ходе переподготовке личного состава 31 ОДШБр на БМД-4М в 242 УЦ ВДВ - http://desantura.ru/news/81758/
 
Артиллеристы в ВДВ служат в артиллерийских батареях и дивизионах. Я за эти батареи не волнуюсь. Я волнуюсь за парашютно- десантные роты и батальоны. Кто в них обеспечит артиллерийскую стрельбу с закрытых огневых позиций. Если не кому, то какой смысл вооружать БМД 100 мм орудием. Из статьи понял, что в 242 УЦ обучают стрельбе из орудия полу прямой наводкой. Это означает ,что БМД вступает в прямое противоборство с противником, он видит противника, противник видит его.А в современной войне на боевой машине с алюминиевой противопульной броней это весьма опрометчиво.
 
Цитата
Руслан Шадиев написал:
Не смогут...
С этой фразой я конечно погорячился.
Мне кажется Вы усложняете. Нужно учитывать современные прицелы с вычислителями и пр. Все-таки БМД это не Нона и ведение огня из закрытых огневых точек из орудия этой машины не является основной задачей экипажа. Вполне возможно, когда принимали на вооружение БМД-1 с 73-мм орудием кто-нибудь также как и Вы задавался вопросом артиллерийской подготовки. Но его решили вполне успешно, решат и сейчас. Мне и моим сослуживцам хватило Гайжюнайской учебки на ком.отделения для освоения смежной специальности наводчик-оператор БМД-1 без обучения в артиллерийском военном ВУЗе или УЦ.
По сравнению броневой защиты БМД-4М и танка. Это разные классы бронемашин, с разными задачами. Вообще, когда приходят танки, десант или уносит ноги или погибает. Лобовую атаку как в Курской битве точно не предусматривают, скорее как и в прошлые годы "от укрытия к укрытию". На директрисах просто учатся. Кроме танков у любого противника имеется другая бронетехника, для уничтожения которой предусмотрено вооружение БМД-4М.
Надеюсь, кто-нибудь из форумчан-артиллеристов более толково чем я разъяснит технические детали.
А про артиллеристов и выпускников других училищ (не общевойсковых и РВВДКУ) Вы не правы, они служат и в парашютно-десантных подразделениях, командуют (командовали) частями и соединениями и даже войсками.
 
Цитата
Mabuta GSVG написал:
Я волнуюсь за парашютно- десантные роты и батальоны. Кто в них обеспечит артиллерийскую стрельбу с закрытых огневых позиций.
А я бы не волновался. Для человека научившемуся пользоваться СУО БМД-4М стрельба с ЗОП или по невидимой цели будет просто одним из видов или приёмов стрельбы. Обучение производится путём инструктажа, показом как надо и закрепляющими тренировками.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Рядовой-К у и Вас упрощенные познании артиллерии. Современная техника позволяет всю артиллерийскую математику закачать в смартфон, но обладатель этого смартфона не становится автоматически артиллеристом. Точно также СУО БМД-4 без обученных артиллеристов бесполезный агрегат.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой